Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив детских болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Новогодний квартал (ноябрь/декабрь 2012, январь 2013). Часть 2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32700)

Elenita 12.05.2013 17:56

[QUOTE=Светунчик1986));5889317]Девочки, у моей коленки красные и шершавые, и ручки шершавые , вот я думаю, это диатез или от постоянного трения об пеленку? У кого-нибудь так было?
Еще у нас корочки на голове, не очень сильно, но есть, вычесать нпосле ванной не получается, кто что подскажет?[/QUOTE]

у нас тоже коленочки и локоточки, ушки тоже, да и корочки присутствуют, опытные мамы сказали про корочки, что не мазать, сами пройдут.
Андрюшка вот уши чешет, понадавливал за ушком вроде реакции нет, значит ушки не болят... Еще мы активно подтягиваемся чтобы сесть, но я ему особо не даю, назад опускаю, на бочок уже переворачивается, с живота на спину, пытается теперь со спины на живот:girl_haha: такой забавный :girl_in_love:

Лакрима 12.05.2013 20:34

Девочки, сейчас дала Саше впервые фенхелевый чай. Выдула 100мл.хотела ещё)
Вы даете? То что с бутылки—вредно?

Psilda 12.05.2013 20:38

Я перестала баночки давать %-0, не удобно в Воронеже было кормить, посадить то некуда, а свекровь просить держать не хотелось, сейчас опять на чистом ГВ. Но я стала давать бананчик пососать, сливку, яблочко, хлебушек)))

Тюменочка 12.05.2013 20:38

Лена, с умелочками Андрюшу! :girl_in_love:
Лакримуль, пить девчонка захотела!:) я давала всегда пить из бутылочки... но вот с введением прикорма, Сёмик совсем отказывается пить... перестал! %-0

Psilda 12.05.2013 20:43

[QUOTE=Пушистый Катёнок;5889605]мы раз ездили на Сапсане, больше мне не хочется))))))))) Настя там спать захотела, разревелась, а спать негде, спала головой на кресле, ногами у меня на коленках и то я её еле-еле уложила. ещё она туалета там очень испугалась, пришлось ей горшок прям в вагоне ставить, под столом, это что-то было)))))))))) ну и скорость, меня там так укачало, затошнило, бееееее, так что я в Сапсан больше ни ногой и для детей это мучение.
лучше или на машине или на поезде хотя бы в плацкарте, лучше в купе конечно. чтоб и полежать, поспать можно и на горшок сводить и переодеть и т.п.

Жень, знаю зоосад на левом берегу, никак туда не съездим с Настей. А в океанариум не ходили? а в сафари-парк в Липецкую область не ездили? вот в сафари-парке очень классно, туда надо с утра и до вечера ехать.
в океанариуме я не была, но очень хочу сходить.[/QUOTE]
Я даде не знала про океанариум )))
На самом деле я и не хочу туда, у нас в Москве есть большой, вот туда хочу. И главное он не очень далеко от дома)) на машине минут 20 ехать
А Сафари парк у нас от дачи не далеко есть )))
[QUOTE=Лакрима;5889780]Девочки, сейчас дала Саше впервые фенхелевый чай. Выдула 100мл.хотела ещё)
Вы даете? То что с бутылки—вредно?[/QUOTE]

Ух ты :) я не давала никому из детей такого))
Из бутылки не вредно)) особенно если идет водичка туго

Лакрима 12.05.2013 20:58

Даш, да ты что? Перестал пить? А ведь такой любитель Семка в ванной...

Жень, вообще ничего не давала? Это то просто укропная водичка. Я тоже не давала, но сейчас жарко, да и прикорм же вводим.
Бутылка авентовская , соска еденичка...

Светунчик1986)) 12.05.2013 21:03

Я из ложечки даю водичку, за день ложек 10 чайных выпивает. Может тоже чай попробовать.

Elenita 12.05.2013 21:12

[QUOTE=Тюменочка;5889791]Лена, с умелочками Андрюшу! :girl_in_love:
[/QUOTE]
спасибочки :girl_in_love:

Moreno 12.05.2013 22:31

[QUOTE=Светунчик1986));5889317]Девочки, у моей коленки красные и шершавые, и ручки шершавые , вот я думаю, это диатез или от постоянного трения об пеленку? У кого-нибудь так было?
Еще у нас корочки на голове, не очень сильно, но есть, вычесать нпосле ванной не получается, кто что подскажет?[/QUOTE]
корочке на голове я вычесывала сынульке вместе с детским маслом.
от них вреда то и нет, но кожа головы не дышит, то есть волосикамплохо от них...
[QUOTE=Psilda;5889364]Мы закупАться продуктами ездили)) и в Нексте я закупилась по самые уши ))) 2 штанов, 2 шорт, юбочка, футболочка и в остине сарафанчик и кофтенку купила :girl_in_love: лепотааааааа

Ян, может быть и зубки. У нас тоже капризы бывают и ночные тоже (( и слюни ручьем и все в рот тащим[/QUOTE]
Жень, зубки, зубки, это точно, вся наша родня оценила, включая тётю педиатора. Так что ждемс два нижних, правда тетя сказа, что у всех поразному лезут, могут и долго конечно. Но у нас там все готово уже, красненькое, да и мучается он, так что надеюсь побыстрее дождАться

Psilda 12.05.2013 22:45

[QUOTE=Лакрима;5889813]Даш, да ты что? Перестал пить? А ведь такой любитель Семка в ванной...

Жень, вообще ничего не давала? Это то просто укропная водичка. Я тоже не давала, но сейчас жарко, да и прикорм же вводим.
Бутылка авентовская , соска еденичка...[/QUOTE]

Ага, вообще ничего )

А он в каком виде продается, этот чай?

Лакрима 12.05.2013 23:12

Женя, он в пакетиках, как обычный пакетированый чай. Заваривать 3мин. Почитала—хороший, газики от него отходят и при кашле оч полезно!

Светунчик1986)) 12.05.2013 23:50

Ян, расскажи пожалуйста подробнее как ты это делала, я за 30 минут до ванны мазала оливковым маслом, и после купания корочки стали какими-то липкими, в волосках застревали, еще и гребенку детскую купила, зубчики частые, но кончики толстые и не могут подцепить эти корочки.

катринчик 13.05.2013 00:03

Ну и я отмечусь в новом домике....всем приветик.
Что то вообще не успеваю тут писать, но читать читаю ВАС!!!! У нас прямо лето и му гуляем..супер!!! Вчера в царицинском парке гуляли...красота!!!

Moreno 13.05.2013 00:26

[QUOTE=Светунчик1986));5890011]Ян, расскажи пожалуйста подробнее как ты это делала, я за 30 минут до ванны мазала оливковым маслом, и после купания корочки стали какими-то липкими, в волосках застревали, еще и гребенку детскую купила, зубчики частые, но кончики толстые и не могут подцепить эти корочки.[/QUOTE]

Там думаю не важно какое масло, у меня из каких-то трав оно. А расческа щеточка- с белой щетинкой. Вот она хорошо вычесывает корочку. Я прям вот тру, тру местечко, корочка на волосики выходит, и в этой щеточке застривает. Потом правда головку два раза мыла, и щетку трудно отмыть, но корочек не осталось

катринчик 13.05.2013 00:40

Девочки а я вот водичку не даю!!! И вот думаю может пора уже? У нас бутылочка Dr. Brown's когда ему даю..он просто соску облизывает и мусолит..а так не присасывается к ней

Магаданочка 13.05.2013 01:40

Привет, девченки!!! С новым домиком нас!!!! Нас на майских праздниках папа возил гулять, так хорошо было, а сейчас опять будни начались. Света, нам массажистка быстро корочки повычесывала еще в 2 месяца, также как Яна, расческой с щетиной, но обильно мазала обычным детским кремом и у Марика сразу волос столько появилось на макушке!!!!

Тюменочка 13.05.2013 07:08

Привет!:)
[B]Кирюшу со вчерашней даткой![/B]
Катрин совсем пропала. %-0 раньше была не частым гостем, а теперь и вовсе не появляется...
[B]Тёмика и Настюшку с сегодняшними 5 месяцами![/B]

[URL=http://smayliki.ru/smilie-491129031.html][IMG]http://s5.rimg.info/7d12589e76a670b64abf0f3f0a9620a4.gif[/IMG][/URL]

Девочки, вы пишете про себорейные корочки на головках у малышей! У нас быстро сошли эти штуки... видимо, потому что мы лысики!:) А вообще есть специальные средства для их удаления - масла, шампуни, продаются в аптеках. Эти корочки запускать нельзя. Их сложнее потом убирать, т.к. они жестче становятся и нарастают друг на друга, а также неблагоприятно сказываются на рост волос.

катринчик 13.05.2013 09:46

[QUOTE=Тюменочка;5890127]Привет!:)
[B]Кирюшу со вчерашней даткой![/B]
Катрин совсем пропала. %-0 раньше была не частым гостем, а теперь и вовсе не появляется...
[B]Тёмика и Настюшку с сегодняшними 5 месяцами![/B]

[URL=http://smayliki.ru/smilie-491129031.html][IMG]http://s5.rimg.info/7d12589e76a670b64abf0f3f0a9620a4.gif[/IMG][/URL]

Девочки, вы пишете про себорейные корочки на головках у малышей! У нас быстро сошли эти штуки... видимо, потому что мы лысики!:) А вообще есть специальные средства для их удаления - масла, шампуни, продаются в аптеках. Эти корочки запускать нельзя. Их сложнее потом убирать, т.к. они жестче становятся и нарастают друг на друга, а также неблагоприятно сказываются на рост волос.[/QUOTE]

Приветик Даша. А у нас тоже есть не мнго...я как то не очень обращала внимания...надо тогда ими заняться. Даша это ты мне что пропадаю????

Пушистый Катёнок 13.05.2013 10:17

[QUOTE=Psilda;5889801]Я даде не знала про океанариум )))
На самом деле я и не хочу туда, у нас в Москве есть большой, вот туда хочу. И главное он не очень далеко от дома)) на машине минут 20 ехать
А Сафари парк у нас от дачи не далеко есть )))


Ух ты :) я не давала никому из детей такого))
Из бутылки не вредно)) особенно если идет водичка туго[/QUOTE]

он в "Граде". я и забыла, вы ж в Москве живете, вам всё равно на это:) а мы из глухой деревни приезжаем и развлекаться стараемся по полно, особенно детей хочется развлекать, а то у нас тут и площадок-то нормальных нет.


всем привет! ттт у нас нет корочек. а у Насти были, но сошли сами, не смотря на то что волосы длинные. я наоборот читала, что их не над вычесывать, они сами сходят%-0
[B][COLOR="Blue"]
Тёмочку и Настюшу с датками![/COLOR][/B]

Лакрима 13.05.2013 10:18

Доброе утречко!

Артемку и Настену с даткамм!
[URL=http://smayliki.ru/smilie-114137031.html][IMG]http://s.rimg.info/591ed4cce803eff24fb3e424a7b5ae7f.gif[/IMG][/URL]


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors