Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   0-1 Новорождённый, грудничок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Шапочка все время? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18775)

ЗаразаЕщёТа 17.03.2011 16:05

Наш ребёнок стойко переносит всякие переодевания)) Я его не пеленала ни разу, и шапочку (чепчик) только после купания надевали, и то только пока волосики не высохнут) Вот шапочки всякие он действительно не любит))) У него, по-моему, ушки от этих чепчиков как раз в трубочку и скручиваются)))))

Заводная апельсинка 17.03.2011 16:11

[QUOTE=frato;2300911]Меня заставляют постоянно одевать на ребёнка шапочку, чтобы не был лопоухим. Я считаю это неправильным. А вы?[/QUOTE]

Глупости. Я спрашивала у педиатра об этом, т.к. тоже заморачивалась :-D Если ребенок ляжет на завернутое ушко, то это никоим образом не повлияет на его хрящики. Уж что родилось, то родилось :-D

[QUOTE=frato;2380655]Ещё вопросы по одеванию.
Мы никогда не пеленаем ребёнка, только одеваем. Это нормально?
Когда переодеваем - ребёнок орёт. Это только у нас?
(возраст 3 недели)[/QUOTE]

Детишки в большинстве своем не любят одеваться, переодеваться :) Пробуйте отвлекать разговорами, песенками, стишками. нам помогало :)
А пеленать или нет - надо смотреть по ребенку, как ему удобнее.

Anna_Grin 28.06.2011 02:42

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3302491]Глупости. Я спрашивала у педиатра об этом, т.к. тоже заморачивалась :-D Если ребенок ляжет на завернутое ушко, то это никоим образом не повлияет на его хрящики. [B]Уж что родилось, то родилось :-D [/B]
[/QUOTE]

Это точно.:)
У нас папка такой лопоухий....а Коля не знаю каким будет, пока нормальные ушки. А я прям ждала что родится ушастик)) Шапочки все эти-прошлый век. Да и вообще лопоухие малыши такие милые:girl_in_love:

А вот нам повезло, Коле прям нравится одеваться. особенно бодики через голову...да да! Он смеется так, когда только на глазах был бодик и тут раз! маму вдруг видно стало:girl_haha: :girl_haha:

4udik 03.07.2011 19:31

Прикольная теория=) а еще можно булавками уши прикалывать к голове- двойная польза: от лопоухости и не сглазят=)

opanova83 05.07.2011 17:08

[QUOTE=4udik;3710908]Прикольная теория=) а еще можно булавками уши прикалывать к голове- двойная польза: от лопоухости и не сглазят=)[/QUOTE]
Или скотчем приклеивать,тогда и на шапке можно сэкономить!:-D

Катрин@ 20.07.2011 09:51

лопоухость как и кривоногость передаются по наследству и никакая шапочка не поможет...а свекровь у меня так же говорит - когда шапочку одеваешь смотри что ушки не загнулись а то лопоухим будет:girl_haha: шапочку дома не носили только после ванной а сейчас уже нет

чешИрка 17.08.2011 13:07

У мну свекровь тоже верещала что надо чепчики одевать.Подсовывала их постоянно.А я их в питер куме отсылала для их дочи.Они тоже не носили))))
Это как с пеленанием.По "бабушкиным рецептам" надо туго пеленать до...ну блин, до института)))А на самом деле, что родилось то родилось.Если уже есть лопоухие ушки то и шлем мотоциклетный не исправит.

tuzik 26.08.2011 16:47

Чего только люди не придумают. Я сама родилась лопоухая, ничего особенного. Ребенок родился с нормальными ушками. Никаких шапочки вообще не одевала. Чепчик нужно надевать только после купания или если температура ниже 18 градусов. Чем больше на ребенке одежды, тем сложнее его закалять. Подумайте, о будущем вашего ребенка. Не нужно кутать ребенка и перегревать. Я закаляю с младенчества, у ребенка только в 11 месяцев первый раз появились сопли и то прошло без всякий осложнений. одевайте ребенка как себя + одну вещь. Может кофточку легенькую.

Ninfa 29.08.2011 11:14

Мы шапочки только на улицу одеваем, после купания я только первый месяц одевала (у нас волосиков нет практически). Насчет пеленания: в роддоме пеленались с ручками, дома до 2,5 месяцев одевала распашонки, а ножки пеленала. А с 2,5 мы в ползунах на лямочках, т.к. ползуны штанишками почти сразу сползают.

Энергия 06.09.2011 18:01

[QUOTE=frato;2300911]Меня заставляют постоянно одевать на ребёнка шапочку, чтобы не был лопоухим. Я считаю это неправильным. А вы?[/QUOTE]

посмеялась...
если им суждено торчать,то они и с шапочкой и без торчать будут))) тут уж дело природы!

Энергия 06.09.2011 18:02

[QUOTE=Авоська;3800634]мы на улице всё время в шапочке... переживаю чтобы ушки не болели![/QUOTE]

и даже летом?%-0

Смумрик 15.09.2011 08:55

[QUOTE=Мария Joy;3921878]и даже летом?%-0[/QUOTE]

А мы летом одевали на улицу панамку или кепку, но не из-за соображение больных ушей, а чтобы не было солнечного удара.


А я заметила что когда мелкого кормлю, то заворачиваю его ухо немного, когда к руке прижимаю ( ух как объяснила аж сама не поняла). Ухо стало чуть оттопыренным. Теперь все время поправляю, вроде исправилось чуток. Но шапки дома сама не ношу и мелкому не одеваю :-D

Энергия 15.09.2011 13:36

не,ну панамку или кепку и мы носим летом,мне кажется схватить солнечный удар куда легче чем простыть...

Viktoriya K 12.10.2011 09:48

Педиатр сказала, что дома можно не одевать. только после купания на ночь, ну и на прогулку.

Mononoke 13.10.2011 21:54

[QUOTE=frato;2300911]Меня заставляют постоянно одевать на ребёнка шапочку, чтобы не был лопоухим. Я считаю это неправильным. А вы?[/QUOTE]

:))) бедные дети, сколько всего любят придумывать взрослые, это я не автору.
конечно шапку не надо )
мы даже поле купания не одевали шапку - ни разу.

Миллионера Нунеховна 13.10.2011 22:08

Мы шапки, носки и варежки вообще не любим, поэтому совсем без надобности стараемя не одевать

ВалюФФФка 30.10.2011 15:16

Ой не! Мы тоже шапочку дома не носили! Зачем? Мне кажется доче жарко было бы! Дома тепло!
А что касается ушек - не думаю что это от ношения шапочек зависит!!! И правда что только не придумают! =)))

Галюся 06.12.2011 18:56

да ерунда это! конечно торчащие ушки или нет зависит от строения его ушек, шапочкой дело не исправишь и не предотвратишь, если оно так природой заложено. мы шапочку одевали только на улицу. даже после купания не одевала, т.к. дома тепло. да и вообще сынуля шапочки никогда не признавал!

КлаваЯ 11.12.2011 19:07

да, наша тоже стаскивала шапочку, как только научилась, а потом стала разуваться на прогулке и выкидывать обувь и носки, очень свободолюбивая :) Но вот когда зимой было очень морозно и дома прохладно, то после мытья шапочку тонкую одевали, муж приговаривал, лысеньким зимой холодно :)

Галюся 11.12.2011 22:40

[QUOTE=КлаваЯ;4362227]да, наша тоже стаскивала шапочку, как только научилась, а потом стала разуваться на прогулке и выкидывать обувь и носки, очень свободолюбивая :) Но вот когда зимой было очень морозно и дома прохладно, то после мытья шапочку тонкую одевали, муж приговаривал, [B]лысеньким зимой холодно[/B] :)[/QUOTE]

:-D :-D :-D


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors