Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Малыш и горшок. Высаживание. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2678)

~LúnaDea~ 11.11.2011 22:02

У нас с горшком проблема,не хочет ни в какую садиться на него,боится как огня,я уже не знаю как приучать :(

Люляша 11.11.2011 22:09

А у меня племяшка тоже не хотел садиться на горшок ни в какую, кричал и плакал. Зато очень хотел сидеть на унитазе как взрослый :) Вот и купили ему детское сиденье на унитаз, все довольны. Ему год.

Elenka248 11.11.2011 22:16

[QUOTE=Kralya;4221966]да мы стоя на носочках любим это дело делать))))))

вот мы вроде его не боимся, но сидеть не хотим, сегодня впервые поймала когда какать хотел( в трусиках бегал) бегом на горшок, выдавил каплю из себя и все давай орать вставать. в общем не хотим мы на горшок и все тут.[/QUOTE]
стоя ещё куда нишло....
чтож они на горшках орут?!
[QUOTE=Lilichka;4221982]У нас с горшком проблема,не хочет ни в какую садиться на него,боится как огня,я уже не знаю как приучать :([/QUOTE]

может на унитаз попробовать?

Фанаточка 11.11.2011 22:29

Мы уже хорошо дружим с горшком,иногда даже вставать с него не хочет:girl_haha: Но сама еще не проситься,поэтому сажаю ее сама,а если она и проситься,то чаще ничего не делает!!
Когда дочка тоже боялась горшок,то тоже думала давать с ним играть,но потом она так и стала с ним играть,а садиться не в какую:-/ Купили другой горшок и она его сразу полюбила и теперь не оторвать:girl_haha: и играть я не даю с ним,чаще слушается и прекращает

Tusia 11.11.2011 22:37

[QUOTE=Lilichka;4221982]У нас с горшком проблема,не хочет ни в какую садиться на него,боится как огня,я уже не знаю как приучать :([/QUOTE]

Лиль, не переживай...лучше убери его, а потом через неск. недель опять предложи...

У моей подруги до года просился, а как год исполнился так ужас начался...орал прям, боялся тоже, в результате сын нормально среагировал на горшок через месяцев 7-8...воть...причем это не единственная такая история у меня...:(

~LúnaDea~ 11.11.2011 23:08

[QUOTE=Elenka248;4222047]стоя ещё куда нишло....
чтож они на горшках орут?!


может на унитаз попробовать?[/QUOTE]
на унитаз тогда насадку надо покупать %-0 Я его держу над унитазом,писает,но какает исключительно в подгузник :(
[QUOTE=tusia;4222139]Лиль, не переживай...лучше убери его, а потом через неск. недель опять предложи...

У моей подруги до года просился, а как год исполнился так ужас начался...орал прям, боялся тоже, в результате сын нормально среагировал на горшок через месяцев 7-8...воть...причем это не единственная такая история у меня...:([/QUOTE]

Да я и убирала и новый покупала,не хочет ни на какой,прям как от огня реально бежит,не усадить.
Наверно всё это подгузники всё таки виноваты %-0 Со старшим их практически не носили,к горшку быстро приучились,а мелкий вот не хочет пока никак.
Ну я бы не сказала,что меня это прям парит очень,но всё таки уже хотелось бы,чтоб хоть садился на него.:)

Sashulya 09.12.2011 15:48

У меня сейчас в год и 3 месяца стал иногда сам садиться на горшок. В штанишках, потому что снимать пока не умеет.
Иногда говорит "пись-пись" - значит хочет писать, идём на горшок.
Иногда подводит меня к горшку или сам горшок берёт и приносит. Вот такими способами просится.
В остальных случаях сама сажаю - вижу и\или знаю, что хочет. Когда ходить начал, и в год, и после года никаких кризисов к счастью не было, отказов ни с того ни с сего садиться на горшок не было. Всё отлично.
Купили накладку на унитаз, попробовали - тоже получается, но я пока её убрала. Потому что на горшок ребёнок в определённом возрасте сам начинает садиться, то есть может подойти и сам сесть, я вот этого возраста почти дождалась, а на унитаз он сам ещё не заберётся. Думаю, пусть лучше на горшок сам садится.

Zemkin 09.12.2011 20:22

[QUOTE=Lilichka;4221982]У нас с горшком проблема,не хочет ни в какую садиться на него,боится как огня,я уже не знаю как приучать :([/QUOTE]
отстань пока от человека, упорством только хуже сделаешь. Подожди месяц, потом снова предложи

Натюрлих 27.10.2012 21:12

В 7 месяцев мой сынок начал какать в кроватку. Как только посажу его туда без трусиков провериться, так раз в день примерно в одно и то же время он туда свои большие дела и сделает. Купила горшок. Стала садить его в это время на горшок и теперь мы как большие какаем в горшок )))

Девочка-ТанечКА 21.08.2013 22:56

А нам скоро 8 и нам не нравиться горшок, думаю может другой купить, может в этом не удобно. Зато играть с ним любим, а садиться в него нет.

Юлюньчик 07.01.2016 16:24

Некоторые говорят и соглашаются с Коморовским, что нет еще понимания. И что на пис-пис и ааа это рефлекс, не захочет и мочевой пустой не сходит. Горшок и памперсы вещи не совместимые. Как по мне если идет приучены к горшку ребенок должен чувствовать дискомфорт. Я никогда не клала ребенку маркеры тряпочек в штаны, т.к. Не понимала, зачем стирать больше. В памперсе мы со старшим были, но не все время, а прогулка, сон и холодно в доме. В 8 месяцев отказались от памперсов во сне, а в год и на улицу. Мы апрельские. Я не занималась студия высаживанием. К горшку приучила так, во первых не разрешала с ним играться. Горшок не для игр. Ни когда он у нас не стоял посреди комнаты. Если ребенок выбирался, я не настаивала одевала и отправляла бегать. Сходил в горшок радовалась, хлопали в ладоши и обязательно рассказывала всем при нем о нашем достижении. Помню прибежит на горшок сядет, штанов не снимет и хлопает себе, что он молодец, до года мы научились просится какать, а в 1,3 уже и писать, я не ловила. Исполняется нам два года про памперсы мы уже не знаем вообще, а тут танки ехать в другой город 600 км на автобусе. Понимаем же, что ребенку не остановят, мы силой натянули на него трусики подгузники, реально муж держал, а я натягивает. Так мы доехали до пункта назначения сухими. Как автобус останавливая выбегал и писал. Высаживанием считаю не ранее приучение к горшку, а просто гигиеной малыша. Хочу попробовать. При том мы рождаемся летом есть возможность пожить без памперса, дом свой теплый пол, есть и стиралка и сушильная машина. Причин дома днем держать в памперсе не вижу.
Кстати мой старенький т.к. Знал, что такое мокрые штаны, даже во младенчестве нападает в памперс и давай орать. Значит знал что делал.

Татьяна89 16.03.2016 20:47

мы начали с 8 мес. Сначала просто сажала на горшок, могла посидеть и встать, иногда вообще не хотела содиться. Через месяц результат на лицо! Утром как встали сразу на горшок и обязательно покакает и пописает и так каждое утро, в течении дня сажаю каждые 2 часа, если посадила значит обязательно пописает, хоть и мало, бывает что и не успеваю.
Надеюсь и дальше продолжим в том же духе, конечно, это все не осознано, но мне легче самой, не стирать) нам 9 мес.

Агафья 27.03.2016 21:15

Ой, все эти высаживания не для меня. Не хочу издеваться ни над собой, ни над ребёнком. Дочь села на горшок в 2 года и я для этого специально ничего не делала.
Ничего страшного и ужасного в одноразовых подгузниках не вижу


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors