Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Контрацепция (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=340)
-   -   Комбинированные оральные контрацептивы-Противозачаточные таблетки - 2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25066)

Kralya 17.04.2012 11:43

[QUOTE=Валечка;4879022]я делала перерыв, чтобы яичники могли отдохнуть.Г сказала можно 1-3 цикла делать перерыв, главное чтобы овулька была.Вот у меня в первом же цикле и была.

Не радует, конечно, что мазать долго будет...Когда начинала пить ОК у меня не мазало долго, чуть дольше чем обычно месики были просто, дней 8-9.[/QUOTE]

Валюш, а как ты определяла что О была?

Pupe 17.04.2012 13:11

у меня вообще всегда ЯБ при овульке, а тут, увидев ЯБ на 10 день цикла, купила тесты на овульку и там 2 яркие полоски :) Поэтому знаю.Вообще Г говорила, что в первый цикл после отмены ОК после длительного приема овулька не всегда бывает

Juli11 17.04.2012 13:31

Девочки, у меня месюки закончились почти. Еще 3 таблетки. Как вы думаете, на отмене опять пойдут или нет? У кого нибудь такое было что раньше приходили?Получается через 4-5 дней они только должны быть...Я наверное тоже отдохну, как думаете? С октября пью без перерыва.

Людмила П. 17.04.2012 13:34

[QUOTE=Валечка;4880135]у меня вообще всегда ЯБ при овульке, а тут, увидев ЯБ на 10 день цикла, купила тесты на овульку и там 2 яркие полоски :) Поэтому знаю.Вообще Г говорила, что в первый цикл после отмены ОК после длительного приема овулька не всегда бывает[/QUOTE]

Ваалюш,я что то не догоню,что такое ЯБ?

Pupe 17.04.2012 13:39

Люд, это выделения такие, на Яичный Белок похожи.У меня после родов овулька стабильно с ЯБ была, пока ОК пить не начала.

Людмила П. 17.04.2012 13:58

ааааа у меня тоже бывает.... как слизь такая,да? я ещё думаю что такое...к врачу идти хотела хахахах

Pupe 17.04.2012 15:25

ну да, как слизь :)

золотая рыбка 17.04.2012 15:29

[QUOTE=Людмила П.;4880343]ааааа у меня тоже бывает.... как слизь такая,да? я ещё думаю что такое...к врачу идти хотела хахахах[/QUOTE]

я тоже после родов стала явные признаки О чувствовать

Juli11 17.04.2012 15:31

Девочки, неужели никто не в курсе такой ситуации? Меня она так напрягает, в инете ничего внятного, к врачу на этой неделе попаду вряд ли...

Kralya 17.04.2012 18:11

Юля а ты что пьешь? по какой схему у тебя?
я с таким правда ни разу не сталкивалась...

Людмила П. 17.04.2012 18:23

[QUOTE=Juli11;4880744]Девочки, неужели никто не в курсе такой ситуации? Меня она так напрягает, в инете ничего внятного, к врачу на этой неделе попаду вряд ли...[/QUOTE]

я просто не сталкивалась с таким... поэтому незнаю что посоветовать :(

Kralya 17.04.2012 18:34

Юля, а у тебя сбоев в приеме не было? просто странно что М начались вообще...хотя часто пишут что возможна мазня ...хотя ее не спутаешь с М...

Ahava 17.04.2012 18:35

[QUOTE=Juli11;4880232]Девочки, у меня месюки закончились почти. Еще 3 таблетки. Как вы думаете, на отмене опять пойдут или нет? У кого нибудь такое было что раньше приходили?Получается через 4-5 дней они только должны быть...Я наверное тоже отдохну, как думаете? С октября пью без перерыва.[/QUOTE]

У Меня была похожая ситуация, М начались когда оставалось еще 5 таблеток, пачку допила, после того как она закончилась М были еще полтора дня и закончились

Juli11 17.04.2012 18:54

[QUOTE=Kralya;4881326]Юля а ты что пьешь? по какой схему у тебя?
я с таким правда ни разу не сталкивалась...[/QUOTE]

[QUOTE=Kralya;4881382]Юля, а у тебя сбоев в приеме не было? просто странно что М начались вообще...хотя часто пишут что возможна мазня ...хотя ее не спутаешь с М...[/QUOTE]
Я уже с октября пью, М по часам на 3 сутки с утра после отмены. Все в норме, у гини 2 месяца назад была, все хорошо. Боли в Я только, но это из за спаечного процесса.Мне тоже очень странно...Спасибо что откликнулись...Блин, был бы тут спец по таблеткам...
[QUOTE=Ahava;4881385]У Меня была похожая ситуация, М начались когда оставалось еще 5 таблеток, пачку допила, после того как она закончилась М были еще полтора дня и закончились[/QUOTE]

Спасибо. А потом новую как начали? Как положено 7 дневный перерыв после последней таблетки? Я просто очкую перерыв делать)))

Ваниль 17.04.2012 19:12

[QUOTE=Juli11;4880232]Девочки, у меня месюки закончились почти. Еще 3 таблетки. Как вы думаете, на отмене опять пойдут или нет? У кого нибудь такое было что раньше приходили?Получается через 4-5 дней они только должны быть...Я наверное тоже отдохну, как думаете? С октября пью без перерыва.[/QUOTE]

У меня что то похожее было. Начались кровянистые выделения приблизительно за неделю до М и так и продолжались до самих М. Г сказал такое бывает просто сбой, который может быть вызван чем угодно. Таблетки нужно допивать как положено по схеме.

Juli11 17.04.2012 19:19

[QUOTE=*LiLi;4881438]У меня что то похожее было. Начались кровянистые выделения приблизительно за неделю до М и так и продолжались до самих М. Г сказал такое бывает просто сбой, который может быть вызван чем угодно. Таблетки нужно допивать как положено по схеме.[/QUOTE]

Я все таки думаю это связано с моими пробежками на стадионе, и что есть перестала после 6. Худею - стресс. А еще может быть то, что я обертывания делаю? Напарила живот себе)))

Ahava 17.04.2012 19:24

[B]Juli11[/B] да, потом начала новую через 7 дней, просто следующий цикл получился длиннее 28 дней

Ваниль 17.04.2012 19:57

[QUOTE=Juli11;4881453]Я все таки думаю это связано с моими пробежками на стадионе, и что есть перестала после 6. Худею - стресс. А еще может быть то, что я обертывания делаю? Напарила живот себе)))[/QUOTE]

Да, вполне может быть и из-за этого!
Я вот на этой неделе сходила в тренажерный зал, потом в бассейн и в итоге М пришли на несколько дней раньше!!!

Полиша 17.04.2012 20:21

Девчат это [COLOR="Red"][B]не нормально[/B][/COLOR] что при приеме ОК месячные приходят раньше. С этим нужно идти к геникологу и выяснять до конца с чем это связанно, а не довольствоваться "так может быть"

До Б я была оооочень активным человеком, ходила на танцы(нагрузка та еще), любила в сауне попариться, да и работа была что целый день на ногах, верх вниз по лестницам, тяжести потаскать тоже приходилось.
И НИКОГДА месячные раньше не приходили, и мазни тоже ни когда не было.

Ваниль 17.04.2012 21:12

[QUOTE=Полиша;4881674]Девчат это [COLOR="Red"][B]не нормально[/B][/COLOR] что при приеме ОК месячные приходят раньше. С этим нужно идти к геникологу и выяснять до конца с чем это связанно, а не довольствоваться "так может быть"

До Б я была оооочень активным человеком, ходила на танцы(нагрузка та еще), любила в сауне попариться, да и работа была что целый день на ногах, верх вниз по лестницам, тяжести потаскать тоже приходилось.
И НИКОГДА месячные раньше не приходили, и мазни тоже ни когда не было.[/QUOTE]

И при приеме ОК бывают сбои.
Если у [B]Juli11[/B] это было всего один раз почему сразу наводить панику?! В следующем Ц если это повторится то сходит к Г.

Полиша 17.04.2012 21:54

я и не советую впадать в панику.
Я бы понеслась к доктору и стала выяснять причины сбоя, т.к. За 10 лет приема ОК уяснила себе, что если организм работает как часы, то все хорошо и переживать не зачто, а если идут какие то сбои то нужно искать причину, т.к. После эти все сбои на чем нибудь отразятся.

По себе знаю к чему ведет гормональный сбой, и ни кому бы этого не пожелала.

Ваниль 17.04.2012 22:15

[QUOTE=Полиша;4882062]я и не советую впадать в панику.
Я бы понеслась к доктору и стала выяснять причины сбоя, т.к. За 10 лет приема ОК уяснила себе, что если организм работает как часы, то все хорошо и переживать не зачто, а если идут какие то сбои то нужно искать причину, т.к. После эти все сбои на чем нибудь отразятся.

По себе знаю к чему ведет гормональный сбой, и ни кому бы этого не пожелала.[/QUOTE]

Ты права однозначно, что сбой это плохо. Я просто описала что у меня такое тоже было, хоть я и пила ОК всего 6 мес. И у Г я была когда начались кровянистые выделения, но он ничего конкретного не сказал из-за чего это могло произойти.

Juli11 18.04.2012 06:50

Девочки, спасибо за советы! К врачу все равно до конца недели не попасть - это факт. В плане гинекологии я проверялась в феврале. Все отлично. Полиша, ведь у тебя активный образ жизни был привычным, а у меня нет...Я совсем не занималась спортом, а тут каждый день...Я согласна что это не нормально. Посмотрю что будет в конце недели. Только вот совсем не пойму, когда начать пить таблы? 7 дневный перерыв после последней таблетки? Если М опять привалят конечно побегу к врачу. А если нет и организм не будет чудить в след цикл, то оставлю все как есть.

caramellka 20.04.2012 10:08

[QUOTE=Пушистый Катёнок;4877189]Девочки, скажите когда после отмены ОК должны месячные прийти? по моему нормальному циклу уже 2-ой день задержки получается. что-то я волнуюсь.[/QUOTE]

[QUOTE=Полиша;4877398]У меня обычно в перерыве (что бы организм отдохнул от гармонов делаю перерыв 2-3 месяца) в первый цикл месячные приходят с опазданием на неделю.[/QUOTE]

Вот и у меня первый Ц после отмены ОК всё ещё тянется. Уже 30ДЦ, а М всё нет:(

Полиша 20.04.2012 10:34

Ань, это в принципе нормально, т.к. организму нужно опять перестроиться и наладить работу яичников. Поэтому в первый цикл после отмены ОК, может быть небольшая задержка.

Pupe 20.04.2012 10:35

У меня приходили М раньше, но я пропускала таблетку на последней неделе приема.

caramellka 20.04.2012 11:14

[QUOTE=Полиша;4890945]Ань, это в принципе нормально, т.к. организму нужно опять перестроиться и наладить работу яичников. Поэтому в первый цикл после отмены ОК, может быть небольшая задержка.[/QUOTE]

Спасибо, [B]Полиша[/B], дальше ждуууууу:hysteric:
хочется быстрее уже планировать начать просто

caramellka 20.04.2012 17:47

[QUOTE=Полиша;4890945]Ань, это в принципе нормально, т.к. организму нужно опять перестроиться и наладить работу яичников. Поэтому в первый цикл после отмены ОК, может быть небольшая задержка.[/QUOTE]

Пришли мои М!
29 дней получился первый Ц после отмены ОК
Начинаем планирование! Урааа

Juli11 21.04.2012 07:52

[QUOTE=Валечка;4890953]У меня приходили М раньше, но я пропускала таблетку на последней неделе приема.[/QUOTE]

Валечка, вот и я прпустила! А после того как допила пачку, М не было?

Pupe 21.04.2012 14:04

при пропуске на последней неделе(как у меня было) перерыв не делается вообще. Но насколько я помню, ты не знаешь, когда пропустила?? Тут я ничего сказать не могу.....

Slonik 24.04.2012 17:53

Девочки я к вам с вопросиком, кто-нибудь принимал Медиану? Мне их Г прописала, сказала начать с первых дней месиков. Я еще не выкупала в аптеке и инструкцию не читала естестественно. Обычно мы с мужем ППА. Но тут она мне прописала после выкидыша чтобы не заБ. Как их пить и долго ли? Малыша хотим зачать в ближайшие полгода

Пушистый Катёнок 24.04.2012 18:01

[QUOTE=Slonik;4904911]Девочки я к вам с вопросиком, кто-нибудь принимал Медиану? Мне их Г прописала, сказала начать с первых дней месиков. Я еще не выкупала в аптеке и инструкцию не читала естестественно. Обычно мы с мужем ППА. Но тут она мне прописала после выкидыша чтобы не заБ. Как их пить и долго ли? Малыша хотим зачать в ближайшие полгода[/QUOTE]

Катюш, я другие пила. но не суть. а Г не сказала сколько пить??? обычно они говорят... от 3 до 6 циклов.

Slonik 24.04.2012 18:23

[QUOTE=Пушистый Катёнок;4904941]Катюш, я другие пила. но не суть. а Г не сказала сколько пить??? обычно они говорят... от 3 до 6 циклов.[/QUOTE]

Вообще ничего не сказала. Сказала что там все в инструкции написано. А мне бы хотелось узнать мнение по ним

Slonik 24.04.2012 18:24

Стоит ли вообще их пить. Смысл их?

Ваниль 24.04.2012 19:38

[B]Slonik[/B]
Странный у вас Г, в инструкции будет написано как принимать, но сколько пить ОК должен сказать врач!
А на счет пить или не пить только вам решать, после выкидыша назначают ОК не только с целью предохранения но и с восстановлением гормонального фона. А по своему недавнему опыту скажу что ОК это палка о двух концах

Juli11 24.04.2012 19:59

[QUOTE=Валечка;4895068]при пропуске на последней неделе(как у меня было) перерыв не делается вообще. Но насколько я помню, ты не знаешь, когда пропустила?? Тут я ничего сказать не могу.....[/QUOTE]

Ага. не знаю...Выпила последнюю таблетку, на 3 день как обычно пришли полноценные месячные, идут уже 2 день. То кровотечение совсем не было похоже на норм мои месячные. Купила блистер седня. Получается в пятницу начну пить, раз в четверг выпила последнюю таблетку. Но и конечно дополнительно буду предохраняться первые дней 10.

Slonik 24.04.2012 20:12

[QUOTE=*LiLi;4905281][B]Slonik[/B]
Странный у вас Г, в инструкции будет написано как принимать, но сколько пить ОК должен сказать врач!
А на счет пить или не пить только вам решать, после выкидыша назначают ОК не только с целью предохранения но и с восстановлением гормонального фона. А по своему недавнему опыту скажу что ОК это палка о двух концах[/QUOTE]

Я к ней пойду после месиков, на мазок какой-то, спрошу поконкретнее сколько пить. Уж как то больно не хочется мне их долго принимать.

Ваниль 24.04.2012 20:22

[QUOTE=Slonik;4905393]Я к ней пойду после месиков, на мазок какой-то, спрошу поконкретнее сколько пить. Уж как то больно не хочется мне их долго принимать.[/QUOTE]

И правильно, не стоит долго.
Я еле-еле выдержала пила 6 мес. но Г был очень категоричен, только 6 мес на меньшее не соглашался!

Slonik 24.04.2012 20:59

[QUOTE=*LiLi;4905445]И правильно, не стоит долго.
Я еле-еле выдержала пила 6 мес. но Г был очень категоричен, только 6 мес на меньшее не соглашался![/QUOTE]

Неее какие шесть месяцев, я малыша хочу. Сейчас сдаю разные анализы, если все будет норм, то лето ждем и будем планировать снова

Slonik 25.04.2012 22:21

Ну вот купила я эту Медиану, инструкция млииинн, хоть цветы заворачивай. Ничего не поняла кроме контрацепции и как принимать. Вообщем буду расспрашивать свою Г сколько мне их пить. :(


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors