Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Города на О-Р (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=360)
-   -   Рязань (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11956)

Ёлочка 06.02.2012 21:06

[QUOTE=Sawe4ka;4604433]Надеюсь, что да. Но пока не знаю точно.

А, кстати, какие правила в Рязани по устроению ребёнка в детский сад? Куда обращаться и что вообще делать?:-[ ][/QUOTE]

Нужно зарегестрироваться на сайте, специально для этого созданного управлением. Или обратиться туда точно не знаю как это называется:( , учреждение это находится на улице Почтовой61, а сайт думаю можно найти через поисковик

Sawe4ka 07.02.2012 14:55

[QUOTE=Ёлочка;4604452]Нужно зарегестрироваться на сайте, специально для этого созданного управлением. Или обратиться туда точно не знаю как это называется:( , учреждение это находится на улице Почтовой61, а сайт думаю можно найти через поисковик[/QUOTE]

Спасибо! А долго ждать очереди? И возможно ли вообще договариваться, например, через заведующего садом? Или вообще никак?

Ёлочка 07.02.2012 21:39

Сейчас вроде бы попроще стало, особенно, если ребенок трехлетний и страше. Через заведующую сложно договариться, они не учавствуют в процессе распределния мест и ни на что не влияют. Если только заведующая очень хорошая знакомая и у нее есть возможность договориться в управлении. А там кто знает...%-0

Sawe4ka 08.02.2012 13:35

[QUOTE=Ёлочка;4609728]Сейчас вроде бы попроще стало, особенно, если ребенок трехлетний и страше. Через заведующую сложно договариться, они не учавствуют в процессе распределния мест и ни на что не влияют. Если только заведующая очень хорошая знакомая и у нее есть возможность договориться в управлении. А там кто знает...%-0[/QUOTE]

Спасибо! Что-то раньше гораздо проще с этим было... Хотя, возможно, теперь всё стало гораздо более цивилизованно... :-!

Ванькина мама 08.02.2012 19:31

[QUOTE=Sawe4ka;4599619]Девочки, а кто работает, учится? Или просто домохозяйки пока? :)
...хотя домохозяйки это совсем не просто...[/QUOTE]

я работаю, домохозяйкой быть не хочу пока вообще никак) работаю в госархиве ряз области

Надежда=0) 09.02.2012 01:52

[QUOTE=Ёлочка;4604452]Нужно зарегестрироваться на сайте, специально для этого созданного управлением. Или обратиться туда точно не знаю как это называется:( , учреждение это находится на улице Почтовой61, а сайт думаю можно найти через поисковик[/QUOTE]

Вовсе необязательно регистрироваться на сайте. Можно просто приехать сразу в муницип.учреждение в сфере дошкольного образования на Почтовой 61 и там поставить ребёнка в очередь. Можно выбрать три садика. Нужен паспорт,свид.о рожд. ребёнка + их ксерокопии. Даже если встать в очередь на сайте,всё равно ехать туда надо,чтоб подтвердить.

Ванькина мама 09.02.2012 07:47

ну да, не все же могут зайти в интернет и корректно заполнить форму... всегда проще, когда это кто то сделает за тебя))

Sawe4ka 10.02.2012 01:01

[QUOTE=Ванькина мама;4614799]я работаю, домохозяйкой быть не хочу пока вообще никак) работаю в госархиве ряз области[/QUOTE]

Интересная, наверное, работа? А сколько сыночку было, когда ты работать вышла? Как садик перенёс? Или он с кем-то дома сидит?

Sawe4ka 10.02.2012 01:01

А по поводу сада... Что там подтверждать надо? И когда?

Ёлочка 10.02.2012 11:44

статья в интернете
 
[QUOTE=Sawe4ka;4621388]А по поводу сада... Что там подтверждать надо? И когда?[/QUOTE]

С этого года система значительно упрощается. С 1 сентября 2011 года записаться в садик можно будет не выходя из дома – через интернет. Для этого нужно зайти на сайт [url]www.dou.admrzn.ru[/url] и оставить свои данные. Родители могут выбрать три (не более) понравившихся им детских сада и записать туда своего ребёнка. Затем они получат индивидуальный код доступа и смогут сами отслеживать свою очередь. Далее родители (только родители!) должны прийти в Многофункциональный центр оказания услуг населению, находящийся на улице Почтовой дом 61, принести документы и подтвердить свою регистрацию.

Те, у кого нет выхода в интернет, также могут обратиться в Многофункциональный центр оказания услуг населению. В первые две недели центр будет работать с 8.30 до 24.00. Предполагается, что основная часть населения придёт именно в этот период. В дальнейшем центр будет работать с 8.30 до 17.30.

Во избежание очередей для каждого района установлен свой день записи. В понедельник будут записывать в детские сады Советского района, во вторник – Железнодорожного, в среду – Октябрьского, в четверг – Московского.

То же касается и записи через интернет. Даже из дома вы сможете записаться только в определённый день.

Sawe4ka 10.02.2012 13:08

Я читала это все, но так и не поняла, когда же именно "далее" мы должны обратиться со всеми этими документами лично? Уже когда подойдет очередь? Или хоть на следующий день после электронной регистрации?.. :-[ ]

Ёлочка 10.02.2012 13:26

Я поняла, что подтвердить регистрацию нужно в как можно быстрее, до того как списки будут передаваться в сады. Если не ошибаюсь, то в прошлом году списки приходили 1 апреля. А вы были на этом сайте? Думаю там должна быть подробная информация

Надежда=0) 11.02.2012 16:49

До 3-го марта если не ошибаюсь.

Ванькина мама 11.02.2012 22:03

нет, до первого апреля, а потом до мая все родители подтверждали свою очередь, в мае списки рассматривали в роно, в июне была комиссия... мы просто в прошлом году через все это прошли

Надежда=0) 11.02.2012 22:50

Интересно,а можно подтвердить заявку,а потом если вдруг возникнут проблемы уйти из садика,но на след. год чтоб в очереди снова не стоять. Я просто в садик записала сына,нам будет на тот момент как раз 2 года. Но я переживаю как он там будет,не слишком ли мал он пока для садика :-/

Ёлочка 11.02.2012 23:31

[QUOTE=Надежда=0);4629357]Интересно,а можно подтвердить заявку,а потом если вдруг возникнут проблемы уйти из садика,но на след. год чтоб в очереди снова не стоять. Я просто в садик записала сына,нам будет на тот момент как раз 2 года. Но я переживаю как он там будет,не слишком ли мал он пока для садика :-/[/QUOTE]

Если получите место, занимайте его не задумываясь. Все так делают. Начните ходить, а там видно будет. Даже, если вы будете мало посещать, никто уже ваша место не займет

Надежда=0) 12.02.2012 01:51

[QUOTE=Ёлочка;4629493]Если получите место, занимайте его не задумываясь. Все так делают. Начните ходить, а там видно будет. Даже, если вы будете мало посещать, никто уже ваша место не займет[/QUOTE]

Спасибо за подсказку :)

Ванькина мама 12.02.2012 11:58

хотя вряд ли, если у вас нет блата или льготы какой, вам достанется место для такого маленького... но если вдруг - то правда, не стоит его терять...

Traumlady 20.03.2012 21:21

[QUOTE=Ёлочка;4622241]С этого года система значительно упрощается. С 1 сентября 2011 года записаться в садик можно будет не выходя из дома – через интернет. Для этого нужно зайти на сайт [url]www.dou.admrzn.ru[/url] и оставить свои данные. Родители могут выбрать три (не более) понравившихся им детских сада и записать туда своего ребёнка. Затем они получат индивидуальный код доступа и смогут сами отслеживать свою очередь. Далее родители (только родители!) должны прийти в Многофункциональный центр оказания услуг населению, находящийся на улице Почтовой дом 61, принести документы и подтвердить свою регистрацию.

Те, у кого нет выхода в интернет, также могут обратиться в Многофункциональный центр оказания услуг населению. В первые две недели центр будет работать с 8.30 до 24.00. Предполагается, что основная часть населения придёт именно в этот период. В дальнейшем центр будет работать с 8.30 до 17.30.

Во избежание очередей для каждого района установлен свой день записи. В понедельник будут записывать в детские сады Советского района, во вторник – Железнодорожного, в среду – Октябрьского, в четверг – Московского.

То же касается и записи через интернет. Даже из дома вы сможете записаться только в определённый день.[/QUOTE]
Ух ты, интересно как!
Спасибо за информацию:)
Всем новеньким привет! Давненько я в эту темку не заглядывала)

Ёлочка 20.03.2012 21:25

А я заглядывала:) , только тут никого не было:(


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors