Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Планирование беременности и страхи. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14885)

Настя-Д 08.04.2009 10:17

просто очень страшно!!! придеться столько литературы прочитать!!! (будет чем заняться)

Дашенька 08.04.2009 10:19

простите заранее, если пишу не в тему! хотела узнать второй ребеной меняет отношения в семье и в какую сторону?

Bonita 08.04.2009 10:23

Ну, наверное, меняет? Это же еще один член семьи со своими потребностями, с этим приходится всем считаться.

Дашенька 08.04.2009 10:28

Я люблю работать на своей работе и вышла, когда малышу исполнилось полгода,вот я думаю, если второго родить, потянет меня на работу или засосет материнство!?

Ирина К. 08.04.2009 10:39

Дашенька выскажу свое субъективное мнение, прошу не обижаться. Если ты смогла оставить своего малыша в ПОЛГОДА, то по моему мнению тебе пока рано думать о втором ребенке. Зачем рожать если у тебя сейчас совершенно другие интересы. Вот когда придет время ты сама почувствуешь очень сильное желание заботится о малютке, вот тогда и рожай второго.

Дашенька 08.04.2009 10:42

[B]Ирина К.[/B], значит проблема во мне и второе дитя может меня не изменить:(

Bonita 08.04.2009 10:48

Дашенька, если проблема в тебе, то и 32 дитя тебя не изменит.

Ирина К. 08.04.2009 11:20

Дашенька ты сейчас сильно не заморачивайся. Ко мне то самое огромное желание материнства и заботы о малявочке тоже только сейчас в 32 года пришло. До этого меня и один ребенок устраивал (я родила в 22 года). А вот сейчас я планирую второго родить, так как желание очень сильное, только и думаю об этом.

Дашенька 08.04.2009 11:24

а как на счет ревности первого ребенка ко второму??

Bonita 08.04.2009 11:31

Дашенька, я первый ребенок в семье. Брат родился, когда мне было 2,5. Ревности не было никогда. Я помогала маме в меру своих сил ухаживать за ним, потом учила его ходить на горшок, стирать ночки, уроки за него делала))) Брату сейчас 26, он для меня по-прежнему малышок)))

Эля 08.04.2009 11:34

Я тоже второй ребенок в семье и ревности тоже никогда не было. Сейчас мой 8 летний сын постоянно меня спрашивает, когда у него будет братик или сестренка и очень завидует одноклассникам, у которых есть братики и сестренки. А мои хорошие друзья старшему ребенку принесли из роддома подарок о котором он мечтал как бы от братика. Ребенок был счастлив и о ревности вопрос не вставал.

Ирина К. 08.04.2009 11:36

я единственный ребенок в семье и это очень плохо. Я все детство мечтала и просила маму о сестричке.

Дашенька 08.04.2009 11:37

тут все зависит от воспитания или от самого человека?? мы с мужем в семье по одному "эгоисты" иногда друг другу уступить не можем..

Оранжевая кошка 08.04.2009 11:39

Я тоже всю жизнь мечтала о братике или сестрёнке. Очень мне их не хватало и сейчас не хватает...
Мы с мужем оба единственные дети в семье. И я тут задумалась, что у наших детишек НИКОГДА не будет двоюродных братьев и сестёр :(
Потому надо делать родных :)

Эля 08.04.2009 12:34

Правильно и чем больше, тем лучше!:)

mammyjulia 08.04.2009 14:01

Вот Амалия Мордвинова (актриса), родила 4го малыша. И сказала, что на этом не остановится, передохнет и еще родит. Молодец. И когда только все успевает.:) :)))

Эля 08.04.2009 15:36

Ну если еще раз замуж выйдет, то может и родит!:-D

Пупсик 08.04.2009 19:16

[QUOTE=Ирина К.;394868]я единственный ребенок в семье и это очень плохо. Я все детство мечтала и просила маму о сестричке.[/QUOTE]

Вот и у меня такая же история!

Соловушка 08.04.2009 20:12

Было бы здоровье и мат.стабильность, можно рожать и рожать...

mammyjulia 08.04.2009 23:28

Соловушка, ну еще-то на одного "замахнуться" можно.;)

Соловушка 09.04.2009 19:19

Да хочется замахнуться, но то, что деньги зарабатываю пока я одна, портит все настроение:-(

mammyjulia 09.04.2009 23:05

Не переживай. Я думаю, что скоро все у вас наладится, и муж сделает все возможное для этого. Ведь он наверняка тоже очень сильно хочет стать папочкой.:)
Я пока первую беременность носила, мой муж 2 раза работу менял (фирмы разорялись). Зарабатывали с ним тоже как могли, я до последнего дня проработала. Раньше все зарабатывали как могли, я и работала с китайцами, пришлось с огромным пузом прыгать с метровой высоты, чтобы в подвале у них товар отбирать. А там даже сесть было негде, поэтому обратно меня еле вытянули. Я там даже плакать начала от жалости к себе, а сейчас вспоминаю с улыбкой.;)

Соловушка 10.04.2009 21:05

Спасибо за поддержку! А твоему характеру можно только позавидовать! В такие нестандартные ситуации попадать, притом бер., и не унывать...Браво!

SEA 10.04.2009 23:22

Не переживай!!!У меня было 2 неразвивающейся беременности,а сейчас мы планируем третью!Дай Бог все получится!!!Главное спокойно в это верить!

mammyjulia 11.04.2009 10:19

SEA, дай бог, чтобы у тебя все получилось, и ты выносила и родила хорошего здорового малыша.:)

mammyjulia 11.04.2009 10:20

[QUOTE=Соловушка;402056]Спасибо за поддержку! А твоему характеру можно только позавидовать! В такие нестандартные ситуации попадать, притом бер., и не унывать...Браво![/QUOTE]
Как мне скажет моя тетя, это не ситуации, а жизнь. И пока мы живем, наши дети растут.:)

Соловушка 11.04.2009 10:43

Дети растут - это точно, сына мне уже по пояс...Просит брата себе:-) Будем стараться в след. мес.

mammyjulia 11.04.2009 15:57

[QUOTE=Соловушка;402680]Дети растут - это точно, сына мне уже по пояс...Просит брата себе:-) Будем стараться в след. мес.[/QUOTE]
Вот это правильно. :))) :))) :))) А пока будете в животике расти, все и наладится.;)

Anastacii 11.04.2009 20:07

Девочки, а мы второй раз собираемся планировать и второй раз мою фирму продают, но настроение уходит, начинаю дергаться, а вдруг уволят новые хозяева.:(

Глокая Куздра 11.04.2009 20:14

Анастаси а у вас имеют право уволить беременную?????????????? Как я понимаю Вы ещё ни беременны, вроде как, но просто пришёл вопрос на ум.

Пупсик 11.04.2009 20:14

[B]Anastacii[/B], не уволят!!!

Ирина К. 11.04.2009 20:50

Вот и я сижу и дергаюсь. Мужу зарплату стали задерживать, платят частями. Живу сейчас одним днем. В кошельке сейчас осталось максимум на неделю только на питание, а еще подходит срок платить кредит и квартплату, а финансы поют романсы, а когда будет выплата зарплаты одному богу известно. Когда уже закончится этот кризис?! Уже с октября 2008 г. так живем. Я уже устала честное слово. Что делать я не знаю? Глаза на мокром месте. Вот как в таких условиях рожать детей?????????

Глокая Куздра 11.04.2009 21:07

Ириша, мы с Вами похожи стажем семейной жизни, детьми и ожиданиями. Только пока что слава Будде с з.п стабильно. Однако надо быть готовой ко всему и не так расточительно относиться к финансам как раньше, да что там говорить - экономим.
А вот кредиты - это страшно конечно. А Вы не работаете? Может тогда обоим за работу взяться? И забеременеть на новом месте, чтобы пособие платили. Так сейчас все и делают, в кризис особенно.

Ирина К. 11.04.2009 21:44

[QUOTE=Глокая Куздра;403720]Ириша, мы с Вами похожи стажем семейной жизни, детьми и ожиданиями. Только пока что слава Будде с з.п стабильно. Однако надо быть готовой ко всему и не так расточительно относиться к финансам как раньше, да что там говорить - экономим.
А вот кредиты - это страшно конечно. А Вы не работаете? Может тогда обоим за работу взяться? И забеременеть на новом месте, чтобы пособие платили. Так сейчас все и делают, в кризис особенно.[/QUOTE]

Нашу семью до кризиса я относила к среднему уровню достатка, поэтому мы и раньше к финансам очень разумно относились. Никаких пустых трат. Каждую дополнительную денежку только с пользой тратили. У меня бюджет расписан четко. Все было нормально, на все хватало. У нас на Украине кризис достаточно жестко проявился, по крайней мере для нашей семьи, так как муж работает в строительной отрасли. Экономить остается теперь только на питании, чего делать нельзя, так как это чревато ухудшением здоровья.
Я не работаю сейчас. Но вспоминая свой плачевный опыт моих попыток найти хорошую работу еще в нормальные времена, сейчас и подавно найти хорошо и своевременно оплачиваемую работу - это как выиграть в лотерею. И еще очень боюсь оставлять свою дочку на целый день одну. Она у меня девочка шустрая. за ней нужен присмотр.

Глокая Куздра 11.04.2009 21:49

Моя тоже очень шустрая. Но если очень хочется ребёнка второго и вопрос только в деньгах, то может взять хоть какую-то работу, чисто чтобы пособие было и хоть что-то?
Я не уверенно настаиваю, я просто обсуждаю, чесс слово)

SEA 11.04.2009 21:52

[QUOTE=mammyjulia;402621]SEA, дай бог, чтобы у тебя все получилось, и ты выносила и родила хорошего здорового малыша.:)[/QUOTE]

Спасибо!!!Мысли матерелизуются вот активно и решила мыслить!

Ирина К. 11.04.2009 22:37

[QUOTE=Глокая Куздра;403777]Моя тоже очень шустрая. Но если очень хочется ребёнка второго и вопрос только в деньгах, то может взять хоть какую-то работу, [B]чисто чтобы пособие было [/B]и хоть что-то?
Я не уверенно настаиваю, я просто обсуждаю, чесс слово)[/QUOTE]

У нас пособие на ребенка до трех лет платят всем одинаково. Только за предродовой ( с 30 недели Б.) и послеродовой период неработающим платят меньше. Вот только в нашей стране есть такое явление как задержки выплат пособий, поэтому сильно надеяться на государство НЕЛЬЗЯ. А вопрос упирается только в деньги.

Anastacii 12.04.2009 10:23

Девочки, а у меня еще и кредит за квартиру до ноября 2009. Так что этот кризис уже так надоел.
Но как говорит мой отец: у нас никогда не будет денег, но мы никогда не будем в них нуждаться. Порода у нас такая. :-D

Пупсик 12.04.2009 12:33

[QUOTE=Anastacii;404200]Девочки, а у меня еще и кредит за квартиру до ноября 2009. Так что этот кризис уже так надоел.
Но как говорит мой отец: у нас никогда не будет денег, но мы никогда не будем в них нуждаться. Порода у нас такая. :-D[/QUOTE]

Мне кажется пока будет этот кризис и большие цены, у нас ни у кого денег не будет!!!

Bonita 12.04.2009 12:49

Девочки, что за настроения упаднические? Вот скажите мне, кому и когда было легко? Мой папа - офицер, мама всю жизнь жила на чемоданах. Представьте себе, каково это - жить в ведомственной квартире и каждый вечер быть готовой к тому, что муж прийдет со службы и скажет, что завтра они должны быть в населенном пункте N. Вы думаете, это сильно приятно? Добавьте к этому задержки з/п (а было время, когда ее не платили по 3-4 месяца и [B]весь[/B] военный гарнизон сидел без денег. Мама не могла работать (она по профессии ученый-историк), речи о "пойти развлечься" вообще не шло - НЕКУДА идти в засекреченных гарнизонах, где отсилы 30 домов. Однажды мама проплакала всю ночь, потому что я попросила у нее яблочко. А взять его было просто негде!!! Да, было время, когда военторг снабжал хорошо, и денег было достаточно (с папиными выиграшами в преферанс особенно), а было и такое, что в доме хватало только на хлеб или мама пекла из остатков всего нечто, называемое условно пирогом. И что? Им не надо было нас с братом рожать? Все преходящее - музыка вечна. РОЖАЙТЕ, милые! Кризис - это только условность, все это пройдет, а потом будет другой кризис, а у нас с вами будут чудесные детки!


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors