Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Кесарево-психологическая проблема... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1108)

Ольчик80 27.10.2010 11:52

[QUOTE=Foxxy;2510572]Молодец! Так и надо - в первую очередь думать о малыше! :girl_in_love:[/QUOTE]
Спасибо!!
И еще я смотрю тут многие пишут об отеках после КС, у меня отеки были во время Б, правда небольшие, почти не видно было. А после операции и их не стало дня через 3, даже врач похвалила, что так быстро сошли.
А мама вы или нет определяется уж точно не тем способом которым вы родили ребенка.
Да я родила КС, но стараюсь делать все и буду делать все, чтоб моя Вероничка была счастливой.

Ольчик@ 11.11.2010 17:49

Я тоже однажды услышала в адрес одной девочки: "а, да у нее КС было, она - не женщина, раз сама не родила". Теперь, спустя 5 лет, я вспомниал эти слова, и именно с них у меня в голове поселились тараканы! Я рожала 12 часов, что такое схватки и потуги знаю. Но эти слова...
Буквально на днях, я наконец-то закрыла для себя эту тему. но как трудно было преодолеть это без поддержки!

Маргаритка-радуга 11.11.2010 18:12

Я иногда к этой теме возвращаюсь.Особенно когда слышу,что вот та такая миниатюрная, а 4 с лишним кг родила... Что ж ты-то не смогла.

~LúnaDea~ 11.11.2010 18:15

[QUOTE=Ольчик@;2603371]Я тоже однажды услышала в адрес одной девочки: "а, да у нее КС было, она - не женщина, раз сама не родила". Теперь, спустя 5 лет, я вспомниал эти слова, и именно с них у меня в голове поселились тараканы! Я рожала 12 часов, что такое схватки и потуги знаю. Но эти слова...
Буквально на днях, я наконец-то закрыла для себя эту тему. но как трудно было преодолеть это без поддержки![/QUOTE]

А что КС разве не роды,это хорошо,что в наше время могут таким способом спасти и мать и дитя,а раньше сколь смертей было,говорили естественный отбор,кому жить,кому умереть,ничего просто сделать не могли.Я вот первого сама родила,а второго КС сделали,и слава богу,а отходила хуже от КС.

Foxxy 12.11.2010 10:53

[QUOTE=Ольчик80;2511063]Спасибо!!
И еще я смотрю тут многие пишут об отеках после КС, у меня отеки были во время Б, правда небольшие, почти не видно было. А после операции и их не стало дня через 3, даже врач похвалила, что так быстро сошли.
А мама вы или нет определяется уж точно не тем способом которым вы родили ребенка.
Да я родила КС, но стараюсь делать все и буду делать все, чтоб моя Вероничка была счастливой.[/QUOTE]

Ну конечно!!!
О, у меня отеки долго не сходили, и во время Б, и после родов. Только день на 5, после трех капельниц эуфиллина (которые я сама у медсестры выклянчила) стали хрупкие лодыжки и запястья! :)

ландыши 23.11.2010 15:04

У меня второй тоже КС.Все вроде нормально было,если бы не врач который меня наблюдал.У меня депрессия была около года,как вспомню ,так реву.А еще как назло передачи о недобросовестных врачах...А вообще не надо зацикливаться КС или естесвенным путем рожать.Главное чтобы ребенок был здоров. Я своего кормила до 3х лет и вырос здоровяк выше меня.

Иринка К. 03.12.2010 16:28

Тема знакомая!
У меня минус восемь. Консультировалась до Б. с профессором, говорит что глазное дно в норме, все очень даже прилично, вобщем, разрешила бы. (окулист)
Но ведь есть еще нюансы в пользу выбора КС. Так что ближе к делу увидим что да как.
Лично мне не принципиально, я тоже давно была готова к КС, но и сама родить не прочь. Единственное, конечно же, боюсь что зрение совсем упадет....

Вообще самой операции не боюсь, в жизни уже были три.

СаранчА 02.01.2011 22:36

У меня вся беременность проходила нормально. А уже на 40 неделе прихватило что-то, в роддом, а там зелёные воды, гипоксия плода. Сказали, если сама буду рожать, то это часов 8 и ребёнок сможет наглататься - реанимация и.т.д. Согласилась на кесарево без раздумий. Тьфу три раза с деточкой всё в порядке. У меня неделю шов поболел. Сейчас уже легче. Но даже когда на второй день я еле вставала и ходила - уже тогда решила, если бог даст, то и второго буду рожать ( кесарево, конечно, уже самостоятельно нельзя). Потому что никакая боль не затмит это счастье -рождение детки.
А что бы меньше было этих разговоров среди друзей-родственников - как же так, видимо у тебя не всё впорядке, да если КС, то и роды не роды - всем говорим, что сама родила и всё. Мама-папа-муж знают и всё.
Я вообще не понимаю, какая разница как я рожала. Прям первый вопрос. Как будто это что-то изменит. Просто повод для рассусолек всяких, обсуждений. на фиг.

Маргаритка-радуга 03.01.2011 08:20

[QUOTE=Иринка К.;2747107]Тема знакомая!
У меня минус восемь. Консультировалась до Б. с профессором, говорит что глазное дно в норме, все очень даже прилично, вобщем, разрешила бы. (окулист)
Но ведь есть еще нюансы в пользу выбора КС. Так что ближе к делу увидим что да как.
Лично мне не принципиально, я тоже давно была готова к КС, но и сама родить не прочь. Единственное, конечно же, боюсь что зрение совсем упадет....

Вообще самой операции не боюсь, в жизни уже были три.[/QUOTE]

У меня схватки были 3-е суток,потом КС. Одеваю очки после операции,не пойму ничего-видно плохо и всё тут. Проверилась у окулиста потом.До родов было зрение:правый глаз-5,левый-2. Сейчас правый - 4 и левый -4.Вообще не пойму как-так. Резко прям.

ALLLENNNA 03.01.2011 13:17

Я совсем не понимаю людей, которые говорят, что типа "не сама родила, а кесарево". С такими рассуждениями можно до маразма дойти - сама не родила, а надсекали, или сама то родила, но зашили всю и т.д.
У меня были естественные роды, но если бы у врача были какие либо сомнения, я бы не задумываясь согласилась на кс.
Главное это здоровье матери и ребенка, а как шел процесс кому какое дело.
У кс то же есть свои плюсы. Я задумывалась о том, что бы рожать путем кс без всяких на то показаний.
И что плохохо в кс, что это надо скрывать??? Не умные люди всегда найдут повод для осуждений и сплетней.

Маргаритка-радуга 03.01.2011 13:51

[QUOTE=ALLLENNNA;2904518]Я совсем не понимаю людей, которые говорят, что типа "не сама родила, а кесарево". [B]С такими рассуждениями можно до маразма дойти - сама не родила, а надсекали, или сама то родила, но зашили всю и т.д.[/B]
У меня были естественные роды, но если бы у врача были какие либо сомнения, я бы не задумываясь согласилась на кс.
Главное это здоровье матери и ребенка, а как шел процесс кому какое дело.
У кс то же есть свои плюсы. Я задумывалась о том, что бы рожать путем кс без всяких на то показаний.
И что плохохо в кс, что это надо скрывать??? Не умные люди всегда найдут повод для осуждений и сплетней.[/QUOTE]
Я сейчас так всем отвечаю:) А покажите мне женщину,которая родила без вмешательства врача? Таких очень мало. Главное,жив-здоров малыш.Это правильно)

Ларочка 03.01.2011 15:41

[QUOTE=ALLLENNNA;2904518]Я совсем не понимаю людей, которые говорят, что типа "не сама родила, а кесарево". С такими рассуждениями можно до маразма дойти - сама не родила, а надсекали, или сама то родила, но зашили всю и т.д.
У меня были естественные роды, но если бы у врача были какие либо сомнения, я бы не задумываясь согласилась на кс.
Главное это здоровье матери и ребенка, а как шел процесс кому какое дело.
У кс то же есть свои плюсы. Я задумывалась о том, что бы рожать путем кс без всяких на то показаний.
И что плохохо в кс, что это надо скрывать??? Не умные люди всегда найдут повод для осуждений и сплетней.[/QUOTE]

Согласна.... Главное в родах здоровье малышика и мамы:)
У меня многие знакомые больше разглагольствуют на тему, что раз КС было, типа это совсем не больно, уснул - проснулся, а "я вот роды вытерпела", как будто КС это прям сеанс массажа, раньше злилась, пыталась спорить, потом бросила это бесполезное занятие.... Один раз сказала такой девушке, дай бог тебе не пережить такое и все заткнулись:)

Neva 04.01.2011 14:17

Решила и я своей проблемой поделиться. У меня почти 2 месяца назад было внеплановое КС. Всю беременность настраивалась на ЕР, но в итоге пришлось кесариться. Восстановительный период был очень сложный (шов до сих пор побаливает), поэтому мне помогала мама, за что ей огромное спасибо. НО! Как-то она сказала мне "а твою дочь НИКТО НЕ РОЖАЛ. Просто врач разрезал тебя и достал ее..."Эта фраза глубоко засела во мне. Я стала ощущать себя какой-то ущербной - мою длчь никто не рожал, Я НЕ РОЖАЛА, А ДОЛЖНА БЫЛА!!!
Ко всему прочему присоедилось то, что я не могла брать дочь на руки (из-за моего состояния и вес у нее при рождении был немалый 4300), не могла ухаживать за ней, не могла нормально кормить (соски были в кровь). Все это делала моя мама. Теперь она называет малышку "моя доча", а я совсем не чувствую себя мамой, не чувствую близости с этим ребенком.

Дэлия 04.01.2011 14:27

[QUOTE=Neva;2908678]Решила и я своей проблемой поделиться. У меня почти 2 месяца назад было внеплановое КС. Всю беременность настраивалась на ЕР, но в итоге пришлось кесариться. Восстановительный период был очень сложный (шов до сих пор побаливает), поэтому мне помогала мама, за что ей огромное спасибо. НО! Как-то она сказала мне "а твою дочь НИКТО НЕ РОЖАЛ. Просто врач разрезал тебя и достал ее..."Эта фраза глубоко засела во мне. Я стала ощущать себя какой-то ущербной - мою длчь никто не рожал, Я НЕ РОЖАЛА, А ДОЛЖНА БЫЛА!!!
Ко всему прочему присоедилось то, что я не могла брать дочь на руки (из-за моего состояния и вес у нее при рождении был немалый 4300), не могла ухаживать за ней, не могла нормально кормить (соски были в кровь). Все это делала моя мама. Теперь она называет малышку "моя доча", а я совсем не чувствую себя мамой, не чувствую близости с этим ребенком.[/QUOTE]

Не надо так думать,ты же не виновата,кесарево просто так не делают,значит были на то причины!
А по поводу дочери,что тебе мешает поменять ситуацию?
Времени прошло достаточно,так что займись полностью сама своим ребенком!!!Сейчас все можно поменять,а со временем уже не получится.
А мама может помогать в другом,прибрать,приготовить,погладить...

ALLLENNNA 04.01.2011 14:38

Nevа, вы РОДИЛИ дочку!!!!!! Перестаньте себя накручивать, и маме скажите, что вам не приятны такие разговоры.

Вы простите, но фраза "моя доча" со стороны вашей мамы конечно перебор. Вам и правда нужно изменить ситуацию.

Для вашей дочи вы МАМА, а как вы ее рожали ей не важно!

Инок 04.01.2011 14:58

[QUOTE=Neva;2908678]Решила и я своей проблемой поделиться. У меня почти 2 месяца назад было внеплановое КС. Всю беременность настраивалась на ЕР, но в итоге пришлось кесариться. Восстановительный период был очень сложный (шов до сих пор побаливает), поэтому мне помогала мама, за что ей огромное спасибо. НО! Как-то она сказала мне "а твою дочь НИКТО НЕ РОЖАЛ. Просто врач разрезал тебя и достал ее..."Эта фраза глубоко засела во мне. Я стала ощущать себя какой-то ущербной - мою длчь никто не рожал, Я НЕ РОЖАЛА, А ДОЛЖНА БЫЛА!!!
Ко всему прочему присоедилось то, что я не могла брать дочь на руки (из-за моего состояния и вес у нее при рождении был немалый 4300), не могла ухаживать за ней, не могла нормально кормить (соски были в кровь). Все это делала моя мама. Теперь она называет малышку "моя доча", а я совсем не чувствую себя мамой, не чувствую близости с этим ребенком.[/QUOTE]
Я считаю,что вы просто должны полюбить своего ребенка,а не прикрываться, не сваливать, на КС,на то что кормить не можете.Вы сами пишете,что не чувтвуете близости,от этого все ваши проблемы.Не одна вы прошли через кесарево,а не кормят грудью многие,а многие кормят через боль и с треснутыми сосками,и с родителями многие живут.И все своих детей любят!

Neva 04.01.2011 19:30

[QUOTE=Дэлия;2908722]Не надо так думать,ты же не виновата,кесарево просто так не делают,значит были на то причины!
А по поводу дочери,что тебе мешает поменять ситуацию?
Времени прошло достаточно,так что займись полностью сама своим ребенком!!!Сейчас все можно поменять,а со временем уже не получится.
А мама может помогать в другом,прибрать,приготовить,погладить...[/QUOTE]

Не знаю...Я уже и не знаю как мне взрастить в себе материнские инстинкты. Мама ведь даже спит с малышкой, а я с мужем в др.комнате. Однажды я забрала ее на ночь к себе, когда хотела и в следующую ночь поступить также моя мама обиделась страшно и я согласилась ее отдать:(

Neva 04.01.2011 19:32

[QUOTE=ALLLENNNA;2908788]Nevа, вы РОДИЛИ дочку!!!!!! Перестаньте себя накручивать, и маме скажите, что вам не приятны такие разговоры.

Вы простите, но фраза "моя доча" со стороны вашей мамы конечно перебор. Вам и правда нужно изменить ситуацию.

Для вашей дочи вы МАМА, а как вы ее рожали ей не важно![/QUOTE]

Вы правы, я себе то же повторяю.

Neva 04.01.2011 19:36

[QUOTE=Инок;2908884]Я считаю,что вы просто должны полюбить своего ребенка,а не прикрываться, не сваливать, на КС,на то что кормить не можете.Вы сами пишете,что не чувтвуете близости,от этого все ваши проблемы.Не одна вы прошли через кесарево,а не кормят грудью многие,а многие кормят через боль и с треснутыми сосками,и с родителями многие живут.И все своих детей любят![/QUOTE]

Просто должна полюбить...А как? Я об этом и пишу, что не чувствую себя мамой и прошу совета по поводу данной ситуации. Я понимаю, что у меня не худший вариант развития событий, но все люди разные и воспринимают одно и тоже по-разному. Возможно я морально слабее некоторых.

Ксанка 04.01.2011 21:02

[QUOTE=Neva;2910317]Просто должна полюбить...А как? Я об этом и пишу, что не чувствую себя мамой и прошу совета по поводу данной ситуации. Я понимаю, что у меня не худший вариант развития событий, но все люди разные и воспринимают одно и тоже по-разному. Возможно я морально слабее некоторых.[/QUOTE]

начните САМИ ЗАБОТИТЬСЯ о ребенке. Вы усугубляете просто свое положение, отдавая СВОЕГО ребенка другой женщине (пусть и вашей маме)... Вы должны осознать, что только Вы и никто другой не может дать ребенку того тепла, которое называется материнским....
А ваша мама просто очень непонятно себя ведет.. у вас есть братья и сестры? И что говорит по поводу поведения вашей мамы ваш муж?


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors