Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы заграницей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Мамочки из Англии (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31744)

Red Sonja 27.01.2013 08:08

И снова всем доброе утро!))))
Мы вчера совершили трудовой подвиг: купили кровать, а сегодня собрали, а то у мужа уже руки зачесались :girl_haha:

[QUOTE=poteska;5649273]Наше утро наступает, когда у тебя уже ночь:girl_haha:

Спасибо, теперь ждем со дня на день я надеюсь)) ДАже Birth plan написала, а ведь тянула до последнего)) Может доча плана моего ждала:girl_haha:...посмотрим.

Я теперь туфли новые захотела)) и вообще сижу сейчас и шмотье смотрю. как рожу, шопинг будет не остановить чувствую:girl_haha:[/QUOTE]
Да понятное дело, что часовые пояса слегка на пол-суток отличаются :-D

Я тоже переживаю сейчас: боюсь не доносить, а потом, наверное, буду бояться переносить))))) но всему свое время: малыши сами знают, когда им появляться, тем более, без медикаментозной составляющей (укрепления и т.п.), думаю, выбранный ими срок будет оптимальным)))

А я чувствую, что надо сейчас шопиться, а то потом будет не до этого :-D

У вас обалденный вид из окна!:) когда я приехала сюда, мы на 28 этаже жили: красота! все как на ладони))) сейчас 7й, но дворик того стоит, правда, салютов не видать: у нас комплекс полукругом построен, все здания друг другу закрывают внешний обзор)))

Ой, девочки, да вы еще практически соседки!!))) Здорово!)))):girl_in_love:

poteska 27.01.2013 16:14

[QUOTE=Red Sonja;5650377]И снова всем доброе утро!))))
Мы вчера совершили трудовой подвиг: купили кровать, а сегодня собрали, а то у мужа уже руки зачесались :girl_haha:

Да понятное дело, что часовые пояса слегка на пол-суток отличаются :-D

Я тоже переживаю сейчас: боюсь не доносить, а потом, наверное, буду бояться переносить))))) но всему свое время: малыши сами знают, когда им появляться, тем более, без медикаментозной составляющей (укрепления и т.п.), думаю, выбранный ими срок будет оптимальным)))

А я чувствую, что надо сейчас шопиться, а то потом будет не до этого :-D

У вас обалденный вид из окна!:) когда я приехала сюда, мы на 28 этаже жили: красота! все как на ладони))) сейчас 7й, но дворик того стоит, правда, салютов не видать: у нас комплекс полукругом построен, все здания друг другу закрывают внешний обзор)))

Ой, девочки, да вы еще практически соседки!!))) Здорово!)))):girl_in_love:[/QUOTE]

шустро вы!!! а мы все ждем нашу кровать) точнее последнюю деталь, чтоб собрать эту мозайку:-D и постельное уже купили?? у етбя срок в марте получается?

я вот не боялась не доносить, в этом я была уверена, а вот, то что начну перенашивать даже и подумать не могла))) Хотя может еще и не перенашиваю. узи же тоже не 100 процентов правильный срок показывает.

я не шоплюсь, потому что живот пока есть, живота не будет другой размер будет...я надеюсь:-D

на 28 наверное вообще круто жить!:girl_in_love:

poteska 27.01.2013 16:15

Девочки, а тут в роддоме вес и рос скажут в их мере? или в кг и сантиметрах. а то мне на узи в фунтах говорили, я попросила в кг мне перевести:girl_haha: а по апгар тоже оценивают??

Girl_In_Love 27.01.2013 16:34

Приветы!

Лиль, вид у ваш шикааарный из окна! :) Сплошной урбанизм)) А у меня вишня за окном цветет, деревья с набухшими почками колышутся))

Ян, с кроваткой!

Девочки, как здорово, вы прям соседки!


Лиль, по Апгар меряют, вес тебе как попросишь скажут (я в кг попросила, т.к. в их их фунтах ничего не поняла ), а вот рост не меряют - надо отдельно попросить и померяют :)

poteska 27.01.2013 16:57

[QUOTE=Girl_In_Love;5650971]Приветы!

Лиль, вид у ваш шикааарный из окна! :) Сплошной урбанизм)) А у меня вишня за окном цветет, деревья с набухшими почками колышутся))

Ян, с кроваткой!

Девочки, как здорово, вы прям соседки!


Лиль, по Апгар меряют, вес тебе как попросишь скажут (я в кг попросила, т.к. в их их фунтах ничего не поняла ), а вот рост не меряют - надо отдельно попросить и померяют :)[/QUOTE]

Ого, как быстро недельки летят, вроде только тебя поздравляла)) с неделечкой!! Зато свои деньки, как-будто бы стоят))

Значит буду в кг просить, чтоб потом не переводить. И рост хочу знать) не забыть бы все это.

А то все хотела спросить на узи где у нее пуповина, нет ли обвития, а узи сделали и я все что не хотела спросила, а про пуповину забыла.

Red Sonja 27.01.2013 16:57

[QUOTE=poteska;5650925]шустро вы!!! а мы все ждем нашу кровать) точнее последнюю деталь, чтоб собрать эту мозайку:-D и постельное уже купили?? у етбя срок в марте получается?

я вот не боялась не доносить, в этом я была уверена, а вот, то что начну перенашивать даже и подумать не могла))) Хотя может еще и не перенашиваю. узи же тоже не 100 процентов правильный срок показывает.

я не шоплюсь, потому что живот пока есть, живота не будет другой размер будет...я надеюсь:-D

на 28 наверное вообще круто жить!:girl_in_love:[/QUOTE]
Ну, мы такие: как петух клюнет в одно место :-D а вот постельное еще нет, у них там его не было: только наборы типа бортики и покрывала, но это не то...+ конссультанты тут - сонное царство))))

ну, я просто и наклоняюсь иногда так, как нельзя делать, и приседаю глубоко, что тоже нельзя, могу потянуться за миксером или форточку закрыть... в общем, много какой штукой нехорошей страдаю)))
а УЗИ показывает самый точный срок на ранних сроках (пардон за тафтологию), недельке на 7/8))) мне как раз не 7й делали, так что по срокам вроде будет так + по календарю тоже получается начало апреля, но что-то мне в это не верится...скорее конец марта. ну, или у меня овуляция зашибись, потому что, если отталкиваться от срока узи, зачатие произошло на 3й день после окончания месячных :-D

я шопиться могу, потому что ношу обычно блузы свободного покроя, туники, а там что с животом, что без))) я в своих до сих пор хожу и вещи для беременяшек не покупаю)))

там было круто с точки зрения пейзажа, но пока словишь лифт....))))))))))

[QUOTE=poteska;5650931]Девочки, а тут в роддоме вес и рос скажут в их мере? или в кг и сантиметрах. а то мне на узи в фунтах говорили, я попросила в кг мне перевести:girl_haha: а по апгар тоже оценивают??[/QUOTE]
мне тут сразу в кг говорят, а то умру)))) а оп апгар вроде везде оценивают, я про роды в Англии и Канаде читала, была оценка Апгар, но тебе она сильно нужна?:girl_haha:

poteska 27.01.2013 17:18

Я из одежды спец только джинсы купила, но у меня есть джинсы на резинке, в них могу до сих ходить, но в спец удобнее. У меня большой живот, так что осталось не много кофт и футболок которые я могу носить) я наоборот ношу все в обтяжку как оказалось))

Я в бассейн ходила, но не долго. Так как там я замерзала и начинались походы в туалеты. Проплывешь раз и в туалет тащиться надоедало)))

А про апгар просто интересно. Я слышала, что что-то тут не говорят, но не помнила что. Но рост если что можно и самой измерить:)

А на самом первом узи, как раз недель в семь нам поставили срок 31-1, как по линеечке и он совпадает с первым днем посл месячных. А когда уж там овуляция была, кто ее знает)))

Girl_In_Love 27.01.2013 17:34

Апгар меряют - тебе и в карточке запишут.
Ян, ты наверно про роды в Англии, если здесь на пузяке - то и читала про Ленины и мои)))

А я жду не дождусь когда начну ходить в басик на занятия для Б! Мне в прошлый раз так понравилось! Списалась с акушеркой, которая ведет занятия (она практикующая - роды на дому принимает, лет 65 ей наверно)) ), скоро опять пойду к ней. Сначала занятие в воде минут 30, потом просто расслабон в воде кружком повисая на паралоне - и она в это время какие-нибудь ценные советы дает по родам, очень дельные надо сказать были:puz:. А потом все "на берег" в кафе - она всех угощает чаем и печенюшками и общаемся)))
Воду в басике на время занятий для детей/беременных всегда подогревают, она существенно теплее, чем в обычное время у нас:girl_in_love: Я даже когда это заметила теперь хожу сама плавать тогда, когда у детей в лягушатнике занятия - теплее:girl_haha:


Ой, Ян, я такая же - там потянусь, там нагнусь.:-! Ну я с Мишей помню прекрасно на сроке как у Лилии еще руки на пол ладони клала вполне спокойно, живот маленький. Надеюсь и сейчас так будет.

poteska 27.01.2013 17:42

А около меня обычный бассейн. У них нет занятий для беременных, поэтому я сама просто плавала. А дома зарядки делала. Сейчас ничего не делаю только. Но я уже Оч хочу в спорт зал, побегать и позаниматься. Я подвижная всю беременность. Дома вообще не сидела. Сегодня сижу, так как лешу вчера в большом теско напугали))) на этой неделе там женщина родила прям в магазине, так быстро, что даже скорая не успела приехать, приехали уже вроде после. Это вчера продавец меня увидел болтливый, спросил срок, муж сказал что сегодня (то есть вчера), а он нам:"ну вы поскорее домой идите":-D Я гулять собралась сегодня , а он мне "ты куда? В автобусе рожать собралась"))) уговорила на фотосет, а то нормальных фоток с пузом нет, поймем на крышу фоткаться)

Girl_In_Love 27.01.2013 18:04

Бедный муж))))

А я сижу думаю как мне лучше завтра на встречу ехать, а то навигатор в телефоне иногда дурит, еще заблужусь нафиг. Рррр.

Фотосет - эт хорошооо. У нас есть фотки, где последний день в животике - там правда резко видно, что припухло лицо (чем я вообще не страдала во время Б).

Red Sonja 27.01.2013 18:46

[QUOTE=Girl_In_Love;5650971]Ян, с кроваткой![/QUOTE]
Пасябочки)))
[QUOTE=Girl_In_Love;5651072]Ян, ты наверно про роды в Англии, если здесь на пузяке - то и читала про Ленины и мои)))

Ой, Ян, я такая же - там потянусь, там нагнусь.:-! Ну я с Мишей помню прекрасно на сроке как у Лилии еще руки на пол ладони клала вполне спокойно, живот маленький. Надеюсь и сейчас так будет.[/QUOTE]
Я еще темки смотрела другие на других сайтах по родам в Англии))
Занятия у вас обалденные были! Я бы тоже так хотела, но тут даже не искала специально..
А в смысле руки на пол-ладони? интересно))))

[QUOTE=poteska;5651047]Я из одежды спец только джинсы купила, но у меня есть джинсы на резинке, в них могу до сих ходить, но в спец удобнее. У меня большой живот, так что осталось не много кофт и футболок которые я могу носить) я наоборот ношу все в обтяжку как оказалось))

Я в бассейн ходила, но не долго. Так как там я замерзала и начинались походы в туалеты. Проплывешь раз и в туалет тащиться надоедало)))

А про апгар просто интересно. Я слышала, что что-то тут не говорят, но не помнила что. Но рост если что можно и самой измерить:)

А на самом первом узи, как раз недель в семь нам поставили срок 31-1, как по линеечке и он совпадает с первым днем посл месячных. А когда уж там овуляция была, кто ее знает)))[/QUOTE]
Тогда все понятно)) я тоже не хочу набирать вещей для беременных: куда их потом?)))

У нас бассейн во дворе, поэтому замерзнуть не успею))) при позывах в туалет пока терпимо все, но у меня ж и срок маленький...))

Раз срок так поставили, то на него скорее и ориентируйся, во всяком случае, я так читала, что в конце все полходят к сроку первого узи;)

Я тоже плаваю у себя тут и вылазки делала в спортзал, но дома сижу блин...я уже, наверное, писала, почему не вылажу)) а так хочется полазить! и желательно уже не с таким весом))))))

[QUOTE=Girl_In_Love;5651131]Фотосет - эт хорошооо. У нас есть фотки, где последний день в животике - там правда резко видно, что припухло лицо (чем я вообще не страдала во время Б).[/QUOTE]
Ага, я себя такой красоткой считала, пока фотки недавние не глянула))) панда или телепузик + глаз не видно вообще, хотя не опухшая :-D

Girl_In_Love 27.01.2013 20:45

Мать моя женщина - бассейн во дворе, хоооочу! Только у нас правда только что град был))))

Руки на пол - в смысле стоять колени прямо, ноги вместе и перед собой (либо по бокам, что сложнее) ладони полностью положить на пол - около ступней. Короче, классика жанра со школы.


Я плюсуюсь к непокупанию Б одежды)) Даже и джинсы Б не буду покупать, пока в своих нормально, тем более я часто в платьях хожу прямого кроя, потом планирую перейти на туники с леггинсами и балетками, как и в прошлую Б. А то чесслово денег жалко на несколько месяцев%-0. Ну а всякие туники/майки/кофточки и нормаального, моего обычного размера покупаю. Короче, шоппинг не прекращается совсем)))

Девочки, какие фирмы делают мама+дочка вещи? очень хочу летом фотосет сделать и одеться с малышкой одинаково (чтоб материал тот же был) или в одном стиле.

прыгающая апельсинка 27.01.2013 21:39

лиля, по апгар тут оценивают оч просто! если ребенок закричал и все норм то тебе его отдадут и вспомнят тока через час- два. возьмут чтоб померить, вит К вколоть ( если не против). и по апгар напишут 10 и все
наскока знаю в россии 10 никому не ставят и сразу педиатр ребенка берет

poteska 27.01.2013 21:58

как родится, так родится:) Не могу ж я ее за ноги вытащить:girl_haha:

Юль,я вот все детство танцами занималась и даже на шпагат до сих пор сажусь, даже беременная)) а вот так сложится для меня всегда проблема была))) как-то занималась дома ,растяжки делала. мужу говорю, смотри как я могу...и он при мне сложился вдвое без всяких разминок...обидно:-D

Я не знаю, кто делает такую одежду, но после[URL="http://liebertine.livejournal.com/369565.html"] этой фотосессии[/URL] тоже захотела себе такую)))

а тут педиатр не всех детей смотрит после рождения?? А вообще потом с ребенком если нужен педиатр, надо как обычно к своему ДЖпи идти или тут есть детский доктор?

прыгающая апельсинка 28.01.2013 00:53

потом к джипи
не знаю как всех, но мы еще 4 дня в роддоме были после рождения поэтому нас смотрели
потом всякие мидвайф приходят домой смотреть, но от них толку как от козла молока

прыгающая апельсинка 28.01.2013 00:56

прикольная фотосессия
мы тож делали фотосессию, жалко только не при рождении
след раз ( если будет) обязательно сделаю фотосет новорожденному
моя подруга делает офигенские фотки
недавно знакомые за почти такие же 1500 тыс фунтов отдали, это офигеть же..

poteska 28.01.2013 01:20

Вас не отпускали?а то я собралась домой как только, так сразу))

прыгающая апельсинка 28.01.2013 01:56

я сама не уходила!
так что тебя в этот же день отпустят

Red Sonja 28.01.2013 09:41

Доброе утро всем! Я, как всегда, с торможением, извиняюсь))) всем удачного понедельника и хорошей недельки! ;)

[QUOTE=Girl_In_Love;5651443]Мать моя женщина - бассейн во дворе, хоооочу! Только у нас правда только что град был))))

Руки на пол - в смысле стоять колени прямо, ноги вместе и перед собой (либо по бокам, что сложнее) ладони полностью положить на пол - около ступней. Короче, классика жанра со школы.

Я плюсуюсь к непокупанию Б одежды)) Даже и джинсы Б не буду покупать, пока в своих нормально, тем более я часто в платьях хожу прямого кроя, потом планирую перейти на туники с леггинсами и балетками, как и в прошлую Б. А то чесслово денег жалко на несколько месяцев%-0. Ну а всякие туники/майки/кофточки и нормаального, моего обычного размера покупаю. Короче, шоппинг не прекращается совсем)))[/QUOTE]
Ну, радует, что кроме жителей комплекса, бассейн, собственно, никто не пользует))) А дожди у нас тут через день, просто стоит система очистки, которая в 10 вечера вырубается)) Один дедушка лет 70 ти как раз в грозу только и ходит плавать в бассейне: уже сколько раз наблюдала:)

А, теперь поняла)) Ну, так я пока не рискую, иначе муж бы меня убил, разве что втихоря, пока одна дома...:-D

Как мы все похожи:-D Я вот тоже считаю, что смысла затариваться "для беременных" нет, если только не рожать каждый год до 40 :-Р

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5651557]лиля, по апгар тут оценивают оч просто! если ребенок закричал и все норм то тебе его отдадут и вспомнят тока через час- два. возьмут чтоб померить, вит К вколоть ( если не против). и по апгар напишут 10 и все
наскока знаю в россии 10 никому не ставят и сразу педиатр ребенка берет[/QUOTE]
Да, по России это так)) еще, насколько я знаю, у нас выставляют апгар 3 раза! первая минута жизни, 3 или 5 и 7 вроде...ну в общем, как-то так. я уже не помню, с какими промежутками)))) Мне кажется, что через час-два как раз у большинства детей показатели и приходят к десяточке!

[QUOTE=poteska;5651582]Юль,я вот все детство танцами занималась и даже на шпагат до сих пор сажусь, даже беременная)) а вот так сложится для меня всегда проблема была))) как-то занималась дома ,растяжки делала. мужу говорю, смотри как я могу...и он при мне сложился вдвое без всяких разминок...обидно:-D

Я не знаю, кто делает такую одежду, но после[URL="http://liebertine.livejournal.com/369565.html"] этой фотосессии[/URL] тоже захотела себе такую)))

а тут педиатр не всех детей смотрит после рождения?? А вообще потом с ребенком если нужен педиатр, надо как обычно к своему ДЖпи идти или тут есть детский доктор?[/QUOTE]
Для меня шпагат только продольный, и то после тренировок, сложится так, как Юля, я пока не могу: опять же, давно этого не делала, скорее всего, не получится)) но всякие "лягушки" как я это называю (например, ступни за шею) и сейчас могу сделать. Все индивидуально. А муж у тебя просто везучий, в основном, в мужской половины проблемы с растяжкой. У моего глаза как блюдца, если что-то выкину, хотя иногда такие эксперименты вытворяет с моими ногами, что приходится напоминать я же не резиновая :-D


Тут вроде тоже держат три дня, но не против воли ес-но))) одна знакомая, правда, родила и сразу домой поскакала)))) "поскакала" громко сказано, конечно,но у нее это уже третий ребенок, так что не привыкать. но я на такое не решусь...Лиль, ты - героиня!))))))))

Girl_In_Love 29.01.2013 01:19

Приветы))

Лиль, как ты там - еще не в роддоме?))

А я сегодня козликом скачу, на встрече по работе была, вроде скоро буду трудиться вообще на две компании сразу, если от них предложение будет интересным. Короче, посмотрим, если буду успевать конечно.%-0

Лиль, я в 2 ночи родила, в 7 вечера мы были уже дома))) Но я очень хотела домой, эт точно, если ты не хочешь - то тебя и вытуривать не будут, если хочешь и все ок - не задержат. От приходящих не скажу, что толку мало - и по ГВ они нормальные советы дают и тебя на твоей же кровати посмотрят, все ли хорошо заживает и т.д.%-0


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors