Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни после родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=344)
-   -   От чего вам пришлось отказаться с рождением ребенка? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8392)

Miriam 10.08.2010 14:18

Мне немного не хватает возможности куда-то поехать с мужем вдвоем... поехать в магазин спокойно... потому что крошка хоть и спит в слинге долго, но все равно периодически плачет, просит грудь, капризничает...

Иванка 21.08.2010 09:58

Я только купила слинг. Надеюсь с ним моя мобильность будет лучше. Движения не хватает, общение, в основном, только в инете, сна ночью, разнообразного питания. Но, как и у всех, это перекрывается маленьким чудом)

Сама-по-себе 21.08.2010 17:52

ну я тож ре в слинге ношу и вроде очень даже мобильна, постоянно встречаюсь со знакомыми мамочками, но все же нет возможности сходить на вечерний сеанс в кино. А мне этого настолько не хватает. А есе я не могу как и раньше беззаботно уходить в книжный запой.

kitty1980 22.08.2010 02:31

[QUOTE=Сама-по-себе;2158589]ну я тож ре в слинге ношу и вроде очень даже мобильна, постоянно встречаюсь со знакомыми мамочками, но все же нет возможности сходить на вечерний сеанс в кино. А мне этого настолько не хватает. А есе я не могу как и раньше беззаботно уходить в книжный запой.[/QUOTE]

Как я тебя понимаю, тоже никак не могу уже третий месяц осилить книжку

Ю_Л_И_Я 16.09.2010 15:39

[QUOTE=Liolina;439142]Все описала в соседней теме :)) А если коротко - от свободы распоряжаться собственной жизнью, чувствами и желаниями... Всегда была свободна, как ветер, а теперь завишу от всего - от мужа, от мамы, от няни, от шефа, от денег.... пипец.. Хочтся иногда, как Маргарита, оседлать метлу,и улететь к чертовой матери... на шабаш :))[/QUOTE]

:plus1: :plus1:

Slim 16.09.2010 17:06

[quote=Сама-по-себе;2158589]ну я тож ре в слинге ношу и вроде очень даже мобильна, постоянно встречаюсь со знакомыми мамочками, но все же нет возможности сходить на вечерний сеанс в кино. А мне этого настолько не хватает. А есе я не могу как и раньше беззаботно уходить в книжный запой.[/quote]
С книжными запоями у меня тоже сейчас проблема, но пару страниц перед сном я все таки себе разрешаю, пусть я на пять минут меньше посплю. Но конечно уже нет того кайфа - прочитать полкнижки за день:(

Сама-по-себе 16.09.2010 18:12

я все мечтаю о електронной книжке! я ща много книг скачала (покупать-то дорого) и с компа читаю. неудобно и вредно. деть все время лезет, не дает. пробовала с телефона читать. в принципе тож неудобно, но по крайней мере, пока кормлю могу читать. и в кино с мужем сходили несколько раз, правда на дневной сеанс. но это уже не так принципиально))))

Slim 16.09.2010 18:18

Я в кино со старшей дочей ходила на вечерний сеанс (Кошки против собак), пока муж с малой сидел дома.

Сама-по-себе 17.09.2010 08:32

ну у нас кинотеатр нормальный далеко от нас, поэтому на вечерние не рискуем ходить. без нас детя не уложат. ща воть очень хорошо стало, как подрос малой. прям уже совсем руки развязались, могу отлучаться на несколько часов между кормлениями. Единственно что, уже голова ни када не освободится, все делается с оглядкой на ребенка)))))

Foxxy 17.09.2010 10:16

[QUOTE=Сама-по-себе;2282997]ну у нас кинотеатр нормальный далеко от нас, поэтому на вечерние не рискуем ходить. без нас детя не уложат. ща воть очень хорошо стало, как подрос малой. прям уже совсем руки развязались, могу отлучаться на несколько часов между кормлениями. Единственно что, уже[B] голова ни када не освободится, все делается с оглядкой на ребенка[/B])))))[/QUOTE]

Вот это ключевая фраза. И у ребенка так же... Все ориентировано на маму и папу... А и правда независимости в плане принятия решений не хватает... Не совсем уж это и болезненно, но все же не хватает.

Pipeto4ka 17.09.2010 10:18

хроническое недосыпание.
+ каблуки

Сама-по-себе 17.09.2010 17:07

[QUOTE=Foxxy;2283620]Вот это ключевая фраза. И у ребенка так же... Все ориентировано на маму и папу... А и правда независимости в плане принятия решений не хватает... Не совсем уж это и болезненно, но все же не хватает.[/QUOTE]

дя дурости в голове не хватает, к которой я за всю жизнь свою привыкла. А терь любое действие оценивается мной как достойное матери или нет. Я даже сексом заниматься не могу, потому что мне кажется, что это опошляет мое материнство.

Foxxy 17.09.2010 17:12

[QUOTE=Сама-по-себе;2286592]дя дурости в голове не хватает, к которой я за всю жизнь свою привыкла. А терь любое действие оценивается мной как достойное матери или нет. Я даже сексом заниматься не могу, потому что мне кажется, что это опошляет мое материнство.[/QUOTE]

Ууу, ну в плане секса у меня не такие проблемы. У нас нет дверей. Вапще. И мне все время кажется, что дочь все слышит, хотя мы обычно в зале кувыркаемся, а мелочь в спальне спит... Так этот извращенец еще ко мне блин прямо в спальне пристает, где кроватка в паре сантиметров находится... :-E :-E

Сама-по-себе 17.09.2010 17:49

а мой ваще непосредственно када я кормлю!!! я прям совсем беситься начинаю

Olchik_25 17.09.2010 18:25

[QUOTE=Сама-по-себе;2286592]дя дурости в голове не хватает, к которой я за всю жизнь свою привыкла. А терь любое действие оценивается мной как достойное матери или нет. Я даже сексом заниматься не могу, потому что мне кажется, что это опошляет мое материнство.[/QUOTE]

Ну это уже перебор, мне кажется!:) Как секс может опошлять материнство, если дите от него и получилось?:)

Сама-по-себе 17.09.2010 18:34

не знаю. но просто как-то не могу и все... как-то на подсознательном уровне. у меня только ребенок в голове, а тут муж со своим х****.

Slim 17.09.2010 19:21

[quote=Сама-по-себе;2286978]не знаю. но просто как-то не могу и все... как-то на подсознательном уровне. у меня только ребенок в голове, а тут муж со своим х****.[/quote]
:-D :-D :-D :-D
Вот от всякого слышала, что отказывались - еда, книжки и т.д., но вот что от секса... может просто мало времени прошло с момента рождения ребенка?

Сама-по-себе 17.09.2010 19:52

дя уже вроде как 9 месяцев прошло)))))

Foxxy 17.09.2010 20:03

[QUOTE=Сама-по-себе;2287330]дя уже вроде как 9 месяцев прошло)))))[/QUOTE]

Загоняешь ты себя. Как от секса отказываться? А мужа не жалко? Может, просто устаешь? А если второго захотите?

Slim 17.09.2010 21:00

[quote=Сама-по-себе;2287330]дя уже вроде как 9 месяцев прошло)))))[/quote]
ух ты.... Простите за нескромный вопрос - ни разу не захотелось?[URL=http://smajliki.ru/smilie-26571399.html][IMG]http://s.rimg.info/0b63f4058f929c871d852685372591f3.gif[/IMG][/URL]


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors