Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Здравствуй, школа! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28504)

Olegio 12.11.2012 07:23

[QUOTE=Наталюша;5448719]девочки у кого нибудь есть уже платные школы?
я разговаривала со знакомой они в Реутово живут так уже платят за первый класс за доп.часы[/QUOTE]
А что именно за доп часы? Насколько я знаю, пока что официально платные в школе только кружки/секции могут быть. Ну и подготовка к школе, если есть - тоже за деньги.

Босоножка 12.11.2012 10:20

[QUOTE=Наталюша;5448719]девочки у кого нибудь есть уже платные школы?
я разговаривала со знакомой они в Реутово живут так уже платят за первый класс за доп.часы[/QUOTE]

В Балашихе тоже есть школы такие, могу номера написать, но у нас все доп уроки и занятия бесплатно. Пока.
Там уроки обязательные, но платные. Плата небольшая. Порядка 300 руб в месяц.

Наталюша1 12.11.2012 13:58

они платят в первом классе за часы по матиматике,русскому и англ. и если будет недобор часов то ребенка не переведут в другой класс.вот выходит у них 5 тыс.в месяц.
а другая девочка водит ребенка в нулевку в другую школу и тоже отдает по 2 тыс.за эти предметы за добор часов

Юлик 12.11.2012 20:50

[QUOTE]они платят в первом классе за часы по матиматике,русскому и англ. и если будет недобор часов то ребенка не переведут в другой класс.вот выходит у них 5 тыс.в месяц.
а другая девочка водит ребенка в нулевку в другую школу и тоже отдает по 2 тыс.за эти предметы за добор часов[/QUOTE]
ОХРИНЕТЬ:-! :-! :-! :-! :-! Я просто в шоке:-! :-! :-!

Аннуhка 13.11.2012 19:51

[QUOTE=Наталюша;5448719]девочки у кого нибудь есть уже платные школы?
я разговаривала со знакомой они в Реутово живут так уже платят за первый класс за доп.часы[/QUOTE]

Да, у нас платный класс - 700 руб в месяц. За доп часы: математика (интформатика, геометрия, логика), РПС, Проэктная деятельность, Школа Развития речи.
в потоке 4 класса 3-платные один из них считается "гимназическим" там еще инглиш и еще что то. мстоит 1500 в месяц.

Аннуhка 13.11.2012 19:52

[QUOTE=Olegio;5448788]А что именно за доп часы? Насколько я знаю, пока что официально платные в школе только кружки/секции могут быть. Ну и подготовка к школе, если есть - тоже за деньги.[/QUOTE]

Нет школы же теперь на самообеспечении т.е. им какие то деньги дают а остальное это гранты и вот такие доп. часы. Но нас конкретно устраивает ибо ребенку интересно.

Olegio 13.11.2012 22:22

[QUOTE=Аннуhка;5453689]Нет школы же теперь на самообеспечении т.е. им какие то деньги дают а остальное это гранты и вот такие доп. часы. Но нас конкретно устраивает ибо ребенку интересно.[/QUOTE]
Так я знаю, что на самообеспечении (я ж сама учитель ;) ) Но у меня и сын, и дочка ходят, да и моя школа - именно часы в сетке все БЕСПЛАТНЫЕ! Кружки, секции - это да, за деньги. Интересно, а если у меня нет денег на эти часы, то что?

Босоножка 13.11.2012 22:27

[QUOTE=Olegio;5454218]Так я знаю, что на самообеспечении (я ж сама учитель ;) ) Но у меня и сын, и дочка ходят, да и моя школа - именно часы в сетке все БЕСПЛАТНЫЕ! Кружки, секции - это да, за деньги. Интересно, а если у меня нет денег на эти часы, то что?[/QUOTE]

У нас в сетке стоит РПС, развитие речи и классный час (на нем уроки о здоровом образе жизни, психологии и т д). Это бесплатно.
Есть платные кружки, но куча бесплатных, типа хор, умелые ручки, подвижные игры и т д

Olegio 13.11.2012 22:29

А у нас, кстати, вообще нет такого предмета - РПС %-0

Босоножка 13.11.2012 23:06

[QUOTE=Olegio;5454247]А у нас, кстати, вообще нет такого предмета - РПС %-0[/QUOTE]

Развитие Познавательных Способностей. У нас и на подготовке к школе был, и в 1ом классе. Там всякие задания на логику, смекалку, умение анализировать. У нас специальные тетрадки.

Юлик 14.11.2012 07:10

[QUOTE]Интересно, а если у меня нет денег на эти часы, то что?[/QUOTE]
Вот,мне тоже очень интересно:)

~LúnaDea~ 14.11.2012 08:11

Доброе утро,девочки!!!
 
[QUOTE=Босоножка;5454387]Развитие Познавательных Способностей. У нас и на подготовке к школе был, и в 1ом классе. Там всякие задания на логику, смекалку, умение анализировать. У нас специальные тетрадки.[/QUOTE]

у нас нет такого предмета,какой интересный :)))

уже каникулы закончились,а я так и не отписалась)))у нас 2 четверки за четверть,по русскому и математике.Ну я этого и ожидала,остальные 5-ки :)

Olegio 14.11.2012 12:04

[QUOTE=~LúnaDea~;5454866]у нас нет такого предмета,какой интересный :)))

уже каникулы закончились,а я так и не отписалась)))у нас 2 четверки за четверть,по русскому и математике.Ну я этого и ожидала,остальные 5-ки :)[/QUOTE]
Молодцы!
А у нас четверть прошла, каникулы кончились, а оценки будут выставлять по триместрам, т.е. получается, что в середине 2-й четверти где-то... Маразм, но почему-то сейчас в Москве много где именно так...

Босоножка 14.11.2012 13:35

[QUOTE=Olegio;5455541]Молодцы!
А у нас четверть прошла, каникулы кончились, а оценки будут выставлять по триместрам, т.е. получается, что в середине 2-й четверти где-то... Маразм, но почему-то сейчас в Москве много где именно так...[/QUOTE]

У нас так:-!

Лисёнок 14.05.2013 23:06

Мы еще в школу не пошли,а уже мужу позвонила директор и попросила придти в школу что-то помочь.И я так поняла,что не просто сделать,а купить и сделать.Какой-то танцевальный класс делают и надо сделать станок для танцев.Вот в четверг пойдет узнает что к чему.

Иринка241 14.05.2013 23:30

всем доброго времени суток! у нас оценки по четвертям! обучение полностью бесплатное...даже кружки бесплатные... вроде не так далеко от Москвы...но "цивилизация" ещё не скоро дойдёт...

Юлик 15.05.2013 07:44

[QUOTE] всем доброго времени суток! у нас оценки по четвертям! обучение полностью бесплатное...даже кружки бесплатные... вроде не так далеко от Москвы...но "цивилизация" ещё не скоро дойдёт... [/QUOTE]
Как у нас прямо:girl_haha:Хотя мы тоже от Москвы не так уж и далеко...Ну и замечательно,что "цивилизация" к нам не добралась:girl_haha:
Танюш,вы уже в этом году же идете:)Как дочка?Хочет в школу?Какая у вас программа будет?

Лисёнок 15.05.2013 22:29

[quote=Юлик;5893910]Танюш,вы уже в этом году же идете. Как дочка?Хочет в школу?Какая у вас программа будет?[/quote]
Да ,дочка в этом году идет в школу.В школу хочет,записались к той учительнице,к которой ходили на подготовку,вроде дочке она нравится.
Про программу пока не знаю,вернее программу знаю)))) не помню как называется)))))

Про кружки у нас тоже в школе много бесплатных кружков.Это и футбол,и танцы,и рукоделие,и спортивная гимнастика,и художественная гимнастика.
на счет оценок,в первом классе не ставят,а со второго класса оценки по четвертям.Много экскурсий,что радует)))))))

Юлик 16.05.2013 07:57

Это хорошо,что кружки бесплатные.Чего-нибудь подберете себе....
А вы одни из группы идете в эту школу(класс)?Или ещё с группы кто-то будет...

А у нас скоро все кружки закончатся...я так понимаю что это в основном для первоклассников...Там же у нас вторая смена получается будет...а кружки как раз вечером...

Лисёнок 17.05.2013 21:01

А вы посменно учитесь?
У нас школа в одну смену работает.
В школу идем не одни,у нас уже 3 первых класса набраны,думаю будет еще 2))))))
С кем попадем не знаю пока,а на подготовку ходили с мальчишками из группы,девчонки как-то все из нашей группы попали к другой учительнице.


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors