Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Отдаем ребенка в детский сад (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=38094)

*Pupsik* 29.03.2014 22:31

[QUOTE=Akbara;6433145]У вас родители с детьми первое время? У нас так не разрешают, приводишь и уходишь[/QUOTE]

у нас воспитатель спрашивала в 1 день, хочу ли я остаться или нет. Я сказала нет. Но вот в четверг например, я сидела завтрак с сыном, потому что он капризничал, помогала ему кушать, рис вылавливать из молочного супа:girl_haha: Потом ушла, никто слова не сказал, что я так долго сидела.

Кудесница Леся 29.03.2014 22:33

[QUOTE=*Pupsik*;6433148]ура, я не одна такая:-D:-D:-D Шпионы:girl_haha:
Но вот даже слезы при расставании мне не всегда даются легко, я ухожу и целый день накручиваю себя, он через 5 минут уже играет, а я все думаю, как он там:girl_sigh:[/QUOTE]

Вы недавно ходите? Я первое время тоже уходила с тяжелым сердцем, скучала, а если поцеловать забывал и убегал в группу, я выходила и плакала

freken 29.03.2014 22:34

ну и потом все-таки вот опять же по себе
они дома тоже могут переругаться
понятно что любовь у них
что они не могут друг без друга
но в саду да
они не позволят себе такого
и я считаю это плюс
хотя свое мение отстаивают в саду
молчать точно не молчат
если кто-то что-то отнимет
но сами так делать не будут и не делают
потому что там общество какое-то
а в нем тоже нужно как-то научиться себя вести
все таки там дети - не братья и сестры тебе которые все простят и будут тебя любить не смотря ни на что
так что в этом плане не так и плохо, что какие-то эмоции ребенок учится сдерживать

*Pupsik* 29.03.2014 22:35

[QUOTE=Akbara;6433154]Вы недавно ходите? Я первое время тоже уходила с тяжелым сердцем, скучала, а если поцеловать забывал и убегал в группу, я выходила и плакала[/QUOTE]

да, вот с февраля только:girl_sigh: Тоже иной раз иду и плачу, маме звоню и жалуюсь, мол может ну его этот садик? А на следующий день идем вроде все хорошо и я уже отношение меняю, в общем мы пока только только привыкаем:) Но уже ходим на полный день, после полдника я его сразу забираю.

sashinatasha 29.03.2014 22:38

[QUOTE=Akbara;6433145]У вас родители с детьми первое время? У нас так не разрешают, приводишь и уходишь[/QUOTE]

у нас вот нет, сразу отдают и все
ой, у нас вообще с садом получилаь история такая.
мы стояли в общей очереди прям в начале и могли в любой попасть.
а поперлись в новый!
а там никого из воспитателей нет нормальных, все молодые, кто географ, кто историк, кому 20 лет. заведующая директор школы была, короче грубо говоря с садом никто отношения раньше не имел! и все у них как по приказу - детей сдать и вон, водить каждый день, не водить воспрещено....еще не отлажена система абсолютно.
ну в обед как-то пришла за дочкой, всех спать повели, она рыдает сидит на подоконнике. боится и ее поведут. не ела. няня вышла и говорит мол покормите ее может, она голодная весь день, на контакт не идет. я покормила зашла.

а так вообще по утрам дети орали, воспитатели выгоняли мам "уходите. так неположено!". вот и сложилось чувство, что как казарма))))))

не знаю. видно ребенок не готов еще. или я не готова растаться пока на целый день.

Кудесница Леся 29.03.2014 22:39

[QUOTE=*Pupsik*;6433151]у нас воспитатель спрашивала в 1 день, хочу ли я остаться или нет. Я сказала нет. Но вот в четверг например, я сидела завтрак с сыном, потому что он капризничал, помогала ему кушать, рис вылавливать из молочного супа:girl_haha: Потом ушла, никто слова не сказал, что я так долго сидела.[/QUOTE]

У нас в договоре указано, что родитель на период адаптации имеет право оставаться с ребенком, но на деле родителя выталкивают сразу же, я присела поговорить с сыном перед тем как уйти, а меня в буквальном смысле выпихивать начали «убегайте, отвлечем, а то не отпустит» меня такой подход «убивает», я сказала «у меня адекватный ребенок, все понимает, сейчас мы поговорим и я пойду», поговорили, пожелала удачи и ушла, пришла через два часа, а он ни в какую домой не хочет, уговорить не смогла, еще час гуляла. Он и дальше хотел остаться и спать с детьми пойти, воспитатель не разрешила

freken 29.03.2014 22:42

[QUOTE=Akbara;6433145]У вас родители с детьми первое время? У нас так не разрешают, приводишь и уходишь[/QUOTE]

ну они не в восторге конечно
но мужу моему было пофик всю жизнь на всех
он сказал буду сидеть и все
ну у него лицо еще такое
с ним предпочитают не связываться:-D
вот вчера на физио процедуры ездили в медцентр..так он сел с нами в кабинке
ему медсестра таким тоном не очень хорошим..типа мол уходите отсюда%-0ну как-то она выразилась не оч если честно, еще до этого тоже принебрежительно типа "хватит плакать, чего ты ноешь"
он сразу ЧООО? сижу и буду сидеть
она прям сразу тютютю
как-то он грозный у нас очень:girl_haha:
конечно он не один пуп земли
многие родители сидели в коридоре в саду. подслушивали
подсматривали)))
просто мой там ооооооч по многу сидел
они уж ему говорят "да ладно все ок дуйте на работу. все хорошо!"
но он очень волновался
для него по-моему был больший стресс садик)))
чем для старшей

а младшая пошла я не сидела там
муж заводил старшую, я младшую
и уезжали
звонили потом минут через 10-15
нам говорили все ок
ну и через два часа забирали
потом побольше оставляли
иногда я приезжала и сидела слушала тоже под дверью
интересно же как воспитатели с ими общаются
мало ли%-0
потом у младшей воспитательница уволилась и пришла одна, которая у старшей была и я вообще спокойна стала
вот теперь они меняются (у старшей две воспитательницы, вот они по очереди с малышней и с большими. там соседние группы прям) я спокойна
воспитатели оч хорошие:girl_in_love:

Кудесница Леся 29.03.2014 22:52

[QUOTE=*Pupsik*;6433156]да, вот с февраля только:girl_sigh: Тоже иной раз иду и плачу, маме звоню и жалуюсь, мол может ну его этот садик? А на следующий день идем вроде все хорошо и я уже отношение меняю, в общем мы пока только только привыкаем:) Но уже ходим на полный день, после полдника я его сразу забираю.[/QUOTE]

Молодцы! Мы тоже на 4й день уже на полный остались. Привыкните скоро, главное иммунитет укрепить :girl_in_love:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=sashinatasha;6433161]у нас вот нет, сразу отдают и все
ой, у нас вообще с садом получилаь история такая.
мы стояли в общей очереди прям в начале и могли в любой попасть.
а поперлись в новый!
а там никого из воспитателей нет нормальных, все молодые, кто географ, кто историк, кому 20 лет. заведующая директор школы была, короче грубо говоря с садом никто отношения раньше не имел! и все у них как по приказу - детей сдать и вон, водить каждый день, не водить воспрещено....еще не отлажена система абсолютно.
ну в обед как-то пришла за дочкой, всех спать повели, она рыдает сидит на подоконнике. боится и ее поведут. не ела. няня вышла и говорит мол покормите ее может, она голодная весь день, на контакт не идет. я покормила зашла.

а так вообще по утрам дети орали, воспитатели выгоняли мам "уходите. так неположено!". вот и сложилось чувство, что как казарма))))))

не знаю. видно ребенок не готов еще. или я не готова растаться пока на целый день.[/QUOTE]
Да, это вам просто с садом не повезло, надеюсь еще попадется нормальный и понравится:)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

Мы когда только пошли, отходили неделю и заболели, муж тоже кричал что в сад больше не пойдем, ребенка угробят, заразу только цеплять и в т.д я настояла и все хорошо. Но в первый день хотелось остаться, не потому что за ребенка переживала, нет, в нем я как то уверена была, просто хотелось и самой посмотреть что к чему, пофотографировать, поснимать..не дали:(

*Pupsik* 29.03.2014 22:53

[QUOTE=Akbara;6433167]Молодцы! Мы тоже на 4й день уже на полный остались. Привыкните скоро, главное иммунитет укрепить :girl_in_love:

[/QUOTE]

у нас на выйти полный день ушло где-то чуть больше 2х недель. Но все как воспитатель говорила, я вот пришла как-то раньше, сразу после сна, она говорит все ок, поест потом заберешь:) А другая воспитатель сама позвонила, когда Ромка проснулся раньше всех, долго еще сидеть надо было, я прибежала его домой забрала:)
Я когда с сыном осталась вот в четверг подольше, я уже видела, что я ему мешаю, ему хочется играть и он боится вот что я уйду, все стоит около меня и туда-то тянет его, подбежит к ребятам и обратно ко мне... в общем я сразу быстренько собралась и ушла.

мне бы в небо))) 30.03.2014 08:48

[QUOTE=sashinatasha;6433150]а для меня есть разница, когда в три года ребенок тянет ручки и плачет "мамааа" утром в саду, или в 5 такая тетя-лошадь стоит и ревет "мама!", тут уж не кстати правда, мама ж не умерла, а пошла на работу, а он играть и веселиться в сад)))

да в 5 мне кажется не будет ребенок плакать так, как в три. и так же привыкнет дружить.

ну не понимаю, почему если в 5 в сад - то стыдно уж, в школу бы надо. а в три цыплята такие, ведут их, плачут, утром в мороз тащут, когда негде оставить, жалко мне их так. ну как они не будут с удовольствием идти? ну куда им деваться?

но опять же есть конечно, кто и идет сразу хорошо. я правда таких пока не встречала особо) все рыдают по утрам. не знаю. я просто конкретно не видела таких ребятишек. но не исключаю же что есть)))))) просто выводы по свои наблюдениям делаю.

и вполне реально, что написав в тему эту, будут баталии)))

но не смогла не вставить свои 5 копеек)[/QUOTE]

Может я неправа конечно, но мнекажется, в 5 как будет сложней идти в сад, просто в силу того, что ребенок уже большой, сформированный.

Admin 30.03.2014 12:44

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=38241"]Старые подруги и (или) беременность[/URL]

Admin 27.05.2014 11:33

[COLOR="red"]_____________________________________________________________________________[/COLOR]


Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

[URL="http://puzyaka.ru/advices/malysh/otdayem-rebenka-v-detskiy-sad/t38841"]Отдаем ребенка в детский сад[/URL]

[COLOR="Red"]
_____________________________________________________________________________[/COLOR]


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors