Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прикорм (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=267)
-   -   Сок или пюре?: (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13585)

Кудесница Леся 19.12.2016 12:11

[b]Ametistika[/b], вам никогда стоматологи такого не говорили?
Там сплошной сахар!!! На 4месяце жизни зачем? Какая необходимость в этом?
Ну в прикорме раннем если искусственник и вес плохо набирает, понятно. И то слышала что с 4х мес. А в 3 месяца зачем?

Родинка 25.12.2016 22:13

[quote="Illionora;7473817"]ну сахар далеко не во всех соках[/quote]

Во всех (ну кроме какого-нибудь огурца или сельдерея)
Природный.
В огромном количестве.

Танюсик 25.12.2016 22:14

Я сок с водой смешиваю. У меня ребенок воду не пьет обычную. Приходиться идти на хитрость.

Ametistika 25.12.2016 22:22

[b]Кудесница Леся[/b], нет, ничего подобного на говорили, наши педиатры поддерживают такой подход, консультировалась с несколькими.
[b]Illionora[/b], а в сгущенном молоке сахара содержится меньше? Ведь часто новоиспеченные мамочки пьют чай со сгущенкой чтобы молоко быстрее приходило, и не задумываются о том, что эта сладость попадает ребеночку в желудок.
В любом случае у каждой матери свой подход к воспитанию и росту ребенка, каждый ребенок индивидуален, всё для своего дитя я всегда делала обдуманно и с уверенностью, потому в данном споре просто не вижу логики.

Кудесница Леся 25.12.2016 23:47

Я мать ехидна, на даю соков, не добавляю в чай сахар, не даю конфет, варений и ежи с ними, не даю кексов, шоколадок, сладкого печенья..вот)) по чуть чуть с трех лет. Очень по чуть-чуть. Зато зубы (тттт) наша гордость. Здоровые и белоснежные. Хоть и выходят рано.

Ametistika 26.12.2016 07:38

[QUOTE=Illionora;7473822]...если говорить о том, что в соке есть природные сахара - это одно, я сама смотрю состав и выбираю чтобы без сахара было (тот же семпер), но мы соки начали с года пить, до года не пили. Есть соки и такие, в которых сахар добавлен, которые дети как ошалелые пьют. Фрутоняня этим грешит.[/QUOTE]
Мы начинали с сока "Малышам", добавляла реально одну каплю в бутылочку сцеженного грудного молока, если не допивал, не настаивала, выливала, у нас все хорошо было, прекрасно переносили, сейчас-то уже может кушать всё и проблем с желудком не было и нет (ттт). А фруто-няня в наши года уже не та, мы ее не покупаем.

[QUOTE=Кудесница Леся;7473861]...на даю соков, не добавляю в чай сахар, не даю конфет, варений и ежи с ними, не даю кексов, шоколадок, сладкого печенья..вот)) по чуть чуть с трех лет. Очень по чуть-чуть...[/QUOTE]
Я ребенку своему сладкого (конфеты, шоколад, мармелад, зефир и т.п.) не давала до 2х с половиной лет, в этом возрасте стащил со стола вкусняшку и слопал за обе щеки, как же я тогда запаниковала что у дитя сыпь вылезет и зубы подпортятся)))) но никаких последствий не было; с тех пор даю иногда ему сладости, хотя еще в юности зареклась своему ребенку сладкое не давать до 3 лет строго, а когда дошло до этого дело, пришлось смягчиться.

Ежевика 26.12.2016 18:02

Первый прикорм - безмолочная каша. Потом овощные пюре. Соки ближе к году давала. Но мои дети к соками равнодушны, я сама варю компоты, им больше нравится. Сладкое даю. С зубками у обоих все хорошо, даже идеально. Но по мне так это заслуга хорошей наследственности, своевременной регулярной гигиены и сбалансированного питания.

Пельмешк@ 09.01.2017 00:28

Прикорм начинала с овощей в 5 месяцев. С обоими детьми.
Сок давала сыну месяцев с 10, разбавленный водой, так как воду в чистом виде он пить отказывался.
Дочке сок дала попробовать после года, но она их так и не пьет. Не нравятся ей соки) и компоты тоже не пьёт). Ни чай, ни кисель. Хлещет только воду!


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors