Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как выбирать роддом? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7)

Крошка 03.10.2009 10:44

[QUOTE=Lolly;825667]Ну еще в любом случае рано ложиться:)
я заранее не ложилась-приехала со схватками,не отвертелись,место пришлось найти:)[/QUOTE]

сейчас то конечно рано))) за недельку до предполагаемой даты)))) со схватками страшно ехать, лучше в роддоме недельку по тусуюсь)))

Mellow 11.10.2009 17:11

У меня такой вопрос: моя ЖК относится к роддому№2, а я хочу рожать в роддоме №3. Мне посоветовали лечь туда за 2 недели до родов. Как это сделать, если моя ЖК дает направление только в "свой" роддом №2???

Lolly 11.10.2009 18:46

Сходи в роддом3 и договорись,может и примут.У нас так делали.Только зачем тебе так рано ложиться???

Mellow 11.10.2009 19:35

[QUOTE=Lolly;857114]Сходи в роддом3 и договорись,может и примут.У нас так делали.Только зачем тебе так рано ложиться???[/QUOTE]

Да я пока не собираюсь, просто готовлюсь заранее, чтоб потом не паниковать)))

Slim 11.10.2009 20:41

[QUOTE=Mellow;856928]У меня такой вопрос: моя ЖК относится к роддому№2, а я хочу рожать в роддоме №3. Мне посоветовали лечь туда за 2 недели до родов. Как это сделать, если моя ЖК дает направление только в "свой" роддом №2???[/QUOTE]

А у нас в городе так - независимо от того где ты наблюдаешься - берешь сертификат в руки и говоришь врачам скорой в какой роддом тебе нужно. У меня три подруги недавно рожали и ни одна заранее с роддомом не определялась, просто когда начинались схватки, ехали в более "симпатичный" им роддом.

Mellow 11.10.2009 20:42

[QUOTE=Slim;857409]А у нас в городе так - независимо от того где ты наблюдаешься - берешь сертификат в руки и говоришь врачам скорой в какой роддом тебе нужно. У меня три подруги недавно рожали и ни одна заранее с роддомом не определялась, просто когда начинались схватки, ехали в более "симпатичный" им роддом.[/QUOTE]

Говорят, может мест не быть%-0

Крошка 11.10.2009 20:44

[QUOTE=Mellow;856928]У меня такой вопрос: моя ЖК относится к роддому№2, а я хочу рожать в роддоме №3. Мне посоветовали лечь туда за 2 недели до родов. Как это сделать, если моя ЖК дает направление только в "свой" роддом №2???[/QUOTE]

поговори со своим врачом, пусть он даст тебе направление, у меня подругу так клали, живет на ВДНХ, а рожала у нас в ВАО

Mellow 11.10.2009 20:47

[QUOTE=крошка 5;857421]поговори со своим врачом, пусть он даст тебе направление, у меня подругу так клали, живет на ВДНХ, а рожала у нас в ВАО[/QUOTE]

Ок, спасибо!

Крошка 11.10.2009 20:48

[QUOTE=Mellow;857435]Ок, спасибо![/QUOTE]


если не Дай Бог процесс начнется раньше можно и врачам по скорой дать денег или самой приехать, роддом не имеет права отказать когда уже схватки!

Slim 11.10.2009 20:48

[QUOTE=Mellow;857414]Говорят, может мест не быть%-0[/QUOTE]

Может и не быть, но в приеме в роддом они теперь не отказывают, каждый РД борется за количество сертификатов. Так что стараются изыскать местечко.

Mellow 11.10.2009 20:50

[QUOTE=Slim;857446]Может и не быть, но в приеме в роддом они теперь не отказывают, каждый РД борется за количество сертификатов. Так что стараются изыскать местечко.[/QUOTE]

Этот роддом просто очень популярен у нас, он самый новый

Slim 11.10.2009 20:56

[QUOTE=Mellow;857453]Этот роддом просто очень популярен у нас, он самый новый[/QUOTE]

Новый, это еще не факт, что лучший. У нас тоже есть "новый роддом" с новой аппаратурой... только после нескольких случаев инфицирования:( детей очередь туда резко сократилась!

Mellow 11.10.2009 20:59

[QUOTE=Slim;857477]Новый, это еще не факт, что лучший. У нас тоже есть "новый роддом" с новой аппаратурой... только после нескольких случаев инфицирования:( детей очередь туда резко сократилась![/QUOTE]

Да нет, наш нормальный))) Его год назад обновили, пока все довольны вроде:)

Lolly 12.10.2009 06:19

[QUOTE=Mellow;857414]Говорят, может мест не быть%-0[/QUOTE]

Вот я также переживала,т.к. собиралась ехать в РД только когда схватки начнутся.В определенный.И боялась что меня не возьмут.Тем не менее приехала на такси,со схватками.Они не имеют права отказать.Я ведь уже-вот-вот родила бы.(родила через 2 часа)

Сама-по-себе 12.11.2009 14:58

С этими роддомами вообще запарка. В регистратуру им звонишь. а те ответить внятно ни че не могут. я хочу рожать в другом городе и мой муж хочет присутствовать. на сайте роддома все так хорошо написанно, на деле же от них ни какой инфы не добьешься. Воть как быть?:(

Светусик 07.12.2009 22:40

Чтобы муж присутствовал ндо заключать контракт.
Верно,сейчас роддома борются за каждую роженицу, так как имеем РС и обязаны взять по скорой. Но когда приезжаешь со схватками и так плохо. еще когда лицо кривят. У моей знакомой пока муж не пообещал работникам роддома оставить ее рожать под дверью, до той поры не брали.:-E

Можно еще в скорой денег дать, чтобы отвезли куда-надо.

SkaZo4ka 14.12.2009 15:45

У нас в городе два роддома, еще хвалят один в соседнем городе.
В статьях все отлично написано, но вот на деле - пришла я поговорить в с заведующей, еле 10 минут выделила для разговора, даже речи не было об осмотре родзалов, палат, обсуждения вохможных сценариев родов и пр.(

jadvijka 21.12.2009 14:04

здрасте, а у меня вот какая делема:
я хочу в 7-ом РД родить,т.к. там уже 2раза лежала на сохранении и все знаю. но он на мойку закрывается(25января) почти на ПДР 22января. вот сейчас звонила в страховую они сказали что с такими сроками взять не могут...иль прийдите поговорите с врачем, а там что врач скажет (если врач возьмет иль скажет что могу раньше родить)
втрой вариант это конечно родить в 4-ом РД он у меня в 5мин ходьбы от дома...:-[ ] %-0
и вот незнаю что и делать...

anastaisha 21.12.2009 20:49

[QUOTE=Светусик;1087661]Чтобы муж присутствовал ндо заключать контракт.
Верно,сейчас роддома борются за каждую роженицу, так как имеем РС и обязаны взять по скорой. Но когда приезжаешь со схватками и так плохо. еще когда лицо кривят. У моей знакомой пока муж не пообещал работникам роддома оставить ее рожать под дверью, до той поры не брали.:-E

Можно еще в скорой денег дать, чтобы отвезли куда-надо.[/QUOTE]

обалдеть, у нас вроде вроде такого нет, как так им же выгодно рожениц брать, а они кривятся!

Светусик 22.12.2009 01:20

Настроение плохое или уж я не знаю что, а случаи такие не редки. Даже контракт от этого 100% гарантии не дает


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors