Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейное право (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=421)
-   -   Новый закон об образовании (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23019)

Beeelochka 25.04.2011 09:09

[QUOTE=Босоножка;3475003]Лучше бы так все обернулось....[/QUOTE]

а ещё лучше, если бы осталось всё по-старому%-0

Босоножка 25.04.2011 09:43

[QUOTE=Beeelochka;3475045]а ещё лучше, если бы осталось всё по-старому%-0[/QUOTE]

Мне кажется, что по-старому уже точно не будет. У нас в школе уже висит информация о том, что значит самоокупаемость и т.д.
Несколько садов переводят на новую систему с сентября. Родителям озвучили стоимость в месяц, примерно 5-7 тыс рублей (слышала от мама, с которыми вместе ходим на фигурное катание).

Beeelochka 25.04.2011 11:40

[QUOTE=Босоножка;3475202]Мне кажется, что по-старому уже точно не будет. У нас в школе уже висит информация о том, что значит самоокупаемость и т.д.
Несколько садов переводят на новую систему с сентября. Родителям озвучили стоимость в месяц, примерно 5-7 тыс рублей (слышала от мама, с которыми вместе ходим на фигурное катание).[/QUOTE]

я тоже так думаю, но мне всё это не нравится:-/

п@зитивн@я 25.04.2011 11:53

[QUOTE=Босоножка;3475202]Мне кажется, что по-старому уже точно не будет. У нас в школе уже висит информация о том, [B]что значит самоокупаемость и т.д.[/B]
Несколько садов переводят на новую систему с сентября. Родителям озвучили стоимость в месяц, примерно 5-7 тыс рублей (слышала от мама, с которыми вместе ходим на фигурное катание).[/QUOTE]

ужас:( :( вот и рожай детей ...сначала за сад заплати, потом за школу...а в 18 лет, придет добрый дядя..и скажет.."Государство помагало тебе, на ноги поставило...теперь и ты , давай дружок , долг государству отдай...сходи ка в армию.."

Beeelochka 25.04.2011 12:10

[QUOTE=п@зитивн@я;3475897]ужас:( :( вот и рожай детей ...сначала за сад заплати, потом за школу...а в 18 лет, придет добрый дядя..и скажет.."Государство помагало тебе, на ноги поставило...теперь и ты , давай дружок , долг государству отдай...сходи ка в армию.."[/QUOTE]

:hysteric: :hysteric: :hysteric: у меня нет слов, одни эмоции!!! Возмущение!!!!:-E

Anna_Grin 25.04.2011 12:30

Неужели прямо [B]все[/B] школы-садки переведут на такую систему??? А как же малоимущие семьи, например? Для них что? Льготы? минус 100 рублей в месяц?%-0
Ничего не понимаю уже! То есть по закону высшее образование, например, человек имеет право получит бесплатно, а среднее уже и не имеет...дурдом.....
И вот эта сумма 5-7 тысяч....может будет хоть какое то ранжирование, по областям, городам, относительно размеров населенного пункта....у нас , например в городе у многих зарплата 7 тыщ, а потому что негде работать, если ты работаешь на обычной госработе, не воруешь или не работаешь в соседнем Ростове, вот столько зарабатываешь...

п@зитивн@я 25.04.2011 12:50

[QUOTE=Anna_Grin;3476078]Неужели прямо [B]все[/B] школы-садки переведут на такую систему??? А как же малоимущие семьи, например? Для них что? Льготы? минус 100 рублей в месяц?%-0
Ничего не понимаю уже! [B]То есть по закону высшее образование, например, человек имеет право получит бесплатно, а среднее уже и не имеет...дурдом.....[/B]
[/QUOTE]

Вот именно по закону...Мы вообще по закону много чего имеем, на бумаге только(( А в жизни....эх....Так будут же какие то базовые программы, бесплатные...пожалуйста ..учитесь%-0
Про льготы...сейчас же вроде для малоимущих льготы 50% за оплату садика (государственного!!!) ... думаю так и оставят(((

Anna_Grin 25.04.2011 12:53

[QUOTE=п@зитивн@я;3476187]Так будут же какие то базовые программы, бесплатные...пожалуйста ..учитесь%-0
[/QUOTE]

Как я поняла, 2 часа русского в неделю-вот тебе и вся роскошь. Нда....%-0
И 2 часа физ-ры. Вот она то зачем??? Стадионы и площадки перед домом пока бесплатные. а так же бесплатный папа с велосипедом! Отдали бы еще 2 часа на русский лучше...

п@зитивн@я 25.04.2011 13:03

[QUOTE=Anna_Grin;3476198]
Отдали бы еще 2 часа на русский лучше...[/QUOTE]

Странная ты однако...правильно физ- ру сделали бесплатной.... ктож за нее платить то будет.:-D Другое дело за русский....хочешь не хочешь, а денюжку выложишь...%-0

Босоножка 25.04.2011 13:11

Я разговаривала с мамой, у нее сын в 5 классе. Она сказала, что так лучше. А то они постоянно сдают, то на ремонт, то на охрану, то на компьютеры, то окна меняли. Половина не сдает. А самоокупаемость предполагает, что заплатив за предмет, вы уже на это все сдавать не будете. Школа сама заинтересована, чтобы стать лучше, чтоб привлекать больше учеников. Им так объяснили.

Мира 25.04.2011 13:18

[QUOTE=Anna_Grin;3476078][B]Неужели прямо [B]все[/B] школы-садки переведут на такую систему??? А как же малоимущие семьи, например? Для них что? Льготы? минус 100 рублей в месяц?[/B]%-0
Ничего не понимаю уже! То есть по закону высшее образование, например, человек имеет право получит бесплатно, а среднее уже и не имеет...дурдом.....
И вот эта сумма 5-7 тысяч....может будет хоть какое то ранжирование, по областям, городам, относительно размеров населенного пункта....у нас , например в городе у многих зарплата 7 тыщ, а потому что негде работать, если ты работаешь на обычной госработе, не воруешь или не работаешь в соседнем Ростове, вот столько зарабатываешь...[/QUOTE]

А за малоимущих будем платить мы с вами "многоимущие".:-E

А поповоду вышки, дак к тому и идёт, что вышка будет только для обесепченных! А то у нас сейчас как? Только у ленивого нет вышки и поэтому на рабочие специальности народ шибко то и не идёт (у нас в городевокантные места дворников, няничек дет.садов и т.д.всегда в достатке, а кто с дипломом пойдёт за 5 тыс?!)

Anna_Grin 25.04.2011 13:23

[QUOTE=п@зитивн@я;3476263]Странная ты однако...правильно физ- ру сделали бесплатной.... ктож за нее платить то будет.:-D Другое дело за русский....хочешь не хочешь, а денюжку выложишь...%-0[/QUOTE]
Да, вообще, глупая я какая то...не с той стороны посмотрела:girl_haha:
[QUOTE=Босоножка;3476304]Я разговаривала с мамой, у нее сын в 5 классе. Она сказала, что так лучше. А то они постоянно сдают, то на ремонт, то на охрану, то на компьютеры, то окна меняли. Половина не сдает. А самоокупаемость предполагает, что заплатив за предмет, вы уже на это все сдавать не будете. Школа сама заинтересована, чтобы стать лучше, чтоб привлекать больше учеников. Им так объяснили.[/QUOTE]

Ну хорошо им мозги промыли значит....я вот только об одном думаю, пусть даже предположим что это выгоднее, лучше и вообще чудесно...только вот если бы от того что я плачу, моего ребенка лучше учили....а так, будут такие же малообразованные учителя(конечно не все, но сейчас хороших педагогов-реально мало), так получается что я плачу за тех же охранников, окана и занавески только под предлогом "дачи" образования моему ребеку....

vtornik16 25.04.2011 23:01

[QUOTE=Мира;3476341] (у нас в городевокантные места дворников, няничек дет.садов и т.д.всегда в достатке, а кто с дипломом пойдёт за 5 тыс?!)[/QUOTE]

у нас дворникам платят не больше двух тысяч.
а на нянечку в сад не устроишься-потому как мамочки в очередь стоят на такое местечко,кормят-поят и ребенок под присмотром.
наверняка,по-новому будут еще и льготы госслужащим.

черт,страшно становится за будущее наших детишек... :(

Вероничка18 25.04.2011 23:27

Эх...давно слышала о платном образовании...приняли все же...ну чтож пора брать срочные курсы английского немецкого либо французского и валить из этой дыры:-E ибо многодетной семье в России делать нечего будет...и так зарплаты в разы ниже чем в других странах да еще налоги...оплата за жилье...слышала еще что наше "доброе" правительсво поговаривало смотреть на другие страны работают 6дней в неделю и какие результаты превосходные а не сделать ли нам шестидневку?:) я буду в шоке если они еще 6/7 сделают за такую зарплату как в России :girl_haha:

Инночка 26.04.2011 07:54

[QUOTE=п@зитивн@я;3474812]
[B]Инн[/B]...как я поняла из статьи.,.20 тыс...это в общем на ребенка...поэтому из этих 8тыс еще вычитай : питание в школе и дома, повседневная одежда,
игрушки, проезд на транспорте!!! В итоге на развлечения остается совсем не большая сумма:) :) [/QUOTE]
а если бы школы не было, то тогда не тратили бы деньги на питание и одежду?:-[ ] это естественные затраты, и у каждого свои - кто-то свитерок на 6 месячного ребенка от Армани за 10тыс нормой считает, а кто-то мясо 1 раз в неделю. причем здесь платное образование...
[QUOTE=Anna_Grin;3476198]И 2 часа физ-ры. Вот она то зачем??? Стадионы и площадки перед домом пока бесплатные. а так же бесплатный папа с велосипедом! Отдали бы еще 2 часа на русский лучше...[/QUOTE]
физ-ра очень!!! нужна, всего 2 раза в неделю это мало! дети 5-6 уроков [B]сидят[/B], на переменах бегать нельзя-опасно:hysteric: секции 2-3 раза в неделю, и то многие родители делают упор не на спорт, а на англ-музыку и тд. у старшего в классе 4!! мальчика из 15 подтягиваться умеют:girl_pinkglassesf: и все остальное так же:(
[QUOTE=Босоножка;3476304]Я разговаривала с мамой, у нее сын в 5 классе. Она сказала, что так лучше. А то они постоянно сдают, то на ремонт, то на охрану, то на компьютеры, то окна меняли. Половина не сдает. А самоокупаемость предполагает, что заплатив за предмет, вы уже на это все сдавать не будете. Школа сама заинтересована, чтобы стать лучше, чтоб привлекать больше учеников. Им так объяснили.[/QUOTE]
а это опять за рыбу деньги - вы главное согласитесь, а потом уже куда денетесь, опять будет сдавать и на ремонт, и на охрану-техничку, вся оплата будет вроде как на комуналку уходить. и потом комитеты по проверке школ организуют, куда они деньги девают, у нас нечто похожее в лицеях происходит:-E
если уж все пытаются по западному образцу лепить, так уж сделали бы бесплатные муниципальные школы, и платные, что бы выбор был хотя бы у людей%-0

Босоножка 26.04.2011 10:21

[QUOTE=Инночка;3479148]а если бы школы не было, то тогда не тратили бы деньги на питание и одежду?:-[ ] это естественные затраты, и у каждого свои - кто-то свитерок на 6 месячного ребенка от Армани за 10тыс нормой считает, а кто-то мясо 1 раз в неделю. причем здесь платное образование...

физ-ра очень!!! нужна, всего 2 раза в неделю это мало! дети 5-6 уроков [B]сидят[/B], на переменах бегать нельзя-опасно:hysteric: секции 2-3 раза в неделю, и то многие родители делают упор не на спорт, а на англ-музыку и тд. у старшего в классе 4!! мальчика из 15 подтягиваться умеют:girl_pinkglassesf: и все остальное так же:(

а это опять за рыбу деньги - вы главное согласитесь, а потом уже куда денетесь, опять будет сдавать и на ремонт, и на охрану-техничку, вся оплата будет вроде как на комуналку уходить. и потом комитеты по проверке школ организуют, куда они деньги девают, у нас нечто похожее в лицеях происходит:-E
если уж все пытаются по западному образцу лепить, так уж сделали бы бесплатные муниципальные школы, и платные, что бы выбор был хотя бы у людей%-0[/QUOTE]

Я с вами согласна, что должен быть выбор:-!

мне бы в небо))) 26.04.2011 18:46

[QUOTE=Вероничка18;3478939]Эх...давно слышала о платном образовании...приняли все же...н[B]у чтож пора брать срочные курсы английского немецкого либо французского и валить из этой дыры:-E[/B] ибо многодетной семье в России делать нечего будет...и так зарплаты в разы ниже чем в других странах да еще налоги...оплата за жилье...слышала еще что наше "доброе" правительсво поговаривало смотреть на другие страны работают 6дней в неделю и какие результаты превосходные а не сделать ли нам шестидневку?:) я буду в шоке если они еще 6/7 сделают за такую зарплату как в России :girl_haha:[/QUOTE]

+100000000000

Anna_Grin 26.04.2011 21:08

[QUOTE=Инночка;3479148]
физ-ра очень!!! нужна, всего 2 раза в неделю это мало! дети 5-6 уроков [B]сидят[/B], на переменах бегать нельзя-опасно:hysteric: секции 2-3 раза в неделю, и то многие родители делают упор не на спорт, а на англ-музыку и тд. у старшего в классе 4!! мальчика из 15 подтягиваться умеют:girl_pinkglassesf: и все остальное так же:(

если уж все пытаются по западному образцу лепить, так уж сделали бы бесплатные муниципальные школы, и платные, что бы выбор был хотя бы у людей%-0[/QUOTE]

Вы меня не так поняли. Я очень даже за физ подготовку всеми руками и ногами. Только покажите мне школу где детям [B]преподают[/B] физру???
Максимум пробежка и ОФП 5 минут. Потом дают мяч и гоняй. А если это будет еще и 2 часа в неделю...то вообще какой смысл?? Поэтому и сказала что лучше б эти 2 часа русскому отдали...хотя они вряд ли спасут....
А насчет выбора-это вы правы. Если бы платное образование стало ЛУЧШЕ и КАЧЕСТВЕННЕЕ, то я была бы готова платить. Но за деньги мы получим то же - никакое образование....
Только раньше для плохого учителя была отмазка типа "сами поработайте за 5 тыщ:-/ ", то какая отмазка будет теперь???

мне бы в небо))) 26.04.2011 21:11

[QUOTE=Anna_Grin;3482562]Вы меня не так поняли. Я очень даже за физ подготовку всеми руками и ногами. Только покажите мне школу где детям [B]преподают[/B] физру???
Максимум пробежка и ОФП 5 минут. Потом дают мяч и гоняй. А если это будет еще и 2 часа в неделю...то вообще какой смысл?? Поэтому и сказала что лучше б эти 2 часа русскому отдали...хотя они вряд ли спасут....
А насчет выбора-это вы правы. Если бы платное образование стало ЛУЧШЕ и КАЧЕСТВЕННЕЕ, то я была бы готова платить. Но за деньги мы получим то же - никакое образование....
[B]Только раньше для плохого учителя была отмазка типа "сами поработайте за 5 тыщ:-/ ", то какая отмазка будет теперь??[/B]?[/QUOTE]

а никто и не говорит о поднятии зарплат учителям
да и когда говорят что подняли, как правило до этого чего-нибудь урезали (мама учитель)

я на данный момент чет склоняюсь к репетиторам( то что не смогу дать сама) и экстернату, чем платить за некачественное образование

Beeelochka 26.04.2011 21:11

[QUOTE=Anna_Grin;3482562]Вы меня не так поняли. Я очень даже за физ подготовку всеми руками и ногами. Только покажите мне школу где детям [B]преподают[/B] физру???
Максимум пробежка и ОФП 5 минут. Потом дают мяч и гоняй. А если это будет еще и 2 часа в неделю...то вообще какой смысл?? Поэтому и сказала что лучше б эти 2 часа русскому отдали...хотя они вряд ли спасут....
А насчет выбора-это вы правы. Если бы платное образование стало ЛУЧШЕ и КАЧЕСТВЕННЕЕ, то я была бы готова платить. Но за деньги мы получим то же - никакое образование....
Только раньше для плохого учителя была отмазка типа "сами поработайте за 5 тыщ:-/ ", то какая отмазка будет теперь???[/QUOTE]

это от школы зависит, от учителя, мне кажется. Вот у нас была физра так физра:-!


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors