Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние животные (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   ваша киска заболела? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7811)

Заводная апельсинка 20.06.2010 19:57

[QUOTE=Лиша;1917910]А чем же тогда кормить?%-0[/QUOTE]

А ты посмотри темку про корма - там много видов достойных наших любимцев :)

Лиша 20.06.2010 19:59

Значит кормом все-таки можно? Я так поняла, что никаким не советуют. Я разные фирмы даю ему. Сейчас посмотрю))))

Сама_Такая 20.06.2010 20:01

[QUOTE=Лиша;1917910]А чем же тогда кормить?%-0[/QUOTE]

я кормлю натуралкой. плюс даю витамины.
каши различные: геркулес, ячневая...к ним добавляю шеи куриные, субпродукты иногда рыбу. это конечно посложнее чем насыпать сухарики в мисочку, но зато я знаю что я даю своим животным.

есть корма хорошие. эукануба, пурина, проплан, пропак и др. выбор есть;)

Лиша 20.06.2010 20:08

[QUOTE=**Vesnuwka**;1917969]есть корма хорошие. эукануба, пурина, проплан, пропак и др. выбор есть;)[/QUOTE]

Пурина часто даю.

Сама_Такая 20.06.2010 20:12

[QUOTE=Лиша;1917963]Значит кормом все-таки можно? Я так поняла, что никаким не советуют. Я разные фирмы даю ему. Сейчас посмотрю))))[/QUOTE]

нет, я именно про вискас и китекет говорю:)

Лиша 20.06.2010 20:18

[QUOTE=**Vesnuwka**;1917998]нет, я именно про вискас и китекет говорю:)[/QUOTE]

Спасибо. Теперь поняла:)

Beeelochka 30.07.2011 14:10

про отравления кошек темы нет, а наша как раз похоже отравилась:( Красили пол на балконе, видать, она случайно вступила лапой, а потом облизывала, других гипотез нет. Уже неделю болеет, и у неё пульсирует бок (наверное, это кишечник сокращается). Сегодня напоили её Полисорбом. Бабушка говорит, что вроде меньше бок стал пульсировать, а по-моему особой разницы нет. Что же ещё можно для неё сделать? Кстати она почти ничего не ест, похудела:(

Заводная апельсинка 30.07.2011 14:30

Если не ест, это еще полдела... А пьет? Я бы с врачом посоветовалась! Столько времени кошечке плохо :(

Beeelochka 30.07.2011 15:16

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3790822]Если не ест, это еще полдела... А пьет? Я бы с врачом посоветовалась! Столько времени кошечке плохо :([/QUOTE]

вроде уже несколько дней. Пьет, да и ест понемногу, но на днях её рвало, сейчас вроде уже не рвет. Бабушка утверждает, что после Полисорба ей стало гораздо лучше... Я тоже думаю, что надо врача, но с деньгами сейчас не очень (я скоро останусь без работы - офис у нас закрывается и в последнее время деньги задерживают, а бабушка, которая на пенсии, тем более отдавать такие немаленькие деньги за прием не станет:-/

Фиорина 30.07.2011 17:08

Понимаю, что плохо с деньгами, но давно нужно было идти к врачу. Там вколят нужные препараты, и кошка поправится.

Beeelochka 30.07.2011 17:16

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;3791103]Понимаю, что плохо с деньгами, но давно нужно было идти к врачу. Там вколят нужные препараты, и кошка поправится.[/QUOTE]

наверно, так и сделаем

Beeelochka 06.08.2011 15:27

собирались вести её в понедельник, но за выходные ей стало лучше. Сейчас уже и поправилась немного: нормально ест, и пьет и играет. По виду совершенно здоровая кошка.

Kralya 01.03.2012 18:04

девочки привет.
вчера у кота опять обострилась мочекаменка(((
в ноябре возили уже делали катеторизацию вытащили камушки, пролечили.
и вот опять вчера свозили один тоже удалили(без наркоза((((((( сегодня опять возили( я то думала нам еще вытащат камни(сказали что остался еще) но ему сделали уколы штук 6 и "сводили" в туалет...
надо ездить к ним неделю и каждый раз почти по тысяче отдавать((( а денег и так нет уж на эти приемы заняли...что делать не знаю теперь(

Nightwish 01.03.2012 23:07

Валя,а вы каким кормом кормите котика?

Kralya 01.03.2012 23:09

Мы после первого раза перешли полностью на гов. печень сырую, по совету ветеринара и сердце говяжье(правда его похуже ел), и поносил((((((((((
а сейчас вот повторно.

Kralya 01.03.2012 23:10

а еще сразу после удаления кмней и песка в прошлый раз кормили с неделю каким то лечебным, дорогим...и пили капли и уколы сами тогда делали...

Nightwish 01.03.2012 23:41

У моей подруги у кота мочекаменная болезнь,она кормит только Royal Canin Urinary LP34 Feline,вроде бы проблем у них нет.
А вам не советовали корма лечебные?

Kralya 05.03.2012 00:45

Марин рассказываю:
два дня ездили в одну ветеринарку(это было среда и четверг) там первый день ставили катетор и пару уколов и второй день сцедили мочу и впендюрили без разговора 5 уколов сняли денег опять же 700 рэ(видимо у них стандарт) коту лучше не становилось вообще чтоб хоть заметно было...только еще хуже, даже каплями перестал ходить((((
пятницу мы не поехали к ним.
в субботу сняли с накопленых денег поехали в другую ветеринарку(жаль сразу туда не дозвонились)
там нам под наркозом делали промывку и вшили катетор.
назначили лечение и диету!!!! там в другой про еду вообще не слово, так еще и назначили мочегонные таблы...уроды...
там денег конечно отдали за операцию эт, ну хоть эффект сразу виден был вечером уже...
уколы колем теперь сами...там ужас под кожу 60 кубиков(глюкоза и физ раствор)+лекарства и внутримышечно 4 укола с утра и 2 вечером + под кожно тоже самое...
ходит в подгузах и воротнике. но хоть шатается но ходит. и попил сам и бульоном пока поим...
диету нам расписали, но корма низя...
потом уже спрошу, а то если уезжать и оставлять его кому...готовить никто не будет...

PROSTO_ANGEL 30.03.2012 20:43

[QUOTE=Kralya;4721432]Марин рассказываю:
два дня ездили в одну ветеринарку(это было среда и четверг) там первый день ставили катетор и пару уколов и второй день сцедили мочу и впендюрили без разговора 5 уколов сняли денег опять же 700 рэ(видимо у них стандарт) коту лучше не становилось вообще чтоб хоть заметно было...только еще хуже, даже каплями перестал ходить((((
пятницу мы не поехали к ним.
в субботу сняли с накопленых денег поехали в другую ветеринарку(жаль сразу туда не дозвонились)
там нам под наркозом делали промывку и вшили катетор.
назначили лечение и диету!!!! там в другой про еду вообще не слово, так еще и назначили мочегонные таблы...уроды...
там денег конечно отдали за операцию эт, ну хоть эффект сразу виден был вечером уже...
уколы колем теперь сами...там ужас под кожу 60 кубиков(глюкоза и физ раствор)+лекарства и внутримышечно 4 укола с утра и 2 вечером + под кожно тоже самое...
ходит в подгузах и воротнике. но хоть шатается но ходит. и попил сам и бульоном пока поим...
диету нам расписали, но корма низя...
потом уже спрошу, а то если уезжать и оставлять его кому...готовить никто не будет...[/QUOTE]
Бедненький котик! Скорейшего ему выздоровления! И вы держитесь! болезнь любимца - это очень тяжело :(

Kralya 31.03.2012 02:12

Мы вроде его вылечили ...ттт...спасибо. сейчас уже нормально, а вот после лечения неделю вообще не ел...так мы и пакетики с вкусняшкой китикет и вискас покупали не ел..потом один распробовал и стал уже нормально кушать


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors