Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семья и дети (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=411)
-   -   ребенок мужа (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6346)

Mammo4ka 18.05.2013 21:49

[QUOTE=Lesechka ICE;5899968]у меня видать депрессия началась. Его ребенок стал меня раздражать. Да и жена тут бывшая позвонила и говорит ребенка надо в лагерь на лето на две смены,давай денег. Мало того,что он его полностью обеспечивает одевает,обувает ,забирает на все вых,праздники и каникулы,так еще и в лагерь каждый год. Пипец я полна возмущения,да и муж бесить стал. Видать я уже посто устала от его бывшего брака,да и с общей лялькой не получается. Девочки у кого-нить было такое? и как часто муж забирает ребенка к вам?[/QUOTE]

меня начинает бесить, но я потом стараюсь себя в руки взять, понимаю что это именно бывшая жена бесит, а не ребенок.

Lesechka ICE 18.05.2013 22:52

[QUOTE=Mammo4ka;5900239]меня начинает бесить, но я потом стараюсь себя в руки взять, понимаю что это именно бывшая жена бесит, а не ребенок.[/QUOTE]

а твой муж часто ребенка забирает? У него кто мальчик или девочка?

Tusia 18.05.2013 23:14

[QUOTE=Mammo4ka;5900239]меня начинает бесить, но я потом стараюсь себя в руки взять, понимаю что это именно бывшая жена бесит, а не ребенок.[/QUOTE]

а что конкретно бесит?

Mammo4ka 18.05.2013 23:21

[QUOTE=Lesechka ICE;5900336]а твой муж часто ребенка забирает? У него кто мальчик или девочка?[/QUOTE]

мальчик, раз в неделю на 2 дня старается...но он совсем малыш еще...

Mammo4ka 18.05.2013 23:27

[QUOTE=Tusia;5900361]а что конкретно бесит?[/QUOTE]

ее неосведомленность и отсюда не верные выводы, оскорбления, необоснованные требования, и пр...

Tusia 18.05.2013 23:31

[QUOTE=Mammo4ka;5900380]ее неосведомленность и отсюда не верные выводы, оскорбления, необоснованные требования, и пр...[/QUOTE]

вы с ней общались чтоли? или она мужу выговаривает?

Mammo4ka 18.05.2013 23:51

[QUOTE=Tusia;5900385]вы с ней общались чтоли? или она мужу выговаривает?[/QUOTE]

мужу нервы трепит и он на взводе постоянно домой приходит, мне она пыталась, но сказала что я энергетический вампир и со мной сложно общаться:-[ ]

Lesechka ICE 19.05.2013 01:24

[QUOTE=Mammo4ka;5900405]мужу нервы трепит и он на взводе постоянно домой приходит, мне она пыталась, но сказала что я энергетический вампир и со мной сложно общаться:-[ ][/QUOTE]

мы это тоже проходили( я про треп нервов) еще упрекает ,что мол плохой отец . Блин все б такими "плохими" отцами были как мой

Mammo4ka 19.05.2013 01:44

[QUOTE=Lesechka ICE;5900493]мы это тоже проходили( я про треп нервов) еще упрекает ,что мол плохой отец . Блин все б такими "плохими" отцами были как мой[/QUOTE]

Вот это и бесит. Не каждый отец даже в браке находясь столько времени наедине с ребенком проводят, а им все мало и плохо:-E получается хорошим он может быть если только с мамой жить будет?!

Lesechka ICE 19.05.2013 03:10

[QUOTE=Mammo4ka;5900498]Вот это и бесит. [B]Не каждый отец даже в браке находясь столько времени наедине с ребенком проводят[/B], а им все мало и плохо:-E получается хорошим он может быть если только с мамой жить будет?![/QUOTE]

согласна на все 100% может быть =) но уже поздно пить боржоми=) ценить надо было такого мужика . :)))

МуммиМама 30.01.2014 21:23

привет
кажется меня тут поймут ))

мы тут ездили в отпуск. и муж взял свою дочь. честно говоря остановить его я побоялась, когда он звонил ей и звал её, ну а когда она уже была приглашена было поздно что-то менять.
поездка была омрачена её присутствием. не больше не меньше. первые 3 дня мы вообще с мужем на грани развода находились из-за неё. ну как из-за неё. я что-то скажу, муж видит какой-то подтекст в моих словах (хотя я что говорила то и думала, без скрытых подтекстов) потом уже я просто сама на него наорала. сказала, что нефиг разглядывать там где нет ничего, вроде понял и успокоился.
но она сама своим всем видом весь период раздражала не только меня, но и под конец уже и мужа. постоянно не довольная. просто вот лицо такое, будто все вокруг её достали, мешают жить и вообще принудительно она поехала. в итоге из 11 дней она 3 просидела по своей воле на диване, и 2 дня с нами в связи с плохой погодой. муж уже в итоге пожалел что взял её, она всё ныла, что ей плохо, что ей надо инет. наушниками уши заткнет и ничего не надо.
она фотографией увлекается и видео. НО! два красивейших города, где можно было бы обалденные фото сделать она пропустила, предпочла в игры компьютерные играть.
ей 14 лет
но больше всего меня убивает её отношение к нашему сыну.
он её зовет, обращается к ней, а она молчит. просто тупо молчит. не откликается даже. я говорю - ты хоть ответь. она - а о чем мне с ним говорить. я объяснила, муж объяснил о чем говорить и как играть. через час опять - о чем мне с ним говорить и как играть.
мне хотелось сказать уже - нам тоже с тобой не о чем беседовать, но говорим же. но сдержалась я.
то как она ко мне относится я как-нибудь переживу, но то как она относится к нашему ребенку, своему брату я не могу выносить. хочется её прибить.
ой. выговорилась.....очень тяжелая была поездка в моральном плане если честно.

Mammo4ka 30.01.2014 22:41

[b]МуммиМама[/b], дааа, прочитала и окунулась как будто. Зато муж будет знать, что больше не стоит этого делать и брать ее с собой. Мы на даче провели с сыном мужа 5 дней, я возмущена до предела была его "методами" воспитания. Ребенок не воспитан, капризный... Жуть. Ему все 20 раз сказали не бросай игрушки-он бросал до тех пор пока я не отвела его в комнату одного и не посадила на кровать. После этого как отрезало. При чем я мужу говорила чтобы посадил-он все жалел его видать. И прикол еще: муж отучает драться давая по попе... Тыщупятьсот раз говрила, что ему этого не понять, но через минуту забывается. И еще 2,5 года ребенок редко проситься в туалет, ходит в сад на 3 часа, там наверняка приучают, но муж!!! Одевает подгузы дома, постоянно! Я все время спрашиваю зачем, внятного ответа нет, спасает только свекровь, тем что одевает сама его... Фуууф, че-то тоже наболело...

Сочная долька 30.01.2014 22:49

Девочки, сочувствую!
Но МуммиМама, девочка в том возрасте, когда и свой малыш такое творит, что офигеваешь%-0 зато в соед. раз муж больше так не сделает ))
Сама с ужасом думаю какие мои вырастут, а тут может и мама настроила так, а может и она сама такая по жизни противная...:(

[quote="Mammo4ka;6325572"]И еще 2,5 года ребенок редко проситься в туалет, ходит в сад на 3 часа, там наверняка приучают, но муж!!! Одевает подгузы дома, постоянно! Я все время спрашиваю зачем, внятного ответа нет, спасает только свекровь, тем что одевает сама его... Фуууф, че-то тоже наболело...[/quote]

мм в садике не учат ходить в туалет,там на такое забивают,их много же в группе...
затяжной конечно ребенок, в 2,5 г носить памперсы...
[quote="Mammo4ka;6325572"]Ему все 20 раз сказали не бросай игрушки-он бросал до тех пор пока я не отвела его в комнату одного и не посадила на кровать.[/quote]
моя такая же противень, вот хоть убейся не соберет, одна хитрость-шантаж,хаххх ты собери, а я тебе мороженку(допустим) ито не всегда будет эффект...

Mammo4ka 30.01.2014 23:25

[b]Енюшка[/b], не учат, а приучают. Сажают группу всю, и рано или поздно начинают ходить на горшок все. Это я все у тому, что до ребенка нет дела никому. Никто не приучает ни к чему. Ни к горшку, ни к последствиям в виде наказания или наоборот поощрения, и из-за этого он своевольно делает что хочет.

МуммиМама 31.01.2014 09:40

да. мамы настраивают деток тока в путь.
нельзя никогда однозначно сказать как ты относишься к ребенку мужа. все чувства сразу.

в саду их организованно на горшок сажают.

Mammo4ka 31.01.2014 10:03

[QUOTE=МуммиМама;6325978]да. мамы настраивают деток тока в путь.
нельзя никогда однозначно сказать как ты относишься к ребенку мужа. все чувства сразу.

в саду их организованно на горшок сажают.[/QUOTE]

Я не могу однозначно сказать, потому что во всех его действиях вижу бездействие мамы. А она меня бесит! Я со своим ребенком СТОПУДОВ по другому буду общаться. Например, у него была темп, но она на след день спокойно зимой (из дома в холодную машину, до работы мужа, пересесть в другую не менее холодную машину и поехать до его родителей опять же из машины домой. В машине он нагревается же...) потащила его родителям мужа потому что захотелось помотаться по якобы делам... У него же С УТРА не было темп.

Lesechka ICE 31.01.2014 10:43

[B]Mammo4ka[/B] Железная логика по поводу темпы:)
[B]МуммиМама[/B] Это послужило вашему мужу уроком. Надо либо дочь воспитывать или не надо брать в отпуск вообще.
Я как то в последнее время стала спокойнее к ребенку мужа. Он меня так не раздражает как раньше. Мальчик спокойный,добрый. То что мамаша его не родивая это факт. Бабе при этом сорок лет. Печально. ТО ребенок грязный,то у него прыщи по всему телу. Тут было решил он волосы отрастить ,а она позволила .Я естественно вмешиваться не стала . Челка эта вечно на глазах,ну не мальчик а девочка. В итоге позвонила кл руководитель и попросила в добровольно принудительном порядке подстричь.

Луч солнца 31.01.2014 10:54

Мда...Почитаешь и начинаешь молится на бывшую жену своего мужа...Мне не докучает, ребёнка против не настраивает...То, что мужа вернуть активно хочет, ну и ладно...Я наоборот всегда к его сыну хорошо относилась, сама подарочки какие-то покупала, если муж забыл, с ним нормально , но там сын действительно хороший, доброжелательный мальчик, говорят, что он хулиган и задира, но ко мне он не пристаёт... Куда-то пойти вместе с его сыном я сама предлагаю - мне не жалко...

МуммиМама 31.01.2014 11:19

когда-то, когда мы с мужем только начинали жить, я изо всех старалась понравится его дочерям и подружиться с ними. искренне хотела этого. у мужа две дочери. они от разных. старшая от первой жены, младшая случайно получилась. девочки между собой дружат. и вот я со старшей почти уже наладила контакт, как её мамаша начала проводить тщательную работу. а они с маманей чуть не лучшие подруги.
младшая тоже обработана и настроена. я билась билась в закрытую дверь. и бросила. причем резко мне стало вообще не нужно ничего. мне хотелось видеть их как можно реже. в основном вот из-за отношения.
а потом я поняла вообще, что это не мне надо, а им. и их мамашам. чтобы я их любила. мне лучше, чтобы их не было в радиусе 10000000 км, это им нужно мне нравится, а не мне. что мамашам также надо чтобы я любила их дочерей, а не мне. но они делают всё, чтобы я их дочек даже видеть не хотела.
ну если у них мозгов ни у кого нет. тогда тем более нафига они мне все нужны.

Луч солнца 31.01.2014 11:25

Вы извините конечно...Но мне кажется, что это ВАМ нужно с ними общаться, хотя бы нормально...Конечно ЛЮБИТЬ вы их не должны, но хорошо относится - да. Потому что это дети вашего мужа, и у ВАС он есть, а у них ОЧЕНЬ редко...
Я не знаю как объяснить, но как раз они-то нечего не должны...
И их мамам не нужно, чтобы они вас любили, а как раз наоборот...


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors