Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мистика, чудеса, тайны (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=427)
-   -   Страаашные истории из реальной жизни (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5345)

habiba2009 09.02.2012 16:08

а у нас наоборот говорят что вещи умершего человека до 40 дней раздать надо%-0

ДваСердца 09.02.2012 16:21

[QUOTE=Маруся_;4618022]Когда родственники зовут во сне - плохо. Хорошо, что не пошла - это значит долго проживешь, наверное.[/QUOTE]

я тоже такое слышала, что если покойник к себе зовет и человек соглашается, то скоро умрет.

я об этом вспомнила однажды.
дочке было 3 месяца, она приболела, t-ра, насморк, кашель.. тяжело это все когда первый раз да еще и все сразу. ночью на 2 день болезни мне приснилась бабушка. она сидела рядом с кроваткой и гоорит
-Давай я ее к себе заберу , а ты отдохнешь, а то смотрю тебе тааак тяжело уже...

у меня после этого 2 дня истерика была, я спать даже боялась, вдруг малой хуже станет..

Traumlady 10.02.2012 12:29

Пожалуй и я расскажу историю.
Бабушка моя умерла год назад. И вот в ноябре снится мне сон, мы у нее в квартире, она испекла свой фирменный пирог, сметанный, и я смотрю на него и аж слюни текут и бабушка его порезала. Смотрю она протягивает кусок, и как–то мимо меня, а я так руки к тарелке протягиваю, а бабушка мне отвечает, мол это не тебе. И отдает кому–то. А кому не вижу, как будто размыто....
На след день мой двоюродный брат умер...
Вот и не знаешь, верить в такие истории или нет...%-0

ДваСердца 10.02.2012 12:34

да тут не получается не верить

Иринушка 10.02.2012 12:36

[QUOTE=ДваСердца;4619097]-Давай я ее к себе заберу , а ты отдохнешь, а то смотрю тебе тааак тяжело уже...[/QUOTE]
Аж мурашки... и слёзы.... какой ужас!
[QUOTE=Traumlady;4622471]Вот и не знаешь, верить в такие истории или нет...%-0[/QUOTE]

Я верю..... невозможно не верить...

Сама_Такая 10.02.2012 12:39

[QUOTE=habiba2009;4618978]а у нас наоборот говорят что вещи умершего человека до 40 дней раздать надо%-0[/QUOTE]
у нас так же. помню, мы бабушкины вещи раздавали на похоронах прямо.
[QUOTE=ДваСердца;4619097]я тоже такое слышала, что если покойник к себе зовет и человек соглашается, то скоро умрет.

я об этом вспомнила однажды.
дочке было 3 месяца, она приболела, t-ра, насморк, кашель.. тяжело это все когда первый раз да еще и все сразу. ночью на 2 день болезни мне приснилась бабушка. она сидела рядом с кроваткой и гоорит
-Давай я ее к себе заберу , а ты отдохнешь, а то смотрю тебе тааак тяжело уже...

у меня после этого 2 дня истерика была, я спать даже боялась, вдруг малой хуже станет..[/QUOTE]
ой, жуть какая(((((((

Tusia 10.02.2012 12:52

Ой, как тут у вас страшно)))
мелкого уложу и напишу тоже историю своей знакомой...

Tusia 10.02.2012 13:32

Итак...
Это было оооочень давно лет 10 назад...у моей знакомой мама возвращалась домой и около подъезда увидела кота...персидского...как знакомая рассказывала, необычной красоты, ухоженый и плотный такой...ну мама взяла его к себе...расклеили объявления, т.к. такие коты бездомными не бывают)...прошло несколько дней...никто за ним не приходил...и они затеяли уборку) в общем, мама знакомой была верующая очень и убиралась по принципу "все в коридор и за порог"...так вот...начали уборку и кот как взбесился...подрал им все обои, мебель, на них шипел...они даже подойти к нему не могли...потом он ломанулся к двери в коридоре...первернул все и начал рвать входную дверь и орать...они выпустили и он со скоростью света сбежал...они за ним, но его уже не было...они под таааким впечатлением были...
Приятельница рассказывала эту историю, а саму все трясло...

pchelka 10.02.2012 13:58

[QUOTE=habiba2009;4618978]а у нас наоборот говорят что вещи умершего человека до 40 дней раздать надо%-0[/QUOTE]
Да? А почему? %-0
Я слышала что наоборот. 9 дней душа с близкими прощается, а потом со всеми знакомыми. И на 40-ой день душа покидает мир, и тогда можно раздавать вещи
[QUOTE=tusia;4622851]Итак...
Это было оооочень давно лет 10 назад...у моей знакомой мама возвращалась домой и около подъезда увидела кота...персидского...как знакомая рассказывала, необычной красоты, ухоженый и плотный такой...ну мама взяла его к себе...расклеили объявления, т.к. такие коты бездомными не бывают)...прошло несколько дней...никто за ним не приходил...и они затеяли уборку) в общем, мама знакомой была верующая очень и убиралась по принципу "все в коридор и за порог"...так вот...начали уборку и кот как взбесился...подрал им все обои, мебель, на них шипел...они даже подойти к нему не могли...потом он ломанулся к двери в коридоре...первернул все и начал рвать входную дверь и орать...они выпустили и он со скоростью света сбежал...они за ним, но его уже не было...они под таааким впечатлением были...
Приятельница рассказывала эту историю, а саму все трясло...[/QUOTE]

Не поняла, а что здесь удивительного. Может испугался чего?

Энергия 10.02.2012 14:27

[QUOTE=tusia;4622851]Итак...
Это было оооочень давно лет 10 назад...у моей знакомой мама возвращалась домой и около подъезда увидела кота...персидского...как знакомая рассказывала, необычной красоты, ухоженый и плотный такой...ну мама взяла его к себе...расклеили объявления, т.к. такие коты бездомными не бывают)...прошло несколько дней...никто за ним не приходил...и они затеяли уборку) в общем, мама знакомой была верующая очень и убиралась по принципу "все в коридор и за порог"...так вот...начали уборку и кот как взбесился...подрал им все обои, мебель, на них шипел...они даже подойти к нему не могли...потом он ломанулся к двери в коридоре...первернул все и начал рвать входную дверь и орать...они выпустили и он со скоростью света сбежал...они за ним, но его уже не было...они под таааким впечатлением были...
Приятельница рассказывала эту историю, а саму все трясло...[/QUOTE]
Может веника или пылесоса испугался?))))
я видела котов в истерике,зрелище то еще!

Tusia 10.02.2012 14:58

Не знаю...эт давно было и мы тогда о мистике подумали)

Лисёнок 10.02.2012 15:06

У нас тоже с котом история была.
Правда,с черным.
Сестра живет на первом этаже и вот,открывала кому-то дверь к ним и прошмыгнул этот черный котенок.
И началось.Ребенок заболевает,не успевая вылечиться от предыдущей бяки.На работе у нее проблемы.У мужа проблемы,увольняется,долго не мог устроиться.Сначала квартиру затопили,потом пожар у соседей сбоку.В общем,все в кучу.Подумав,сестра с мужем пошли к батюшке,он предложил для начала обрызгать все углы святой водой.Сестра говорит,когда обрызгали квартиру,кот жил на балконе.Единственное место в квартире,где они не брызгали,решили сначала разобраться.А когда и туда пришли,кот с шипением,обдирая шкуру ,пролез через решетку и выпрыгнул на улицу.

Счас все нормализовалось.

Гульнара Н. 10.02.2012 15:07

[QUOTE=Лисёнок;4623422]У нас тоже с котом история была.
Правда,с черным.
Сестра живет на первом этаже и вот,открывала кому-то дверь к ним и прошмыгнул этот черный котенок.
И началось.Ребенок заболевает,не успевая вылечиться от предыдущей бяки.На работе у нее проблемы.У мужа проблемы,увольняется,долго не мог устроиться.Сначала квартиру затопили,потом пожар у соседей сбоку.В общем,все в кучу.Подумав,сестра с мужем пошли к батюшке,он предложил для начала обрызгать все углы святой водой.Сестра говорит,когда обрызгали квартиру,кот жил на балконе.Единственное место в квартире,где они не брызгали,решили сначала разобраться.А когда и туда пришли,кот с шипением,обдирая шкуру ,пролез через решетку и выпрыгнул на улицу.

Счас все нормализовалось.[/QUOTE]
ого!!

ДваСердца 10.02.2012 15:22

вот и думай совпадение или мистика...

Yanik 10.02.2012 16:16

Оох, на счет детей не знаю, но вот то, что коты чувствуют и реагируют - это да. Мы с сестрой переехали в квартиру, и когда я днем дома одна была, например, в комнате - на кухне как будто кто то гремел. Я выйду в коридор, стою, слушаю - тишина. Уйду в комнату -опять. Я уже из коридора барабашку просила не шуметь. Если на кухне - то звуки из комнаты. Как будто падает что то, или двигают книжки - такие звуки. Потом знакомый принес нам кошку - так та таак шипела на угол в комнате - жуть. Вся взъерошилась... В итоге мы со свечкой церковной всю квартиру обошли и в тот угол на несколько дней свечку поставили - всякие шумы и звуки прекратились.
А вообще у меня много воспоминаний из детства и подросткового возраста на эту тему, но никто не душил и ттт все благополучно.

Yanik 10.02.2012 16:23

Но все таки по себе могу сказать, что все эти страхи и мысли идут из детства... Мы с сестрой как то в детстве(до школы еще) подглядели у родителей в щель дверную фрагменты фильма Кейдэман. Кратко - там надо сказать в ванне(или туалете) 4 по-моему раза Кейдеман, выключить свет и сказать еще раз в темноте, тогда придет этот самый Кейдэман и убьет тебя. Мы с сестрой все детство на слабо друг дружку - кто сможет сказать. Так никто из нас и не решился. Вот не поверите - за всю жизнь решалась сказать в зеркало тока 3 раза Кейдеман, даже 4ый раз повторить боюсь. А эти мысли у меня по сей день, как смотрюсь в зеркало в туалете или ванной. Хоть сейчас и понимаю, что это бред... Все равно страшно. Просто очень уж кадры из фильма врезались в память. Года 2 назад нашли мы этот фильм, там 2 части, и посмотрели... Реально жуткий фильм, и мои детские страхи не развеялись. Так же боюсь, смотря в зеркало, сказать эти слова. Пипец)))

habiba2009 10.02.2012 16:26

а как фильм называется?

habiba2009 10.02.2012 16:29

[QUOTE=pchelka;4623018]Да? А почему? %-0
Я слышала что наоборот. 9 дней душа с близкими прощается, а потом со всеми знакомыми. И на 40-ой день душа покидает мир, и тогда можно раздавать вещи

[/QUOTE]

я незнаю почему,но когда моя племянница умерла(8 февраля на 40 дней ездили) то батюшка им сказал если хотят что то отдать то до 40 дней надо

эликс 10.02.2012 21:32

жуть девченки вы тут рассказываете

Traumlady 11.02.2012 15:54

[QUOTE=доктор Варя;4622534]у нас так же. помню, мы бабушкины вещи раздавали на похоронах прямо.

ой, жуть какая((((((([/QUOTE]
Я первый раз об этом слышу, если честно... Что вообще вещи нужно раздавать...

Мне кстати бабушка часто снится. Но чаще ее квартира, вернее, что мы там, то празднуем что–то с семьей, то еще что, и часто мы находимся именно в кладовке у нее...:-! А мы там в детстве с братом играли в домик, она большая такая...


[QUOTE=tusia;4622851]Итак...
Это было оооочень давно лет 10 назад...у моей знакомой мама возвращалась домой и около подъезда увидела кота...персидского...как знакомая рассказывала, необычной красоты, ухоженый и плотный такой...ну мама взяла его к себе...расклеили объявления, т.к. такие коты бездомными не бывают)...прошло несколько дней...никто за ним не приходил...и они затеяли уборку) в общем, мама знакомой была верующая очень и убиралась по принципу "все в коридор и за порог"...так вот...начали уборку и кот как взбесился...подрал им все обои, мебель, на них шипел...они даже подойти к нему не могли...потом он ломанулся к двери в коридоре...первернул все и начал рвать входную дверь и орать...они выпустили и он со скоростью света сбежал...они за ним, но его уже не было...они под таааким впечатлением были...
Приятельница рассказывала эту историю, а саму все трясло...[/QUOTE]
Может пылесоса испугался просто?:-!


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors