Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив детских болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Новогодний квартал (ноябрь/декабрь 2012, январь 2013). Часть 2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32700)

ПИришка 15.05.2013 14:24

Все!!! Большую кружищу чая налила))) пошла читать)))
Если соседушка даст :-E потому что он со своей дрелью уже несколько дней не дает Лесене нормально спать...:hysteric:

ПИришка 15.05.2013 14:33

[COLOR="DarkRed"]Ролашка и Сашулька умнички!![/COLOR]!:girl_in_love: так активно ползают)))
Лесёна ползает не так активно и быстро)))))
Она больше все таки стоит на четвереньках и выгибает как кошечка спинку:girl_pinkglassesf:
И все пытается и пытается садиться! Часто получается! Но и шлепается.... Потому что спинка еще вес плоховасто держит!

катринчик 15.05.2013 14:56

[QUOTE=ПИришка;5894666]Все!!! Большую кружищу чая налила))) пошла читать)))
Если соседушка даст :-E потому что он со своей дрелью уже несколько дней не дает Лесене нормально спать...:hysteric:[/QUOTE]

надо этому соседу настучать по башке :hysteric::hysteric::hysteric:

ПИришка 15.05.2013 15:01

[QUOTE=Инеска;5893372]Приветики!)))
Какие детки умнички! Димаську с умелочками! Санька с зубиком! Лесену с посидушками! Ролашика с поползушками! :))):))):)))
Девочки, мы прикорм начали с кашек, уже кушаем рис и гречку! А еще вчера ввела кабачок я))) теперь у нас так: утром сися, потом кашка, потом сися, потом кабачок с сисей пока и на ночь сися и ночью сися)))) Заметно парень мой начал поправляться))) ввела прикорм рановато, тк испугалась за молочко из-за стрессов(((( Ну кушаем мы с удовольствием, и молочко стали больше сосать, чем раньше, наверно созрел парень)))
У меня вопрос: как вы одеваете деток в жару? Я прям боюсь, что перегреваю Денисика:-![/QUOTE]
Ого скока уже всего нямкаете!!))
А по часам приблизительно? режим есть питания??

[QUOTE=Петрушка;5893570]Ян, гипс наверно в аптеке можно раздобыть. У меня был из детского подарка. Там тоже формочки для ёлочных игрушек заливать им.

Я вся в раздумьях! Ни с кем больше посоветоваться не могу, тк пока эта тема обсуждается только между мной и мужем....
Мужу предлагают работу в Самаре, это от нас около 6 часов езды. И ЗП больше, и город, и возможностей куча, и карьерный рост, и для ребенка в плане развития лучше. НО... Придется продавать квартиру, переезд. Там искать новое жилье. Опять ремонт. Экология в сто раз хуже, чем здесь у нас. Далеко от родственников. Никуда без детюшки не выбраться. И не знаю, где там картошку хранить:girl_haha:
Что делать?? Как быть? Здесь у мня ВСЁ! Не могу представить, как все бросить. Как расстаться с квартирой, где ремонт своими руками делали...:-/[/QUOTE]

Я после замужества переехала в город с вещами ни разу не побывав в нем! Где кроме мужа никого и не знала! Но тогда проще было - мы были сами по себе! И из Питера тяжело было переезжать в городок маленький!

Сейчас, наверное, лучше думать! Как лучше будет в будущем для дочи! Ремонт это дело наживное! А переезд-по мне так это и приятные хлопоты!
То что помощи будет меньше ! или даже не будет! это минус, конечно! Но ВЫ же родители! И рассчитывать надо на себя!
А картошка))) за картошкой домой будешь ездить)))
В общем смотрите что будет лучше для вашей семьи! :girl_pinkglassesf:


[QUOTE=LEVушка;5893575]привет девчат еще раз))))


итак, мы пришли из пк...

весим мы 6420, рост-65 см(родились 3100/51 - это, чтоб сравнить))):)))я довольна!

сделали нам акдс и полиомиелит сегодня, след-я через 45 дней! также сказали можно кашки вводить, вот со след недели собираемся)

мы умеем хохотать, игрушку перекладывать из руки в руку, кидать ее в дальний угод комнаты:girl_haha:, узнаем маму и папу, гулим... переворачиваемся на животик, и вместо того, чтоб подползти к игрушке, подтягивает покрывало с игрушкой к себе:girl_haha::girl_haha::girl_haha:, читаю сказки малышу, очень реагирует на картинки и "сопереживает" героям)))
еще мы стали хорошо гулять, разглядываем всё вокруг, играем с игрушками в коляской, сами себя убаюкиваем и засыпаем)))

днем спим 3 раза стабильно, ночью к сожалению часто просыпаемся, но это возможно из-за зубиков или духоты...
вообщем, люблю своего малыша!!!:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:[/QUOTE]
С прибавочкой! И с прививочками!!:girl_in_love:
Вы еще в люльке гуляете? Или уже приподняли спинку?

[QUOTE=Psilda;5893718]Ой, девочки, забыла Вам рассказать.
Мы в Воронеже когда были, пошли там с детьми и коляской в лес погулять, городской лес, народу там много постоянно. Так вот, встали мы около площадки детской, пока старшие играли мы болтали и тут прямо рядом с нами, в паре сантиметров от коляски свалилась огромная ветка, тяжеленная. А Сашка то у меня без всяких накидок в коляске лежал. Боюсь даже думать, что бы было, если бы она упала в коляску на ребенка(((((([/QUOTE]
Ужастик какой:-[ ]

[QUOTE=Петрушка;5893733]Девочки, давайте еще фоточки в ВК!!!:girl_pinkglassesf:Так охота:girl_pinkglassesf: поглазеть![/QUOTE]
Дааааааа:))) давайтееееееее:))):girl_in_love:

Лакрима 15.05.2013 15:26

Мы с прогулки. Ужасно вела сегодня себя моя дамочка. Еле уснула, потом проснулась...от ТИШИНЫ!!!! Выехав на оживлённую дорогу опять уснула. Ну и что мне в деревне с ней делать????))) Может шум машин на телефон записать???:girl_haha:

ПИришка 15.05.2013 15:28

[QUOTE=Тюменочка;5894000]Привет!
Спасибо за поздравления!
Наше полугодие началось с того, что сынок опять упал с кровати... :(
Вот такая я непутевая мамаша...:girl_cray:[/QUOTE]
Ну воть...
Давайте !! Хватит уже падать!!! А на полу вы днем тусите!!??? Или все время на кровате!?
Для Лесны уже маленькие подушки-это не преграда) она их спихивает! Я теперь кроме пола- не могу ее оставить ни где! На диване оставляю если там баррикады из наших подушек!

[QUOTE=Psilda;5894102]Дашуль, жалко Семчика :( давайте не падайте больше!!!

Нет, ну вы представляете, он опять покакал, как назло!!![/QUOTE]
:girl_haha: какунишка)))
[QUOTE=Тюменочка;5894185]Спасибо, девочки.
Да была подушка для Б подложена, он минуя ее упал.:(
Сейчас спит, так я такие баррикады вокруг него соорудила, чтоб точно и наверняка.

И мы сегодня третий день как не какаем. Для нас это не свойственно вообще! Поставила с утра 1/8 глицериновой свечи, так хоть бы хны!%-0Интересно, почему не какает?

Вчера были на УЗИ. Теперь надо мочу и кровь сдать, чтобы прививки ставить без опаски!

Отчет после пк! Завтра скорее всего сходим.

Отмечать будем скромно. Придут мамы с детками в гости. 5 мам и 5 деток вместе с нами!:)[/QUOTE]

Как узи?
Нифигась себе скромно.... Да после этого скромно погром на 2 дневную уборку)))))))))

катринчик 15.05.2013 15:32

[QUOTE=Лакрима;5894780]Мы с прогулки. Ужасно вела сегодня себя моя дамочка. Еле уснула, потом проснулась...от ТИШИНЫ!!!! Выехав на оживлённую дорогу опять уснула. Ну и что мне в деревне с ней делать????))) Может шум машин на телефон записать???:girl_haha:[/QUOTE]

бегать вокруг коляски и создавать шум :girl_haha::girl_haha::girl_haha:

ПИришка 15.05.2013 15:36

[QUOTE=__olka__;5894242]Привет, девочки!


А мы только вчера от свекрови вернулись. В первый же вечер она ему наперла в рот жареной картошки : "Он же хочет!" :hysteric:. Я прифигела и больше наедине их не оставляла.[/QUOTE]
Офигеть!!:-!
Прям кусочками?! И как сия еда Андрюше??
[QUOTE=LEVушка;5894261]девчат, у нас после прививки 38,7 ночью была.... вот что значит прививку вечером блин делать:(

щас сбили, но вообще ни в какую овощи не берет, только грудь!!!

мне самой в пк надо, мне миниоперацию делали, надо перевязку, а как я с ним пойду в взрослую пк, да еще и лифт не работает!!!! гадство просто!!!!!![/QUOTE]
Темпы больше не было??
[QUOTE=Moreno;5894286]Сегодня с мужем занимались сексом, и он сказал: давай я в тебя...! пипец![/QUOTE]
))))))))
[QUOTE=LEVушка;5894338]девчат, да у меня подмышкой была такая
[B]Янчик[/B], у меня муж тут заявил, что не чувствует полноты секса, т.к. кончает на меня)))) а презик ни в какую, пришлось ему разрешить на свой страх и риск :-D[/QUOTE]

Кхе-кхе)))

Ну вы девули даете)))
Маньячки секисные)))))


Мне кстати сегодня сон приснился , что я Б!!:preg: и срок уже почти 20 недель!) а мы с мужем от всех скрываем))) и я ни на узи! Ни в жк не хожу!))
А пуз типо растет растет)))

ПИришка 15.05.2013 15:38

Так и сижу С Лесеной на руках!
Не дал этот говнюша с дрелью ей поспать! Вечерком выползем все гулять! Надеюсь там отоспиться!

Она у меня и так спит всего 2 раза в день! И всегда плохо спит! То малышня шумит, то дрель:-E

LEVушка 15.05.2013 15:44

Ириш, привет! темпа вроде ттт не поднимается! гуляем мы с приподнятой спинкой, у нас же трансформер, на все времена)))) про сон-прикольно))) а почему бы и нет??????)))))


мой малыш играл в кроватке, повернулся на бочок и заснул))) намаялся ночью бедняжка! я кекс банановый забабахала, жду всех на чай!:girl_in_love:

LEVушка 15.05.2013 15:47

[QUOTE=Лакрима;5894780]Мы с прогулки. Ужасно вела сегодня себя моя дамочка. Еле уснула, потом проснулась...от ТИШИНЫ!!!! Выехав на оживлённую дорогу опять уснула. Ну и что мне в деревне с ней делать????))) Может шум машин на телефон записать???:girl_haha:[/QUOTE]

да может один раз такое и случилось?!))) пока не закономерность, посмотри как дальше будет себя вести..

__olka__ 15.05.2013 15:51

[QUOTE=ПИришка;5894804]Офигеть!!:-!
Прям кусочками?! И как сия еда Андрюше??

Мне кстати сегодня сон приснился , что я Б!!:preg: и срок уже почти 20 недель!) а мы с мужем от всех скрываем))) и я ни на узи! Ни в жк не хожу!))
А пуз типо растет растет)))[/QUOTE]

Привет, Картошку прям кусочками%-0 Андрюше понравилось, интересно все-таки чего-там взрослые едят, но я (и муж с сестрой) на нее заорали так, что картошку она изо рта прям выколупала:hysteric:
А на четвертого пупса согласишься, если что?

[QUOTE=ПИришка;5894808]Так и сижу С Лесеной на руках!
Не дал этот говнюша с дрелью ей поспать! Вечерком выползем все гулять! Надеюсь там отоспиться!

Она у меня и так спит всего 2 раза в день! И всегда плохо спит! То малышня шумит, то дрель:-E[/QUOTE]

Ну сосед у вас гад! Я ужасно злюсь, когда малышу кьл-то спать не дает.
Мы вышли на улицу и через 30 минут вернулись обратно. Стал покрапывать дождь и откуда-то вылезла орда мошек и комаров. Это жесть, Андрей с москиткой сидеть не хочет. Я так ждала лета, а про этих гадов совсем как-то позабыла %-0

катринчик 15.05.2013 16:10

[QUOTE=LEVушка;5894827]Ириш, привет! темпа вроде ттт не поднимается! гуляем мы с приподнятой спинкой, у нас же трансформер, на все времена)))) про сон-прикольно))) а почему бы и нет??????)))))


мой малыш играл в кроватке, повернулся на бочок и заснул))) намаялся ночью бедняжка! я кекс банановый забабахала, жду всех на чай!:girl_in_love:[/QUOTE]

И я кекс испекла зебра....:girl_haha::girl_haha::girl_haha: так что потом ко мне чайевничать :girl_haha::girl_haha::girl_haha::girl_haha:

Лакрима 15.05.2013 16:24

Ира, не, уже не в первОй—в деревне ужасно спит на улице( я не понимала почему...

Вкусняшки все пекут) а меня чего то плющит))прям засыпвю на ходу..

LEVушка 15.05.2013 17:41

[QUOTE=Лакрима;5894912]Ира, не, уже не в первОй—в деревне ужасно спит на улице( я не понимала почему...

Вкусняшки все пекут) а меня чего то плющит))прям засыпвю на ходу..[/QUOTE]

сколько себя помню-в деревне только и делала что спала))) видимо переизбыток кислорода! а вы на все лето там?

Psilda 15.05.2013 18:16

Закон подлости существует. Саша уже 4 раза покакал :hysteric:

У нас дождик прошел, пойдем погуляем))) ох, кто-бы мне вкусняшек сготовил :puz:

Elenita 15.05.2013 18:27

[QUOTE=Moreno;5894418]А ты будешь безопасные дни высчитывать? У меня так подруга забеременела[/QUOTE]

мы так 6 лет предохранялись пока не получился Андрюша:preg:

ПИришка 15.05.2013 18:50

Ну я не могу))) положила козюшку на диван - окружила подушками и пошла вещи после прогулки убирать) захожу снова к козюше -а она сидит и лыбится)))):girl_pinkglassesf:
А потом снова шмяяяяк в подушки)))) боякаю я ее на полу оставлять... А то на полу то больнее падать%-0
Вот как думаете, мне ее уже наверное сажать на коленки можно?????? Раз она и сама садится????

ПИришка 15.05.2013 18:55

Мы вернулись с прогулочки:girl_in_love: так хорошо!! Солнышко:girl_pinkglassesf:

А мы уже на конец мая билеты зарезервировали) так что скоро отчалим в деревню))


[COLOR="Orange"]Кать! Ир! [/COLOR] какие Вы молодцы!:))) я с детенышами уже к вам выехала... :lick:

ПИришка 15.05.2013 19:04

[QUOTE=Лакрима;5894780]Мы с прогулки. Ужасно вела сегодня себя моя дамочка. Еле уснула, потом проснулась...от ТИШИНЫ!!!! Выехав на оживлённую дорогу опять уснула. Ну и что мне в деревне с ней делать????))) Может шум машин на телефон записать???:girl_haha:[/QUOTE]
)))))
Можно вокруг коляски круги на машине наяривать))))

[QUOTE=__olka__;5894836]Привет, Картошку прям кусочками%-0 Андрюше понравилось, интересно все-таки чего-там взрослые едят, но я (и муж с сестрой) на нее заорали так, что картошку она изо рта прям выколупала:hysteric:
[B]А на четвертого пупса согласишься, если что?[/B]



Ну сосед у вас гад! Я ужасно злюсь, когда малышу кьл-то спать не дает.
Мы вышли на улицу и через 30 минут вернулись обратно. Стал покрапывать дождь и откуда-то вылезла орда мошек и комаров. Это жесть, Андрей с москиткой сидеть не хочет. Я так ждала лета, а про этих гадов совсем как-то позабыла %-0[/QUOTE]

Моей как то пофиК на то , что я ем)) ну смотрит и все)) а так - пюрешки то фиК ей сунешь!!
Смотря кто предлагать будет))))
Муж скорее всего не предложит))))) да и сама я скромно в уголочке покурю..))) я лучше вас выпровожу в следующий Б поход))) ну а потом и в РД))

[QUOTE=Psilda;5895076]Закон подлости существует. Саша уже 4 раза покакал :hysteric:

У нас дождик прошел, пойдем погуляем))) ох, кто-бы мне вкусняшек сготовил :puz:[/QUOTE]
)))))))))))
Я тебя сегодня на улице вспомнила)) там шла мамочка-такая же как и ты худенькая с 4 детьми! Девочка старшая, потом мальчик помладше, потом еще мальчика маленького за ручку вела и еще один ребенок (вроде тоже мальчик) в коляске сидел)))))))


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors