Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив детских болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Новогодний квартал (ноябрь/декабрь 2012, январь 2013). Часть 2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32700)

Магаданочка 26.06.2013 12:27

Приветик всем!!! Даша, я Марику овощи давала сначала брокколи и его сразу стало сыпать немного, потом кабачок попробовала и цветную капусту, стало немного больше, короче наверное у него вообще на новый вид пищи.

Инеска 26.06.2013 13:37

Приветик!
Катюш, отличный отчетик) Кирюша умница!
Дашуль, Сёма какой шустрик))) с первым словом вас!!!
Сашуль, как же так? вам поскорее избавиться от аллергийки!

А мы сегодня сели сами))) я немного в шоке, не ожидала так рано) сам сидит около минуты, потом на спинку перекатывается или на четвереньки пытается встать)

Butterfly2002 26.06.2013 13:38

Всем привет!!!
 
Всех кого пропустила с датками!!!!!

Детки становяться такими интересными.
Семочку с первым словом :))))
Зубастиков с зубиками :))))

Мы в деревне. По этому интернет то есть то нет:(((
Др мужа прошел просто фантастически. Я та отдохнула :))) правда доча когда я уходила вцепилась в мня и рыдать начала. Свекровь меня чуть ли ни силком из квартиры выталкивала. В итоге после этого ребенок меня вообще никуда не отпускает и спит только если я рядом. В общем жесть.

Смотрел нас педиатр. Весим мы 7.100, рост 69 см. Подучается +300 гр и 2 см. Едим только гречневую кашу с кабачком и то без интузиазма. А во. Маму едим часто и с удовольствием. За сутки может раз 12 потребовать грудь. Зубы сказали будут только недели через 3.
Седеть не сидим, а только если случайно на попу упадем. Зато сеющим подогнув ножки под себя. С удовольствием стоим на четвереньках и если надо куда о быстро доползали то тоже на четвереньках, а если кто то просит и нам это ну совсем не нужно то на пузе.
Вчера тянулась за йогуртом, что на спинки сновали стоял и встали на ноги :)))
В понедельник делали прививку. Сначала вроде ничего было, зато вчера с 5 утра температура 38. И весь день то падала до 37.8, то поднималась до 38.4. При этом на улице +30. В общем ужас был. Переживала что в дает курю уехали, но в городе еще жарче, а тут хоть дышать можно.
Сегодн вроде уже лучше.
Но маму никуда от себЯ не отпускаем, а то еще убежит опять.

Butterfly2002 26.06.2013 13:49

Светик поправляйся скорее. Летом болеть особенно противно :((

Кирюшу и его мамочку с хорошим похож ком в пк. Молодцы шустрячки!!!

Катринчик моя малавка тоже первые три раза плакала, а топом ей даже понравилось :))) да пусть у молявочки скорее зубки вылезут и не беспокоят вас.

Дениску с мамочкой с покупашками!!!! Мы вот тоже в бассейн пойдем но только в сентябре. Он закрыт летом (тот куда я хожу).
Мои поздравления. Сидеть ведь это намного интереснее чем на пузе :))
Ин а как он сел? А то интересно как детки садятся. Моя только случайно на попу падает.

Петрушка 26.06.2013 14:40

Какие малышики все умнички, уже и первые словечки пошли!!!:girl_in_love:
И ползают, и встают)))

А я всерьез начинаю переживать, ведь принцесса моя и не пытается сама садиться и ползти. И вообще у нее сразу истерика, если не получается что-то. Я прям не знаю что делать. Она у меня только стоять любит. Встает, держась за мои пальцы, сама. Т.е. я ее не подтягиваю, а она сгибает коленочки и встает. Но на этом все. Сесть пытается вообще неправильно - лежа на спине поднимает головку и ножки, и типа садится. Но, конечно же ничего не получается. Я ей показываю, как надо, но бестолку что-то..:-/
Девочки, подскажите, как ваши малыши пришли к сидению и ползанью, как вы им показывали, или еще что-то делали?!!:-[ ]:-[ ]

Инеска 26.06.2013 15:11

Девочки, мой садится через бок, опираясь на локти)) еще садится хватаясь за мою руку, за перекладину, за все, что попадается) и если сел за мою руку, то подтягивается и сам встает на ножки))) такой довольный сразу)))
Петруш, мы так ленимся ползать( ложится на живот, отрывает ножки и ручки и пищит, чтоб дали игрушку к которой тянется)))

Пушистый Катёнок 26.06.2013 15:52

всем привет. что-то совсем нет времени заходить
деток всех с датками!
Сёмо с первым словом
Дениску с сидением, такой шустрый)))))))))))

Дима сегодня совершил первый полет((( хны-хны, рано или поздно конечно это должно было произойти. так что переселаемся жить на пол. крутится уже во всю. одну ножку под попу подставляет, надеюсь научится скоро и вторую ставить и на четвереньки встанет:)
мы Диму подстригли н днях, он теперь на мальчика у нас похож))) и волосы светлее стали.
Дима оч полюбил пальцы на ногах сосать, так забавно, Настя как-то не сосала ноги)))

зубы наверно у нс скоро будут. у нас на месте передних нижних прям ямки 2 и зубы росвечиваются через десну и на ощупь чувствуются и грызем всё, а слюней вообще море. и иногда Дима оч сильно плачет и успокаивается от калгеля только

Пипка 26.06.2013 16:47

Девочки, всем приветик!
Действительно, времени на заход сюда катастрофически нет! :)

Всех с хорошей погодкой!
Деток и их мамочек с умелочками и датками!

Сегодня были в пк по поводу наших 7 месяцев. вот что получилось: вес 8000 рост 71-72 (сама мерила, пока врач занята была бумажками)) )
кушаем все то же что, с чего прикорм начали. сегодня попробовали индейку "бабушкино лукошко". вроде ничего, не отказалась. ну и сися соответственно по требованию.
зубов нету, через десны просвечивают. сидят еще в засаде )))
ползает моя малявка уже по всей квартире. иногда мне кажется что она бегает ))) так быстро из комнаты приползает. везде ползает за мной как хвостик. сидит, стоит. причем стоять ей по ходу дела нравится больше чем сидеть ))
но есть 2 ситуации с которыми я не знаю что делать:
1. ребенок подползает, тычется головой мне в ноги, цепляется за них, встает на коленки а потом на ножки...это типа "возьми на ручки" даже если сижу на полу (а я практически постоянно с ней на полу вожусь) ей надо на меня залезть, по мне топтаться, возица и т.д... или просто прислоница ко мне и сидеть играть. ЧТО ДЕЛАТЬ? как быть? постоянно по ее требованию брать на руки?? и вообще, что означает такое поведение?
2. стала она просыпаться когда перекладываю ее в кроватку. мы никогда не практиковали спать вместе. ну только когда засыпаем или ночью ее кормлю, но потом все равно перекладывала. а эта ночь у меня вообще капец! вроде спит, крепко спит. положила в кроватку, 10-15 минут спит там потом просыпается и становится на ножки там в кроватке и плачет. как только ее подниму из кроватки-все. она опять спит. в общем натанцевалась я этой ночью от души! вариант спать вместе не рассматриваем. ЧТО ДЕЛАТЬ??

Светунчик1986)) 26.06.2013 16:49

Какие у всех новости хорошие, детки у нас такие милые! Денисик просто супер-шустрый, он наверно за нашими ноябрятами тянется:-D
Катюш, чувствую себя немного лучше, но вечером опять наваливается, уже надоело, но было-то совсем плохо, есть с чем сравнить, вообщем я рада, что хоть так)))) бедная доча наверно не поймет почему мама перестала целовать и играть.

Светунчик1986)) 26.06.2013 16:56

Оля, привет, по поводу первого вопроса, я бы отвечала вниманием, но гнула свою линию. Например просится она, взяла, обняла, поцеловала и поставила опять на пол. Ну я не опытная мамочка, может не правильно думаю. Просто это же воспитание, но и игнорировать нельзя.
А насчет сна, это скорее всего временно, или только этой ночью обойдется или неделькой.

Пипка 26.06.2013 17:24

[QUOTE=Светунчик1986));5960683]Оля, привет, по поводу первого вопроса, я бы отвечала вниманием, но гнула свою линию. Например просится она, взяла, обняла, поцеловала и поставила опять на пол. Ну я не опытная мамочка, может не правильно думаю. Просто это же воспитание, но и игнорировать нельзя.
А насчет сна, это скорее всего временно, или только этой ночью обойдется или неделькой.[/QUOTE]

Привет, Светуль.
да так то оно так, конечно...только когда она просица на ручки и тычется головой в ноги, кричит при этом или хнычет просто. как на руки возьму-тишина. ну не носить же весь день ее на руках...%-0

Butterfly2002 26.06.2013 17:27

[QUOTE=Пипка;5960669]Девочки, всем приветик!
Действительно, времени на заход сюда катастрофически нет! :)

Всех с хорошей погодкой!
Деток и их мамочек с умелочками и датками!

Сегодня были в пк по поводу наших 7 месяцев. вот что получилось: вес 8000 рост 71-72 (сама мерила, пока врач занята была бумажками)) )
кушаем все то же что, с чего прикорм начали. сегодня попробовали индейку "бабушкино лукошко". вроде ничего, не отказалась. ну и сися соответственно по требованию.
зубов нету, через десны просвечивают. сидят еще в засаде )))
ползает моя малявка уже по всей квартире. иногда мне кажется что она бегает ))) так быстро из комнаты приползает. везде ползает за мной как хвостик. сидит, стоит. причем стоять ей по ходу дела нравится больше чем сидеть ))
но есть 2 ситуации с которыми я не знаю что делать:
1. ребенок подползает, тычется головой мне в ноги, цепляется за них, встает на коленки а потом на ножки...это типа "возьми на ручки" даже если сижу на полу (а я практически постоянно с ней на полу вожусь) ей надо на меня залезть, по мне топтаться, возица и т.д... или просто прислоница ко мне и сидеть играть. ЧТО ДЕЛАТЬ? как быть? постоянно по ее требованию брать на руки?? и вообще, что означает такое поведение?
2. стала она просыпаться когда перекладываю ее в кроватку. мы никогда не практиковали спать вместе. ну только когда засыпаем или ночью ее кормлю, но потом все равно перекладывала. а эта ночь у меня вообще капец! вроде спит, крепко спит. положила в кроватку, 10-15 минут спит там потом просыпается и становится на ножки там в кроватке и плачет. как только ее подниму из кроватки-все. она опять спит. в общем натанцевалась я этой ночью от души! вариант спать вместе не рассматриваем. ЧТО ДЕЛАТЬ??[/QUOTE]

Молодцы какие!!! Я вот тоже хочу индейку попробовать, но после прививки еще 2 недели нельзя сказали ничего нового.

1. У нас также. Стараюсь отвлечь чем нибудь, а если не получается то беру. Надеюсь скоро пройдет.
2. Последнее время вообще нереально стало в кроватку переложить. Если раньше все ночь спала там, то теперь максимум до двух ночи и все в рев и ко мне. И не положить уже просыпается моментально. Но мне хорошо я могу дочу у себя на ночь оставить тк папа наш в городе.
И 1 и 2 связываю с зубами и очень надеюсь что пройдет.

Пипка 26.06.2013 18:18

[QUOTE=Butterfly2002;5960721]
1. У нас также. Стараюсь отвлечь чем нибудь, а если не получается то беру. Надеюсь скоро пройдет.
2. Последнее время вообще нереально стало в кроватку переложить. Если раньше все ночь спала там, то теперь максимум до двух ночи и все в рев и ко мне. И не положить уже просыпается моментально. Но мне хорошо я могу дочу у себя на ночь оставить тк папа наш в городе.
И 1 и 2 связываю с зубами и очень надеюсь что пройдет.[/QUOTE]

зубы? %-0 о них то я и подзабыла ))))) спасибо что напомнила! буду тож надеяться на лучшее :)

ninelka 26.06.2013 18:18

Привет девочки!
Малышиков с датками, новыми умелочками и зубками! :wave:
Сема скоро заговорит уже :))), молодец, с мамой наверно поболтать хочет!
У всех замечательные отчетики, детки как быстро растут, столько всего уже умеют! :)))
Светик выздоравливай и больше не болей!
А у нас продолжаются капризы, тоже надо носить на ручках, днем спать с титей во рту, а ночью просыпаетсч и сразу встает на ноги и сна как не бывало, пол ночи качаю, и так уже неделю, я зомби :-! , зубиков еще нет, думала на них капризит, но не так же долго! В субботу у старшей дочи др, придут родственники поздравлять, а это 20 человек, не знаю, когда готовить буду, придет сестра помочь, но все же представляю это себе с трудом %-0.
У меня доча тоже плачет у посторонних на руках, идет нормально к моим родителям, сестре, тете, потому что видит каждую неделю, а свекров редко видит и плачет, а недавно моя мама одела очки и к ней подошла, так она тоже не узнала и разревелась :-!

ninelka 26.06.2013 18:30

Димасика с прической и больше не падать!
Петруш, я свою не учила ни садиться, ни ползать, сама освоила, не все детки ползают, может она сразу побежит :-! , а сядет обязательно, куда ж без этого!
Свет, у тебя Дашуля с каким весом родилась, а то я смотрю наши девченки самые маленькие здесь, ну у меня и старшая медленно вес набирала, думала Катюша будет по другому, ан нет все повторяется %-0 , и врач опять пилит и пилит за этот вес!

Светунчик1986)) 26.06.2013 19:43

Нинусь, моя родилась 2890, тоже гоню за вес, уже начала кашу утром и вечером давать. Дашуля просто в 3 месяца заболела и за месяц всего 200гр набрала, и пошло отставание. Ну вроде не критично.

Лакрима 26.06.2013 19:58

Привет красавицы!

Мы сегодня Александру покрестили. Это была закрытая церемония. В мужском монастыре. Сандра орала!! Я никогда ее такой не видела. Только вышли за ворота—смех и танцы)))) чудо, а не ребенок)

Сёмку с первым словом! Как это клево)

Светик, скорейшего выздороволния!

У нас жара нереальная. Саша в одном памперсе. Без них ей некомфортно. Я в озере живу)

Петруш, не парься, мы тоже не ползаем вперёд) и не садится сама...
Про видеоняню— в полной мере еще не воспользовалась, тк живем у родителей—нянек достаточно) Но иногда надо выйти за дом (мы ж в деревне)—отлично спасает, чтоб не бегать. Видео для меня лучше.. Ибо я вижу самое пробуждение, а не плачь. Короче хорошая штука! Особенно у условиях дачи)

Пушистый Катёнок 26.06.2013 20:32

спасибо, девочки!
Сандрочку с крещением!

Тюменочка 26.06.2013 21:13

Приветик!

Сашулю с Крещением!!! :girl_in_love:

Димусика с новой прической! Заценила в ВК - ооочень клево!!! Красавчик! Мама, держись... от невест отбоя не будет!:girl_haha:

Пипуль, скорее всего на зубки такое поведение или на жару...%-0
Мой тоже то в прекрасном расположении духа, то хнычет и канючит, бедняш.:-/ Вчера, например, хорошо уснул, сам, а сегодня - еле утыркала, и качала, и шишикала, и колыбельки пела! Всему виной жара и духотень...:girl_prepare_fish:

Натали, с прививочкой вас!:)
Молодцы, что отлично погуляли на ДР мужа. Как же я тоже хочу отвлечься.:girl_pinkglassesf:

Нина, пусть скорее зубки прочикиваются ваши, а капризы заканчиваются!:girl_in_love:

Петруш, я ничему не учила Сёмика...%-0 Сам потихоньку все начал. Ползать только на четвереньках не хочет - ручки переставляет, а все остальное просто подтягивает за собой. Таким образом, шустро перемещается, уже осваивает новые горизонты! Я не успеваю за ним. Везде встает, лишь бы было за что держаться. В кроватке так постоянно стоит, если не спит. В общем, шустрит. А сидеть начал как то сам - сначала из положения полулежа садился, потом с четверенек стал садится, сейчас уже и с положения лежа ему это не почем.
Мне кажется, что у каждого ребенка свое время для умелочек! Если переживаешь, то проконсультируйся со специалистом!%-0

Пушистый Катёнок 26.06.2013 21:22

Спасибо, Дашуль! сама от сына балдею какой он хорошенький))))))))))))

Петруш, согласна с Дашей. у каждого ребенка своё развитие. у меня Настя тоже позно всё делать начинала, я тоже всё переживала. поползла в 7,5 где-то, почти в 8 месяцев. а села сма уж в 8 или чуть позже. и ничего сейчас вон какая выросла смышленая и шустрая))) так что не торопи. единственное можешь учить показывать как что делать и массажик сама делай, зарядку и т.п.


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors