Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Беременный психоз (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1055)

svetazavrik 14.10.2009 13:21

[QUOTE=Лягушонок;866037]девочки, привет! а меня такое: когда узнала о беребенности была ужасно рада(долго ждала,когда же оно придет), а теперь, когда прошло несколько недель постоянно задумываюсь о том, кам мы будем с мужем жить дальше. вот думаю жили мы вдвоем, любил, холил и лелеял он меня одну, а тперерь в доме появиться кто то третий:)да, японимаю, что это будет наша кровиночка, которую мы очень хотели и ждали и уже любим.. и все равно в голове не укладываться, как же оно все будет в будущем, как мы будем делить теперь все наши чувства на троих? знаю, глупость конечно же....но не могу, постоянно думаю об этом и переживаю...[/QUOTE]
Когда ты родишь,всё в твоей голове перевернётся. Ты будешь любить малыша так,как никого на свете!!!!!! ;) Вы не будете делить свои чувства,т.к. их станет больше.

[QUOTE=Daria Podolskaya;867283]Девочки, такое ощущение складывается, что подавляющее большинство пузяк только и делает, что нервничает и психует %-0 Как-то оно странно...
Может, всё ж таки, не стоит зацикливаться на исключительности своего положения и срываться по каждому поводу на любимого мужа?
Или просто, как вариант, с первых же дней беременности в обязательном порядке пить валерианку?
Мне, по крайней мере, помогает "на все 100". Пью три раза в день по одной таблетке, ни на кого не психую, ни на кого не ору, ко всем и ко всему отношусь замечательно, вообщем, спокойная и благожелательная, как слон :girl_haha:[/QUOTE]

А мне валерианка не помогала...пила пустырник,было по-лучше. А вообще по-моему помогают только роды. Всю беременность(особенно 1 и 2 триместр) была как фурия и истеричка. Как мой муж это пережил,до сих пор загадка!%-0
Девочки,всем вам терпения,скоро случиться самое лучшее событие в вашей жизни!

-Stella- 15.10.2009 11:42

[QUOTE=svetazavrik;867894]пила пустырник,было по-лучше. [/QUOTE]
А я прочитала в инструкции в пустырнике, что низя... Тоже хотела его попить.

zaj4onok 15.10.2009 12:14

В самом начале беременности я была психом - на всех ругалась, все раздражало. Пила валерьянку постоянно. Где-то к 12-15 неделе я успокоилась и все шло нормально, валерьянку перестала пить.
Но вот пришла 30-32 неделя, вышла в декрет, начала демать о приближающихся родах, возникли проблемы в развитии малышки. Муж говорит, что я стала неадекватной - раздражительной, реагирую на все не стандартно. Опять начала пить валерьянку:) , но видимо на этом сроке справиться со стрессом не так легко, поэтому продолжаю валерьянить и жду родов, надеюсь это состояние пройдет

natashechka 15.10.2009 12:26

[QUOTE=zaj4onok;871539]В самом начале беременности я была психом - на всех ругалась, все раздражало. Пила валерьянку постоянно. Где-то к 12-15 неделе я успокоилась и все шло нормально, валерьянку перестала пить.
Но вот пришла 30-32 неделя, вышла в декрет, начала демать о приближающихся родах, возникли проблемы в развитии малышки. Муж говорит, что я стала неадекватной - раздражительной, реагирую на все не стандартно. Опять начала пить валерьянку:) , но видимо на этом сроке справиться со стрессом не так легко, поэтому продолжаю валерьянить и жду родов, надеюсь это состояние пройдет[/QUOTE]

тоже жду скорее родов чтобы все прошло. Достает только одно - постоянные звонки с вопросами "Ты еще дома?", "Ну как ты сегодня?" :-E :-E не могу уж нормально реагировать

zaj4onok 15.10.2009 12:31

[QUOTE=natashechka;871600]тоже жду скорее родов чтобы все прошло. Достает только одно - постоянные звонки с вопросами "Ты еще дома?", "Ну как ты сегодня?" :-E :-E не могу уж нормально реагировать[/QUOTE]

А я недавно лежала в роддоме на сохранении и все постоянно спрашивали "Еще не родила", а я им обясняю, что я здесь не рожать лежу, а чтобы доносить до конца. А им кажется, что если роддом, то туда только рожать ложаться и не важно на каком сроке

natashechka 15.10.2009 12:34

[QUOTE=zaj4onok;871626]А я недавно лежала в роддоме на сохранении и все постоянно спрашивали "Еще не родила", а я им обясняю, что я здесь не рожать лежу, а чтобы доносить до конца. А им кажется, что если роддом, то туда только рожать ложаться и не важно на каком сроке[/QUOTE]

янаврное скоро трубку брать не буду просто, и еще в аське пишут 2 !!!! раза в день - ты тут еще??? :-! или - я приду к тебе в гости, посмотреть. Вопрос на что смотреть???? я не музейный экспонат

zaj4onok 15.10.2009 12:40

[QUOTE=natashechka;871646]янаврное скоро трубку брать не буду просто, и еще в аське пишут 2 !!!! раза в день - ты тут еще??? :-! или - я приду к тебе в гости, посмотреть. Вопрос на что смотреть???? я не музейный экспонат[/QUOTE]

Это точно - гости как спецально собираются на последних сроках, когда уже не знаешь, чего ожидать от организма (все может начаться в любой момент). И отказать тоже неудобно - они не понимают, что тебе уже тяжело устраивать приемы.

svetazavrik 15.10.2009 12:54

[QUOTE=-Stella-;871349]А я прочитала в инструкции в пустырнике, что низя... Тоже хотела его попить.[/QUOTE]

Мне его моя акушерка говорила принимать. Я пила,всё хорошо. Спроси у гинеколога своего,может можно...обычный пустырник,не который "форте".

zaj4onok 15.10.2009 12:58

Мне врач советовала заваривать чай из пустырника и валерьянки (трава, покупается в аптеке) и пить этот настой в неограниченных количествах.

svetazavrik 15.10.2009 13:02

Тоже как вариант,кстати. Мне тоже говорили,но я не делала!:-Р

-Stella- 17.10.2009 22:14

[QUOTE=svetazavrik;871768]Мне его моя акушерка говорила принимать. Я пила,всё хорошо. Спроси у гинеколога своего,может можно...обычный пустырник,не который "форте".[/QUOTE]Да, спасибо, на учет встану - обязательно узнаю. Пока что пью валерьянку...

До утра 19.10.2009 21:47

ой, девочки, я в начале беременности первые 3 месяца такая раздражительная была, ужас просто, и вот последние пару недель тоже... :-/

АУРИНКО 19.10.2009 22:11

И я в психа превратилась :-!
И вообще меня преследует мысль, что муж меня специально доводит... :hysteric: Вроде и повода нет , а всё-равно в каждый день по какой-нить фигне я срываюсь (не без его помощи конечно)
смотрю, тут на валерьянку многие подсели... надо наверное тоже начать принимать, а то уже боюсь за малыша :(

До утра 19.10.2009 22:17

[QUOTE=АУРИНКО;887332]И я в психа превратилась :-!
И вообще меня преследует мысль, что муж меня специально доводит... :hysteric: Вроде и повода нет , а всё-равно в каждый день по какой-нить фигне я срываюсь (не без его помощи конечно)
смотрю, тут на валерьянку многие подсели... надо наверное тоже начать принимать, а то уже боюсь за малыша :([/QUOTE]

ой, у меня тоже такая мысль постоянно была в начале беременности :)

АУРИНКО 19.10.2009 22:26

[QUOTE=До утра;887346]ой, у меня тоже такая мысль постоянно была в начале беременности :)[/QUOTE]

и что? с увеличением объема талии эта мысль исчезает из больного воображения???? :preg:

До утра 19.10.2009 22:29

не знаю, у меня первые 3 месяца так было, а потом я успокоилась:-D

АУРИНКО 19.10.2009 22:31

ну ладно, спасибо тебе... вселила в меня небольшую надежду... :girl_haha: что рожать я буду в роддоме, а не в дурдоме :-D :-D :-D

Кисулечка 20.10.2009 09:36

Меня муж до сих пор ооочень раздражает, особенно когда приставать начинает, говорит всегда отмазка у меня находится, но ведь на самом деле как не психовать гормоны берут свое, то тошнит, то спать хочется, то бессоница, а когда ребенок появляется вообще от тебя ничего не зависит, спишь ешь и даже в туалет ходишь когда есть возможность(когда ребенок спит), а мужу блин свобода у него ничего не поменялось, ему можно все есть пить и заниматься чем захочешь

До утра 20.10.2009 09:43

[QUOTE=Кисулечка;888181]Меня муж до сих пор ооочень раздражает, особенно когда приставать начинает, говорит всегда отмазка у меня находится, но ведь на самом деле как не психовать гормоны берут свое, то тошнит, то спать хочется, то бессоница, а когда ребенок появляется вообще от тебя ничего не зависит, спишь ешь и даже в туалет ходишь когда есть возможность(когда ребенок спит), а мужу блин свобода у него ничего не поменялось, ему можно все есть пить и заниматься чем захочешь[/QUOTE]

ой, у нас папа в этом плане очень понимающий.
Вчера вообще, наложил себе полную тарелку всяких колбасных вкусностей, налил себе томатного соку, а я его обожаю, я на него наверное такими глазами глянула, то он тарелку отставил, говорит, ну хочешь я тоже ничего такого есть не буду? :-D

Солнышко_В_Ладошках=) 11.12.2009 18:17

Во втором триместре все станет глаже...Все проходит - и это тоже пройдет))


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors