Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни после родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=344)
-   -   Как не начать курить после беременности! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9999)

Slim 26.10.2015 10:35

[QUOTE=Mammo4ka;6163228]девочки! Ужасно меня преследует то, что я до Б курила долго, и теперь мне аж снится что я снова курю. Хотя муж курит, и этот запах фуууу, и дым фууу, но этот процесс прям ммм... Этот 5ти минутный перерыв. От всего... Вот и думаю а почему бы не закурить когда перестану кормить? Ужас, но думаю просто типа при доче не курить. Как от себя мысли эти прогнать?((([/QUOTE]
Анют, ты же прекрасно знаешь, что после сигарет остается омерзительный запах. Представь когда ребенок обнимал маму и от нее исходил родной и приятный запах, обнимет ее после того, как она выкурит сигарету... Я когда курить бросила, дочь сразу мне начала говорить каждый раз когда обнимает "Мамочка, как от тебя вкусно пахнет!!!" Я понимаю можно на праздник, побаловаться 1-2 сигаретами... и то не стОит, т.к. это очень быстро затягивает!. Я не хочу начинать, хотя не скрою мне иногда не хватает "тех самых пяти минут отдыха". Зато сейчас такая гордость за себя! И когда, например, продавщица пришла с перекура и начала тебя обслуживать, то от нее такоооой запашок, а ты понимаешь, что ты вкусно пахнешь и не травишь свой организм!
[QUOTE=Лакрима;6307103]
И вообще уже давно не модно курить! В моде спорт и красота, а не прокуренные зубы, волосы и жёлтые пальцы. Фуфуфу[/QUOTE]
Это точно!:)))

BeFree 20.11.2015 18:34

Я вообще, слава Богу, как можно курить, когда у тебя ребенок... К тому же при этом помимо своего здоровья, разрушается и здоровье малыша...

Shegal 04.12.2015 09:52

[QUOTE=Mammo4ka;6163228]девочки! Ужасно меня преследует то, что я до Б курила долго, и теперь мне аж снится что я снова курю. Хотя муж курит, и этот запах фуууу, и дым фууу, но этот процесс прям ммм... Этот 5ти минутный перерыв. От всего... Вот и думаю а почему бы не закурить когда перестану кормить? Ужас, но думаю просто типа при доче не курить. Как от себя мысли эти прогнать?((([/QUOTE]

Это каждый день в моей голове. Каждый день я думаю что я сверну гв и пойду за сигаретами. Манит меня гадкая привычка:(
Мое манящее воспоминание это раннее летнее утро. Я собираюсь на работу и курю на балконе с кофе ммммм.
Просто преследует меня:hysteric:

[QUOTE=Юлечка_28;6164477]У меня была похожая ситуация. Бросила, когда узнала, что беременная, а после того, как кормить перестала, с мужем поругалась и сразу начала. Теперь хочу снова бросить, но без стимула не получается.[/QUOTE]

И я так бросила. И вся фишка в том, что я не хотела бросать. Я и сейчас не хочу бросать. Мне нравится курить и ничего не поделать с этим. Пока в голове не перещелкнет что не хочу. Я не брошу.

Совунья 17.12.2015 13:06

А я люблю свой организм на тему курения )))
Робкие попытки к курению проявлялись в виде баловства с раннего детства.
Баловалась в школьном возрасте не часто. Курить стала, как вышла замуж и уехала из отчего дома - в 19 лет.
Мне нравится, что я могу курить, а могу не курить вообще. И дух свободы психологически...
То есть привычки и зависимости нет. Как только я забеременела в 1й раз - почувствовала отвращение к сигаретам... Не помню когда потом вернулось, что я снова закурила.... В течении 20ти лет курила... Но спокойно могла обходиться без сигарет... Могла 1-2 сигареты покурить, а могла и пачку.

Когда забеременела недавно - бросила.
ЗБ, перерыв после нее 3 месяца - не курила... потому что знала, что хочу забеременеть... И вот через 3 мес снова забеременела и не курила. Тут отвращение было очень явное... Курящий муж вонял для меня дико, жутко просто.

На родах... вытащили плаценту, спросили курю ли я? Сказала, что не курю, уже больше года не курю. А врачи сказали, что плацента выглядит, как у курящей...

Я вот вспоминаю это и думаю - почему так?
5 месяцев до беременности и 9 месяцев еще я не курила - год и 2 месяца. А плацента, как объяснили, темная чтоль...

Сейчас тоже не курю, ребенку 5 мес, ГВ. Мысль покурить приходила 1 раз - лежали в больнице, было оооочень скучно. Но не было сигарет )))
Наверное после окончания ГВ буду курить. Ченить легенькое. Иногда ))

Bublik1908 21.12.2015 10:24

До беременности я курила 10 лет. Были несколько попыток бросить, но неудачно. Я хотела вроде как, но не хватало то ли стимула, то ли силы воли. Покурить прикольно, дымок, затяжка, но такая вонь потом от волос, рук, одежды, мне это не нравилось всё.
И когда я забеременела Софой я не смогла сразу бросить (((((( курила наверно недели до 11 ((((( но курила мало, 1-2 сигаретки, не больше. И после очередного узи, когда мне показали человечка с ручками и ножками я бросила окончательно. Начинать я решительно не хотела ни после родов, ни после окончания ГВ. И я рада, что попращалась с этой ужасной привычкой. Получается не курю уже почти 2 года. Когда беру доченьку на ручки, когда мы с ней обнимаемся, я ее целую - не могу представить что от меня будет никотином пахнуть.
У меня курит сестра со своим мужем. Мы живем в одной квартире. Она не курила когда была беременная и кормила грудью. Потом начала. И этому нет конца и края. Бросить вроде хочет, но уже не может. Для меня это некая западня. Так вот когда заходишь к ним в комнату чувствуется что надышали курильщики. Фу((((

Радуга 11.06.2016 11:19

В моем случае не выходить на работу :-D весь декрет (ну и Б естественно)не курила (3 года) вышла на работу и все... :cowboy: Хорошо что бросила за три месяца до :preg: надеюсь больше никогда не начну


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors