Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Кесарево-психологическая проблема... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1108)

СаранчА 10.01.2011 21:02

Сказать, чтоя в шоке - ничего не сказать.
Пожалуй, не смотря на то, что сама уже мама, буду чаще говорить своей маме, что я её люблю.
Я поверить не могу, что такое бывает. Даже со свекровью бывают отличные отношения, а тут мать!
У меня после КС тоже с головой не всё в порядке. В беременность на гормоны списывали мои истерики. а сейчас уже не знаю на что. Но тут или тему надо по другому назвать. Тут больше всё таки не психологическая проблема, а проблема матери и дочери.
Проще будет мне выйти из темки, дабы не расстраиваться ещё больше.
[B]Neva[/B], вам остаётся только пожелать терпения и сил. А ещё, возможно независимость от мамы чем-то поможет. Раз муж может помогать - пользуйтесь. А с мамой получается проще быть на расстоянии. :(
ППЦ. Расстроилась. Не должно так быть.
КС или ЕР.... появился ребёнок! Это счастье! Есть ручки-ножки, по пять пальчиков. Ведь главное здоровье!!!
:(

Yul`ka 10.01.2011 21:08

[QUOTE=pion;2935794]Девочки! Как же я вам сочувствую! У меня тоже была такая проблема. Но, это надо пережить! Вы поймите: Господь создает ситуацию, мы выбираем оттенок, чтобы эту ситуацию раскрасить. Мы даем ОЦЕНКУ ситуации. Бог распорядился, чтобы врачи СПАСЛИ вашего ребенка, а вы грустите, что родили не самостоятельно. С вами ваш РЕБЕНОК. ваша кровиночка. И не важно КАК. важно, что РЕБЕНОК с вами. Может стоит вместо сожаления преисполнится благодарности? Ведь никто не знает, что было бы если бы вам дали родить самой?
Фух. ну как то так. :)[/QUOTE]

Да я все это понимаю, уже тысячу раз продумано-передумано, просто иногда накатывает волна тех эмоций, как все представлялось и планировалось и как получилось... да там еще и другое: я могла бы лечь на стимуляцию родов на 2 недели раньше, и всем было бы лучше, даже если и кесарили, дочка бы так не мучилась... но я пошла на поводу у мамы и подруг (они говорили, что ребенок сам должен решить когда ему появиться на свет) и в итоге все равно стимулировали, а потом вообще КС. И дочке очень тяжело было, и мне...

pion 10.01.2011 21:16

[QUOTE=Юлиchка;2935855]Да я все это понимаю, уже тысячу раз продумано-передумано, просто иногда накатывает волна тех эмоций, как все представлялось и планировалось и как получилось... да там еще и другое: я могла бы лечь на стимуляцию родов на 2 недели раньше, и всем было бы лучше, даже если и кесарили, дочка бы так не мучилась... но я пошла на поводу у мамы и подруг (они говорили, что ребенок сам должен решить когда ему появиться на свет) и в итоге все равно стимулировали, а потом вообще КС. И дочке очень тяжело было, и мне.[/QUOTE]
у меня было точно также...
но мы предполагаем, а Бог располагает. Значит так было нужно для Вас и вашего дитеночка. И основная ваша задача сейчас простить маму и самое главное СЕБЯ. У каждого свой путь. Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?
принять проблему есть решение проблемы. как принять? очень просто. начинайте прощать себя. поверьте, это гораздо сложнее любых родов. но так же плодотворно.:)

Дэлия 10.01.2011 21:22

Девочки,вот читаю и понимаю,мы сами создаем себе проблемы!!!
Я тоже долго переживала по поводу КС!!!
Но если разобраться,тут правильно уже было сказано,главное,что все живы и здоровы!!!
Вот я могу сказать тоже иногда всплакну,из-за того,что родить не смогла,НО на отношение с ребенком это никак не отразилось...
Мне скоро предстоит 3е КС и я уже спокойно к этому отношусь.

Yul`ka 10.01.2011 21:33

Девочки, спасибо огромное, поддержали!!!
Я все это понимаю, на дочке, конечно же, это никак не сказывается, просто у меня иногда бывает... просто нужно, чтобы кто-то это сказал, что все хорошо, главное, что мы есть друг у друга, что все живы-здоровы... просто нужна поддержка!
Спасибо, девочки, реально легче стало!
А второго КС я тоже не боюсь, единственное, с наркозом определиться не могу (полный или эпидуральная анестезия).

Инок 10.01.2011 21:39

А я вот но не вижу проблемы именно в КС,в нелюбви к детям,в жаление себя вижу проблему.Тут кто-то ранее правильно писал:При КС разрезают,а при ЕР не режут?Мало того,что делают кучу разрезов,у многих ещё и матка рвется и там швы накладывают.И в чем тогда различие не пойму.
У меня было КС,но я сразу же попросила её принести как пришла в себя,а как через сутки разрешили встать,я её забрала на совсем к себе,хотя многим отдавали намного позже.Я до 6 месяцев сцеживала,доча была недоношенная и у неё не было сосательных рефлексов почти.И с родителями я жила какое-то время.Но я даже представить не могу себе как её можно не любить.

Yul`ka 10.01.2011 22:25

А я и не говорю, что не люблю... как такое вообще возможно, это ж кровиночка, самый близкий человечек... она-то тут при чем... единственное, о чем жалею, что в моих силах было сделать все по-другому, не идти ни у кого на поводу, а просто слушаться врачей.

Инок 10.01.2011 22:32

Да нет,я не про тебя,тут выше просто много разного писали.

Yul`ka 10.01.2011 22:52

Ясно :)

Ксанка 10.01.2011 23:18

[QUOTE=Юлиchка;2936209]А я и не говорю, что не люблю... как такое вообще возможно, это ж кровиночка, самый близкий человечек... она-то тут при чем... единственное, о чем жалею, что в моих силах было сделать все по-другому, не идти ни у кого на поводу, а просто слушаться врачей.[/QUOTE]

не в наших силах изменить прошлое, научиться у него - наша задача. Не повторяйте ошибок своих родственников, учите своих детей не зависеть от мнения кого-либо... Отбросьте сожаления и с широкой самодостаточной улыбкой двигайтесь вперед...


Вообще у нас в России много бед от того, что менталитет у нас такой - жить с оглядкой на окружающих... Ой, что соседка скажет, Ой, мама считает.. А своя голова на плечах пустое место будто бы.
Прислушиваться к мнению можно, но возводить чье-то мнение в разряд аксиом? Нафига?

И с КС так.. Мелкие завистливые людишки неглубокого ума вякают что это не нормально, а некоторые на это ведутся и своим растройством подпитывают этих вампирюк, упивающимся своей властью - я не умнее не красивее, зато я сама рожала, а воспитывать типа дело второстепенное... Уффф.. накипело.... Надоел мелочный завистливый народец!:hysteric:

Juli11 11.01.2011 07:05

А у меня всё уже прошло.....Совсем теперь все равно как когда нибудь появится мой второй ребенок. Помню страх на столе, помню отходняк от кесарева, помню схватки и потуги - всё одинаково приятно))) Раньше ревела, теперь даже без тона расстройства гоыврю о своих родах, потому что я и моя мама (она была со мной на родах) знают что мне там пришлось прежить немало. А для тех кто так не считает - предлагаю самим попробовать)))Да и вообще сейчас к кесареву все спокойно относятся - это только старшее поколение какие то бредни рассказывает. А мама говорит чтобы второго не пробовала сама рожать - пусть прокесарят и всё. И всегда меня поддерживала. Ведь сама кесаревым родилась)))
Вообще считаю главное здоровье родителей и выносить беременность без проблем - от этого зависит здоровье будущего ребенка. Главное пережить еще это сказочное состояние, а способ родоразрешения - фигня! Повезло тем, кто легко и быстро родил. Это не для меня. Единственное боюсь под нож ложиться - противно, но пережить можно)))

Ларочка 11.01.2011 07:08

[QUOTE=Юлиchка;2936209]А я и не говорю, что не люблю... как такое вообще возможно, это ж кровиночка, самый близкий человечек... она-то тут при чем... единственное, о чем жалею, что в моих силах было сделать все по-другому, не идти ни у кого на поводу, а просто слушаться врачей.[/QUOTE]
Юлиchка, а ведь неизвестно как все сложилось бы если б послушалась врачей, мы сами себе надумываем возможные ситуации и расстраиваемся что получилось не так....
Я такая же, у меня первое КС было плановым (крупный плод, мальчик, тазовое), долго решали что ж делать, врачи говорили давай подождем, начнуться роды посмотрим, разрезать всегда успеем, в общем выбор за тобой... И спасибо моему мужу он настоял на плановой операции, просто сказал, что в экстренном случае всегда много неизвестностей и риска:(
Так и получилось, оказалось что у сыночка был истинный узел на пуповине, он был не перетянут, но как потом врач сказала, что в процессе родов затянулся бы окончательно...И все могло бы быть очень плохо:(
Поэтому иногда я думаю а вдруг бы получилось самой родить, а потом посмотрю на сына и понимаю что могла просто потерять его и радуюсь тому что он у меня есть:girl_in_love:
Такая же ситуация с дочей, выбирали между ЕР после КС или плановым КС... Все таки настраивалась на ЕР, на мы предполагаем а БОГ распологает... Срок родов уже подошел, а доча и не думала рождаться + опять же крупный плод... Взвесив все + и -, решились на КС и не прогадали, матка в месте шва была не более 2-х мм а по УЗИ 5-6мм:-E , как сказал врач почти просвечивался малыш, могло при схватках разорваться:(
Лучше всего в нашем случае не копаться в прошлом, а просто принять его, и двигаться вперед..... Выше нос девочки и все получиться:)

[QUOTE=Ксанка;2936479]не в наших силах изменить прошлое, научиться у него - наша задача. Не повторяйте ошибок своих родственников, учите своих детей не зависеть от мнения кого-либо... Отбросьте сожаления и с широкой самодостаточной улыбкой двигайтесь вперед...
[/QUOTE]
Как красиво и правильно написала +10000000000000000:))) :))) :)))

АннаКа 11.01.2011 15:30

Мой малыш родился с помощью КС. Операция была экстренная - долго была со схватками, шейка раскрылась только на 6 см да и плюс ко всему отекла сильно. Помню отношение врачей - спокойно пришли объяснили, что надо делать операцию, что ничего страшного в ней нет. И поехали на стол. Отходила от наркоза очень тяжело (пульс 200, давление 70/40, насилу откачали). Сына принесли утром (прооперировали в 19.00) приложили к груди. Встать разрешили через сутки. Сразу перевели в обычную палату. Потом разрешали приходить в детскую, кормить сынулю (я давала грудь, а потом малыша смесью докармливали). Сына "насовсем" оставили на 3 день. Проблем с ГВ не было вообще - и молоко пришло, и к бутылке не привыкли (ТТТ). Здесь главное настрой, а я как проклятая повторяла себе постоянно "Я буду кормить только грудью!!!". Единственное о чем я очень сожалею, что не слышала первый крик моего сына!
Живу я с моими родителями, так получилось, что без мужа. Мама мне очень помогает, но основное время с сыном провожу я. Сына я полюбила с первой секунды, как только увидела и ЭТО МОЙ РЕБЕНОК и Я ЕГО РОДИЛА!!!
Девочки, все проблемы у нас в голове!!! Гоните всех тараканов и наслаждайтесь жизнью со своими малышами!!!

СаранчА 11.01.2011 16:46

[QUOTE=АннаКа;2939762]
Сына я полюбила с первой секунды, как только увидела и ЭТО МОЙ РЕБЕНОК и Я ЕГО РОДИЛА!!!
Девочки, все проблемы у нас в голове!!! Гоните всех тараканов и наслаждайтесь жизнью со своими малышами!!![/QUOTE]
:girl_in_love: золотые слова

Neva 14.01.2011 13:56

[QUOTE=Инок;2936011]А я вот но не вижу проблемы именно в КС,в нелюбви к детям,в жаление себя вижу проблему.Тут кто-то ранее правильно писал:При КС разрезают,а при ЕР не режут?Мало того,что делают кучу разрезов,у многих ещё и матка рвется и там швы накладывают.И в чем тогда различие не пойму.
У меня было КС,но я сразу же попросила её принести как пришла в себя,а как через сутки разрешили встать,я её забрала на совсем к себе,хотя многим отдавали намного позже.Я до 6 месяцев сцеживала,доча была недоношенная и у неё не было сосательных рефлексов почти.И с родителями я жила какое-то время.Но я даже представить не могу себе как её можно не любить.[/QUOTE]

Я совсем не жалею себя, но если у вас создалось такое впечатление, что ж...Мне кстати, дочь принесли сразу же после операции и все 1,5 суток, что я была в больнице после КС она была со мной. И кормить медсестрам из бутылочки я не разрешила, стиснув зубы кормила сама. Кстати, я не писала, что не люблю дочь. Я писала, что связи с ней КАК С ДОЧКОЙ не ощущаю...
Всем спасибо за поддержку и внимание к моей проблеме. Сейчас ситуация улучшается, я больше провожу времени с малышкой, она меня узнает, улыбается мне. Стараюсь чаще ее брать на руки, несмотря на то, что в 2 месяца мы весим 7кг. Правда, я ее чаще называю подругой, а не дочкой.

Ксанка 14.01.2011 14:07

[QUOTE=Ларочка;2937159]
Как красиво и правильно написала +10000000000000000:))) :))) :)))[/QUOTE]

спасибо:)

[QUOTE=Neva;2959932]Я совсем не жалею себя, но если у вас создалось такое впечатление, что ж...Мне кстати, дочь принесли сразу же после операции и все 1,5 суток, что я была в больнице после КС она была со мной. И кормить медсестрам из бутылочки я не разрешила, стиснув зубы кормила сама. Кстати, я не писала, что не люблю дочь. Я писала, что связи с ней КАК С ДОЧКОЙ не ощущаю...
Всем спасибо за поддержку и внимание к моей проблеме. Сейчас ситуация улучшается, я больше провожу времени с малышкой, она меня узнает, улыбается мне. Стараюсь чаще ее брать на руки, несмотря на то, что в 2 месяца мы весим 7кг. Правда, я ее чаще называю подругой, а не дочкой.[/QUOTE]

А разве дочери не лучшие подруги своих матерей? ;) Главное любовь!!!!:girl_in_love:

ЗЫ: Я свою ни разу дочкой не называла....

podarochek 15.01.2011 14:58

[QUOTE=Neva;2959932]Я совсем не жалею себя, но если у вас создалось такое впечатление, что ж...Мне кстати, дочь принесли сразу же после операции и все 1,5 суток, что я была в больнице после КС она была со мной. И кормить медсестрам из бутылочки я не разрешила, стиснув зубы кормила сама. Кстати, я не писала, что не люблю дочь. Я писала, что связи с ней КАК С ДОЧКОЙ не ощущаю...
Всем спасибо за поддержку и внимание к моей проблеме. Сейчас ситуация улучшается, я больше провожу времени с малышкой, она меня узнает, улыбается мне. Стараюсь чаще ее брать на руки, несмотря на то, что в 2 месяца мы весим 7кг. Правда, я ее чаще называю подругой, а не дочкой.[/QUOTE]

То что вы не чувствуете с ребенком связи никак не зависит от вида родов! Можно самой родить и ничего не чувствовать,а можно и Кс и ты сразу с первого взгляда знаешь - вот оно,твоя плоть и кровь и нет роднее на свете. Вашему ребенку 2 мес еще только - отдачи никакой пока от нее нет,по мере взросления дочь будет реагировать на вас так как надо - с улыбкой,восхищением и радостью,от того что мама вот она рядышком. Терпения вам побольше,а насчет кесарева - сами себе проблемы выдумываем,а возможно дело то совсем не в этом

Yul`ka 15.01.2011 22:29

[QUOTE=Ксанка;2936479]не в наших силах изменить прошлое, научиться у него - наша задача. Не повторяйте ошибок своих родственников, учите своих детей не зависеть от мнения кого-либо... Отбросьте сожаления и с широкой самодостаточной улыбкой двигайтесь вперед...[/QUOTE]
Спасибо, абсолютно верное написано! :girl_in_love:
[QUOTE=Ларочка;2937159]решились на КС и не прогадали, матка в месте шва была не более 2-х мм а по УЗИ 5-6мм:-E , как сказал врач почти просвечивался малыш, могло при схватках разорваться:(
Лучше всего в нашем случае не копаться в прошлом, а просто принять его, и двигаться вперед..... Выше нос девочки и все получиться:)
[/QUOTE]

Спасибо за поддержку!
А про шов я в шоке... это ж надо как Узи ошибается... я знаю, что могут предложить второго родить самой, но я для себя решила, что сразу настраиваюсь на КС. да и муж поддерживает, наркоз, конечно, страшно, но ЕР после КС... не хочу рисковать собой и ребенком.

Ланочка 03 28.02.2011 22:08

у меня было экстренное кесарево сечение.прогрессировала гипоксия поэтому и прокесарили.я так испугалась когда не услышала первых криков малыша.но когда мне его показали,стало намного легче.по апгар 5/7.увезли моего мальчика в дет.больницу,а меня домой отпустили.я так ревела и укоряла себя,что не смогла нормально родить.спасибо мужу .он меня тогда поддержал сильно.и я себя настроила что главное ребёночек живой.а как он появился на свет не важно.после того как его выписали мне никто не помогал только муж вечерами.и шов маленько разашёлся.но мы всё выдержали и чему довольны.как говориться чему быть того не миновать.и как родился ваш малыш путём кс или ер не важно.главное что этот камочек самый любимый .желанный и драгоценный с вами рядом.следующие роды у меня тоже будут кесарево.и я уже морально к ним готова.

Инок 28.02.2011 22:21

[QUOTE=svetik 23;3213759]у меня было экстренное кесарево сечение.прогрессировала гипоксия поэтому и прокесарили.я так испугалась когда не услышала первых криков малыша.но когда мне его показали,стало намного легче.по апгар 5/7.увезли моего мальчика в дет.больницу,а меня домой отпустили.я так ревела и укоряла себя,что не смогла нормально родить.спасибо мужу .он меня тогда поддержал сильно.и я себя настроила что главное ребёночек живой.а как он появился на свет не важно.после того как его выписали мне никто не помогал только муж вечерами.и шов маленько разашёлся.но мы всё выдержали и чему довольны.как говориться чему быть того не миновать.и как родился ваш малыш путём кс или ер не важно.главное что этот камочек самый любимый .желанный и драгоценный с вами рядом.следующие роды у меня тоже будут кесарево.и я уже морально к ним готова.[/QUOTE]
Не много вопрос не в тему,смотрю на возраст старшего ребенка,а тебе так быстро разрешили второго?Мне сказали минимум 2-3года!


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors