Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Хочу двойню-2!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20948)

Алёнка-тигрёнка 02.11.2011 11:28

Да-да, я как раз об этом, но, наоборот)))
Я, например, про зачатие в полнолуние или сьесть сросшие фрукты, или чего там африканские женщины едят, которые двойни чаще всего рожают, батат, кажется. Но это как с полом, предсказать невозможно)))

Элейн 02.11.2011 11:39

[QUOTE=Алёнка-тигрёнка;4178527]Да-да, я как раз об этом, но, наоборот)))
Я, например, про зачатие в полнолуние или сьесть сросшие фрукты, или чего там африканские женщины едят, которые двойни чаще всего рожают, батат, кажется. Но это как с полом, предсказать невозможно)))[/QUOTE]

Чисто теоретически, если использовать какое-то лекарство, которое будет провоцировать созревание нескольких яйцеклеток одновременно, то шансы на двойню повышаются и при естественном зачатии :) Но это будет только разнояйцевая двойня :)

Алёнка-тигрёнка 02.11.2011 11:43

Если бы я сама была врачом, и могла просчитать риски, а так... я за естественность максимально возможную, конечно)))
Мне, кстати, вообще не принципиально близняшки или двойняшки))
А вам, Элейн?

Элейн 02.11.2011 12:10

[QUOTE=Алёнка-тигрёнка;4178596]Если бы я сама была врачом, и могла просчитать риски, а так... я за естественность максимально возможную, конечно)))
Мне, кстати, вообще не принципиально близняшки или двойняшки))
А вам, Элейн?[/QUOTE]

Мне так-то не принципиально, но больше хотелось бы, чтобы разные :) Мальчик и девочка в идеале :) У нас в роду, кстати, однояйцевых двойняшек не было, все - разные.

Алёнка-тигрёнка 02.11.2011 13:14

Желаю вам исполнения этого желания!!! (или вы уже все знаете, сколько у вас в пузике деток?) Я тут уже писала, что мне бы двух парней! может чем чаще озвучивать, тем более вероятно, что желание материализуется!

Элейн 02.11.2011 13:39

[QUOTE=Алёнка-тигрёнка;4179170]Желаю вам исполнения этого желания!!! (или вы уже все знаете, сколько у вас в пузике деток?) Я тут уже писала, что мне бы двух парней! может чем чаще озвучивать, тем более вероятно, что желание материализуется![/QUOTE]

Спасибо :)
Я ещё не знаю, сколько их там :) Но думается, что всё-таки один, и почему-то кажется, что девочка :)

Алёнка-тигрёнка 02.11.2011 13:51

[QUOTE=Элейн;4179385]Спасибо :)
Я ещё не знаю, сколько их там :) Но думается, что всё-таки один, и почему-то кажется, что девочка :)[/QUOTE]

На самом деле, предчувствие не врут!! А вот всякие приметы и советы, и взгляды со стороны на нос, живот и прочее - обманывают. Мне вот с самго начала, казлось, что девочка, а потом мне голову так задурили, что я уже и сама ничего не понимала. У меня тоже такое чувство, если я сейчас заБ., что вместо двух мальчишек, у меня будет одна девочка. И этакому раскладу буду очень рада))) но двух мальчишек - хулиганов все равно хочется

Смоляночка 02.11.2011 13:59

а я бы 2х девочек близняшек хотела=))))когда с сыном с первого УЗИ выходила после меня девочка вышла моя ровестница 18 лет на тот момент,к мужу подбежала и говорит у нас двойня будет))я обзавидовалась белой завестью)))так здорово это...

Элейн 02.11.2011 13:59

[QUOTE=Алёнка-тигрёнка;4179493]На самом деле, предчувствие не врут!! А вот всякие приметы и советы, и взгляды со стороны на нос, живот и прочее - обманывают. Мне вот с самго начала, казлось, что девочка, а потом мне голову так задурили, что я уже и сама ничего не понимала. У меня тоже такое чувство, если я сейчас заБ., что вместо двух мальчишек, у меня будет одна девочка. И этакому раскладу буду очень рада))) но двух мальчишек - хулиганов все равно хочется[/QUOTE]

Ну тогда можно сейчас девочку, а потом двух мальчишек-хулиганов. На каждого будет по старшей сестре для присмотра! :-D

Элейн 02.11.2011 14:01

[QUOTE=ЯНАмамаЯНА;4179545]а я бы 2х девочек близняшек хотела=))))когда с сыном с первого УЗИ выходила после меня девочка вышла моя ровестница 18 лет на тот момент,к мужу подбежала и говорит у нас двойня будет))я обзавидовалась белой завестью)))так здорово это...[/QUOTE]

А меня почему-то смущает перспектива двух совершенно одинаковых внешне детей :)
Но если двойняшки, то я больше хотела бы девчонок, чем мальчишек, я почему-то трудно представляю себя мамой мальчиков.

Мама Бо 02.11.2011 14:26

Эх, мечтательницы... Я тож мечтаю о двойне. Но иногда как подумаю, что желание материализоваться может, задаю себе вопрос, а готова ли я к такому повороту событий??? А потом опять Хочу и все тут))))

Мама Бо 02.11.2011 14:30

[QUOTE=Элейн;4179573]А меня почему-то смущает перспектива двух совершенно одинаковых внешне детей :)
Но если двойняшки, то я больше хотела бы девчонок, чем мальчишек, я почему-то трудно представляю себя мамой мальчиков.[/QUOTE]

На самом деле, однояйцевые близнецы, они все равно разные. У знакомых девочки-близняшки, я с ними нянчилась, так я даже когда порознь их видела, понимала кто есть кто:connie_1:

Элейн 02.11.2011 14:36

[QUOTE=Ninon;4179697]На самом деле, однояйцевые близнецы, они все равно разные. У знакомых девочки-близняшки, я с ними нянчилась, так я даже когда порознь их видела, понимала кто есть кто:connie_1:[/QUOTE]

Я общалась с двумя 20-летними сёстрами-близняшками... Не отличимы вообще! :-D А с их страстью дурить людям головы, особенно мальчикам (девочки - красотки!), так хоть комедию положений снимай! :) :) :)

Мама Бо 02.11.2011 14:40

[QUOTE=Элейн;4179744]Я общалась с двумя 20-летними сёстрами-близняшками... Не отличимы вообще! :-D А с их страстью дурить людям головы, особенно мальчикам (девочки - красотки!), так хоть комедию положений снимай! :) :) :)[/QUOTE]

Ниче се! И даже никакой манюсенькой особенности хоть у одной нет? Ну ваще... Не, такие мне не встречались, чтоб пря ваще не отличить%-0 Интересно, а родители их отличают, или им они тоже головы дурят:girl_haha:

Элейн 02.11.2011 14:44

[QUOTE=Ninon;4179775]Ниче се! И даже никакой манюсенькой особенности хоть у одной нет? Ну ваще... Не, такие мне не встречались, чтоб пря ваще не отличить%-0 Интересно, а родители их отличают, или им они тоже головы дурят:girl_haha:[/QUOTE]

Ну я не разглядела отличий, и мальчишки обычно попадают впросак! :-D :-D :-D
Наверное, если долго-долго с ними общаться, уже начнёшь отличать, а так они даже по характеру сильно похожи.
Но родители различают, это да :)

Алёнка-тигрёнка 02.11.2011 19:33

[QUOTE=Элейн;4179555]Ну тогда можно сейчас девочку, а потом двух мальчишек-хулиганов. На каждого будет по старшей сестре для присмотра! :-D[/QUOTE]

Ага, у меня и дочка такая озорница, что будет целая банда дома, хотя я только -за !!!:girl_haha:

ПИришка 02.11.2011 23:54

[QUOTE=Ninon;4179697]На самом деле, однояйцевые близнецы, они все равно разные. У знакомых девочки-близняшки, я с ними нянчилась, так я даже когда порознь их видела, понимала кто есть кто:connie_1:[/QUOTE]

Я б сказала так-они очень похожи, но они и отличаются)))

Кто моих видит первые разы или видит редко-не отличают))
А те кто часто видят, те отличают!

Девочки, знаете кто мне кажется больше всех мечтает о двойняшках))) это приезжие на заработки парни/мужчины - не славянской внешности))) они когда я шлепаю с коляской все время улыбаются, чего то лялякают и показывают -типо классно)))

Элейн 03.11.2011 00:00

[QUOTE=ПИришка;4182082]

Девочки, знаете кто мне кажется больше всех мечтает о двойняшках))) это приезжие на заработки парни/мужчины - не славянской внешности))) они когда я шлепаю с коляской все время улыбаются, чего то лялякают и показывают -типо классно)))[/QUOTE]

Мне кажется, мужчины вообще больше мечтают о двойняшках, чем женщины :) Очень часто доводилась от них слышать, что, мол, двойня - это круто и все такое :)

mama Yo 03.11.2011 00:00

[QUOTE=ПИришка;4182082]
Девочки, знаете кто мне кажется больше всех мечтает о двойняшках))) это приезжие на заработки парни/мужчины - не славянской внешности))) они когда я шлепаю с коляской все время улыбаются, чего то лялякают и показывают -типо классно)))[/QUOTE]

а им то чего хочется двойняшек?

небось если жёны их или подруги шли рядом,наверно такого восторга не было б!:girl_haha:

mama Yo 03.11.2011 00:01

[QUOTE=Элейн;4182117]Мне кажется, мужчины вообще больше мечтают о двойняшках, чем женщины :) Очень часто доводилась от них слышать, что, мол, двойня - это круто и все такое :)[/QUOTE]

конечно круто! 2 за раз! а кому 9 мес носить то? конечно жене!:girl_haha:


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors