Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Кесарево-психологическая проблема... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1108)

Ланочка 03 28.02.2011 22:28

просто не предохранялись и так получилось,что забеременела.а аборт делать не в моих правилах.совесть да и муж не позволит.врач спрашивает,а чего так рано.а я говорю так получилось.предложила мне аборт я её чуть не послала.у нас ещё с мужем не совместимость по резусу.вроде притихла врачиха.а ребёнку второму мы бкдем рады.хоть он не заплонированный ,но всё равно желанный.

Инок 28.02.2011 22:30

[QUOTE=svetik 23;3213871]просто не предохранялись и так получилось,что забеременела.а аборт делать не в моих правилах.совесть да и муж не позволит.врач спрашивает,а чего так рано.а я говорю так получилось.предложила мне аборт я её чуть не послала.у нас ещё с мужем не совместимость по резусу.вроде притихла врачиха.а ребёнку второму мы бкдем рады.хоть он не заплонированный ,но всё равно желанный.[/QUOTE]

Ну и правильно!Молодцы!Я бы тоже на аборт не согласилась!

Ланочка 03 28.02.2011 22:39

[QUOTE=Инок;3213882]Ну и правильно!Молодцы!Я бы тоже на аборт не согласилась![/QUOTE]

спасибо.

Ольчик80 01.03.2011 00:51

Нам второго сказали через 1,5 года рожать уже можно приходить.
А вообще шов первые 2 мес формируется, и даже если через 4 мес после первого КС заБ-ничего страшного... Просто врачи перестраховываются, особенно если первая Б сложная была..

Та Тьяна 16.05.2011 12:57

[QUOTE]А как же мамы, которые не могут родить, усыновляют ребенка? Это ерунда, мама есть мама, и не важно каким способом ребенок появился на свет[/QUOTE]
Полностью согласна, у меня было 9 часов схваток, а потом кесарево, малыш был крупным для меня и последние полтора часа до операции динамики родовой деятельности не было, схватки 2-3 мин, КТГ показывало, что ребенок начинает страдать. Я рыдала, очень хотелось самой, но здоровье ребенка дороже, выбирать не приходилось. Анестезия спинальная, я сразу услышала крик, видела как суетятся детские врачи, потом мне его показали буквально на секунду и унесли. Сынок 4 кг, 8)9 по Апгар, и кто бы что не говорил я мама. Надеюсь второго ребенка родить сама, но как Богу будет угодно

Oka 21.08.2011 19:21

практически со второго планового узи настраивала себя на КС, дочь лежала поперек, потом попой вниз..все врачи настраивали на КС, поэтому как-то я особо не парилась. Хотя сказать, "я родила" все же не могу, обычно говорю "дочь родилась".
Но слова "совсем женщины разучились рожать..разленились" сказанные на второй день после операции АКУШЕРКОЙ в РД просто выбесили, можно подумать все кого кесарят мечтают и в ногах валяются упрашивают, чтоб их прокесарили.

Ларочка 21.08.2011 19:30

[QUOTE=Oka;3857292]практически со второго планового узи настраивала себя на КС, дочь лежала поперек, потом попой вниз..все врачи настраивали на КС, поэтому как-то я особо не парилась. Хотя сказать, "я родила" все же не могу, обычно говорю "дочь родилась".
Но слова "совсем женщины разучились рожать..разленились" сказанные на второй день после операции АКУШЕРКОЙ в РД просто выбесили, можно подумать все кого кесарят мечтают и в ногах валяются упрашивают, чтоб их прокесарили.[/QUOTE]

Поймала себя на мысли, что тоже никогда не говорила "я родила", всегда говорю, дочь или сын родились. Как-то до этого не задумывалась:-[ ]

Juli11 21.08.2011 19:54

А я говорю, вполне нормально, даже и слух не режет.

pion 21.08.2011 20:37

[QUOTE=Ларочка;3857324]Поймала себя на мысли, что тоже никогда не говорила "я родила", всегда говорю, дочь или сын родились. Как-то до этого не задумывалась:-[ ][/QUOTE]
я до определенного момента тоже не говорила. А теперь мало того, что говорю, что родила, так еще в некоторых случаях добавляю, пока рожала все попробовала: и сама порожать, и на столе полежать :-!

Makarita 21.08.2011 22:40

Дорогие мамочки. Хочу сказать, что я вас всех очень понимаю. С одной стороны, такое счастье, что поперек кроватки лежит и посапывает моя Плюшечка, и неважно,как она появилась на свет. С другой - наши с ней непростые отношения с первого дня (вернее сказать, со второго - родилась в 14.25, а принесли мне дочу в 9 утра другого дня..:( ). Она почти не спала, сложности с кормлением, дома мне было тяжело в первое время, как многие писали, мамой себя не сразу ощутила... Спустя год, воспоминания о том дне осознаю под другим углом,врачи тогда спасли жизнь моему ребенку и это самое главное. А сложности материнства не из-за КС, а от моей моральной неподготовленности. Хотя все 9 месяцев ждала, что с первой минуты все у меня получится.
Безусловно, КС - это непростое испытание для женщины, порой и меня грызут эти мерзкие мысли о некой неполноценности и прочей ненужной ерунде. Но могу сказать, что с о временем это отходит на дальний план. Главное - моя дочь. Не терзайте себя или врачей, судьбу, наконец - вы мама и значит вы счастливы.
P.S.несколько месяцев назад ни за что бы не поверила, что напишу подобное и потому немножечко горжусь собой за это:)

Дэлия 21.08.2011 22:54

[QUOTE=Juli11;3857406]А я говорю, вполне нормально, даже и слух не режет.[/QUOTE]

[QUOTE=pion;3857626]я до определенного момента тоже не говорила. А теперь мало того, что говорю, что родила, так еще в некоторых случаях добавляю, пока рожала все попробовала: и сама порожать, и на столе полежать :-![/QUOTE]

А я после третьего кесарева стала говорить гордо ...Я родила сына:-!
Раньше как-то и не помню...%-0

Katerinka87 23.08.2011 09:54

Я тоже всегда говорю что Я РОДИЛА. по первости меня пытались поправить, что типа ты же не сама родила, я всегда отрезела словами "А кто? Ты что-ли?" Может если бы у меня было плановое КС, тогда в голову бы и полезли всякие мысли, а так я ощутила всю гамму чувств, и схватки и потуги, и только когда ситуация стала критичной, я согласилась на КС.

Katerinka87 23.08.2011 09:56

Девочки, а через какое время можно планировать второго? Моя Г сказала что не раньше чем через 3 года, но мы уже хотим ляльку.:( :( :(

Дэлия 23.08.2011 10:09

[QUOTE=Katerinka87;3864066]Девочки, а через какое время можно планировать второго? Моя Г сказала что не раньше чем через 3 года, но мы уже хотим ляльку.:( :( :([/QUOTE]

Мне врач сказ,что бы операция была через три года,т.е. беременеть можно через два года...
Но я заБ. когда сыну было 1год и 3месяца,никаких проблем во время Б. я не испытывала,КС было в срок и без каких-либо проблем:)

Pupe 23.08.2011 10:11

[QUOTE=Katerinka87;3864066]Девочки, а через какое время можно планировать второго? Моя Г сказала что не раньше чем через 3 года, но мы уже хотим ляльку.:( :( :([/QUOTE]

Мне в роддоме говорили, что через два года. Через год была на узи, сказали, что рубец отличный и можно беременеть, но я пока не собираюсь. А вообще рубец формируется в течение полугода,не более... А ограничение в два года не только у кесареных, но и у естественно рожавших :) Так что мой совет сходит на узи, посмотреть рубец и планировать лялю :)

Makarita 23.08.2011 21:08

Девочки, скажите, а кого беспокоили неприятные ощущения в области шва? И как он выглядит сейчас? У меня было ощущение онемения с одной стороны и иногда как бы простреливающая легкая боль, но всё прошло.
Но вот вид шва мне не нравится: он очень рельефный, до сих пор не пойму, это зависит от мастерства врача или от особенности моего организма, так сказать....%-0

Инок 23.08.2011 21:15

У меня шов выглядит нормально,на пляж ходила,а его и не видно даже,он же низко.Но онемение всегда есть,дотрагиваться не приятно.Но у меня на колене шрам,которому уже лет 15 и до сих пор не приятно дотрагиваться и чувство онемения при дотрагивание есть.

lipvik 23.08.2011 21:46

Меня 4 раза кесарили... И то же эти дурацкие мысли о несостоятельности...Хотя, куда более 2 дочки и 2 сыночка!!! Но... голов с этими мыслямине вкинешь и в мечтах хотелось бы конечно испытать себя в родах. Мне на узи гинколог как то сказал, что у меня никогда не выпадет матка, так как я сама не рожала...Для организма это не так плохо эти кесаревы... Вообщем как всегда мои мысли разделились на 2 лагеря:)

Maryana 23.08.2011 22:19

У меня не было и нет психологической проблемы по поводу КС. Считаю, что я рожала, т.к. было ЭКС. Испытала за раз оба вида родов :)

Forget-me-not 29.08.2011 23:27

у меня тоже были проблемы в связи с тем что малыш появился на свет путем КС. но что ж тут поделаешь?? по моему выбирать не приходится: желание родить самой или жизнь и здоровье малыша (у меня экстренное КС из за отслойки плаценты)


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors