Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние обязанности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Походы по продуктовым магазинам (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=295)

Кудесница Леся 14.06.2015 14:55

[quote="Настасья Петровна;1342"]Кто в вашей семье ходит за покупками?
Мой муж, например, терперь не может магазины! В соседний магазин, рядом с домом он еще может сходить, если его хорошо попросить Но если нужно ехать куда-то, например в Ашан, Метро и проч., у нас чуть ли не скандал начинается! Находит миллион причин, чтобы не ехать...[/quote]
всей семьей ездим 2-3 раза в месяц, капитально закупаем продукты, химию и пр. без мужа такие покупки невозможны, во-первых за рулем он, а довезти все купленное возможно только на машине, во-вторых получается 3-4 больших "ашановских" или "метровских" или "лентовских" пакета. мне такой вес не по силам. Он на тележке до машины, там загружает в машину и до подъезда, бывает что и он в два захода пакеты поднимает.
а ежедневные покупки - молоко, хлеб, творог, кефир и т.д по разному, когда муж заходит после работы, когда я.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

[quote="Антизолушка;6364924"]Но если не получается вместе, то муж со списком покупок едет...[/quote]
а я вот редко так отправляю, в основном если по мелочи, бывало что из списка чего то нет - именно той марки, так он вообще не брал, дабы не взять "не то"
[quote="Siva;6519060"]если мужа с нелимитированным списком и деньгами отправить это будет полный разброд и шатание - в итоге минимум нужного..и все якобы вкусное - сало, копчености всякие, обязательно майонез и кетчуп...неееее!!![/quote]

[quote="Милая-Мила;6519182"]У нас лимитированный, строго, столько пакетов молока, такой творог, и т.п., ну и вкусы у нас совпадают, может конечно лакомство какое купить, если захочется[/quote]
а мы оба закидываем в корзину все "что вдруг захотелось", это помимо того что в списке. Муж в этом плане даже ответственнее, может остановить меня если я уж больно много лишнего накидала

Sweetcat 14.06.2015 19:39

Обычно ездим вместе. Иногда я в сб просыпаюсь пораньше, прыгаю в машину и еду. Приезжаю как раз как они с сыном проснутся. Багажник разгружает муж. Иногда, когда плохо себя чувствую, едет муж. Список есть всегда.

Lioness 06.08.2015 23:02

Ездим вместе чаще всего. Мужа это утомляет. А мне наоборот нравится ходить, выбирать))
Ходим обычно по списку, чтобы ничего не забыть.

Ежевика 18.11.2015 00:34

Мы вместе чаще всего закупаемся, иногда бывает муж один едет, но только в крайнем случае.

Зая 01.12.2015 12:34

А мы на дом заказываем:)
У магазина Окей есть бесплатная доставка от 2700р.Ооочень удобно!Если вдруг из заказанного чего-то не оказалось на складе,кладут замену.Но от нее можно спокойно отказаться.Никакой обязаловки.

Анюта83 01.12.2015 17:42

[b]Зая[/b], про окей не знала, возьму на заметку) раньше обычно ездили вместе и закупались по списку, но не очень часто т.к дома едим мало завтрак и обед на работе дома только ужин. Теперь времена меняются я уже в отпуске дома, потом сразу декрет, поэтому сейчас покупки для меня доп повод выйти на улицу, покупаю каждый день понемножку, что бы без проблем самостоятельно донести домой)

K a t r i n 19.12.2015 16:17

Если надо затариться капитально, то пишу список и вместе едем, закупаемся.
По мелочи, хлеб, молоко бывает сама после работы забегаю купить или мужа прошу, он покупает.

Байкалочка 20.01.2016 04:42

Я люблю ездить в большие маркеты, люблю покупать продукты для семьи, быт химию, кардинально мы ездим 1-2 раз в месяц.
а сейчас я с дочкой одна, оч тяжело ходить, надо и за ней уследить, и пакеты на себ, я не вожу, машину продали, муж в командировке длительной

Сочная долька 26.01.2016 11:13

за продуктами ходим вместе, покупаем по списку
Обычно закупаем на месяц все
если что понадобится, а дома нет, то говорю мужу и после работы он покупает

Мартовская 03.10.2016 13:48

Когда надо фундаментально закупиться, то вместе! А по мелочи можем докупать каждый, кто в магазине оказывается по пути.

Tatka 11.08.2017 10:45

Мы после работы всегда с мужем заезжаем в магазин.

Татьяна_я 01.10.2017 12:34

Мы пару раз в месяц со списком в крупный магазин едем.
Но нам, что со списком, что без, еще кучку всего накидаем:)
По мелочи уже я с коляской подкупаю.
Если моего мужа отправить самого, то это надо висеть на телефоне и консультировать;) и то, покупка будет сильно отличаться от списка.

Vestochka 08.12.2018 23:56

Каждый день по мелочи то я,то муж ходим за продуктами. Ну там хлеб,молоко. А глобально закупаемся на выходных вместе.

Moonstone 10.12.2018 18:52

Ежедневно все покупаем муж, а так аз в неделю выезжаем и закупаемся продуктами


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors