Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отлучение от груди (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=293)
-   -   Что делать с молоком при отлучении от груди? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4927)

Мира 04.10.2009 12:33

[QUOTE=Evgenia;828033]да зачем Вам такие муки? сам, когда надо отучится... пусть попьет молочка! это ж закладывает ему здоровье на всю жизнь![/QUOTE]

Всё это чепуха, что дети на ГВ потом не болеют!!! На личном примере: Меня мама 1,5 года на ГВ кормила и что? в детстве мега болезненный ребенок была и сейчас не отличаюсь здоровьем! Брат мой - искусственник, за 31 год ветрянка и ОРВИ максимум 1 раз в год и то ввиде насморка!

bucenina 12.10.2009 16:05

Если таблетки не приемлимы, то можно сцеживать по чуть-чуть, так чтобы только почувствовать облегчение

Белка 12.10.2009 17:04

[QUOTE=Мира;828947]Всё это чепуха, что дети на ГВ потом не болеют!!! На личном примере: Меня мама 1,5 года на ГВ кормила и что? в детстве мега болезненный ребенок была и сейчас не отличаюсь здоровьем! Брат мой - искусственник, за 31 год ветрянка и ОРВИ максимум 1 раз в год и то ввиде насморка![/QUOTE]

а я искуственница...и болела ангинами за год по 12 раз...очень тяжело
из-за этого один год школы вообще на дом.обучении пришлось быть

bucenina 13.10.2009 09:04

[QUOTE=Мира;828947]Всё это чепуха, что дети на ГВ потом не болеют!!! На личном примере: Меня мама 1,5 года на ГВ кормила и что? в детстве мега болезненный ребенок была и сейчас не отличаюсь здоровьем! Брат мой - искусственник, за 31 год ветрянка и ОРВИ максимум 1 раз в год и то ввиде насморка![/QUOTE]

Это не чепуха, а по крайней мере научно доказано

Коаламама 17.10.2009 12:07

[QUOTE=bucenina;860636]Если таблетки не приемлимы, то можно сцеживать по чуть-чуть, так чтобы только почувствовать облегчение[/QUOTE]


Да таблетки лучше не стоит, т.к. у [B][COLOR="Red"]дистинекса есть побочное явление в виде инсультов[/COLOR][/B], а бромкрептина тоже какое-то ( вспомню обновлю)
Да и лишнее вмешательство в гормональный фон ( это все таблетки прекращающие лактацию - гормональные) лучше избегать.

[QUOTE=cherrymama;801964]а если например молоко давно не приходит, из груди его сцедить до
конца всё равно не получается-куда оно тогда денется?[/QUOTE]
А так да сцеживать до облегчения. И уменьшать количество сцеженного. И холод на грудь ( что бы новое не приходило)

Коаламама 17.10.2009 12:15

[QUOTE=Tigrizza;140221]Я пока решила от груди не отлучать, т.к. прочитала сегодня в журнале одну информацию. Вот вкратце:

Кто что думает по этому поводу?[/QUOTE]

Грудь теряет форму от резкого изменения ее состояния. Т.е если резко закончить кормить, про большом обьеме лактации. После лет 2, когда малыш прикладывается редко, она снижается и тогда это проходит безболезнено и для малыша, и для мамы и для ее груди.
А так я тут постила статью ( свою%-0 ) про [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7974"][B]это[/B][/URL] как раз

Бесик 24.01.2010 13:13

[B]Коаламама[/B] а не подскажете, что бы такого съесть, чтобы молоко стало невкусное:) чеснок и лук результата не дают. Это не для того, чтобы отучить Еву от груди, дело в том, что она уже месяц не ест еду:( вообще... только грудь... мне кажется в ее возрасте это уже вредно...

Коаламама 25.01.2010 15:41

[QUOTE=Бесик;1284958][B]Коаламама[/B] а не подскажете, что бы такого съесть, чтобы молоко стало невкусное:) чеснок и лук результата не дают. Это не для того, чтобы отучить Еву от груди, дело в том, что она уже месяц не ест еду:( вообще... только грудь... мне кажется в ее возрасте это уже вредно...[/QUOTE]

[B]Бесик[/B] в ее возрасте это полезно еще как.... Т.к. малышка ходит все тянет в рот, социализация возросла ( появились же уже друзья по прогулкам;)) а значит защита имеющаяся в молоке ой как нужна....

а вот что у вас происходит с прикормом? Режимом дня? вашими отношениями с дочерью? это уже отдельный вопрос..... тут стоит покапаться и решить проблему, т.к. просто окончанием ГВ вряд ли вы решите например психологическую проблему:( ( только усугубите)

Бесик 25.01.2010 16:32

Я не отрицаю пользу ГВ, но не думаю, что в год и месяц его достаточно, чтобы удовлетворить все потребности растущего организма моей моськи :( пока у меня нет цели завершения ГВ, просто я уже не знаю как вернуть Еве аппетит к прикорму... может подскажете мне в этой темке [url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10039&highlight=%E4%EE%F7%FC+%EE%F2%EA%E0%E7%FB%E2%E0%E5%F2%F1%FF[/url]
, чтоб тут не оффтопить??? заранее спасибище

Ляляня 02.02.2010 15:23

Коаламама, ответьте мне, пожалуйста, на вопрос. Сыну почти 8 мес., приливная лактация давно устанрвилась. неделю назад вылез первый зуб и он тут же заболел (заразился от папы!) классически-с кашлем и соплями. Отказался от груди наотрез из-за насморка, когда задышал нос, все равно не берет грудь. Я стала сцеживаться и оказалось, что молока у меня немного ок. 40-60гр из левой груди (правой не кормлю уже около 1,5 мес-там изначально было немного молока,т.к. он раза два бастовал и невзлюбил эту "половину"). С врачом решили, что не будем мы мучать друг друга и отлучаем. Вчера не сцеживалась целую ночь и день, получается прошло около 1,5 суток. Утром сегодня левая грудь слегка набухла, я сцедилась ок. 100гр. Извиняюсь, если долго подвожу к нужной мысли:) ... Больше всего я боюсь застоя (уже молчу про мастит, ттт). что мне нужно делать в этой ситуации и на что обратить внимание, чтобы все прошло максимально безболезненно?

Коаламама 03.02.2010 23:58

[QUOTE=Ляляня;1331059]Коаламама, ответьте мне, пожалуйста, на вопрос. ... Больше всего я боюсь застоя (уже молчу про мастит, ттт). что мне нужно делать в этой ситуации и на что обратить внимание, чтобы все прошло максимально безболезненно?[/QUOTE]

Ну решили так решили.....
Беспокоит только одна грудь?
тогда сцеживать до облегчения состояния ( но не до конца...т.е. не все что там есть, просто стало легче и все) потом холод на 10-15 мин. и капусту до следующего сцеживания. Постепенно уменьшать количество сцеженного и количество сцеживаний. И можно попить шалфей ( в аптеке трава продается) он снижает лактацию.

Ляляня 04.02.2010 00:05

[QUOTE=Коаламама;1338950]Ну решили так решили.....
Беспокоит только одна грудь?
тогда сцеживать до облегчения состояния ( но не до конца...т.е. не все что там есть, просто стало легче и все) потом холод на 10-15 мин. и капусту до следующего сцеживания. Постепенно уменьшать количество сцеженного и количество сцеживаний. И можно попить шалфей ( в аптеке трава продается) он снижает лактацию.[/QUOTE]

Спасибо за ответ. Да, только одна грудь.

Коаламама 04.02.2010 00:06

[QUOTE=Ляляня;1338965]Спасибо за ответ.[/QUOTE]
пожалуйста:)

jadvijka 22.02.2010 21:48

:( а я вообще не понимаю как молоко пропадает ! сам этот процесс:-! обьясните? и вот у меня становиться мало молока что делать то с грудью?

Коаламама 23.02.2010 00:45

[quote=jadvijka;1425049]:( а я вообще не понимаю как молоко пропадает ! сам этот процесс:-! обьясните? и вот у меня становиться мало молока что делать то с грудью?[/quote]

не поняла вопроса и его контекста((((

вы уже отлучаете?
или гипотетически на будущее?

jadvijka 23.02.2010 20:08

[QUOTE=Коаламама;1425576]не поняла вопроса и его контекста((((

вы уже отлучаете?
или гипотетически на будущее?[/QUOTE]

на будущее..
просто молоко вот есть в груди,, а потом как оно исчезает? для того что б оно изчезло надо что то делать? что? :-[ ]

Коаламама 24.02.2010 00:29

[quote=jadvijka;1428352]на будущее..
просто молоко вот есть в груди,, а потом как оно исчезает? для того что б оно исчезло надо что то делать? что? :-[ ][/quote]
Ну тут по разному.... зависит от сроков кормления.
[LIST][*]при условии кормления до возраста рекомендуемого ВОЗ ( а это 2 года и более) - нечего делать специально не надо, т.к. количество прикладываний у ре такого возраста постепенно уменьшается и грудь уже привыкает выдавать молоко только в ответ на сосание ее малышом.[*]при условии кормления до возраста ре младше 2 лет - придется отдельно заморачиваться ( в зависимости от возраста, ритма кормлений, и т.д.), и у некоторых мам остается неприятный остаток в виде капель молока из груди еще очень долго.[/LIST]Поэтому тут все индивидуально)))

Механизм описан [URL="http://koalamama.ru/index/0-50"]вот тут [/URL]
Про отлучение [URL="http://koalamama.ru/index/0-41"]тут[/URL]

jadvijka 24.02.2010 13:00

[QUOTE=Коаламама;1429157]Ну тут по разному.... зависит от сроков кормления.
[LIST][*]при условии кормления до возраста рекомендуемого ВОЗ ( а это 2 года и более) - нечего делать специально не надо, т.к. количество прикладываний у ре такого возраста постепенно уменьшается и грудь уже привыкает выдавать молоко только в ответ на сосание ее малышом.[*]при условии кормления до возраста ре младше 2 лет - придется отдельно заморачиваться ( в зависимости от возраста, ритма кормлений, и т.д.), и у некоторых мам остается неприятный остаток в виде капель молока из груди еще очень долго.[/LIST]Поэтому тут все индивидуально)))

Механизм описан [URL="http://koalamama.ru/index/0-50"]вот тут [/URL]
Про отлучение [URL="http://koalamama.ru/index/0-41"]тут[/URL][/QUOTE]


спасибо:girl_in_love:

zaj4onok 23.07.2010 13:19

Моей дочери 8 мес, она стала днем отказываться от груди, сосет только на ночь и ночью. Не станет ли у меня меньше молока из-за того, что она так редко сосет? Или может днем надо сцеживать?

Коаламама 26.07.2010 00:38

[quote=zaj4onok;2038401]Моей дочери 8 мес, она стала днем отказываться от груди, сосет только на ночь и ночью. Не станет ли у меня меньше молока из-за того, что она так редко сосет? Или может днем надо сцеживать?[/quote]
его как было так и будет столько сколько она его из груди высасывает.. т.е. СПРОС - ПРЕДЛОЖЕНИЕ тут еще не кто не отменял))
такое часто бывает из-за быстрого увеличения обьемов прикорма. Попробуйте на несколько дней убрать прикорм и все вернется обратно... а потом начать вводить прикорм исходя из [I][URL="http://koalamama.ru/index/0-38"]принципов его естественности [/URL][/I]


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors