Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Кто боялся родов и как оно? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=741)

Navita 20.08.2007 09:28

Я ужасно боялась кесарева, в итоге мне его и сделали. Ничего страшного на самом деле не произошло и если мне еще предстоит это пережить, то буду проще относиться к этой операции. Еще боялась клизмы. Тоже не страшно.

Умница 22.08.2007 00:44

а я вот кесерево не боюсь..ну как думаю все заживет,а вот роды..это что-то..все наживую...боюсь страшно..надеюсь рожу и успокоюсь...

Юргита 22.08.2007 12:37

[QUOTE=umnisa7;15248]а я вот кесерево не боюсь..ну как думаю все заживет,а вот роды..это что-то..все наживую...боюсь страшно..надеюсь рожу и успокоюсь...[/QUOTE]

Лучше один день отмучится, чем потом после кесарево мучатся, шов то болит и куча неудобств причиняет, лучше уж если так страшно , обезболивание сделать и не мучится...

Марта 23.08.2007 14:54

Не кесорево делать никогда небуду и нехочу лучше сама,а топравда 10 дней в роддоме лежать и мучиться со швом.

Анютка 23.08.2007 16:16

[QUOTE=Марта;15832]10 дней в роддоме лежать [/QUOTE]

Да ладно, не 10. Нас через 5 дней домой отправили:)

Марта 24.08.2007 16:46

[QUOTE=Анютка;15878]Да ладно, не 10. Нас через 5 дней домой отправили:)[/QUOTE]

А наши лежали и10

Анютка 24.08.2007 19:59

[QUOTE=Марта;16270]А наши лежали и10[/QUOTE]

Мдя... Это называется у кого как, но по-моему 10 дней в роддоме - это слишком даже для кесарева

Anxunamoon 17.09.2007 15:34

[QUOTE=Юргита;15373]Лучше один день отмучится, чем потом после кесарево мучатся, шов то болит и куча неудобств причиняет, лучше уж если так страшно , обезболивание сделать и не мучится...[/QUOTE]

[COLOR="Blue"][SIZE="4"][FONT="Comic Sans MS"]Я тут не совсем согласна...Конечно, не знаю, что такое кесарево и шов после него, но знаю, что такое шов после эпизотомии. Сидеть нельзя недели 2 - 3, ребёнка поднимать больно, себя поднимать больно! :( Обработка перекисью, марганцовкой, йодом! Представляете, когда вам перекись заливают ТУДА! Лежишь на судне, как индейка на праздничном столе и сохнешь, чтоб всякие микроорганизмы не разъедали твои швы!!!!!!!!!! Потом ещё лампу кварцевую на 10 минут!!! А в машине из роддома по пробкам с этой болью ехать! Кесарево, я согласна, операция серьёзная, полостная, но ты хоть немного видишь, что ты мажешь йодом или чем там..А не с зеркалом в ванной акробатические па выделываешь, пытаясь увидеть и правильно промазать шов. А, ксати, первые 4 дня нельзя в туалет, пардон, по-большому, т.к. можно повредить швы! Девочки часто в инфекционное в роддоме попадают, т.к. малейший огрех в гигиене и всё!!!! И ещё при кесаревом меньше вероятность, что в тебе забудут кусок плаценты или сгусток крови. Некоторых чистили под общим наркозом! Жалко и страшно было до жути. Моей дочке всего 15 дней, воспоминания ещё свежи. Хотела нескольких детей...Не стану говорить, что всё, хватит, но надеюсь это будет не раньше, чем лет через 5. И ещё я всерьёз подумаю о кесаревом по желанию!!!!!!!!![/FONT][/SIZE][/COLOR]:troub1:

Светик 17.09.2007 18:46

Я не боялась вообще. я об этом не думала. И когда даже роды начались я не боялась. Все вообще как не со мной происходила, я как будто на себя со стороны смотрела. И если сейчас вспоминать, то я даже половины не помню, кроме ужасной боли.
Я вообще хотела чтобы мне кесарево сделали. Не потому что боли боялась, а за малявку переживала. Думала - разрежут. достанут и все. А при естественных могут быть травмы. Врачи не захотели делать кесарево. Ну у ребеночка и была травма родовая.
Чего боялась - то и получила.

Чудёнок 18.09.2007 12:29

[QUOTE=Марта;15832]Не кесорево делать никогда небуду и нехочу лучше сама,а топравда 10 дней в роддоме лежать и мучиться со швом.[/QUOTE]

А нас и без кесарева продержали долго - долгое время без вод был мой малек :(
А боялась я ужасно. Лежала на дородовом, когда мне сказали, что "завтра" будут стимулировать, надо срочно рожать, ревела весь вечер. Девчонки молитву дали, почитала, хоть реветь перестала. Оказалось, ночью начались роды и без стимулирования. Шла в родилку и чуть не сбежала :-D Некуда было :)
А потом смотрела на часы и думала, что "во столько-то все закончится". А оказалось все раньше, легче. И какое счастье, когда мне моего комочка на живот положили! :)))

Чудёнок 18.09.2007 12:34

Ольга777, не переживайте. Поправляйтесь! Все скоро забудется. Мне тоже всякой бяки пришлось перенести, а пупсик дома один (неизвестно, кто с ним будет завтра)...
Но все хорошо теперь :-))

Anxunamoon 18.09.2007 14:54

[B][U][COLOR="DarkOrange"]Чудёнок[/COLOR][/U][/B],[COLOR="darkorange"] спасибо[/COLOR].

mavi 28.09.2007 09:18

я совсем не боялась. была спокойна как удав.а вот муж за 2 недели до родов не мог спать спокойно. переживал и нервничал.

Anel 29.09.2007 13:00

я две недели назад боялась..потом нет...а теперь опять боюсь! я боюсь и кесареваи естественных родов! все боюсь!

Айгуль 29.09.2007 22:07

здесь главное, настрой. я настроилась на то что роды буду естественные и без криков, истерик, и не боялась особо. переживала только о том как я дом оставлю. и все прошло нормально.
Anel не зацыкливайся на боязне, раслабся, почитай. а то когда останутся последние денечки, что делать будешь?

Jul 05.10.2007 18:01

Я рожать не боялась, после родов стала боятся рожать естественным. Теперь если решим второго рожать, то буду договариватся либо на максимальное обезболивание либо на кесарево. Роды были осложненка. И у меня чуствительность боли повышенная. Но мой случай сравнительная редкость, в соседнем боксе пока я рожала родило 7 девочек они даже и боли особо почуствовать неуспели :) так что родов боятся нечего. Даже при осложненке я не боюсь родов, просто я получше к ним подготовлюсь следущий раз.

Тень 25.11.2007 04:41

А я с одной стороны уже хочу чтобы побыстрее от живота избавиться - он, блин, у меня такой огромный, что уже хожу с трудом - наклоняться не могу а приходится как то обуваться каждый раз чуть ли не со слезами, мало того что больно так еще и бесит страшно. Вот не вызывает у меня чувства умиления живот. У меня до Б такой животик плоский был и пресс красивый - так боюсь, что не смогу это все вернуть. А сегодня в ЖК врачиха сказала, что меня положат в роддом до родов и уже там врачи будут анализировать смогу ли я сама родить, потому что я маленькая, а плод очень здоровый - меня в истерику ввела мысль о шве на животе после КС. Надоело мне уже уткой в враскорячку ползать, по-быстрее бы. Меня пугают не сами роды, а смогу ли после них вернуть прежнее тело.

Златовласка 25.11.2007 13:29

Тень конечно сможешь вернуть своё прежнее тело,немного позанимаешься и всё будет как прежде.а на счет кесарево тоже не переживай,шрам можно сделать менее заметным !

Тень 26.11.2007 02:28

[QUOTE=Златовласка;46819]Тень конечно сможешь вернуть своё прежнее тело,немного позанимаешься и всё будет как прежде.а на счет кесарево тоже не переживай,шрам можно сделать менее заметным ![/QUOTE]

Все равно не хочу чтоб меня резали, с другой стороны рваться не охота. Мдя, нельзя одновременно и рыбку съесть и на паровозе покататься...

Lana 22.12.2007 01:06

Я родов не особо боялась!!! А вот за вторым пойду с радостью и без страха. Хоть и знаю что порвусь и что чистку делать буду ( унас наследственное приростает детское место) и у мамы моей так было 2 раза и у бабушки все 5 раз. А швы с наружи и внутри не так страшно как кажется!!!


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors