Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Овуляция (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Как определить день овуляции (с разъяснением на 1 стр.)(3) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29646)

Женька.ку 19.03.2013 00:20

[QUOTE=Маша05;5780374]Всем привет! а не посмотрите график, правильно ли программа нарисовала день овуляции?[/QUOTE]

Мне кажется что да, правильно:girl_in_love:

Ведьмачка 26.08.2013 12:57

а я все свои О отслеживала по тестам на овуляцию, очень удобно и с графиками совпадали всегда, в этом цикле тоже буду делать.

Shegal 13.09.2013 14:47

[QUOTE=Ведьмачка;6056935]а я все свои О отслеживала по тестам на овуляцию, очень удобно и с графиками совпадали всегда, в этом цикле тоже буду делать.[/QUOTE]
Я тоже тесты накупила. Мне кажется, что это в сто раз удобнее чем с мерить БТ. Я из дома на работу вечно галопом лечу, прошлый цикл даже, извините, пописать на тестик не всегда успевала. Единственное что смущает:тест показывает 2 полоски за пару дней до овуляции???Т.е. если я хочу дождаться дня Х, то когда тесты заполосатятся спешить не стоит? :-[ ]

Женька.ку 13.09.2013 18:13

[QUOTE=Shegal;6094512]Я тоже тесты накупила. Мне кажется, что это в сто раз удобнее чем с мерить БТ. Я из дома на работу вечно галопом лечу, прошлый цикл даже, извините, пописать на тестик не всегда успевала. Единственное что смущает:тест показывает 2 полоски за пару дней до овуляции???Т.е. если я хочу дождаться дня Х, то когда тесты заполосатятся спешить не стоит? :-[ ][/QUOTE]

К сожалению тесты показывают только выброс гармона ЛГ%-0 а это не всегда означает что была О. По этому в динамике тесты и БТ гораздо уверенней можно судить о том что О была;)а если еще и УЗИ:-! Тогда вообще супер;)

caramellka 14.09.2013 14:16

[QUOTE=Shegal;6094512]Я тоже тесты накупила. Мне кажется, что это в сто раз удобнее чем с мерить БТ. Я из дома на работу вечно галопом лечу, прошлый цикл даже, извините, пописать на тестик не всегда успевала. Единственное что смущает:тест показывает 2 полоски за пару дней до овуляции???Т.е. если я хочу дождаться дня Х, то когда тесты заполосатятся спешить не стоит? :-[ ][/QUOTE]

Тесты полоса таятся в течение всего цикла, т. Гормон ЛГ всегда присутствует в организме, просто в разных концентрациях. О возможном наступлении О можно говорить лишь когда тестовая полоска одинаковая по яркости с контрольной или даже ярче ( в таком случае возможно О наступит в течение 24-36 часов).
Но, верно написала Женя, положительный тест на О-еще не гарантия наступления О, лучше все же на узи еще походить.

PROSTO_ANGEL 14.09.2013 15:11

[QUOTE=caramellka;6096107]Тесты полоса таятся в течение всего цикла, т. Гормон ЛГ всегда присутствует в организме, просто в разных концентрациях. О возможном наступлении О можно говорить лишь когда тестовая полоска одинаковая по яркости с контрольной или даже ярче ( в таком случае возможно О наступит в течение 24-36 часов).
Но, верно написала Женя, положительный тест на О-еще не гарантия наступления О, лучше все же на узи еще походить.[/QUOTE]
Или наоборот, как у меня было, тесты на О полосатились весь цикл не одинаково (контрольная полоска всегда была ярче), но О по УЗИ и БТ была!

Женька.ку 14.09.2013 16:28

А у меня было что тесты не показывали положительный результат, а по УЗИ О была:-!

PROSTO_ANGEL 14.09.2013 16:32

Вот, Жень и у меня также было 2 цикла подряд!

Женька.ку 14.09.2013 21:38

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;6096332]Вот, Жень и у меня также было 2 цикла подряд![/QUOTE]

Самое надежное это совмещать все способы;) и БТ и тесты и УЗИ;)

PROSTO_ANGEL 14.09.2013 22:30

+ мильон ;) Когда все совместила, сразу заБ :) Чего и тебе скорее желаю, дорогая :)

Женька.ку 14.09.2013 22:47

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;6096929]+ мильон ;) Когда все совместила, сразу заБ :) Чего и тебе скорее желаю, дорогая :)[/QUOTE]

Ой мать, я все совмещала, я наверно неизвестный науке зверь раз никак не заБ:girl_haha:

Shegal 23.09.2013 10:49

Базальную температуру я точно не буду мерить,пока рассчитываю справиться без нее, на тестики полагаюсь;) Только вот что то цикл запрыгал:( М не приходят, 2й день просрочки пошел. Это точно не Б. Теперь овуляцию будет сложней считать.

caramellka 23.09.2013 11:10

[QUOTE=Shegal;6111895]Базальную температуру я точно не буду мерить,пока рассчитываю справиться без нее, на тестики полагаюсь;) Только вот что то цикл запрыгал:( М не приходят, 2й день просрочки пошел. Это точно не Б. Теперь овуляцию будет сложней считать.[/QUOTE]

попробуй в одном из циклов отследить О по тестам плюс узи. В следующем достаточно будет тестов, если цикл более менее стабильный.

Shegal 23.09.2013 11:25

Был стабильный. В этом цикле хочу попробовать. А "узист" наш из ЖК сказал, купи тесты и вперед. Злодей

Zved 23.10.2013 14:54

Девочки, тестики на О делаю впервые, и у меня назрел такой вопрос, там написано что 4 часа нельзя ни пить, ни пи-пи:), а если это условие не выдерживать, сильно ложную информацию будет получать тестик? я конечно понимаю, что от этого зависит "насыщенность" гармонами анализа, но всё же, вы строго придерживаетесь этих условий? (п.с. взяла эвик)

Shegal 23.10.2013 14:58

[QUOTE=Zved;6168821]Девочки, тестики на О делаю впервые, и у меня назрел такой вопрос, там написано что 4 часа нельзя ни пить, ни пи-пи:), а если это условие не выдерживать, сильно ложную информацию будет получать тестик? я конечно понимаю, что от этого зависит "насыщенность" гармонами анализа, но всё же, вы строго придерживаетесь этих условий? (п.с. взяла эвик)[/QUOTE]

Я вообще первый раз слышу.:-[ ] Я покупала Овитест (или типа того) там вообще про такое ни слова нет.:-[ ]Я бы не парилась.

Наталюша1 23.10.2013 15:00

вообще да .прежде чем делать любой тест надо 4 часа не ходить в туалет и лучше до этого не пить много воды.иначе можно получить не тот результат

Zved 23.10.2013 15:03

[QUOTE=Shegal;6168834]Я вообще первый раз слышу.:-[ ] Я покупала Овитест (или типа того) там вообще про такое ни слова нет.:-[ ]Я бы не парилась.[/QUOTE]

Да? ну отлично, а то я не прилежный в этом плане человек)) И всё ок, ярко показывает О-шку?

Shegal 23.10.2013 15:07

[QUOTE=Zved;6168851]Да? ну отлично, а то я не прилежный в этом плане человек)) И всё ок, ярко показывает О-шку?[/QUOTE]

Я тоже не прилежная. Но стараюсь. Ну когда я в начале месяца овуляцию поймала, то яркие были обе полоски два утра подряд. + сопутствующие симптомы овуляции. А она еще и на выходные попала. Прелесть.:)

Zved 23.10.2013 15:31

[QUOTE=Shegal;6168871]Я тоже не прилежная. Но стараюсь. Ну когда я в начале месяца овуляцию поймала, то яркие были обе полоски два утра подряд. + сопутствующие симптомы овуляции. А она еще и на выходные попала. Прелесть.:)[/QUOTE]

:girl_haha: Обстреляли наверное её по полной;)
Ну хорошо, обнадёжили, буду вылавливать и не заморачиваться)


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors