Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Вершки, горшки и корешки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Комнатные растения из косточек (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=38401)

Marishka_P 17.11.2014 15:42

[quote="Davy;6763463"]Я свою посадила летом, и только два листочка[/quote]
Ну я слышала, что еслилистик в год даст, то это считается очень хорошо)

[quote="Davy;6763463"]Они достигают не более двух метров в высоту, что очень даже хорошо в домашних условиях).[/quote]
Да в длину-то ещё ладно, а вот в ширину))) Хотя место для красавицы я найду - уж очень мне она нравится)))

[quote="*Ю-ю*;6763589"]ага и лимон хочу) Я люблю цветы зеленые, не цветущие.[/quote]
Ой, я тоже люблю цветочки не цветущие и какие-нибудь тропические)))) Завтра пойду за лимонами и финиками, буду высаживать))))) Весной ещё раз личи попробую)))

Davy 17.11.2014 21:57

Принес мне муж лимоны, замочила 8 косточек. Буду надеяться, что хоть что-то прорастет.

Marishka_P 17.11.2014 22:20

[b]Davy[/b], я завтра присоединюсь)))

Davy 18.11.2014 20:38

День первый)) тишина... Косточки покрылись каким-то прозрачным желе)
Летом я еще хотела персик прорастить, но как-то не решилась.

Davy 24.11.2014 21:46

[b]Marishka_P[/b], как ты лимон проращивала? У меня семечки сгнили((:(

Marishka_P 24.11.2014 21:58

Я в первый раз не проращивала - взяла банку из под йогурта, насыпала туда земли и ткнула косточку, поливала каждый день, потом через день и через 2 недели помоему проклюнулся. Ща замочила и завтра сажать буду 2 кости лимона и финики. Незамоченные тоже попробую и посмотрю кто взойдёт.
Персик????? Ничего себе)))) Правда мне кажется, что это рисковое мероприятие))) Хочу гранат посадить кстати и весной личи ещё раз попробую, а пока лимоны и финики)

emkasmile 24.11.2014 22:07

у меня лимон уже много-много лет растёт ( с косточки), и несколько лет как апельсин прижился)

Marishka_P 24.11.2014 22:36

[b]emkasmile[/b], плодоносят?

emkasmile 24.11.2014 22:49

нет, мне говорят, что надо прививать...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

но может это я неправильно ухаживаю (а точнее не ухаживаю почти), так как у некоторых с косточек и плоды со временем созревают...

Romantique 26.11.2014 21:52

[b]Marishka_P[/b], а я покупала в пачке разные цветочки в косточках, там были и пальмы и гранат и лавр и еще какие-то названия не помню, так вот у меня взошли две пальмы, растут по тихоньку, одна какая-то корявая, а другая такая симпатичная, но у нее пока я так понимаю крона, ствола почти нет...и не давно тоже замачивала помело и пробовала прорастить затея не удалась, что-то я не так сделала вообщем не взошло ничего(((

Curly Straight 26.11.2014 21:54

а у нас растет авокадо из косточки. очень странное растение. уже длинное, а что дальше будет -- не знаю )))

Катеночек 27.11.2014 08:00

Я позавчера косточку лимонную в пустой горшочек с землей засунула. Посмотрим получится у меня как у мамы лимонное дерево вырастить. [URL=http://radikal.ru/fp/8c6c08ec2c004178b890911a09c443df][IMG]http://s015.radikal.ru/i330/1411/87/db09799a6439t.jpg[/IMG][/URL]- вот на заднем плане лимонное дерево, еще кофе рядом и лавровый лист.

Davy 27.11.2014 08:39

[QUOTE=Катеночек;6780150]Я позавчера косточку лимонную в пустой горшочек с землей засунула. Посмотрим получится у меня как у мамы лимонное дерево вырастить. [URL=http://radikal.ru/fp/8c6c08ec2c004178b890911a09c443df][IMG]http://s015.radikal.ru/i330/1411/87/db09799a6439t.jpg[/IMG][/URL]- вот на заднем плане лимонное дерево, еще кофе рядом и лавровый лист.[/QUOTE]

Какая красота! Ваша мама просто волшебница!!)) успехов вам с лимонами!
А у меня все глухо((( 3 косточки из 10 точно сгнили в самом горшке после посадки((2 я ткнула не замачивая, но пока тишина. А так хочется такое деревце. Мне свекр рассказывал, что у его бывшего начальника в кабинете росло большое лимонное дерево из косточки, и раз в году, 23 февраля он срывал с него лимоны и заваривал в чай. И они были невероятно кислые)))
Еще у меня где-то неделю замочена косточка мандаринки. Одна единственная из целого пакета фруктов))) за это время она набухла, чуть потемнела, стала твердой, но ни корешков, ни плесени, ни да ни нет(((( с фасолью все было в разы проще, дочь разбросала фасоль, и одна из них застряла в швабре, когда я мыла пол и проросла там сама. Мне осталось только ткнуть ее в землю, и спустя некоторое время у меня лежал первый урожай))) на суп конечно не хватило, но зато очень приятно было)))

Катеночек 27.11.2014 09:23

[b]Davy[/b], у нас традиция на новогодний стол лимон срезать с дерева, перед тем как сесть за стол провожать старый.
Я знаю точно что мама ничего не замачивала просто на кухне сидели ели лимон и она косточки в горшок пальцем засовывала, несколько взошло она пересадила, и потом привила.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 34 секунды[/I][/B][/color][/size]

В этом году 3 лимона весит, один правда совсем зеленый, а два уже на готове. и оно сейчас лысое все листочки скинуло. Но это норма.

Marishka_P 27.11.2014 11:09

[b]Dashun[/b], авокадо? Это что-то интересное)))

[b]Катеночек[/b], ух какой лимон красивый! С лимончиком прям)))) Хочу такой же))))

[quote="Davy;6780213"]2 я ткнула не замачивая, но пока тишина.[/quote]
У меня через пару недельтакие всходят.
[quote="Davy;6780213"]за это время она набухла, чуть потемнела, стала твердой, но ни корешков, ни плесени, ни да ни нет(((([/quote]
Ткни в землю!
[quote="Davy;6780213"]и одна из них застряла в швабре, когда я мыла пол и проросла там сама[/quote]
Прикольно! Цветущая швабра:girl_haha:
[quote="Катеночек;6780305"]и потом привила.[/quote]
А как она это сделала?

Катеночек 27.11.2014 11:52

[b]Marishka_P[/b], она срезала два лимона, и веточки от одного придела другому и затотала влажной тряпочкой. Второй не прижился погиб, а один пошел в рост. Ничем его мама не удобряла, только летом от мошкары опрыскивала. На нем мелкая мошкора может появится.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 12 минут[/I][/B][/color][/size]

Я сейчас маме звонила она вообще сказала что она много тогда зернышек в горшок засунула. Причем в горшок с каланхоэ

Davy 27.11.2014 12:19

[QUOTE=Marishka_P;6780565]

Ткни в землю![/QUOTE]

Ткнула. Только мне кажется что эта затея тоже окажется провалом((( какая-то совсем уж серая косточка. А была светло-бежевой(((
Меня только декоративные мандарины радуют, летом цвели хорошо, мандаринки висят. Только лысеет он активно, но тут уж увы, зима есть зима.
У нас с тобой у дочек разница в 4дня:)

Marishka_P 27.11.2014 19:30

[b]Davy[/b], мандарины? Кушали мандаринки?)))
Ой и правда ровесницы! Как вашу зовут?

Davy 27.11.2014 19:54

[QUOTE=Marishka_P;6782014][b]Davy[/b], мандарины? Кушали мандаринки?)))
Ой и правда ровесницы! Как вашу зовут?[/QUOTE]
Пахнут они прям как настоящие, только маленькие. Но вот на вкус кислючие! Зато красивые)
Дочку зовут Даша. А у вас как зовут малышку?
У нас даже на линеечках одинаковые девочки))))))

Marishka_P 27.11.2014 20:07

[b]Davy[/b], прикольно))) люблю кислое))) Нашу Арианой назвали, а девочки на линейках... ну у очень умных мысли сходятся))))


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors