Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2012 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=431)
-   -   Детки сентября/октября 2012(часть 1) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29515)

Нютка-манютка 12.10.2012 16:16

[QUOTE=julia3005;5369458]Анют, а сколько по времени все таки ограничивала себя?[/QUOTE]
Сразу после рд по немногу вводила продукты, съедала совсем по чуть чуть и смотрела на реакцию дочки, чтоб ни высыпаний, ни живот не мучал.....
К месяцам полуторам дочкиным ела уже практически все, но опять же в пределах разумного.

[QUOTE=julia3005;5369515]Доброе утро! Мы сегодня что то плохо спали, по 1,5 часа укладывались, потом пару часов спали и все заново! У меня аж утром голова квадратная! Главное не плачет, так крятит но не спит! Сейчас вот тоже наелся и лежит по сторонам смотрит!!!![/QUOTE]
Далеко не все детки спят и едят только в первое время. Моя тоже сразу после рождения уже бодрствовала давольно по-многу. Главное, чтобэто малышу дискомфорта не доставляло, чтоб не плакал :)

Sveta-kafeta 12.10.2012 16:24

Девочки, привет:)

Даш, как ваша потничка? У нас тоже вчера появилась:( Вчера купались в череде, вот сегодня думаю опять в череде или марганцовке искупать.

Девочки, а вы сцеживаете молочко? Я нет, у нас его вроде достаточно сейчас, вот думаю и не нужно сцеживаться.

Sveta-kafeta 12.10.2012 16:29

Девочки, а в паспортном столе только прописку малышам делать надо? Или гражданство тоже делается? И зелененькое св-во из Пенсионного фонда тоже сразу надо делать? Для чего оно вообще%-0
У нас из док-тов пока только свидетельство о рождении, завтра надеюсь сделаем полис.

julia3005 12.10.2012 16:38

В паспортном еще родителям отметку в паспорта ставят если желание есть, а гражданство нам сказали сейчас не ставят, если оба родители граждане РФ!
Сегодня хотели прописать малыша, так не все так просто окозалось, нужно справку с места проживания другого родителя, что там не прописали ребенка и присутствие обоих родителей!

FRIDI 12.10.2012 16:40

[QUOTE=Sveta-kafeta;5370652]Девочки, а в паспортном столе только прописку малышам делать надо? Или гражданство тоже делается? И зелененькое св-во из Пенсионного фонда тоже сразу надо делать? Для чего оно вообще%-0
У нас из док-тов пока только свидетельство о рождении, завтра надеюсь сделаем полис.[/QUOTE]

[QUOTE=julia3005;5370682]В паспортном еще родителям отметку в паспорта ставят если желание есть, а гражданство нам сказали сейчас не ставят, если оба родители граждане РФ!
Сегодня хотели прописать малыша, так не все так просто окозалось, нужно справку с места проживания другого родителя, что там не прописали ребенка и присутствие обоих родителей![/QUOTE]

а у нас заставляют делать граждансвто сразу:-! вроде ж краснодарский край, а чето все по разному:bcool:

julia3005 12.10.2012 16:52

[QUOTE=FRIDI;5370686]а у нас заставляют делать граждансвто сразу:-! вроде ж краснодарский край, а чето все по разному:bcool:[/QUOTE]

нам сказали что совсем недавно новый закон ввели и теперь не надо, может и у вас уже не надо!

Нютка-манютка 12.10.2012 16:57

У нас тоже ставят гражданство, на обратной стороне свидетельства штампик и родителям в паспорт сразу же вписывают - это все при оформлении прописки, где нужно присутствие обоих родителей, заявление родителя, что не возражает, чтоб прописали к другому родителю, вот справку у нас не спросили когда старшей делали, но в списке необходимых документах она была.

Пенсионное зеленое мы еще дочке не делали, как то не было необходимости.... вот двоим сразу буду делать, ведь нам доки на мат. капитал еще надо будет подать, но это уже так сказать в последнюю очередь.....

И кстати у нас мед. полис дают только после прописки %-0
Я помню как муж ругался, что полис в поликлинике требуют чуть ли не сразу (хотя опять же по родовому сертификату до года ребенка обязаны обслуживать), а прописку мы ждали около недели......

ОрАнЖеВаЯ 12.10.2012 21:16

У нас прогресс: отпал пупочек... теперь точно будем купаться сегодня)

pro100mariya 12.10.2012 21:46

[QUOTE=VentA;5367860]всем приветики девочки!
Машул я тебе отправила в личном сообщение данные наши и еще я тебя в аську добавила, ты там сидишь? или в скайпе ты?!))где тебя можно искать?)))[/QUOTE]
И там, и там бываю, но в скайпе чаще бываю...

[QUOTE=Feadin;5367877]Ксюш, Саб симплекс это тоже самое, что эспумизан, но только дешевле.
Мы зеленкой заусенцы мазали.[/QUOTE]
В них вещество одно и то же действующее, но кому–то саб симплекс помогает, а кому–то наоборот, эспумзан...

[QUOTE=Бабуля;5369403]Я уже писала о побочном действии всех препаратов от колик, они могут вызывать запорчики. Мы теперь стараемся их давать поменьше. От колик термо игрушку, укропную водичку и газоотводную трубочку, очень хорошо от нее потом откакивается. А рохит могут и не сразу поставить, он может появиться в развитии, я так понимаю это как раз возникает потому что в организме этого витамина начинает не хватать(солнца уже мало). Мы стали давать по 1 капельки в день.
У нас малышастик очень смешко чихает, три разика чихнет, а потом взыхает сразу ааааааа[/QUOTE]

С газоотводной трубочкой нельзя усердствовать. Малыши к ней привыкнуть могут...

pro100mariya 12.10.2012 21:47

Ксень, рахит потом может проявиться. Но то, что у нас называют рахитом – не является рахитом, а является лишь одним из его признаков.

Г+А 12.10.2012 23:55

Как быстро он у вас отпал! А нам не разрешает педя гулять, а мы ее и не спрашиваем, что в четырех стенах киснуть, так и плесенью покроешься:)
Я ребенку свидетельство и СНИЛС, и медицинский (дали временный, выдадут через два месяца) делала в один день. У нас копии этих документов надо принести незадолго до первого приема в поликлинику. Прописку не делали. А гражданство у нас автоматом ставится.

Нюсенька 13.10.2012 08:25

привет девочки, ну и погодка, фууу
мы в общем хорошо,правда вчера весь день дочь не слазила с рук-прям кошмар, кладу её и ор сразу, а на руках быстро засыпала и спала, как ангел!!!
[QUOTE=Бабуля;5369291]Нам вчера прививку сделали от гепатита и наверное плохо спали, вообще у нас получается через ночь.... ночь спим....ночь гуляем. Девочуи вы даете витамим Д, кому нибудь выписали?[/QUOTE]
нам с месяца сказали давать, буду обязательно давать, но мы немецкий пьём, наш и сыну не давала, говорят наш плохо усваивается %-0
[QUOTE=Sveta-kafeta;5370635]Девочки, привет:)

Даш, как ваша потничка? У нас тоже вчера появилась:( Вчера купались в череде, вот сегодня думаю опять в череде или марганцовке искупать.

Девочки, а вы сцеживаете молочко? Я нет, у нас его вроде достаточно сейчас, вот думаю и не нужно сцеживаться.[/QUOTE]
я не сцеживаюсь и у меня такое чувство, что молока меньше, хоть и дочь наедается, а может и лактация уже устаканилась, т.к. с первым у меня до месяцев двух груди распирало и я сцеживалась, а тут всего первых дней 5 сцеживалась...

VentA 13.10.2012 11:06

[QUOTE=pro100mariya;5371591]Ксень, рахит потом может проявиться. Но то, что у нас называют рахитом – не является рахитом, а является лишь одним из его признаков.[/QUOTE]

спасибо за информацию!;)
девочки всем привет!
я вот не могу понять что у меня с молоком, вроде и есть а вроде и нет. Походу это вечный мой вопрос ))
когда малыш кушает и молоко есть то он накушивается и почти сразу засыпает (и ест он молча) а бывает прям мало молока (грудь вся мягкая) вот и малыш ест и ворчит и ручками с ножками дрыгает и недовольничает, конечно и не засыпает, требует еще больше!
мне сказали что возможно он ленится заднее молоко сосать, и если это так то что делать? или у меня действительно молоко скоро пропадет такими темпами? :-/

sofia05 13.10.2012 17:26

Всем приветики!

[QUOTE=Бабуля;5369279]Всем доброго!
Если это просто потничка, то достаточно искупать в череде, ромашке или чистотеле. Я где-то прочитала, что самые алергенные продукты молоко, орехи и рыба жирная. Может что-то из этого списка съела.[/QUOTE]

да, это потничка была, у нас уже все ок :girl_in_love: не, я ничего такого не ела, я на строгой диете, не позволяю себе ничего, что запрещено при ГВ.

[QUOTE=Бабуля;5369403]Я уже писала о побочном действии всех препаратов от колик, они могут вызывать запорчики. Мы теперь стараемся их давать поменьше. От колик термо игрушку, укропную водичку и газоотводную трубочку, очень хорошо от нее потом откакивается. А рохит могут и не сразу поставить, он может появиться в развитии, я так понимаю это как раз возникает потому что в организме этого витамина начинает не хватать(солнца уже мало). Мы стали давать по 1 капельки в день.
У нас малышастик очень смешко чихает, три разика чихнет, а потом взыхает сразу ааааааа[/QUOTE]
:girl_haha: смешнюля


[QUOTE=Sveta-kafeta;5370635]Девочки, привет:)

Даш, как ваша потничка? У нас тоже вчера появилась:( Вчера купались в череде, вот сегодня думаю опять в череде или марганцовке искупать.

Девочки, а вы сцеживаете молочко? Я нет, у нас его вроде достаточно сейчас, вот думаю и не нужно сцеживаться.[/QUOTE]

Мы каждый день в череде или ромашке купаемся. Потничка прошла на следующий день, сейчас перестала еще его на ночь пеленать, т.к. спит хорошо ттт. Я не сцеживаюсь и не пью лактационные чаи. Если их выпить хоть кружечку буду ходить как фонтан "писающий мальчик", только у меня будут фонтаны из другого места :girl_haha: Я и так меняю раз по 5 прокладки. Стоит наклониться или чуть прижать грудь, льет как из фонтана. Грудь мягкая слава богу. Если чуть твердеет, сразу даю ее малышу.

[QUOTE=VentA;5372448]спасибо за информацию!;)
девочки всем привет!
я вот не могу понять что у меня с молоком, вроде и есть а вроде и нет. Походу это вечный мой вопрос ))
когда малыш кушает и молоко есть то он накушивается и почти сразу засыпает (и ест он молча) а бывает прям мало молока (грудь вся мягкая) вот и малыш ест и ворчит и ручками с ножками дрыгает и недовольничает, конечно и не засыпает, требует еще больше!
мне сказали что возможно он ленится заднее молоко сосать, и если это так то что делать? или у меня действительно молоко скоро пропадет такими темпами? :-/[/QUOTE]
Сцеживайся после каждого кормления и пей чаи лактационные.

Нюсенька 13.10.2012 18:33

[QUOTE=VentA;5372448]спасибо за информацию!;)
девочки всем привет!
я вот не могу понять что у меня с молоком, вроде и есть а вроде и нет. Походу это вечный мой вопрос ))
когда малыш кушает и молоко есть то он накушивается и почти сразу засыпает (и ест он молча) а бывает прям мало молока (грудь вся мягкая) вот и малыш ест и ворчит и ручками с ножками дрыгает и недовольничает, конечно и не засыпает, требует еще больше!
мне сказали что возможно он ленится заднее молоко сосать, и если это так то что делать? или у меня действительно молоко скоро пропадет такими темпами? :-/[/QUOTE]
не пропадёт, еще есть лактационные кризисы, надо пить тогда чаи или Апилак/млекоин, либо просто подождать, бывает, что потребности у малыша растут, а молока по потребностям мало, так вот потом его прибывает столько, сколько нужно малышу, просто для этого время надо, у меня сейчас такой период, грудь прям мягкая, редко когда налитая, дочь сосёт и нервничает, но я вижу, что молоко изо рта прям выливается, так что понервничает и засыпает-пусть трудится, либо давай вторую грудь-насосётся и уснёт ;)

[B]Даш[/B] как вообще дела, как сама!?!?

sofia05 13.10.2012 19:59

[QUOTE=Нюсенька;5373371]не пропадёт, еще есть лактационные кризисы, надо пить тогда чаи или Апилак/млекоин, либо просто подождать, бывает, что потребности у малыша растут, а молока по потребностям мало, так вот потом его прибывает столько, сколько нужно малышу, просто для этого время надо, у меня сейчас такой период, грудь прям мягкая, редко когда налитая, дочь сосёт и нервничает, но я вижу, что молоко изо рта прям выливается, так что понервничает и засыпает-пусть трудится, либо давай вторую грудь-насосётся и уснёт ;)

[B]Даш[/B] как вообще дела, как сама!?!?[/QUOTE]
У меня тоже мягкая, но малыш аж захлебывается, когда ест и постоянно переедает и срыгивает. Ночью кстати он с этим как-то лучше справляется и ест в меру, сам от соска отваливается и не срыгивает.
Анют, у меня дела норм, швы видать зажили почти, т.к. узелочки уже отваливаются. Спина вот только болит и таз тоже. Не знаю, толи остеохондроз, толи последствия эпидуралки. Надо бы к невропатологу, а как? От малыша никак не отлучится. Даже в ЖК не сходила, сертификат не отнесла.

sofia05 13.10.2012 21:22

[QUOTE=Г+А;5372029]Как быстро он у вас отпал! А нам не разрешает педя гулять, а мы ее и не спрашиваем, что в четырех стенах киснуть, так и плесенью покроешься:)
Я ребенку свидетельство и СНИЛС, и медицинский (дали временный, выдадут через два месяца) делала в один день. У нас копии этих документов надо принести незадолго до первого приема в поликлинику. Прописку не делали. А гражданство у нас автоматом ставится.[/QUOTE]

А почему не разрешает-то? Мы уже со дня выписки гуляем %-0

Г+А 14.10.2012 00:15

Говорит низзя. Да она вообще странная у нас. Приходила только один раз, в остальное время только звонила, видимо лень идти. Пришла и вместо бахил натянула на ноги пакеты от мусора, ладно хоть руки помыла. И куча ненужных советов. А на этой неделе даже медсестра не пришла к нам :(

Нютка-манютка 14.10.2012 00:17

[QUOTE=Г+А;5374345]Говорит низзя. Да она вообще странная у нас.[/QUOTE]

Галь, вам же уже почти месяц :-!
А скоро холода вообще начнуться, и что по ее мнению вообще ребенок не должен на свежем воздухе быть :-[ ]

VentA 14.10.2012 02:49

[QUOTE=sofia05;5373196]Всем приветики!



да, это потничка была, у нас уже все ок :girl_in_love: не, я ничего такого не ела, я на строгой диете, не позволяю себе ничего, что запрещено при ГВ.


:girl_haha: смешнюля




Мы каждый день в череде или ромашке купаемся. Потничка прошла на следующий день, сейчас перестала еще его на ночь пеленать, т.к. спит хорошо ттт. Я не сцеживаюсь и не пью лактационные чаи. Если их выпить хоть кружечку буду ходить как фонтан "писающий мальчик", только у меня будут фонтаны из другого места :girl_haha: Я и так меняю раз по 5 прокладки. Стоит наклониться или чуть прижать грудь, льет как из фонтана. Грудь мягкая слава богу. Если чуть твердеет, сразу даю ее малышу.


Сцеживайся после каждого кормления и пей чаи лактационные.[/QUOTE]
да я пью постоянно всего и по многу.........:(
мне мама по началу тоже все про сцеживание говорила, ну я и сцеживалась (молока было каждый день отличное количество) а вот после очередного сцеживания у меня молоко не пришло и я тогда решила несцеживать, смысл? и так нехватает так я его еще и солью (ваще малыш голодный будет и придется докармливать)
[QUOTE=Нюсенька;5373371]не пропадёт, еще есть лактационные кризисы, надо пить тогда чаи или Апилак/млекоин, либо просто подождать, бывает, что потребности у малыша растут, а молока по потребностям мало, так вот потом его прибывает столько, сколько нужно малышу, просто для этого время надо, у меня сейчас такой период, грудь прям мягкая, редко когда налитая, дочь сосёт и нервничает, но я вижу, что молоко изо рта прям выливается, так что понервничает и засыпает-пусть трудится, либо давай вторую грудь-насосётся и уснёт ;)

[B]Даш[/B] как вообще дела, как сама!?!?[/QUOTE]

пью всего и по многу! и чаи лактационные и обычные и с молоком и кашу гречневую с молоком и млекоин пью (уже не вижу от него пользы) но всеравно сосу эти шарики каждый день!!!!!!!!:hysteric:

просто малыш кушает и очень сильно нервничает, прям весь дрыгается и не то чтобы ворчит и не орет конечно, но сисю вроде хватает и почти через минуту отпускает и снова пытается хватать и у него это плохо получается! я ему помогаю но он всеравно беспокойно есть это невыносимо((вот последнии дни ваще я с ума схожу с укладыванием
из-за этого.................
раньше сисю налитую даю он поест поест и почти сразу спанушки, в кроватке поворчим еще и все! а тут уже концеры с укладыванием, мы тут с бабой и папой в 6 рук уже сегодня укладывали))я реально вот боюсь дышать даже , он вроде уснул!!!!!!!!

Г+А 14.10.2012 12:12

Говорю же странная :) Я считаю к улице постепенно приучать надо, и стараться гулять каждый день, а не так.
Девочки, кому интересно, могу выложить статью про то, какие звуки, которые издает младенец, когда он что-то хочет. У меня Масик только один основной звук издает: А,А,А,А. Это мы кушать просим так. Если мама не дает: ЫЫЫ. А уже потом рев. Но плачем мы редко, хнычет в основном или рычит как медведь.

Sveta-kafeta 14.10.2012 16:46

[QUOTE=julia3005;5370682]В паспортном еще родителям отметку в паспорта ставят если желание есть, а гражданство нам сказали сейчас не ставят, если оба родители граждане РФ!
Сегодня хотели прописать малыша, так не все так просто окозалось, нужно справку с места проживания другого родителя, что там не прописали ребенка и присутствие обоих родителей![/QUOTE]

Буду значит завтра в паспортный звонить, узнавать на счет необходимых док-тов. Весело будет, если справку с места жительства папы потребуют. Он то у нас в Сочи прописан%-0

[QUOTE=Нютка-манютка;5370739]У нас тоже ставят гражданство, на обратной стороне свидетельства штампик и родителям в паспорт сразу же вписывают - это все при оформлении прописки, где нужно присутствие обоих родителей, заявление родителя, что не возражает, чтоб прописали к другому родителю, вот справку у нас не спросили когда старшей делали, но в списке необходимых документах она была.

Пенсионное зеленое мы еще дочке не делали, как то не было необходимости.... вот двоим сразу буду делать, ведь нам доки на мат. капитал еще надо будет подать, но это уже так сказать в последнюю очередь.....

И кстати у нас мед. полис дают только после прописки %-0
Я помню как муж ругался, что полис в поликлинике требуют чуть ли не сразу (хотя опять же по родовому сертификату до года ребенка обязаны обслуживать), а прописку мы ждали около недели......[/QUOTE]

А СНИЛС он для чего вообще нужен? Я вот думаю может его потом получить можно:-!

julia3005 14.10.2012 16:54

Всем приветик! Я вот тоже думаю пока снилс не получать, может позже когда мы с масей более мобильными станем))))))
Как у вас дела? Мы вот гуляем но пока минут по 20, мне уже хочется куда нибудь в парк с коляской, но пока только у дома получается)))

Sveta-kafeta 14.10.2012 16:54

[QUOTE=sofia05;5373196]Всем приветики!

да, это потничка была, у нас уже все ок :girl_in_love: не, я ничего такого не ела, я на строгой диете, не позволяю себе ничего, что запрещено при ГВ.

:girl_haha: смешнюля

Мы каждый день в череде или ромашке купаемся. Потничка прошла на следующий день, сейчас перестала еще его на ночь пеленать, т.к. спит хорошо ттт. Я не сцеживаюсь и не пью лактационные чаи. Если их выпить хоть кружечку буду ходить как фонтан "писающий мальчик", только у меня будут фонтаны из другого места :girl_haha: Я и так меняю раз по 5 прокладки. Стоит наклониться или чуть прижать грудь, льет как из фонтана. Грудь мягкая слава богу. Если чуть твердеет, сразу даю ее малышу.

Сцеживайся после каждого кормления и пей чаи лактационные.[/QUOTE]

Это через сколько дней потничка у вас прошла? Мы тоже в череде каждый вечер купаемся, но что то потничка пока не проходит, лучше конечно, но есть еще. Вроде и не кутаю её%-0

Sveta-kafeta 14.10.2012 16:56

[QUOTE=julia3005;5375364]Всем приветик! Я вот тоже думаю пока снилс не получать, может позже когда мы с масей более мобильными станем))))))
Как у вас дела? Мы вот гуляем но пока минут по 20, мне уже хочется куда нибудь в парк с коляской, но пока только у дома получается)))[/QUOTE]

Мы тоже гуляем минут по 20, решила сразу к улице приучать, пока дни еще солнечные:)

Нютка-манютка 14.10.2012 16:59

нам уже 2,5 года еще нигде не требовали снилс.вот когда мат.капитал буду оформлять наверно потребуют и сделаем.

sofia05 14.10.2012 17:02

[QUOTE=Sveta-kafeta;5375365]Это через сколько дней потничка у вас прошла? Мы тоже в череде каждый вечер купаемся, но что то потничка пока не проходит, лучше конечно, но есть еще. Вроде и не кутаю её%-0[/QUOTE]

У нас на следующий день прошла %-0 я еще окно постоянно открытым держу. Ты руку под одежду запихивай. оценивай температуру тела, горячая она или нормальная.

[QUOTE=VentA;5374494]да я пью постоянно всего и по многу.........:(
мне мама по началу тоже все про сцеживание говорила, ну я и сцеживалась (молока было каждый день отличное количество) а вот после очередного сцеживания у меня молоко не пришло и я тогда решила несцеживать, смысл? и так нехватает так я его еще и солью (ваще малыш голодный будет и придется докармливать)


пью всего и по многу! и чаи лактационные и обычные и с молоком и кашу гречневую с молоком и млекоин пью (уже не вижу от него пользы) но всеравно сосу эти шарики каждый день!!!!!!!!:hysteric:

просто малыш кушает и очень сильно нервничает, прям весь дрыгается и не то чтобы ворчит и не орет конечно, но сисю вроде хватает и почти через минуту отпускает и снова пытается хватать и у него это плохо получается! я ему помогаю но он всеравно беспокойно есть это невыносимо((вот последнии дни ваще я с ума схожу с укладыванием
из-за этого.................
раньше сисю налитую даю он поест поест и почти сразу спанушки, в кроватке поворчим еще и все! а тут уже концеры с укладыванием, мы тут с бабой и папой в 6 рук уже сегодня укладывали))я реально вот боюсь дышать даже , он вроде уснул!!!!!!!![/QUOTE]

Жалко как! Ну бывает, не у всех грудь молочная. :( Но ты не отчайвайся!

sofia05 14.10.2012 17:10

[QUOTE=Г+А;5374345]Говорит низзя. Да она вообще странная у нас. Приходила только один раз, в остальное время только звонила, видимо лень идти. Пришла и вместо бахил натянула на ноги пакеты от мусора, ладно хоть руки помыла. И куча ненужных советов. А на этой неделе даже медсестра не пришла к нам :([/QUOTE]

Да у нас местная педя тоже ни о чем :-E Тоже не ходит и даже не звонит. Вот были в тот понедельник, когда нас выписали и все.

[QUOTE=julia3005;5375364]Всем приветик! Я вот тоже думаю пока снилс не получать, может позже когда мы с масей более мобильными станем))))))
Как у вас дела? Мы вот гуляем но пока минут по 20, мне уже хочется куда нибудь в парк с коляской, но пока только у дома получается)))[/QUOTE]

Мы гуляем уже во всю. Сначала на лоджии прибавляла минут по 10-15, а сегодня уже вышли на улицу. Вот 2 часа уже дрыхнем на свежем воздухе. Вот завтра 11 градусов обещают, а у нас мешок зимний, думаю как бы не спарить ребенка %-0

julia3005 14.10.2012 17:25

К нам врач приходила пока один раз, на 2-день после выписки, тоже сказала пока не гулять хотя б до 10 дней! Сказала через неделю еще придет!

julia3005 14.10.2012 17:33

[QUOTE=sofia05;5375399]Да у нас местная педя тоже ни о чем :-E Тоже не ходит и даже не звонит. Вот были в тот понедельник, когда нас выписали и все.



Мы гуляем уже во всю. Сначала на лоджии прибавляла минут по 10-15, а сегодня уже вышли на улицу. Вот 2 часа уже дрыхнем на свежем воздухе. Вот завтра 11 градусов обещают, а у нас мешок зимний, думаю как бы не спарить ребенка %-0[/QUOTE]

Дашуль какие вы молодцы, так много гуляете уже, мнетоже уже не терпится:)

ОрАнЖеВаЯ 14.10.2012 17:49

А мы вчера вышли погулять первый раз. Целый час нагуляли. Сегодня днем тоже, а щас папа с сыном вдвоем ушли, а я дома кайфую))))

КэТти 14.10.2012 18:05

Привет, девочки!
У нас тоже напряг с молоком. Грудь мягкая постоянно, но он особо и не нервничает, кушает, потом засыпает. Сосет медленно, я слежу за ним,как он кушает, как шевелит ртом. Глотки слышны в конце нечасто, он к тому времени спит наполовину. Иногда крепко засыпает, я его в сторонку отложу. Он либо надолго уснул, либо через несколько минут проснется и захочет еще покушать. Вес мы набираем мало! Я вижу,как он подрос, но складок не появилось новых особо, он худенький как был, так и остается. Весов у нас нет,жаль, хочу взвесить. Но уж потерпим до месяца и в поликлинике взвесимся. Хотя он все-таки чуть-чуть поправился. Вот я думаю, наедается все-таки, ведь не орет истерически, вообще спокойно ведет себя, ночью спит, покушать раза 2, иногда 3 просыпается. Не докармливала ни разу, за исключением одного,когда мне надо было отлучиться, муж ему кисломолочную агушу дал, т.к. сцедить я не всегда могу. Молоко будто прячется, и появляется,когда я его кормлю. Так интересно, я например собираюсь кормить, беру его на руки, и чувствую, как грудь начинает колоть коликами, молоко прибывает, как по сигналу.
Агушу он кстати съел грамм 50 всего, больше не захотел. Может сам по себе ест мало?

doktor 14.10.2012 19:48

Девочки всем приветик!!!! Поздравляю всех с заселением в новый домик!!!:girl_in_love: Вот и пролетела наша :preg: незаметненько так,вот уже и в ровесниках болтаем!!!
[B][COLOR="Navy"]Нам сегодня уже 1месяц!![/COLOR][/B] А кажется что только родила,вот все никак не могла до инета добраться,наслаждалась каждым мгновением с малышом и не хотелось отвлекаться,но теперь надеюсь почаще буду заглядывать.
Коротко о нас: мы на ГВ,кушаем по потребности,спим по 2,5-3часа,ночью иногда и по 4часа,гуляем по возможности 2 раза в день,а если мама занята,то на балконе почти целый день,там лучше гораздо спится малышу.Я кушаю всю молочку,каши разные,мясо в отварном,тушеном,запеченом виде,бананы,печеные яблоки,свеклу,супчики без зажарки,пряники,печеньки,пастилу.С 2х неделек начал побаливать периодически животик,пьем бэби-калм,лакто-и бифидобактерин,иногда боботик.По утрам делаем массаж и гимнастику,вечером ванночка,уже на 34-32 градуса,с обливанием,потом кушаем и баиньки.Пытаемся уже держать головку,подавать звуки типа "а","гу" и следить за погремушкой,сегодня первый раз улыбнулись маме!!!Это такое счастье!!!:girl_in_love:
Смотрю вы пишете про проблемы с лактацией,обычно в 3-4 недели первый лактационный криз,я пью чай "Бабушкино лукошко" и почаше малыша прикладываю,грудь тоже стала меньше наливаться,но к месяцу происходит становление лактации и такого прихода молока уже не будет,как раньше.Его выделяется столько-сколько высосал малыш в предыдущее кормление.
Вот такие у нас дела...:girl_haha:

doktor 14.10.2012 19:56

Девочки не знаю как вы,но нам уже месяц и я выкладываю для вас фоточку: это наша семья

[URL=http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1210/f1/1d24852e4a47.jpg.html][IMG]http://s56.radikal.ru/i152/1210/f1/1d24852e4a47t.jpg[/IMG][/URL]

Feadin 14.10.2012 20:03

[QUOTE=doktor;5375741]Девочки не знаю как вы,но нам уже месяц и я выкладываю для вас фоточку: это наша семья

[URL=http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1210/f1/1d24852e4a47.jpg.html][IMG]http://s56.radikal.ru/i152/1210/f1/1d24852e4a47t.jpg[/IMG][/URL][/QUOTE]

Поздравляю вашу замечательную семью!!!!!!!!!!!!!!!!!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

doktor 14.10.2012 20:07

[QUOTE=Feadin;5375752]Поздравляю вашу замечательную семью!!!!!!!!!!!!!!!!!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:[/QUOTE]

Спасибо большое!!!!

sofia05 14.10.2012 21:58

[QUOTE=doktor;5375741]Девочки не знаю как вы,но нам уже месяц и я выкладываю для вас фоточку: это наша семья

[URL=http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1210/f1/1d24852e4a47.jpg.html][IMG]http://s56.radikal.ru/i152/1210/f1/1d24852e4a47t.jpg[/IMG][/URL][/QUOTE]

Поздравляювас!!! :))) Такие все счастливые! :girl_in_love:
P.S. а у нас от бифидобактерина и хилака колики были, поэтому мы ничего не принимаем. Так у малыша все гуд. Редко когда бывают, но тогда спасаюсь саб-симплексом. Моментально помогает.

sofia05 15.10.2012 00:41

[QUOTE=ОрАнЖеВаЯ;5375486]А мы вчера вышли погулять первый раз. Целый час нагуляли. Сегодня днем тоже, а щас папа с сыном вдвоем ушли, а я дома кайфую))))[/QUOTE]

Мы семьей гуляли, у нас папочка боиться с сыном наедине оставаться, ну максимум только мне в ванную сходить или в туалет :girl_haha: Пытаюсь приучить, а то ведь мне так никуда не отлучиться.

ОрАнЖеВаЯ 15.10.2012 09:46

У нас папа бывалый))))) У него от первого брака 3 детей... Поэтому часть дел с ребенком спокойно можно поручить ему))))

VentA 15.10.2012 10:17

[QUOTE=sofia05;5375381]У нас на следующий день прошла %-0 я еще окно постоянно открытым держу. Ты руку под одежду запихивай. оценивай температуру тела, горячая она или нормальная.



Жалко как! Ну бывает, не у всех грудь молочная. :( Но ты не отчайвайся![/QUOTE]
Привет Дашуль)представляешь вчера поела арбуз и столько молочка пришло))) но вот так у меня временами, то очень много то совсем нет=(

[QUOTE=doktor;5375721]Девочки всем приветик!!!! Поздравляю всех с заселением в новый домик!!!:girl_in_love: Вот и пролетела наша :preg: незаметненько так,вот уже и в ровесниках болтаем!!!
[B][COLOR="Navy"]Нам сегодня уже 1месяц!![/COLOR][/B] А кажется что только родила,вот все никак не могла до инета добраться,наслаждалась каждым мгновением с малышом и не хотелось отвлекаться,но теперь надеюсь почаще буду заглядывать.
Коротко о нас: мы на ГВ,кушаем по потребности,спим по 2,5-3часа,ночью иногда и по 4часа,гуляем по возможности 2 раза в день,а если мама занята,то на балконе почти целый день,там лучше гораздо спится малышу.Я кушаю всю молочку,каши разные,мясо в отварном,тушеном,запеченом виде,бананы,печеные яблоки,свеклу,супчики без зажарки,пряники,печеньки,пастилу.С 2х неделек начал побаливать периодически животик,пьем бэби-калм,лакто-и бифидобактерин,иногда боботик.По утрам делаем массаж и гимнастику,вечером ванночка,уже на 34-32 градуса,с обливанием,потом кушаем и баиньки.Пытаемся уже держать головку,подавать звуки типа "а","гу" и следить за погремушкой,сегодня первый раз улыбнулись маме!!!Это такое счастье!!!:girl_in_love:
Смотрю вы пишете про проблемы с лактацией,обычно в 3-4 недели первый лактационный криз,я пью чай "Бабушкино лукошко" и почаше малыша прикладываю,грудь тоже стала меньше наливаться,но к месяцу происходит становление лактации и такого прихода молока уже не будет,как раньше.Его выделяется столько-сколько высосал малыш в предыдущее кормление.
Вот такие у нас дела...:girl_haha:[/QUOTE]

[QUOTE=doktor;5375741]Девочки не знаю как вы,но нам уже месяц и я выкладываю для вас фоточку: это наша семья

[URL=http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1210/f1/1d24852e4a47.jpg.html][IMG]http://s56.radikal.ru/i152/1210/f1/1d24852e4a47t.jpg[/IMG][/URL][/QUOTE]

[QUOTE=Feadin;5375752]Поздравляю вашу замечательную семью!!!!!!!!!!!!!!!!!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:[/QUOTE]

Приветикии! поздравляю вас, мы тоже уже приближаемся к этой дате=) так приятно и невозможно быстро!
вы очень на фото счастливые, счастья вам еще больше :girl_in_love:


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors