Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Кто боялся родов и как оно? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=741)

Juli11 20.01.2010 11:07

Это пока)

♥SuNNy LoVe♥ 20.01.2010 16:09

[QUOTE=olya-krasavica;1264698]Я надеюсь на это, но мне все равно очень страшно%-0[/QUOTE]
это боязь не боли, а скорее всего неизвестности!!! у меня так же было...;)
но девочки правы, когда начнуться роды, страх улетучиться сам собой!!! и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!:))) :))) :))) :)))

womannik 29.01.2010 17:40

А я так боюсь, что готова кесарево сделать.

♥SuNNy LoVe♥ 29.01.2010 17:43

[QUOTE=womannik;1313920]А я так боюсь, что готова кесарево сделать.[/QUOTE]

я такая же была....:-D :-D :-D

womannik 29.01.2010 17:45

[QUOTE=Sandro4ka;1313942]я такая же была....:-D :-D :-D[/QUOTE]

Но родила сама?:)

♥SuNNy LoVe♥ 29.01.2010 17:49

[QUOTE=womannik;1313954]Но родила сама?:)[/QUOTE]

сама и на удивление всех очень быстро!!! хотя дор последнего просила либо эпидуралку, либо кесарево...но ни того, ни другого не получила...:-D

пупочек 29.01.2010 18:20

[QUOTE=Sandro4ka;1313942]я такая же была....:-D :-D :-D[/QUOTE]

и я:-D

Зявка 29.01.2010 18:22

я тож всего боялась))))))а прошло все и не вспомню как)))))

_PyshistikN_ 29.01.2010 22:20

я боялась безумно, а родила очень очень легко, хотя предпосылок к этому особо не было т.к. у меня в семье все по женской линии тяжело рожают

Кисюня Маня 30.01.2010 17:10

А я вообще не боялась, все прочитала, такая умная, прям план составила - когда в какой позе стоять, когда дышать-не дышать :) А как схватки больнючие пошли - все забыла враз! И положили меня на левый бок на весь процесс родов, ни встать, ни сесть, больно было. УУУУУУУ! Но дышала правильно, все время про дыхание помнила!

Я вот тут читаю, кто боялся, тот быстро родил и не болезненно.
Так что БОЙТЕСЬ, девчонки!!!!! ;)

***Ксюша*** 30.01.2010 17:30

[QUOTE=Sandro4ka;1267063]это боязь не боли, а скорее всего неизвестности!!! у меня так же было...;)
но девочки правы, когда начнуться роды, страх улетучиться сам собой!!! и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!:))) :))) :))) :)))[/QUOTE]

Аналогично с тобой согласна.:)

womannik 01.02.2010 11:20

[QUOTE=Кисюня Маня;1317924]А я вообще не боялась, все прочитала, такая умная, прям план составила - когда в какой позе стоять, когда дышать-не дышать :) А как схватки больнючие пошли - все забыла враз! И положили меня на левый бок на весь процесс родов, ни встать, ни сесть, больно было. УУУУУУУ! Но дышала правильно, все время про дыхание помнила!

Я вот тут читаю, кто боялся, тот быстро родил и не болезненно.
Так что БОЙТЕСЬ, девчонки!!!!! ;)[/QUOTE]

А что самое болезненное в процесе родов?

♥SuNNy LoVe♥ 01.02.2010 11:42

[QUOTE=womannik;1324151]А что самое болезненное в процесе родов?[/QUOTE]

у всех по-разному... у кого то схватки (как у меня, и то все терпимо), у кого то потуги...а у кого то вообще почти без боли все проходит...тут заранее не угадаешь и не предскажешь...

ташенька 01.02.2010 12:30

меня не так роды сами напрягли, как послеродовый период(вот это жесть!тк зашили всё, что порвалось, то было напряжно, что нельзя сидеть, а когда я на следующий день после родов чихнула, то вообще полдня проплакала, думала попа и все смежные места лопнут:girl_haha: а как я на кровать залазила и слазила, то это вообще надо было на камеру снимать и смотреть, когда грустно:-D а роды - дело недолгое!!!!если без разрывов, то наверное не так тяжело...

♥SuNNy LoVe♥ 01.02.2010 13:11

если без разрывов и разрезов то точно сказка....)))
со мной девочка лежала у нее вторые роды (разница 2 года), после первых порвалась, а после вторых, как будто и не рожала, и в штанишках сразу ходила, и с грудью и молоком проблем не было, и сидеть и лежать и на голове стоять сразу можно...))))))))))))))))))

Tatashka 01.02.2010 13:23

я вторых боялась и не зря - болезненнее и дольше первых. а я ни в первые роды не во вторые не порвалась и без разрезов - с этим проблем не было. самыми больными были схватки при раскрытии, даже потуги не так болезненны- или ты уже знаешь , что через 10 мин. всё закончится...

karlenn 02.02.2010 16:23

[QUOTE=ташенька;1324539]меня не так роды сами напрягли, как послеродовый период(вот это жесть!тк зашили всё, что порвалось, то было напряжно, что нельзя сидеть, а когда я на следующий день после родов чихнула, то вообще полдня проплакала, думала попа и все смежные места лопнут:girl_haha: а как я на кровать залазила и слазила, то это вообще надо было на камеру снимать и смотреть, когда грустно:-D а роды - дело недолгое!!!!если без разрывов, то наверное не так тяжело...[/QUOTE]

:-D У меня все в точности так же было.До сих пор пчихаю и кажется,что вот вот от туда что-то вылетит. На кровать взбиралась со стонами,а по ночам муж просыпался то и дело,так как я стонала от боли.
Родов я особо не боялась-была настроена на боль и на то,что стоит немного потерпеть и твое сокровище будет уже у тебя на руках.С трудом представляла,что такое роды,и как из тебя может выйти что-то такое большое,ведь как сказала моя подруга как-то : "не понимаю,как туда врачи могут засовывать зеркала,когда туда даже пальчик порой не лезит":girl_haha: .
Самый тяжелый для меня был период схваток:girl_prepare_fish: ,когда от боли тебе хочется вскочить с кушетки,а тебя вынуждают лежать,т.к. то КТГ стоит,то капельница капает.А вот потуги и само рождение на фоне схваток показались вообще безболезнеными.

womannik 02.02.2010 16:36

А сколько времени проходит с момента как появилась головка и как ребенок уже полностью вышел?

♥SuNNy LoVe♥ 02.02.2010 16:49

мне показалось что какие то секунды...

karlenn 02.02.2010 16:52

[QUOTE=womannik;1331535]А сколько времени проходит с момента как появилась головка и как ребенок уже полностью вышел?[/QUOTE]

Думаю у всех по разному.Этот период исчисляется потугами.Кому-то везет за 2-3 потуги родить. Вот у меня таких попыток было штук 5-6 минимум:( Мне казалось,что после того,как головка показалась врачам и я родила малыша-прошла целая вечность-минимум 20 минут точно. Жаль,что когда рожаешь в голову не приходит на время смотреть :)))


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors