Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание мамы при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=290)
-   -   Алкоголь и кормление грудью. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4847)

Foxxy 28.12.2010 14:40

Я на ГВ живого пива маленький стаканчик выпивала, дорогого, вот это вещь :)

Зявка 28.12.2010 14:43

[QUOTE=Foxxy;2884100]Я на ГВ живого пива маленький стаканчик выпивала, дорогого, вот это вещь :)[/QUOTE]

мне муж как-то купил-мммм....я в восторге,хотя пиво не люблю

Foxxy 28.12.2010 14:47

[QUOTE=Зявка;2884124]мне муж как-то купил-мммм....я в восторге,хотя пиво не люблю[/QUOTE]

Я теперь другое и не пью :) благо теперь в любых количествах могу выдувать :)

Holgochka 28.12.2010 21:16

Когда кормила то пила бокал сухого вина.

Foxxy 28.12.2010 22:56

А я сухое не оч люблю, мне лучше пивка живого :)

Liolina 28.12.2010 23:30

[QUOTE=Foxxy;2886975]А я сухое не оч люблю, мне лучше пивка живого :)[/QUOTE]

а я при беременностях больше на сухое красное налегала, а вот на ГВ как-то на пиво тянуло :)))) а отказывать я себе не привыкла в принципе :)))) НО: напитки предпочитаю качественные!!! ;)

Foxxy 29.12.2010 09:39

[QUOTE=Liolina;2887086]а я при беременностях больше на сухое красное налегала, а вот на ГВ как-то на пиво тянуло :)))) а отказывать я себе не привыкла в принципе :)))) НО: напитки предпочитаю качественные!!! ;)[/QUOTE]

Вот аналогично, я тоже в алке разборчивая...

Holgochka 29.12.2010 11:37

[QUOTE=Liolina;2887086]а я при беременностях больше на сухое красное налегала, а вот на ГВ как-то на пиво тянуло :)))) а отказывать я себе не привыкла в принципе :)))) НО: напитки предпочитаю качественные!!! ;)[/QUOTE]

Возможно еще и с ферментами что. Ведь как в сухом вине так и в пиве ферменты полезные. Если тянуло на них - значит не хватало;)

Liolina 30.12.2010 00:32

[QUOTE=Holgochka;2888201]Возможно еще и с ферментами что. Ведь как в сухом вине так и в пиве ферменты полезные. Если тянуло на них - значит не хватало;)[/QUOTE]

Ну вот я тоже так подумала, и потому, не колеблясь, восполняла нехватку витаминчиков ;)))

Тусик51 15.02.2011 17:54

когда кормила грудью, 3 раза ходила на гульки - свадьбы, оставляла бабушкам молоко сцеженное, потом сцеживалась.))))))) в морозилке постоянная заначка была, меняла старое на свежее, пока были излишки))))

Nightwish 15.02.2011 18:09

Иногда выпиваю по бокалу хорошего сухого красного вина.

--Танюшка-- 11.03.2011 21:39

Через месяц у мужа юбилей. Планирую наморозить молочка, дочу бабушке и гулять. Первый раз за год. Напиваться конечно не планирую, но пару-тройку бутылочек пива выпью. Потом выдержим сасов 10-12, а там по состоянию или кормить или еще подожду. А сцеживать "пьяное молоко" смысла нет. Когда молоко очистится, молоко тож безопасным станет. А еще после окончания фуршета обзательно атсорбент выпью, чтоб меньше бяки в кровь всасалось. ))))

Лисайка 11.03.2011 22:02

я когда немного вина выпила сразу так много молока стало.. а пришлось сцедить..

blanka 11.03.2011 23:03

[QUOTE=Лисайка;3272253]я когда немного вина выпила сразу так много молока стало.. а пришлось сцедить..[/QUOTE]

читала, что " уровень алкоголя в молоке снизится тогда же, когда и в крови. У женщины весом 54 килограмма количество алкоголя, которое содержится в одном бокале вина или пива, исчезнет из крови в течение 2-3 часов. Через то же самое время алкоголя не останется в молоке."
вот так вот...........

Ирик 18.03.2011 15:06

Мне еще с Б. страшно хочется красного сухого вина и пива...
В Б. разрешала себе очень редко полстаканчика (50-100мл).
Сейчас ни-ни!

Колокольчичек 15.09.2011 14:48

Помню когда родила,у меня спросили,хочу ли я попить,на что я ответила:ХОЧУ ПИВА!!!!Все расценили это как шутку,а я правду сказала

Ванильный Сахар 23.10.2011 19:12

Я тоже позволяла себе бокал вина. А когда была Б, жутко хотела пива, прям до слез. Муж покупал бутылку, я делала два глотка и все - обпилась. Правда такая жажда была не часто

Лидочка 30.10.2011 23:27

любой алкоголь выходит ПОЛНОСТЬЮ из крови на третья сутки!!!
откуда 2-3 часа?????)))))))
это кто-то сам себе придумал такое кол-во часов...а потом типо можно......минимум сутки!!сцеживаться "мимо кассы" даже от стакана вина....

2-3 это промили на алкоголь в разрешенном допуске к вождения автотранспорта....но к грудному молоку ни как не относится..
это наоборот самое плохое время...в это время ваш бокал начинается окисдяться в организме и самую гадость выдает....

Заводная апельсинка 07.11.2011 14:46

Вот почитала некоторые ответы и честно говоря ужаснулась :( Неужели так невероятно хочет клюкнуть, ну хоть чуточку, что даже малейшая вероятность навредить ребенку не пугает маму? %-0 Неужели это прям таааак невмоготу, что столько находится оправданий, у некоторых даже благородных причин :-! Неужели это такая важная, неотъемлемая часть жизни, которой нельзя пожертвовать на какое-то время?

Скажу за себя. Как только узнала о Б, ни капли в рот. На протяжении ГВ - тоже самое. :-/ Хотя до Б частенько с подругами зависали ;) И не могу сказать, что прям ломала себя, чтобы не выпить. Иногда хотелось, так отдохнуть, но знала, что оно того не стоит и попозже все еще успеется ;)

Liolina 07.11.2011 14:59

[QUOTE=Сашуля Счастливая;4199216]Вот почитала некоторые ответы и честно говоря ужаснулась :( Неужели так невероятно хочет клюкнуть, ну хоть чуточку, что даже малейшая вероятность навредить ребенку не пугает маму? %-0 Неужели это прям таааак невмоготу, что столько находится оправданий, у некоторых даже благородных причин :-! Неужели это такая важная, неотъемлемая часть жизни, которой нельзя пожертвовать на какое-то время?

[/QUOTE]

Качественный алкоголь в малых дозах - ПОЛЕЗЕН. Точка. А вот ужасаться без причины есть прямой путь к психическому нездоровью и общему ухудшению кармы. Делайте выводы :-D


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors