Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Религиозные вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=276)
-   -   К какой религии относитесь Вы? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13956)

Женечка_Joy 22.01.2010 09:45

[QUOTE=Liolina;1275037]На самом деле - всего лишь чуть больше тысячи лет ;) Да и то - по официальной версии... А фактичеси Язычество на Руси не изжито до сих пор :)[/QUOTE]

Про язычество согласна на 100% Ведь все приметы - это истинное язычество. Меня поражают люди которые ходят в церковь, молятся единому Богу, а потом боятся через порог что-то передать или через плечо плюют... это пережитки язычества.

[QUOTE=Зявка;1275111]я православная христианка.но я верю,а не верую.Господь в моей душе.[/QUOTE]

Господь и у меня в душе :) И я предпочитаю молиться дома, а не в церкви.
Но какая для тебя разница между верю и верую?

НатаАня 22.01.2010 11:13

[QUOTE=Женечка_Joy;1275849]Про язычество согласна на 100% Ведь все приметы - это истинное язычество. Меня поражают люди которые ходят в церковь, молятся единому Богу, а потом боятся через порог что-то передать или через плечо плюют... это пережитки язычества.


Да, действительно, такое встречается, но когда человек воцерковляется, у него это проходит. Просто люди, только пришедшие к вере еще не могут разобраться что от православия, а что от язычества. Для этого и существуют проповеди, воскресные школы. И есть такой грех как суеверие.

zaj4onok 23.01.2010 18:23

Я выросла в православной семье и соответственно сама православная

Зявка 24.01.2010 00:47

для меня веровать значит всецело посвятить себя Богу,а верить-знать,что он есть,строить своию жизнь по законам морали и христианским ценностям

Liolina 24.01.2010 01:30

[QUOTE=Женечка_Joy;1275849]Про язычество согласна на 100% Ведь все приметы - это истинное язычество. Меня поражают люди которые ходят в церковь, молятся единому Богу, а потом боятся через порог что-то передать или через плечо плюют... это пережитки язычества.
[/QUOTE]
Во-во.. Я никогда ничего через порог не передаю, и через плечо плюю всегда, чтоб не сглазить... И в христианские церкви стараюсь не заходить без особой надобности ;) Чур меня!

Nasiba 24.01.2010 02:03

[QUOTE=НатаАня;1269227] чтобы наконец у него был ангел хранитель, который дается Богом при крещении.[/QUOTE]
Простите меня конечно, но ангел хранитель есть у человека как только он зародился, а при крещении появляется небесный покровитель!

Я крещенная, НО в церковь не хожу вообще, я просто физически не могу в неё зайти, мне плохо. Крестик носить не могу, т.к. после одевания через сутки он у меня пропадает. Я даже не могу ответить верю ли я в Бога, но я точно могу сказать, что что-та высшее есть! Я верю в то, что у любого человека есть свой ангел хранитель, который нас оберегает и к нему обязательно надо прислушиваться. Так что я даже не знаю к чему отношусь :(

НатаАня 24.01.2010 16:04

Nasiba.

Ангел-Хранитель в христианстве — ангел, добрый дух, данный человеку Богом при Крещении для помощи и руководства.

Ангел-Хранитель невидимо находится при человеке на протяжении всей его жизни, если человек сохраняет в себе любовь к Богу и страх перед Ним. Задача Ангела-Хранителя — способствовать спасению подопечного. В частности, Ангелы-Хранители духовно наставляют христиан в вере и благочестии, охраняют их души и тела, заступаются за них в течение земной их жизни, молят о них Бога, не оставляют их, наконец, после смерти и отводят души окончивших земную жизнь в вечность.

А насчет того, что не можете зайти в Церковь, стоит задуматься, обратитесь к священнику.

Katrinika 25.01.2010 09:54

[QUOTE=Пекарей Кондитеров;1265085]А с какой целью тогда "заскакиваешь"? Если не хочешь, не отвечай[/QUOTE]

Я люблю на праздники какие-нибудь туда заскочить. Послушать как поют пожертвовать денег. Но только на праздники. Люди там мрачные. Боюсь заразится этим:) А на праздники они как то оттаивают, более приятными становятся.

Nasiba 25.01.2010 14:25

[QUOTE=НатаАня;1285666]Nasiba.

Ангел-Хранитель в христианстве — ангел, добрый дух, данный человеку Богом при Крещении для помощи и руководства.

Ангел-Хранитель невидимо находится при человеке на протяжении всей его жизни, если человек сохраняет в себе любовь к Богу и страх перед Ним. Задача Ангела-Хранителя — способствовать спасению подопечного. В частности, Ангелы-Хранители духовно наставляют христиан в вере и благочестии, охраняют их души и тела, заступаются за них в течение земной их жизни, молят о них Бога, не оставляют их, наконец, после смерти и отводят души окончивших земную жизнь в вечность.

А насчет того, что не можете зайти в Церковь, стоит задуматься, обратитесь к священнику.[/QUOTE]
Большое спасибо за разъяснение!

Насчет священника, не получится, здесь трудно объяснить

НатаАня 25.01.2010 16:03

[QUOTE]Люди там мрачные. Боюсь заразится этим[/QUOTE]
Может во время службы они просто внимательно слушают молитвы и песнопения, не могут же они в это время одаривать всех улыбками. Я сама хожу 14 лет в Храм и мрачной не стала, все очень хорошо, у нас и люди доброжелательные, внимательные, на людей не бросаются с поучениями и советами.

СаНата 29.01.2010 01:40

Православная,венчанная и детей вожу причащаться.Вот почитала и удивилась-правду говорят про наш народ"Пока гром не грянет ,мужик не перекрестится".А искать оправдание своим слабостям в "изьянах"той или иной рел-ги не надо,а тем более подстраивать ее под себя.

Svetk@ 29.01.2010 02:28

Я мусульманка :)

[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m63164.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m63165.gif[/IMG][/URL]

Женечка_Joy 29.01.2010 15:12

Свет, а у тебя оба родители мусульмане?

anchozzz 03.02.2010 15:04

Православие!

Елка 04.02.2010 05:11

Я - христианка. Верю, Как написано в Библии, что никто не приходит к Богу кроме Как только через Иисуса Христа. Живу по христианскому учению.

сЫч 13.04.2010 17:16

[QUOTE=Женечка_Joy;1259883]Я во всем согласна с Библией! И регулярно ее читаю и изучаю.
В Православии меня не устраивают традиции. Но это лично мое отношение.[/QUOTE]
тоже самое, да традиций у православных много, и большинство из них... никого обижать не хочу, думаю все всё поняли, а история христианства ЯСНО показывает, откуда у этих традиций "растут" ноги...

[QUOTE=Елка;1339160]Я - христианка. Верю, Как написано в Библии, что никто не приходит к Богу кроме Как только через Иисуса Христа. Живу по христианскому учению.[/QUOTE]

Молодец :-D :-D :-D ты протестантка?

[QUOTE=~Тася~;1267787]Крещеная проваславная. после росписи собираюсь венчаться. А вот в протестанстве венчают?

не соглашусь. А кому вы поклоняетесь? И какой завет читаете вы?[/QUOTE]

девочки, поклоняться [B]кому-то [/B]и [B]чему-то [/B]кроме Бога и есть идолопоклонство! Это грех!!!

[QUOTE=НатаАня;1269227]Женечка_Joy, извените меня конечно, но вы совершенно не разбираетесь в Православии, а причины которые вы описываете это полная чушь. В Православии вас не кто не заставляет креститься в младенчестве, дело ваше, креститесь когда хотите. Но, неужели православные родители не захотят покрестить своего ребенка во младенчестве, чтобы воспитать в православной вере, причащать его, чтобы наконец у него был ангел хранитель, который дается Богом при крещении. А вера без дел абсолютно мертва. И в Православии не священник отпускает грехи, а сам Господь, священник лишь является посредником между Богом и человеком. К иконе православные относятся не как к идолу, на иконе мы видим образ святого и легче к нему обратиться мысленно. Вы о православии имеете поверхностное представление, поэтому не стоит всем говорить что она плохая. Извените, обидеть не хотела.[/QUOTE]

А вы сами [B]ХОРОШО[/B] разбираетесь в нем, вы знаете ИСТОРИЮ христианства??? Знаете ли ВЫ точно, откуда традиции поклоняться мощам, что православие делало с теми, кто не желал поклоняться иконам????? и т.д. и т.п.

Если я например, захочу обратиться к мужу своему, я не пойду же к чужой тёте и не попрошу её сделать это за меня (мне кажется людям легче оставить деньги посреднику, чем самим задуматься или самим помолиться)

меня например крестили в детстве, и это ничего не значит... Своего ребёнка я крестить не буду-пусть выбирает сам...

ИзвИните, обидеть не хотела тоже...

Ксанка 14.04.2010 14:33

мусульманка

assaria 14.04.2010 22:58

Я христианка. Согласна с Женечка_Joy и сЫч полностью!!! Вообще вера в Бога и религия это разные вещи! Соблюдение обрядов и при этом уважение примет языческих никак не могу назвать верой в Господа!!!

Лиша 15.04.2010 12:32

Теперь православная.

сЫч 16.04.2010 16:05

[QUOTE=assaria;1659557]Я христианка. Согласна с Женечка_Joy и сЫч полностью!!! Вообще вера в Бога и религия это разные вещи! Соблюдение обрядов и при этом уважение примет языческих никак не могу назвать верой в Господа!!![/QUOTE]

просто люди зациклились "Я [I][B]хожу[/B][/I] в православную церковь, значит я православный"... [B]Когда ты заходишь в гараж ты же не становишься машиной![/B]
Тут надо отметить, что в [B]любой[/B] церкви, независимо от конфессий могут быть люди, знающие Бога, и люди, которые считают, что знают Бога (причём их нисколько не задевает, что они ведут мирской образ жизни)... Думаю все должны для себя выбирать, что им больше подходит, и очень глупо выбирать для себя веру (не религию!), не разобравшись [B][I]капитально[/I][/B] "откуда девки пляшут"...

3:16 согревает меня уже 4,5 года :)


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors