Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Метод засыпания Фербера и книга 100 способов уложить ребенка спать (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14433)

Lav-9 23.08.2010 13:32

Мы тоже орали,мне муж сдерживал,что бы я не ринулась.Первый раз положила,дала попить ,поцеловала и ушла пришла через2 минуты,погладила,поцеловала и ушла подошла через 5 минут,потом через 10,потом она видать устала и начала просто кряхтеть,я уже не подходила(там написанно подходитьТОЛЬКО к плдачащему ребенку,ну и потом еще мин 10 кряхтела и ТИШИНА!!!мы с мужем зашли а она спит тихонько:)Я сразу и к дневному сну приучала. И еще самое главное когда подходишь НЕ БЕРИ на руки,а то он поймет что надо плакать и его возьмут и будет долго реветь или орать!Отпишись потом о результатах,если что спрашивай:)

Juli11 23.08.2010 14:01

хочется попробовать..только жалко, я не могу слышать как он плачет.... но и таскать на руках долго уже не физических сил..а в кроватку когда кладете, свет выключен уже или сначала кладете, а потом выключаете?
Мой просто если я его сразу положу , тут же вскочит на ноги и завопит...

Lav-9 23.08.2010 14:16

[QUOTE=Juli11;2166018]хочется попробовать..только жалко, я не могу слышать как он плачет.... но и таскать на руках долго уже не физических сил..а в кроватку когда кладете, свет выключен уже или сначала кладете, а потом выключаете?
Мой просто если я его сразу положу , тут же вскочит на ноги и завопит...[/QUOTE]

Ну да тут конечно легче когда ребенок еще не умеет вставать,моя еще не встает,поэтому и решила приучать пока не скачем по кровате:)Я на ночь делаю так,после ванны,включаю ночник,сажусь кормлю ее,после кормления сразу ложу,она такая довольная сытая чистая и сухая,что еще надо и ухожу.Когда знаешь,что ребенка ничего не беспокоит(животик,болезнь,травма и т.д) то он поплачет и успокоится.Воти только не знаю,у нас зубо пока нет,как мы в период прорезывания будем справлятся,а так пока все хорошо.Тут девочки писали про освободившееся время,это правда,время реально больше стало,не надо по часу укачивать и физически не устаешь.:)

Juli11 23.08.2010 14:20

[QUOTE=Lav-9;2166139]Ну да тут конечно легче когда ребенок еще не умеет вставать,моя еще не встает,поэтому и решила приучать пока не скачем по кровате:)Я на ночь делаю так,после ванны,включаю ночник,сажусь кормлю ее,после кормления сразу ложу,она такая довольная сытая чистая и сухая,что еще надо и ухожу.Когда знаешь,что ребенка ничего не беспокоит(животик,болезнь,травма и т.д) то он поплачет и успокоится.Воти только не знаю,у нас зубо пока нет,как мы в период прорезывания будем справлятся,а так пока все хорошо.Тут девочки писали про освободившееся время,это правда,время реально больше стало,не надо по часу укачивать и физически не устаешь.:)[/QUOTE]

Я наверное решусь . попытку стоит сделать, но я точно знаю что он даже с ночником не уснет, вариант только темная комната.

Tusia 23.08.2010 14:25

а если ре встает в кроватке что надо делать? время все равно выдерживать?

Lav-9 24.08.2010 09:24

Мне кажется надо время всеравно выдерживать,подходить,опять укладывать и уходить и так до победного.Тусь,ну что как результаты?Juli11,как ваши успехи?

Juli11 24.08.2010 10:03

[QUOTE=Lav-9;2169416]Мне кажется надо время всеравно выдерживать,подходить,опять укладывать и уходить и так до победного.Тусь,ну что как результаты?Juli11,как ваши успехи?[/QUOTE]

Не поверите, вчера положила, вышла, он поговорил сам с собой, через минуту начал вякать, я зашла, похлопала по спинке, дала соку и опять вышла, села за комп и забылась! Вспомнила про ребенка минут через 10, захожу - а он спит! Может это конечно разовый успех, но будем надеяться!

Tusia 24.08.2010 10:04

[QUOTE=Lav-9;2169416]Мне кажется надо время всеравно выдерживать,подходить,опять укладывать и уходить и так до победного.Тусь,ну что как результаты?Juli11,как ваши успехи?[/QUOTE]

Я вчера приготовилась уже собрались ложиться, а соседи как засверлили и это был ппц. горохот стоял невороятный-пришлось на руках опять укладывать:( так у нас еще и зубы опять режутся...

Tusia 24.08.2010 10:05

[QUOTE=Juli11;2169603]Не поверите, вчера положила, вышла, он поговорил сам с собой, через минуту начал вякать, я зашла, похлопала по спинке, дала соку и опять вышла, села за комп и забылась! Вспомнила про ребенка минут через 10, захожу - а он спит! Может это конечно разовый успех, но будем надеяться![/QUOTE]

Как здорово:))) ттт, дай Бог чтоб этот случай не был разовой акцией:)

Lolly 24.08.2010 14:28

[QUOTE=Juli11;2166175]Я наверное решусь . попытку стоит сделать, но я точно знаю что он даже с ночником не уснет, вариант только темная комната.[/QUOTE]
Мы только в полной темноте укладываемся

[QUOTE=tusia;2166220]а если ре встает в кроватке что надо делать? время все равно выдерживать?[/QUOTE]

Конечно!Мой сразу вскакивал поначалу,я время выдерживала все равно

Lav-9 24.08.2010 14:31

[QUOTE=Juli11;2169603]Не поверите, вчера положила, вышла, он поговорил сам с собой, через минуту начал вякать, я зашла, похлопала по спинке, дала соку и опять вышла, села за комп и забылась! Вспомнила про ребенка минут через 10, захожу - а он спит! Может это конечно разовый успех, но будем надеяться![/QUOTE]

Здорово!!:)Гланое не отступать и повторяйте каждый день:)

Lav-9 24.08.2010 14:33

[QUOTE=tusia;2169607]Я вчера приготовилась уже собрались ложиться, а соседи как засверлили и это был ппц. горохот стоял невороятный-пришлось на руках опять укладывать:( так у нас еще и зубы опять режутся...[/QUOTE]

Я вот тоже не зню,что будет во время прорезывания зубов:-[ ] Слушай,я как вспомню,так вздрогну,эти укачивания 8 кг кабанчика:-D

Lolly 24.08.2010 14:46

Лав,если сейчас приучишь засыпать самостоятельно,думаю,прорезывание зубов на сон никак не повлияет.По крайней мере на засыпание самостоятельное:)Удачи
У нас 8 зубов,ни разу проблем не было;)

Lav-9 24.08.2010 17:19

[QUOTE=Lolly;2171296]Лав,если сейчас приучишь засыпать самостоятельно,думаю,прорезывание зубов на сон никак не повлияет.По крайней мере на засыпание самостоятельное:)Удачи
У нас 8 зубов,ни разу проблем не было;)[/QUOTE]

:) Спасибо за оптимистический настрой,будем надеяться:)))

кАшачий 24.08.2010 22:22

А у нас вот зубы очень тяжко лезут!!! И Костик перебрался к нам в кровать... Иначе вообще спать отказывается. Пробывала заново научить его засыпатьв кроватке, так истерики невероятные были, потом еще успокаивать долго приходилось. А вот как положишь к себе в кровать, так сразу засыпает... Неудобно конечно с ним спать, но потерпим.

Catalina 24.08.2010 23:33

у нас тоже тяжело зубы лезут, засыпает конечно в этот период сама как всегда без криков и укачиваний, но постоянно просыпается ночью и просится на ручки, вот целыми ночами ее и ношу на руках, а как зубки вылезают наступает затишье и сон снова налаживается

zhuzhik 02.09.2010 10:28

всем привет!
вот и мы столкнулись с проблемой ночного сна, вечером ребенок особо не сопротивляется чтобы спать лечь, но просыпается через 2-3 часа и больше его в свою кровать не уложить, начанает висеть на груди, хнычет во сне, зубы у нас вылезли, для нашего возраста думаю 8 зубов хватит, остальным еще рано. У нас еще режим весь сбился, сегодня прививку сделали, думаю с завтрашнего дня его в жесткой дисциплине приучать, надо просто его в удно время спать укладывать и раньше спать не разрешать ложиться? и как продлить ночной сон? а то он в 10 ложится и в 6 утра встает, раньше до 8ми спал
а еще он в кроватке один орет дурниной, берешь на руки - его как выключают. Это надо перетерпеть? Если к нему подходишь и не берешь, то он начинает цепляться за руки мои и кричать еще больше . Это значит малыш еще не готов? или я его совсемм разбаловала?

Lolly 02.09.2010 19:31

[QUOTE] надо просто его в удно время спать укладывать и раньше спать не разрешать ложиться?[/QUOTE]
да,у нас в вашем возрасте так было:в 18 просыпается со второго дневного сна и ложитмся спать на ночь в 22!То есть 4 часа бодрствования.Отвлекаели играми,если раньше просился
[QUOTE]и как продлить ночной сон? а то он в 10 ложится и в 6 утра встает, раньше до 8ми спал[/QUOTE]
Это такой период,мы правда попозже,мес в 9-11 вставали постоянно в 6,а то и в 5.30!!!Потом прошло
[QUOTE]а еще он в кроватке один орет дурниной, берешь на руки - его как выключают. Это надо перетерпеть? Если к нему подходишь и не берешь, то он начинает цепляться за руки мои и кричать еще больше . Это значит малыш еще не готов? или я его совсемм разбаловала?[/QUOTE]
Ну тут один из важнейших моментов в этом методе и заключается в том,чтоб малыша [U]не брать[/U] на руки,когда он орет в кроватке.Просто подходить,укладывать если встал,сидеть с ним не более 2х минут,и выходить из комнаты

Аnewто4ка 02.09.2010 19:39

Ну вот наконец-то и я решилась приучить Вовчика засыпать самостоятельно в своей кроватке! В Первый день у нас получилось за 4 захода в общей сложности за 30 минут, во второй - за 20, третий день - заснул за 10 минут и два подхода!!! Ура! Но сейчас мы немного приболели, и укладывая сынулю спать я стою рядом с кроваткой, успокаиваю его но на руки не беру, хотя и не ухожу из комнаты.. засыпаем в таком режиме за 5-10 минут! Вот пройдет простуда у малыша и продолжу...

zhuzhik 02.09.2010 20:33

[QUOTE=Lolly;2215650]
Ну тут один из важнейших моментов в этом методе и заключается в том,чтоб малыша [U]не брать[/U] на руки,когда он орет в кроватке.Просто подходить,укладывать если встал,сидеть с ним не более 2х минут,и выходить из комнаты[/QUOTE]

будем пробывать:) сегодня пока удалось разделить ему еду и сон, молочка попил и спать, засыпал на руках, спал в своей кровати.
может сегодня после прививки так, улегся в 18.30 спать и спит до сих пор, разбудить не получается, берешь на руки - спит в любом положении %-0
[B]Аnewто4ка[/B], сильно плакал?

Lav-9 02.09.2010 22:26

анют,поздравляю!!!

Juli11 03.09.2010 09:03

Мы вроде теперь на ночь без качаний засыпаем, ночью плохо спимм, во сне плачем, не знаю с чем связано...днем укачиваемся.

Аnewто4ка 03.09.2010 17:34

[QUOTE=Lav-9;2216484]анют,поздравляю!!![/QUOTE]

Спасибо! Вчера у нас был полный капец(( уложила Вовчика в кроватку, сказала спокойной ночи, поцеловала и т.п. и вышла.. Сначала ничего .. было тихо, потом начал плакать... я выждала 5 минут и зашла успокоить. Успокоила, поцелоала и вышла опять... как будто-бы заснул, а потом видно носик плохо дышал и он начал кричать((( заснули только через пол часа( пришлось зайти в комнату и стоять там в темноте и успокаивать маленького!! Но мы упрямы и надеюсь что я все таки упрямее своего сынульки:)

Katty09 03.09.2010 19:26

Ваш Малыш – Главный Герой Книги! Мечта?

Ну, кто же в детстве не фантазировал побыть им? Помните? Каждый раз, читая или слушая о захватывающих приключениях Незнайки, Маугли, Карика и Вали, Элли, Малыша и других персонажей книг, мы представляли себя в их роли, волновались и храбрились, окунались в жизнь джунглей или насекомых, прятались от паука или злых волшебников, пересекали пустыни, моря и миры вместе с ними.

С ними, а сами – Пети, Саши, Максимы, Ирочки, Машеньки и Катеньки – оставались притом в своей комнате. И никто, конечно же, не писал книжки про нас, всегда – о ком-то другом. А представьте себе, какие чувства вызовет новая история, посвященная именно вашему ребенку, с его личными приключениями! В них участвует его семья и друзья, и он – самый главный герой на целых двадцать две сказки! Разве, взрослея, можно забыть о таком замечательном Подарке? В памяти, несомненно, останется кусочек волшебства и благодарности людям, преподнесшим такую Великолепную Радость, как Своя Собственная книга!

И что может быть ценнее горящих восторгом детских глаз, когда в руках оказывается самое настоящее Волшебство? Ведь в понимании малыша – такой Уникальный Подарок как раз и является истинным его присутствием. А когда при всем этом появляется еще возможность раскрасить карандашами себя, пережившего приключение – упоению предела просто не существует! Вдобавок на примерах своих же поступков ребенок Учится быть добрым, отзывчивым и ответственным, любить окружающую природу и людей. И среди всех способов развития подобных качеств, такой является наиболее полезным и эффективным, потому как сам мальчишка или девчонка и есть главный участник историй.

И разве справедливо лишать малыша такой радости от этого Замечательного Подарка?

Путем минимальных усилий, можно Приобрести эту Чудесную книгу, всего лишь нажав кнопку заказа, попутно выбрав стиль и качество обложки (твердый либо мягкий переплет), заодно сообщив о ребенке его имя и возраст, а так же город, любимую игрушку и имена других героев, которые тоже будут присутствовать в историях – родителей, братьев, сестер, бабушек, дедушек, домашнего животного. И, конечно, обязательно вспомните о лучшем друге или подружке! Ведь ни одно приключение не обходится без приятелей!

Отберите на обложку самое милое фото Вашего малыша, а памятная запись или поздравление, которые вы желаете оставить, будет напечатано прямо в книге!

А вводя на [url]www.skazkipro.com[/url] страничке заказа код JG840 , вам гарантируется хорошая 10% скидка от суммы заказа! И это не все! Заказывая книгу твердого переплета в июле, вы получаете дополнительную скидку в 3%! Итого целых 13%! ВНИМАНИЕ! СКИДКИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО ПРИ УКАЗАНИИ УНИКАЛЬНОГО КОДА JG840! И у вас есть возможность их получить!

ВНИМАНИЕ!!! ЭТИ УНИКАЛЬНЫЕ КНИГИ МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ВАМ НА ПОЧТУ В ЛЮБУЮ СТРАНУ!!!

ОПЛАТА КНИГИ ТОЖЕ У ВАС НА ПОЧТЕ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ!!!

Подарите радость Вашему ребенку, и этот Любимый подарок останется с ним надолго!

Сайт - [url]http://www.skazkipro.com[/url]

vtornik16 04.09.2010 23:42

ооооооооо,нашла то,что меня мучит уже который день! так получилось,что последние месяца полтора дочка спала вместе со мной,мы спасались от жары у моих родителей,кроватка осталась дома. теперь вернулись назад. и Ульянка,наверное,отвыкла спать одна. просыпается каждый час-полтора,помогает только грудь. и Уля,и я,и муж толком не спим. да и кушать каждый час,думаю,не есть полезно. дневные и ночные засыпания происходят у нас только на груди. думаете,у нас есть шанс?
я просто не очень представляю,вынимать грудь у ребенка изо рта, и перекладывать дитенка в кроватку? так получается?

Lolly 05.09.2010 06:24

[QUOTE=vtornik16;2225135]ооооооооо,нашла то,что меня мучит уже который день! так получилось,что последние месяца полтора дочка спала вместе со мной,мы спасались от жары у моих родителей,кроватка осталась дома. теперь вернулись назад. и Ульянка,наверное,отвыкла спать одна. просыпается каждый час-полтора,помогает только грудь. и Уля,и я,и муж толком не спим. да и кушать каждый час,думаю,не есть полезно. дневные и ночные засыпания происходят у нас только на груди. думаете,у нас есть шанс?
я просто не очень представляю,вынимать грудь у ребенка изо рта, и перекладывать дитенка в кроватку? так получается?[/QUOTE]

кормить заранее,т.е разграничить еду и сон.То есть тормошить,чтоб она не засыпала у вас на груди.Я кормила за минут 15-20 до сна грудью,когда мы начинали этот метод пробовать:)

vtornik16 05.09.2010 11:11

понятненько,спасибо!
а как ночью кормить? я пока не знаю,когда она у меня проголодается, потому что последнее время Уля спала со мной- чуть пискнет, я ей грудь даю.

Аnewто4ка 05.09.2010 11:27

[QUOTE=vtornik16;2225676]понятненько,спасибо!
а как ночью кормить? я пока не знаю,когда она у меня проголодается, потому что последнее время Уля спала со мной- чуть пискнет, я ей грудь даю.[/QUOTE]
тоже давала по каждому ночному писку грудь, а сейчас смотрю на часы и раньше чем через 3 часа не даю, просто успокаиваю Вовчика и он спит дальше! Кстате, он так стал дольше спать и не просыпается уже каждый час))

vtornik16 06.09.2010 10:59

попробовала вчера уложить без груди. крику было,конечно!!!!!!!!! но утолклась.
ночью просыпалась каждые 2 часа,от водички и компота отказывалась. разрешать плакать ночью не могу-сердце не выдерживает,да и мужу с утра на работу,жалко его будить. поэтому ночью давала грудь. я неправильно делаю?

Lolly 06.09.2010 11:06

[QUOTE=vtornik16;2229476]попробовала вчера уложить без груди. крику было,конечно!!!!!!!!! но утолклась.
ночью просыпалась каждые 2 часа,от водички и компота отказывалась. разрешать плакать ночью не могу-сердце не выдерживает,да и мужу с утра на работу,жалко его будить. поэтому ночью давала грудь. я неправильно делаю?[/QUOTE]
ну без груди всю ночь выдержать- вы наверно еще слишком малы для такого%-0 .А соску не сосете?С вечера наедаетесь?
Я тоже заменяла грудь на чай,оттягивала ночное кормление постепенно,т.е. сначала раньше 3х ночи не кормила,потом до4...потом он и не просил до 5-6 утра.Чай попить ночью давала или соску и дальше спит.Проголодается тоько в 6-7 утра

vtornik16 06.09.2010 11:22

чай мы не пьем, водичку или компотик,но ночью эти варианты не прокатывают. может,попробовать их тепленькими давать?
раньше(месяца 2 назад) проблемы с просыпанием не было,дочка спала с 21 до 3 как отрубленная. наверное,сон со мной ее "испортил".
я не думаю,что Ульяна просыпается от голода. девочка она пухленькая =)

Lolly 06.09.2010 12:04

У меня Мишка с 4 до 8 мес УЖАСНО спал,это просто ужас был.Мог каждый час просыпаться,или каждые 40 минут....В общем,потом как-то все само получше стало,потерпите,может возраст такой

vtornik16 06.09.2010 12:11

да я-то потерплю. мне дочу жалко-просыпаться так часто и кушать каждый час это,по-моему,не есть хорошо.
у нас четкого режима нет. всё зависит от продолжительности днвных снов. но ночью спать ложимся с 20 до 21 часа. такой разброс нормальный? или нужно определенное время с точностью до 10-15 минут?

Арика 06.09.2010 12:17

мне кажется, что с точностью до минут все равно не получится. мы с 10 до 11 вечера на ночь засыпаем. попробуйте ночью соску давать, когда просыпается и за ручку берите, она будет думать, что с вами спит (нам помогает) или перед сном утомите её: играйте, разговаривайте, развлекайте, чтобы сама уже засыпала, а не укладывать приходилось.

vtornik16 06.09.2010 12:27

я вчера,когда подходила вечером,клала Уле руку на голову,другой брала ее за ручку и шипела в ушко. нам всегда это помогает успокоиться. но ночью это не помогает,только грудь. соску Ульяна воспринимает как игрушку-грызет,кидает,короче не по назначению она у нас =)
[B][I]Арика[/I][/B], а вы уже в 4 месяца сами засыпаете? ой,молодцы!

vtornik16 06.09.2010 12:36

а может, попробовать кормить кашкой на ночь+грудь? она у нас пока не заменяет основного кормления, а идет как добавка,ложка-другая. она потяжелее,посытнее.

Аnewто4ка 06.09.2010 13:16

[QUOTE=vtornik16;2230054]а может, попробовать кормить кашкой на ночь+грудь? она у нас пока не заменяет основного кормления, а идет как добавка,ложка-другая. она потяжелее,посытнее.[/QUOTE]

Я так пробовала, не прокатило(( все равно просыпается!
Вчера вечером уложила спать за 2 подхода. второй раз жутко рал минут 10 а потом заснул! и первый раз проспал не просыпаясь до 3 утра! Покушал и до 6 спал) Урааа! кажется заработал метод!!!

vtornik16 06.09.2010 13:22

[I][B]Ань[/B][/I], вы молодцы!
а когда начала приучать Вовчика,как у вас с режимом было? а ночью сильно плакал,когда ты его на руки не брала?

Аnewто4ка 06.09.2010 13:40

Режим у нас был, но такой, очень относительный! Но где-то с 5-ти месяцев укладываю спать в 21-00 плюс минус 30 минут)) Точнее не получается! Все зависит от дневных снов! НАчала приучать к засыпанию где-то месяц назад, но потом прервались, т.к. заболели и у него был заложен носик! Вовчик и так плакал, а еще нервировать его при укладывании на ночь не было сил) А днем мы до сих пор то в коляске на улице поспим, то дома в кроватке, но я его укачиваю(у нас кроватка с качалкой) или дома и в коляске.

vtornik16 06.09.2010 13:54

[B]АНЬ[/B],он теперь ночью не так часто просыпается?
если я буду приучать Ульянку засыпать одну,а ночью буду вести себя как и раньше,т.е.кормить по писку, будет ли эффект от моих действий? или и ночью ОБЯЗАТЕЛЬНО придерживаться такой же тактики?


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors