Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Покупки для малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Вещи по наследству (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3368)

Сентябрьский бриз 30.01.2014 23:20

У нас от дочки очень много одежки осталось. Многое дарили, некоторые вещи даже неодеванные. Выбросила наверно из всего количества только 10%. Остальное хранится в вакуумных пакетах. Если будет девчушка, то нам вообще не надо будет заморачиваться - у нее будет ВСЕ! Кроме обуви. Обувь я не храню. Буду покупать новую, неношенную. Если мальчишка, то конечно придется докупать. Но это по сравнению с затратами на первого малыша - капля в море.

goldy88 31.01.2014 10:09

[QUOTE=Сентябрьский бриз;6325650]У нас от дочки очень много одежки осталось. Многое дарили, некоторые вещи даже неодеванные. Выбросила наверно из всего количества только 10%. Остальное хранится в вакуумных пакетах. Если будет девчушка, то нам вообще не надо будет заморачиваться - у нее будет ВСЕ! Кроме обуви. Обувь я не храню. Буду покупать новую, неношенную. Если мальчишка, то конечно придется докупать. Но это по сравнению с затратами на первого малыша - капля в море.[/QUOTE]

а я храню некоторую обувь..у нас есть обувь,которую покупали в межсезонье и буквально несколько раз одели, а обувь дорогая,например кроссовки адидас,рука не поднимается выкинуть...

Юлик 31.01.2014 12:27

У меня тоже обувь осталась..причем многие вообще хорошие..старалась покупать универсальные...а вот когда выросла,там уже действительно,оставлять нечего:)

Мама Бо 31.01.2014 13:08

У нас вот все есть от старших двух... Со старшим почти ничего не покупала, много отдали, да и не хотелось даже деньги тратить... с младшим уже интерес к покупкам появился. А сейчас вот прям хочется все выкинуть и новое купить...ну не все, но хоть половину. Эта мечта наверно станет реальностью, только если девочка будет, потому что все пацанское, даже носки с трусами:girl_haha:

freken 31.01.2014 13:15

у меня младшая так срыгивала
что все вещи были уделаны
а еще прикормов не было
так что все дети по-разному вещи "убивают"
а вот старшая да..после нее все новые почти были шмотки

goldy88 31.01.2014 13:35

вот кстати да! мы вещи покупали сразу 62 размера, 54 совсем чуть чуть..а родились 52..росли не быстро..до 4 месяцев носили 62 размер..как то поднадоели даже вещи:girl_haha: и стали застиранные какие то...мне стыдно их предлагать кому то%-0 своему то ребенку будущему дома все равно в чем ходить..пару месяцев)
есть конечно красивые вещички на выход, но они дорогие и оочень нравятся,отдам только когда точно буду знать,что не пригодятся)))

Viktoria26 31.01.2014 14:27

А я самые маленькие в основном раздала, оставила самые хорошие только и почти новые. В принципе, совсем малышковых вещей у нас и не было много, нам хватало по 3-4 комплекта на каждый возраст. А уж с месяцов 7-8 (к лету, то есть) одежды прилично оставалось. Причем домашние застиранные в основном выкинула, а уличные оставила. Обувь... ну мы мелкие пока, и в основном она убивалась (носки все счесанные сильно), поэтому я на нее особо не рассчитываю, но и не выкинула пока. Кое-что оставлю для поездок на дачу, кое-что отдам родственникам "для огорода"...

NinaMK 01.02.2014 13:30

Если у Вас есть вещи в которых Вы более не нуждаетесь, можно их продать или отдать бесплатно [URL="http://sale.mamamame.pro/"]здесь[/URL].

CrazyKISS 18.02.2014 12:39

донашивать дома можно
а на выход что-нибудь красивенькое можно прикупить... :)
у маленьких поросят много вещей не бывает.... :-D

Антизолушка 23.02.2014 00:31

Я покупала все сама, но ничего страшного в вещах по наследству не вижу, особенно если это твои близкие люди, которых ты хорошо знаешь. Особенно актуально в этом плане вещи подороже - автокресло, коляска, мебель и.т.п.

Апельсинка 23.02.2014 10:49

И нам давали вещи ,и я сама отдавала

ИлонаСолнце 08.05.2014 10:11

мне подруга многое отдала вещей классных. Пока детки маленькие, то многие вещи вообще как новые

Звезда по имени Солнце 08.05.2014 10:17

[QUOTE=ИлонаСолнце;6497325]мне подруга многое отдала вещей классных. Пока детки маленькие, то многие вещи вообще как новые[/QUOTE]
это первые 3 месяца максимум)) потом начинают елозить, вставать на четвереньки и тд и все!!

Вероника30 17.04.2016 21:09

Дочки, когда мы гостим у бабушки ходят в некоторых вещах, оставшихся от меня или брата с сестрой. Вещи импортные, хорошего качества. Один комбез вязаный вообще супер. И сапоги резиновые в селе бывают часто актуальны и не важно советские они или польские. Лишь бы свою функцию выполняли. Мелкой от катюхи много перепало вещей. После мариши вещи отдала и назад брать не буду, износ большой больно. Подруга от дочки кое-что отдаёт, но там если возьму то только комбез тёплые унисекс на маленький размер. Нательное брезгуют чужое брать. Как и обувь считаю лучше новую ту что на каждый день

Наталюша 27.07.2016 08:09

От брата и от племяшки досталась куча вещей
Новенького прикупили несколько бодиков и пеленок
Для таких малышей не вижу ничего плохого в бу вешах,зато их много,а ему на 5 мин,без памперса)

Редиска) 16.08.2016 13:31

У нас от старшего вещи остались. Чтобы писать и какать в них - сойдет) Покупаем только на выход вещички.


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors