Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив беременных болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=516)
-   -   Ждём малыша в январе-феврале 2018! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46650)

августинка 08.02.2018 14:01

Танюшка, спасибо, очень надеюсь, что всё будет хорошо. Хватит уже страданий. Я приняла эту операцию, как спасение... без неё нам никак. Страшно только, что родное сердечко остановят... боюсь после операционного периода, как организм такой крохи перенесет.
Но надо быть сильной. По другому никак.
Танюш, вы можете ещё все проблемы перерастете. Нам тоже говорили, если сердце будет справляться, то дадут подрасти и возможно все закроется, но оно не справляется к сожалению.

*Pupsik* 08.02.2018 14:07

[b]августинка[/b], я надеюсь тоже. Пока в наблюдательной позиции мы, но вот в марте УЗИ, я в общем гоню плохие мысли.

Да, жалко, что приходится через все это проходить, да в таком возрасте ещё, ой. Да блин, в любом возрасте. Ну ничего, все сделаете, на благо!

Сколько вы весите сейчас? Как Максим встретил сестричку, как относится к ней?

Ксеня 08.02.2018 14:13

[b]августинка[/b], очень жаль, что так получилось... но вы держитесь! В раннем возрасте даже лучше исход таких операций я слышала! Танюшь вы тоже держитесь! У нас тоже не все гладко с сердечком.... несколько диагнозов...В месяц у нас узи. Но не надо падать духом! Все у всех будет хорошо!!!

августинка 08.02.2018 14:30

[QUOTE=*Pupsik*;7639304][b]августинка[/b], я надеюсь тоже. Пока в наблюдательной позиции мы, но вот в марте УЗИ, я в общем гоню плохие мысли.

Да, жалко, что приходится через все это проходить, да в таком возрасте ещё, ой. Да блин, в любом возрасте. Ну ничего, все сделаете, на благо!

Сколько вы весите сейчас? Как Максим встретил сестричку, как относится к ней?[/QUOTE]
Я пока боюсь представить, как всё это пройдёт. Хочется проснуться от этого страшного сна...
Весим 3500, 52 см. У детишек с пороком вес это больная тема. Она плохо сосёт. Съедает по 60 гр только, устает быстро. Если больше даю, через силу, то она срыгивает. Поэтому для нас каждый грамм на счету. Максимка очень заботливый братик оказался. Во всем помогает мне, принести-отнести, покачает, присмотрит, переживает за неё, боится , что сердечко резать будут.
[QUOTE=Ксеня;7639306][b]августинка[/b], очень жаль, что так получилось... но вы держитесь! В раннем возрасте даже лучше исход таких операций я слышала! Танюшь вы тоже держитесь! У нас тоже не все гладко с сердечком.... несколько диагнозов...В месяц у нас узи. Но не надо падать духом! Все у всех будет хорошо!!![/QUOTE]
Спасибо! Конечно, всё будет хорошо! Все пройдёт и забудется, надо только верить! Про ваше сердечко я что-то пропустила. Надеюсь, не все так серьёзно.

Пушистый Катёнок 08.02.2018 15:20

[b]августинка[/b], привет. Сил тебе, пусть всё хорошо будет


[b]*Pupsik*[/b], Танюш и тебе!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Девочки, а у нас в классе ветрянка. .. Настя не болела. Что-то мне так страшно. Как малышка перенесет?

*Pupsik* 08.02.2018 15:33

[b]августинка[/b], слушай, так нормально вы набрали, я думала уж вообще мало) 3500 отличный вес, хорошая прибавка!!!)) Да, то что сосать сложно я понимаю... Ну ничего, вы и так хорошо растёте!)
Молодец, Максим!)

[b]Пушистый Катёнок[/b], ой не знаю... Мои переболели, хоть за Диму не переживать, что сейчас от них подхватит. Тема у меня тяжело перенес ветрянку, Рома легко, тут не угадаешь, индивидуально все.

[b]Ксеня[/b], недоношенным много диагнозов ставят, все в динамике надо смотреть! Хорошего вам УЗИ!

Иринка_я 08.02.2018 15:34

[b]Пушистый Катёнок[/b], у нас в нг карантин был...вот только закончился...в садике у мелкого...он тоже не болел...ттт...не заболел...сейчас в группе напротив карантин...из всей группы 2 детей ходят...переживаю тоже...

Юля, хорошо что ты отписалась...пусть всё сложится наилучшим образом....

*Pupsik* 08.02.2018 15:34

Девочки, Вера наша не рожает ли? Обычно же всегда в это время она уже здесь писала, а сейчас тишина...

Пушистый Катёнок 08.02.2018 15:36

Я тоже про Веру уже думала))

Насте бы уж пора внтрянкой переболеть. А за малышку боязно
мои никто не болел ещё

*Pupsik* 08.02.2018 15:38

[b]Пушистый Катёнок[/b], плохо вот что рядом нет родни, так бы можно было изолировать малышку пока...
Ну может не заболеет.

августинка 08.02.2018 15:46

Катя, Ирина, спасибо, девочки, за поддержку. Надеюсь на лучшее. Врач сказал, после закрытия дырочек ребенок в отношении сердца практически здоров, никаких ограничений, диагноз порок через год снимут, главное что организм восстановился хорошо. Буду верить в это!
Танюшка, из за этой прибавки, нам и дали три недели ещё, что бы покрупнее была. Там же аппарат искусственного кровообращения будет работать вместо сердца и чем больше у ребёнка крови, тем лучше. Да и я за это время я квоту оформить успела. Без неё операция стоит 2 млн.

*Pupsik* 08.02.2018 16:24

[b]августинка[/b], ничего, сейчас ещё наберёте! Все нормально будет. Ты квоту оформила уже, раз дата госпитализации известна? Мы будем на кулачках, ты главное не пропадай, мы волнуемся. Хотя бы просто в 2 словах пиши.

августинка 08.02.2018 17:32

[QUOTE=*Pupsik*;7639360][b]августинка[/b], ничего, сейчас ещё наберёте! Все нормально будет. Ты квоту оформила уже, раз дата госпитализации известна? Мы будем на кулачках, ты главное не пропадай, мы волнуемся. Хотя бы просто в 2 словах пиши.[/QUOTE]

Да, все уже готово. Останется анализы собрать.
Не пропаду:) теперь, когда я сама научилась с этим жить и смирилась, могу делиться и с другими :)

Venera 08.02.2018 18:00

[b]MariNOCHka[/b], поздравляю! !!! 4 потуги всего) молодец! Скорейшего восстановления вам обеим!)



[b]Пушистый Катёнок[/b], спасибо! Самочувствие по сроку))) то там стрельнет, то тут потянет) но в целом, ттт))


[b]Katushonok[/b], с выпиской!!


[b]Пушистый Катёнок[/b], пихай тогда ей грудь)))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]августинка[/b], да что ты! Не за что!!! Надеемся на лучшее изо всех сил!!!!!

*Pupsik* 08.02.2018 18:06

[b]августинка[/b], у нас у Ромыча тоже уже все готово, у нас 5 марта операция повторная на плечевой кости. Тоже знакомы с этими делами как квота и т.д.
Все наладится, здоровья всем нашим деткам!!!

августинка 08.02.2018 18:34

Танюш, с общим наркозом? Уже была такая? Как перенесли?

MariNOCHka 08.02.2018 18:38

Девочки, спасибо всем за поздравления. Очень много поздравлений и приятных слов!!!!


[b]августинка[/b], скорешго вам восстановления! Материнская любовь, уверенность и вера в лучшее творят чудеса!!!! Только веры в лучшее вам! Все обязательно будет хорошо.!

Venera 08.02.2018 18:49

Юльчик, а сейчас бесплатно операция будет?
Кать, ты сама болела ветрянкой ? Если да, то корми во всю и не заболеет.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]*Pupsik*[/b], на плечевой кости? А с ней что такое может быть? Бедные дети (

*Pupsik* 08.02.2018 19:37

[b]августинка[/b], да с общим, была в прошлом году в ноябре, у него имплант стоит, сейчас скорее всего трансплантация части материала будет от другого человека. Надеемся поможет. Перенес, ну как, в целом легко очень, но отходняк от наркоза жесть, капризы, ругань. Плюс рвота была, но разово, сделали укол и все ок. Я готовилась к худшему, оказалось не так страшно.

[b]Venera[/b], у Ромы дисплазия, выросла киста внутри кости, он сломал руку упав с небольшой высоты, так на рентгене мы увидели это затемнение, было подозрение на онко, но ттт это просто киста, но к сожалению очень агрессивный вид. Убрали одну, выросло две, повезло, что зоны роста не затрагивает и укорочения конечности не будет, что очень радует. Но вот нужна повторная операция и нет гарантии, что она поможет. Имплант уже стоит, теперь будут решать имплант снова делать или трансплантацию, что скорее всего. Если не поможет, то отправят нас в Мск, там как-то будут решать вопрос. Самый стрем, что киста эта растёт пока растёт организм, а медикаментозно можно лечить только с 18 лет, а нам всего 6... Вот такая печалька. Но ничего, мы все таки верим, что сейчас операция будет удачная и поможет если уж не навсегда, то хотя бы на несколько лет, чем больше, тем лучше.

Иринка_я 08.02.2018 19:49

Девчонки, сил Вам...здоровья...и много терпения...

Пушистый Катёнок 08.02.2018 19:56

[b]Venera[/b], ох, я пихаю, а толку... мы сегодня промучались с ней полтора часа. в итоге я психанула и дала смесь. она благополучно сьела 90 мл и уснула

ветрянкой я болела в 5 лет.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]*Pupsik*[/b], Танюш. сил вам и здоровья Ромашке

Venera 08.02.2018 20:13

[b]*Pupsik*[/b], м-да... откуда только вся эта мерзость берется (((( здоровья и удачной операции! Чтоб больше ничего не росло. Ттт!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Пушистый Катёнок[/b], ну сосет же хоть немного? И то хорошо!

*Pupsik* 08.02.2018 20:53

Спасибо, девочки. Сколько выплакано было, сейчас уже смирилась.

Я поэтому очень боюсь Димкину кисту на почке... Почка хоть и парный орган, удалять её все равно боязно, мне самой удаляли, это мрак... Но я надеюсь на лучшее!!! Все хорошо будет!

Venera 08.02.2018 21:15

[b]*Pupsik*[/b], я читала, что почка и одна справляется за двоих вполне неплохо. Но все равно, ребенку такое не дай Б-г.

Звезда по имени Солнце 08.02.2018 21:28

[b]августинка[/b], ужас какой!! а линеечку ты почему не ставишь? надо верить!

*Pupsik* 08.02.2018 21:50

[b]Venera[/b], да, я тому пример, я живу с одной почкой) и троих родила ещё)) но все таки хотелось бы, чтобы обошлось все.

Venera 08.02.2018 22:02

[b]*Pupsik*[/b], конечно! Будем надеяться, что обойдется! !!! Ты вообще героиня!

*Pupsik* 08.02.2018 23:40

[b]Venera[/b], спасибо!) с неделькой! Рожать не надумала ещё?))

Venera 08.02.2018 23:57

[b]*Pupsik*[/b], спасибо! ) еще нет) 6 дней еще есть в запасе)))

*Pupsik* 09.02.2018 00:22

[b]Venera[/b], скоро скоро!))
Эх, у меня пдр сегодня. Можно считать, что Димыч дорос как раз до состояния новорожденного)

Иринка_я 09.02.2018 00:35

[b]*Pupsik*[/b], с пдр!))) и с 1,5 месяцами!!!

*Pupsik* 09.02.2018 01:10

[b]Иринка_я[/b], спасибо!))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Девочки, я без приключений не могу... У меня отвалился кусок зуба мудрости и конечно он болит. Ужас. В субботу пойду к зубодеру, который мне первый зуб мудрости удалял. Все так во время конечно как всегда.

Иринка_я 09.02.2018 01:13

[b]*Pupsik*[/b], бедняга...крепись...

Venera 09.02.2018 12:58

[B]Танюша[/B], с прошедшим пдром и с 1,5 месячьем)))
Зуб -это лажа... сочувствую. У меня с сыном зуб мудрости начал расти наоборот. Когда ему было 10 мес. Я еще удивилась, что кормлю, а зуб всё равно прёт)

Лианчик 09.02.2018 17:25

Девчонки, всем привет) Давно меня тут не было оказывается. Мы выписались домой в прошлую среду. Дома уже перешли на полное грудное вскармливание. Тьфу тьфу пока все неплохо. Уже узнали,что такое колики. Ночью посещают периодически. Я эспумизан даю. Вроде немного помогает. Домашние все болели орви. Все ходили в масках. И до сих пор в основном в маске разрешаю подходить к ребенку. Так боюсь , что она заболеет ((

Venera 09.02.2018 18:01

[b]Лианчик[/b], поздравляю! !! Умнички!!!!
Вам сняли диагнозы ваши?

Лианчик 09.02.2018 18:39

Юля, Таня,пусть детки выздоравливают и больше не болеют. Ужасно это,видеть страдания своего ребенка. Но блин,детки тоже болеют. Иногда серьезно. Никуда от этого не деться. Пусть операции ваши пройдут успешно и все плохое останется позади@@@

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Venera;7639786][b]Лианчик[/b], поздравляю! !! Умнички!!!!
Вам сняли диагнозы ваши?[/QUOTE]

Да, слава Богу. Открытое овальное окно есть. структурная незрелость головного мозга из-за недоношенности. Но это все вроде не страшно.

августинка 09.02.2018 19:40

[QUOTE=Venera;7639412]Юльчик, а сейчас бесплатно операция будет?
([/QUOTE]
Да, Вера, бесплатно. Платно только узи и анализы. Ну и личные нужды.

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;7639463][b]августинка[/b], ужас какой!! а линеечку ты почему не ставишь? надо верить![/QUOTE]
Я с телефона всевремя, не могу поставить. Да я верю, конечно. Рисков много,,но шанс на счастливую и более менее здоровую жизнь после операции намного больше. По сути и родившийся здоровым ребенок может заболеть.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Лианчик, спасибо. ООО до 5 лет может закрыться, а если не закрывается, то с ним спокойно живут. У нас тоже в мозге постгипоксические изменения. Меня это пугает... мне как то не по себе, когда она глаза кверху закатывает и вообще любит через лоб смотреть, нормально ли это.

*Pupsik* 09.02.2018 20:38

[b]Лианчик[/b], ура ура, с выпивкой! С гв вас, молодцы!
Сколько весите вы сейчас? Дома как вас встретили? Как ваш папа, в шоке от размеров дочери?))

[b]августинка[/b], что за изменения? Все пройдёт!

[b]Venera[/b], как дела?))

Всем привет!) я сегодня наконец-то сходила в салон, привела голову в порядок, правда укладывали меня уже на скоряк, т.к. Дима уже дома устроил папке скандал, пришлось лететь домой)))

августинка 09.02.2018 20:46

[b]*Pupsik*[/b], после узи головного мозга, написали так, педиатр сказал, что практически у всех малышей, кто долго в родах был пишут. Говорит, пройдет, а я ко всему уже присматриваюсь, всего боюсь:-/


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors