Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   Молочные продукты. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7368)

МуммиМама 01.08.2010 10:29

[QUOTE=***Юлия***;2071869]вот!моя дочка тоже вросла на молоке и манной каше....которую сейчас запрещают вместе с молоком...:-[ ] :-![/QUOTE]

может потому что сейчас чаще всего молоко порошковое?

***Юлия*** 01.08.2010 10:31

[QUOTE=Львекса;2071904]может потому что сейчас чаще всего молоко порошковое?[/QUOTE]

ну может,но я брала у одной и той же бабули молоко и коровье и козье....:)

МуммиМама 01.08.2010 11:10

[QUOTE=***Юлия***;2071913]ну может,но я брала у одной и той же бабули молоко и коровье и козье....:)[/QUOTE]

натуральное ребенку полезно :puz:

Миленка 01.08.2010 14:51

Я люблю любую молочку, в любом виде. Сейчас стараюсь употреблять регулярно

ashberry69 01.08.2010 15:25

Никогда не любила творог ни в каком виде, щас трескаю с удовольствием грамм по 200 в день. Сама на себя удивляюсь.

Маруська я 01.08.2010 15:40

кушайте творог девочки или сыр!!! я во время беременности каждое утро съедала пачку 250гр творога и в течении дня трескала сыр ведь его много вкусных разновидностей: пармезан, тельзитер, сваля, мацарелла ммммм вкуснятина!!! зато когда детке исполнился месяц мы ходили на плановый осмотр к ортопеду и доктор нас похвалил, а когда делал УЗИ костей девочке ваще удивился, сказал что очень много кальция, что косточки на столько развиты и сформированы как у деток 3-4 месяцев! потом доктор все спрашивал меня: наверно во время беременности вы много гуляли и молока пили? я говорю я творогом объедалась:puz:
Вот так то!!!

Миленка 01.08.2010 16:59

[QUOTE=Львекса;2071904]может потому что сейчас чаще всего молоко порошковое?[/QUOTE]

Скорее всего. И аллергенов в нем - никто не считал! Не зря же после войн, болезней народ в деревню, на молочко отправляли!!!

blanka 01.08.2010 17:25

молоко и все молочные продукты это белковая пища (животный белок), которая просто необходима для формирования тканей и систем ребенка, так сказать строительный материал!!! следовательно белки просто необходимы в удвоенном количестве: и для мамы - для выработки энергии и для роста малыша! А всем известное народное средство - чай с молоком для повышения лактации? так что пейте на здоровье! :connie_21:

а нельзя кормить грудничков цельным молоком, потому что оно слишком жирное и трудноусвояемое для них!

МуммиМама 01.08.2010 19:52

[QUOTE=blanka;2072917]молоко и все молочные продукты это белковая пища (животный белок), которая просто необходима для формирования тканей и систем ребенка, так сказать строительный материал!!! следовательно белки просто необходимы в удвоенном количестве: и для мамы - для выработки энергии и для роста малыша! А всем известное народное средство - чай с молоком для повышения лактации? так что пейте на здоровье! :connie_21:

а нельзя кормить грудничков цельным молоком, потому что оно слишком жирное и трудноусвояемое для них![/QUOTE]

у меня мама когда кормила грудью ела молоко с грецкими орехами

Ленусин 01.08.2010 21:18

Во время беременности позволяю себе почти всё! Без молочных продуктов вообще не могу, особенно люблю творог!!!
Надо исключать из рациона:
генетически модифицированные (или трансгенные) продукты, к ним относятся соя, кукуруза в консервах, хлопьях и мюсли.
Ещё одна категория продуктов непригодных для здоровья - это "пищевой мусор"(продукты,которые были созданы пищевой промышленностью,т.е. их не существует в природе):
- растворимый кофе
- кока-кола и прочие газировки
- молоко длительного хранения (более 6 месяцев)
- маргарин
- чипсы
- копчености
- колбасы
- консервы.
Делайте свой выбор в пользу натуральных продуктов!)))))))))))))))))))))

МуммиМама 01.08.2010 21:34

[QUOTE=Ленусин;2073551]Во время беременности позволяю себе почти всё! Без молочных продуктов вообще не могу, особенно люблю творог!!!
Надо исключать из рациона:
генетически модифицированные (или трансгенные) продукты, к ним относятся соя, кукуруза в консервах, хлопьях и мюсли.
Ещё одна категория продуктов непригодных для здоровья - это "пищевой мусор"(продукты,которые были созданы пищевой промышленностью,т.е. их не существует в природе):
- растворимый кофе
- кока-кола и прочие газировки
- молоко длительного хранения (более 6 месяцев)
- маргарин
- чипсы
- копчености
- колбасы
- консервы.
Делайте свой выбор в пользу натуральных продуктов!)))))))))))))))))))))[/QUOTE]

впринципе такой бяки и не хочется

Ленусин 01.08.2010 21:58

[QUOTE=Львекса;2073612]впринципе такой бяки и не хочется[/QUOTE]

Мне тоже не хочется!!!
Но есть такие люди, которые за колбасу или чипсы Родину продадут:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

~LúnaDea~ 01.08.2010 22:52

[QUOTE=Ленусин;2073716]Мне тоже не хочется!!!
Но есть такие люди, которые за колбасу или чипсы Родину продадут:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:[/QUOTE]
А мне вот так порой хочется какой-нибудь гадости съесть:popcorn2:

Ленусин 01.08.2010 23:28

[QUOTE=Lilichka;2073885]А мне вот так порой хочется какой-нибудь гадости съесть:popcorn2:[/QUOTE]

Ой девчёнки эти гадости так после 33 лет на фигуре сказываются!
Но если самую малость, то наверное не страшно.

-Рада- 01.08.2010 23:49

Всю беременность пила молоко каждый день. Любимый мой ночной перекус был : стакан молока, кусок сыра на зерновом хлебе и банан)

Пантерка 02.08.2010 00:34

я каждый день ела морожено во время б)

Ленусин 02.08.2010 07:21

[QUOTE=Пантерка;2074054]я каждый день ела морожено во время б)[/QUOTE]

:girl_haha: Мороженым во время второй беременности просто объедалась. Покупала себе 1 кг пломбира и съедала за день-за два. И обязательно поливала мороженку вишнёвым йогуртом, так мне нравилось!!! Вчера тоже килограмм пломбира взяла!:girl_haha:

Lolly 02.08.2010 07:24

Всю беременность пила молоко и кушала мороженое;)

МуммиМама 02.08.2010 09:05

[QUOTE=Ленусин;2074151]:girl_haha: Мороженым во время второй беременности просто объедалась. Покупала себе 1 кг пломбира и съедала за день-за два. И обязательно поливала мороженку вишнёвым йогуртом, так мне нравилось!!! Вчера тоже килограмм пломбира взяла!:girl_haha:[/QUOTE]

аккуратней с мороженым, не простудись :puz:

~LúnaDea~ 02.08.2010 10:51

[QUOTE=Ленусин;2074151]:girl_haha: Мороженым во время второй беременности просто объедалась. Покупала себе 1 кг пломбира и съедала за день-за два. И обязательно поливала мороженку вишнёвым йогуртом, так мне нравилось!!! Вчера тоже килограмм пломбира взяла!:girl_haha:[/QUOTE]
Я тоже мороженое ем почти каждый день,вкусно и хоть как то охлаждает:-D


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors