Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2015 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=519)
-   -   Детки апреля 2015 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43579)

Арссюля 06.10.2017 13:03

Не, до 4 явно не норма. Мы сейчас начали активно ходить на занятия -музыка с орф подходом и монтессори, подожду ещё пару месяцев и если никаких подвижек,тогда наверное медикаменты и логопед.У знакомой в 2и10 дочь мычала -курс лекарства и занятия с логопедом хорошим -через полтора месяца говорила все!!!Причём практически чисто )))
Мы говорим только звуки животных (штук 15 )и так слогов разных много, но она их ни с чем не связывает, просто носится и ввкрикивает или просто ходит курлык -курлык )

Пантерка 09.10.2017 14:01

Артём болтает , говорит просто все , абсолютно ... даже лишнего дофига )

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 36 минут[/I][/B][/color][/size]

Юль , у нас сосед молчал до 3 лет потом как прорвало ! Но я и сама вечно паникую , когда что-то не вовремя

Иринка_я 09.10.2017 16:08

мы в сад пошли...уже неделю отходили...со второго дня на целый день остался...вечером домой не хочет идти...
с разговорами тишина...

Finka 09.10.2017 19:27

Вик, моя тоже много лишнего болтает) смешная такая)

Юль, ничего страшного, заговорит и твоя шкода!

Ир, молодцы! с садом вас! хорошо, что нравится там :)

Арссюля 22.11.2017 21:33

Девули,как дела у всех?У нас все ничего,Софийка потихоньку начинает говорить,но оооочень потихоньку:-DПоведение....:girl_prepare_fish:

Иринка_я 23.11.2017 13:28

привет.
у нас всё хорошо...на сколько это возможно в нашей ситуации...
разговаривать малый не хочет...характер ой-ой...
даже в саду уже обратили внимание на его характер(((

emkasmile 30.01.2018 12:02

Всем привет.
Мой до 2-х даже ма-ма не говорил,
а потом как пошло-поехало.
Сейчас знает все буквы, считает до 12, правила дорожного движения знает, геометрические фигуры (7 шт.), умничает много. Книги обожает, и всем-всем интересуется. В сад еще нам рано. У нас проблемы с горшком...(
У знакомой девочка только после 3-х начала разговаривать, а до того - только улыбалась всем молча)

Арссюля 31.01.2018 00:23

Ой Марианна )привет пропащая )как вы там?
А что с горшком у вас? Мы писаем давно, а вот с покаканиеи у нас большие проблемы (((не знаю как мы их решим (

emkasmile 31.01.2018 14:43

Всем привет
Привет, Юля. Мы переехали с сыном,и живем отдельно.
Не получается с горшком ничего. До 1,5 он истерил, даже посадить не могла, около 2-х лет были шансы, но с переездами этими, я упустила возможность, и теперь он опять отказывается даже сидеть на горшке, а если сидит регулярно на протяжении 5-6 часов - не писает, не какает вообще. В итоге - запоры... Не знаю что делать. Он не понимает, что я от него хочу, а я не знаю, как донести ему. Постоянно разговариваю об этом, но толку никакого.

Юль, как твоя малышка, как с разговорами?

НЮШЕНЬКА 28.06.2018 02:15

Тишина...

Всем привет!
Рассказывайте, чего новенького?)))


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors