Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Наши "уютные" традиции (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=420)
-   -   Самые бесполезные вещи в нашем доме (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4119)

Дашенька 08.12.2008 18:12

соковыжемалка, блендер (ни разу им не пользовалась), духовка. очень-очень хочу купить кофеварку:)

Регина 08.12.2008 19:00

Хлама полно,а выкинуть всё никак не можем!Руки не доходят! :(

Анютины глазки 13.12.2008 01:11

ой...у нас еще яйцеварка стоит ... место занимает...не пользовались и не будем посльзоваться...вообще не понимаю этого изобретения...
И еще йогуртница без дела стоит...но я все - таки надеюсь как-нить её освоить...

мама двоих 13.12.2008 08:31

я хотела блэндер,а муж купил кух.комбаин пользуюсь им только при заготовках и дет.вещей полно

Тимилена 13.12.2008 09:52

У нас из ненужного был видеомагнитофон, я его недавно тихонечко вынесла из дома :), муж все говорит, что жалко, можно родителям отправить! А я хлам не переношу! Еще когда квартиру покупали, бывшая хозяйка книг оставила полную антресоль, хороших там штуки две (Достоевский и Булгаков), остальное - хлам. Штук 20 я тоже вынесла :) Это были какие-то религиозно-сектантские тома, красивые, в ярких обложках, я их сложила около подъезда :)

Zhenya 13.12.2008 15:52

Дашенька, как это духовка у тебя ненужная вещь? Это ж самое важное на кухне! ну по крайней мере для меня

Anna 13.12.2008 15:56

[QUOTE=Мусик-пузик;105233]У нас дома мало ненужных вещей, т.к. мы их сразу в деревню сплавлем :-D [/QUOTE]

Во-во и мы так! Ну вот еще привезем обратно велотренажер- муж хочет уж очень собой заняться( абонемент в фитнесс закончился, а денег его продлить нету). Но зуб даю- будет только мешаться:-E

[QUOTE=Zhenya;208663]Дашенька, как это духовка у тебя ненужная вещь? Это ж самое важное на кухне! ну по крайней мере для меня[/QUOTE]

А у нас нету духовки нарочно. У нас гигантская микроволновка, которая и грилем и духовкой может быть. Но тя так и не освоила. Я скорее все в пароварке делаю.

[QUOTE=Анютины глазки;208405]ой...у нас еще яйцеварка стоит ... место занимает...не пользовались и не будем посльзоваться...вообще не понимаю этого изобретения...
И еще йогуртница без дела стоит...но я все - таки надеюсь как-нить её освоить...[/QUOTE]

ого!я даже не знала, что такое бывает! А еще мне кажется абсолютно захламляющим - всякие комбайны! Никогда ради шинковки или блендера не достанешь его. Так что рада, что его в ремонт рохнули. Теперь у меня миксер тир в одном( +блендер, + измельчитель), и этим я во всю пользуюсь

МаКри 20.01.2009 10:27

Что делать с надоевшими статуэтками, картинами и т.п.
 
Мы часто привозим из разных поездок всякие поделки, нам дарят картины, мы лепим сами из глины статуэточки... Что делать, когда этого всего уже очень много в квартире??? Выкидывать жалко (память, всё-таки), и протирать всё это еженедельно уже надоело...

Типанка 20.01.2009 10:37

можно часть сложить и убрать в кладовку куда-нибудь ...

Добрая 20.01.2009 10:39

Ну тут уж ничего не попишешь - либо выкидывать, либо протирать ))))

Есть еще вариант - не привозить и не копить, либо подбирать очень-очень тщательно, придирчиво и поэтому - нечасто. Тогда соберутся в доме действительно любимые вещи.

Есть вариант - передарить, но моё мнение, что дарить нужно либо новые вещи (пусть и сувениры), либо уж очень эксклюзивные, если не новые.

То, что мне не нравится, я передариваю сразу, дома не держу. У меня есть бабуля в деревне. У нее большой дом, много места, все это она с удовольствием берёт, и я не скрываю, что мне это подарили. Она относится просто, берёт и всё и ставит где-нибудь на веранде или ещё где. С одной стороны, и вещь не выкинута, и мы её видим, когда там гостим. Но всё же случается это нечасто, моё окружение знает, что мне нравится и дарит в основном стоящие подарки, и сама я покупаю только то, что очень-очень нравится.

:)

МаКри 20.01.2009 10:56

Вот бы мне такую бабушку в деревне...

Вот стоит напротив меня "дерево счастья", приходится протирать каждый его "листик", надоело и выкинуть жалко... Дорогое... Памятное...

А моя бывшая свекровь дарила статуэточки на каждый праздник (день рождения, 8 марта, Новый год), у нас их столько накопилось, я не знала куда их девать! :hysteric: Развелась, всё мужу оставила!

Дашенька 20.01.2009 11:02

а я минимум люблю взяких статуэток прочее. обычно убираю, а совсем ненужные выкидываю! зачем хламить дом!?!

Bonita 20.01.2009 12:29

[QUOTE=Дашенька;251145]а я минимум люблю взяких статуэток прочее. обычно убираю, а совсем ненужные выкидываю! зачем хламить дом!?![/QUOTE]

Я тоже не люблю всего этого. Мешают убирать. А скоро Тая побежит, так и вовсе все попрятать прийдется. А то бытовой травматизм, знаете ли...;)

Zhako 20.01.2009 13:08

А я очень люблю такие "памятные" штуковины. И в домах , где много разных красивых мелочей очень уютно...У каждой своя история:)
Когда их становится много можно просто часть убирать и потом , через какое-то время, менять экспозиции. Как в музее)))) И интерьер обновляется и расставаться ни с чем не надо.
Но обязательно нужно место (что увы не всегда получается) для таких прелестей. Потому что они красивы когда каждую можно разглядеть. Лучше всего стеллажи или этажерки. Вот у меня, например, невольно собралась уже небольшая коллекция шкатулок. Самых разных, мне их все дарили, не сговариваяь на разные праздники и разные люди. Правда сейчас уже место становится маловато, но вогда будет свое жилье я обязательно закажу стеллаж (и не обязательно под шкатулки). А у нашей крестной, например, на новогодней елке много разных игрушек, которые они с мужем привозили с разных уголков. Самый красивый - это большой стеклянный шар из Англии, на нем в ручную нарисовано Колесо обозрения.
Конечно же, простой ширпотреб из Китая, хранить даже и не хочется (его можно отдавать детям в игрушки), но и не дарите его Вы. А если его Вам подарили, как дежурную отмазку, то и расстаться с ним не жалко)))

Бузя 20.01.2009 15:29

[QUOTE=МаКри;251140] Развелась, всё мужу оставила![/QUOTE]

:))) :))) :)))
меня тоже раздражает этот хлам, когда уже перебор идет!
Нам в школе учительница истории рассказывала, что есть древняя восточная мудрость, если вещью год не пользуешься - значит она тебе не нужна, поэтому надо перед НГ или еще каким-то праздником делать "чистку" в доме:) Если б я так поступила, квартира бы стала свободней раза в 3:)
Кладовки нет, гаража нет, бабушки в деревни такой нет, а тот дом, который в деревне уже весь ломится от барахла свёкров...

Мусик-пузик 20.01.2009 15:37

Я все что мне надоела, но "сердцу дорого" убираю в коробку и в кладовку, а что совсем-совсем надоело, отправляю в деревню к родственникам, а они либо себе оставляют, либо раздают.

Moon 20.01.2009 16:04

можно вдохнуть в них новую жизнь, например взять несколько статуэток и покрасить их в оригинальный цвет(красками в балончиках). Ну конечно смотря какие статуэтки.
[SIZE="6"]А ты фотки выложи может какая мысль и озарит?[/SIZE]

dianasanna 01.02.2009 20:41

У меня в таких случаях 2 способа сбагрить надоевшие статуэтки:
1. "нечаянно" разбить, чтобы не жалко было выбрасывать (если предмет ничем не дорог, не памятен и в целом не нравится... )
2. вывезти на дачу
Мне подарили глиняную кошку 40 см в высоту... Красивая, выбросить жалко, но ставить некуда вообще. Я отвезла ее на дачу и воткнула посреди клумбы, потом цветы распустились и получилось очень прикольно, прям дизайнерская клумба))))

Анжелка 10.02.2009 13:46

моя мечта - минимализм в доме! но чем больше живем, тем больше заполоняется дом разными ненужными "элементами декора"...
БУДУ ДАРИТЬ!!!

dianasanna 20.03.2009 19:25

3 (!!!) соковыжималки. Сок я пару раз в год делаю морковный, а так все это стоит. Но что поделать, дарят.


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors