Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Планирование беременности и домашние животные (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15112)

Ю_Л_И_Я 21.09.2010 00:18

нам подарили котёнка,когда я Б была.....но мы её отдали,не захотела я рисковать....потом привыкнешь,отдавать жалко,а с дитём вообще не желательно........

Марусечка 21.09.2010 07:57

Я всю жизнь прожила с кошками в квартире. Забеременела и ничего, кроме приятных эмоций, мне от них не досталось. Думаю, что если уже давно с вами живет ваш питомец, то ничего не произойдет. И, как говорилось выше, токсоплазмоз вам нее грозит, если с кошка с вами давно живет. А вот заводить новых животных во время беременности я бы не стала.

Оля Майская 21.09.2010 09:19

И у меня дома живут 2 кота, и во время беременности тоже жили, и сейчас, когда сынок совсем маленький. Угрозы в них я никакой не вижу:)
Опять же, важно, чтобы коты были чистые, а не, извините за выражение, помоечные:girl_haha:

Sunny_Bunny 21.09.2010 11:19

У меня дома живет и кот и собака. Сдавала анализы на токсоплазмоз еще до беременности и ничего не было. Правда сейчас решили, что за котом пока убирать супруг будет. Вообще я думаю если животные домашние, ухоженные то ничего и не будет...

podarochek 21.09.2010 12:11

У меня дома живет кролик. Мы завели его еще до моей Б. Все нормально! А вот с улицы не дай бог кого притащить во время беременности! Там полный набор - и глисты и токсоплазмоз и еще какая бяка

Ольчик80 21.09.2010 12:19

Я люблю животных, у меня даже кот когда был и куча попугайчиков.
Но сейчас как вспомню эти кучи шерсти клоками везде... фууууууууууууу.. убирались каждый день и пылесосили и полы мыли и бесполезно, как подумаю что мой ребенок это мог бы это в рот взять, так передергивает от отвращения.. Муж зовет к нему жить, но у него собака, ну нафик такое счастье!!

Оля Майская 21.09.2010 12:26

Ну, это смотря как ухаживать за животными и за домом. У нас дома несмотря на то, что живут 2 кота, никакой шерсти клочьями не валяется. А так, если на то пошло, можно и без животных срач и антисанитарию развести.

Ольчик80 21.09.2010 12:29

мое мнение: животные и ребенок несовместимы.
И спорить ни с кем я не собираюсь

Jul*eta 21.09.2010 12:41

Муж принес домой уличного котенка месяц назад, но я его в ветклинику свозила и еще повезу...сами планируем ляльку...даже не знаю теперь как быть

Оля Майская 21.09.2010 12:42

[QUOTE=Ольчик80;2302562]
Но сейчас как вспомню эти кучи шерсти клоками везде... фууууууууууууу.. убирались каждый день и пылесосили и полы мыли и бесполезно, как подумаю что мой ребенок это мог бы это в рот взять, так передергивает от отвращения..[/QUOTE] Я ваше мнение уважаю, но вот этой фразой вы всех родителей, у кого дома живут питомцы автоматически отнесли к рангу каких то безответственных грязнуль [B]"ФУУУУУУУУ"[/B] ! Если вы сами не смогли создать нормальные условия в доме для совместного проживания людей и животных, то не надо, пожалуйста, всех под себя равнять. СПАСИБО!

Sunny_Bunny 21.09.2010 13:01

[QUOTE=Ольчик80;2302618]мое мнение: животные и ребенок несовместимы.
И спорить ни с кем я не собираюсь[/QUOTE]

Есть куча способов чтобы даже от персидского кота не было на полу шерсти....
На мой взгляд, наличие в доме животного помогает ребенку развить такие качества, как ответственность, сострадание, любовь и забота к ближним....чего не хватает многим детям......

[QUOTE=Оля Майская;2302690]Я ваше мнение уважаю, но вот этой фразой вы всех родителей, у кого дома живут питомцы автоматически отнесли к рангу каких то безответственных грязнуль [B]"ФУУУУУУУУ"[/B] ! Если вы сами не смогли создать нормальные условия в доме для совместного проживания людей и животных, то не надо, пожалуйста, всех под себя равнять. СПАСИБО![/QUOTE]

Я полностью согласна!!!:-!

Ольчик80 21.09.2010 13:22

А зачем себе лишние проблемы создавать? Когда этот огромный котяра весом 8 кг с густой шерстью везде прыгает и ложится где хочет, так и хотелось его чем-нибудь стукнуть, так он еще и огрызался. Еще ребенка мог бы поцарапать. А если бы в кроватку прыгнул вообще бы за дверь выставила.
Очень рада что он давно сам ушел. Мне такого счастья не надо.
А то что ребенок бы стал отвественнее, это вряд ли. Я бы его к коту не подпустила, он никого не любил кроме бабушки, на всех остальных нападал только.

Ю_Л_И_Я 21.09.2010 13:26

[QUOTE=Ольчик80;2302986]А зачем себе лишние проблемы создавать? Когда этот огромный котяра весом 8 кг с густой шерстью везде прыгает и ложится где хочет, так и хотелось его чем-нибудь стукнуть, так он еще и огрызался. Еще ребенка мог бы поцарапать. А если бы в кроватку прыгнул вообще бы за дверь выставила.
Очень рада что он давно сам ушел. Мне такого счастья не надо.
А то что ребенок бы стал отвественнее, это вряд ли. Я бы его к коту не подпустила, он никого не любил кроме бабушки, на всех остальных нападал только.[/QUOTE]

согласна,Оль,с тобой:)

Sunny_Bunny 21.09.2010 13:29

[QUOTE=Ольчик80;2302986]А зачем себе лишние проблемы создавать? Когда этот огромный котяра весом 8 кг с густой шерстью везде прыгает и ложится где хочет, так и хотелось его чем-нибудь стукнуть, так он еще и огрызался. Еще ребенка мог бы поцарапать. А если бы в кроватку прыгнул вообще бы за дверь выставила.
Очень рада что он давно сам ушел. Мне такого счастья не надо.
А то что ребенок бы стал отвественнее, это вряд ли. Я бы его к коту не подпустила, он никого не любил кроме бабушки, на всех остальных нападал только.[/QUOTE]

Вы уж меня простите, конечно.....Но если бы ко мне так относились, я бы тоже кидалась и ушла в итоге:girl_haha:
В общем любитель животного никогда не поймет другую сторону. Конечно же все хорошо в меру, особо усердствовать с любовью тоже не стоит....
Есть у нас на площадке один экземпляр, который в 2комн. квартире держит 7 собак, да еще и второго ребенка родила...Вот таким явно нужно мозг дополнительный выписывать.....

Оля Майская 21.09.2010 17:47

[QUOTE=Sunny_Bunny;2303037]Вы уж меня простите, конечно.....Но если бы ко мне так относились, я бы тоже кидалась и ушла в итоге:girl_haha:
[/QUOTE]

:-D :-D :-D

Марусечка 22.09.2010 09:48

Ну и жаркий же спор!!! Как владелец 2 замечательных котиков, я поддерживаю сторону [B]Sunny_Bunny [/B]. У меня котики тоже не маленькие, и шерсти от них много, и хозяевами себя чувствуют (залезают куда душе угодно). Но ни за что и никогда в жизни у меня не поднимится рука их выкинуть! Всегда можно найти компромисс!!!! Как забеременнела, я стала вычесывать котов через день, убираться 2 раза в неделю и теперь у меня дома шерсти не найдешь даже в самых укромных уголках!

И самое главное: МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!!!!!!!!!!

Оля Майская 22.09.2010 09:52

[QUOTE=Марусечка;2306757].....Всегда можно найти компромисс!!!! Как забеременнела, я стала вычесывать котов через день, убираться 2 раза в неделю и теперь у меня дома шерсти не найдешь даже в самых укромных уголках!

И самое главное: МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]

Вот об этом я и говорила! У меня, повторюсь, тоже 2 кота, и если не лениться и правильно за ними ухаживать, то дома будет чистота!

Полностью согласна с последним высказыванием!!!

ночка 22.09.2010 10:08

у меня тоже кот, планируем Б, в ближайшее время. и я его отдавать никому не хочу! думаю. при правильном уходе животное не помеха.

Sunny_Bunny 22.09.2010 10:42

[QUOTE=ночка;2306895]у меня тоже кот, планируем Б, в ближайшее время. и я его отдавать никому не хочу! думаю. при правильном уходе животное не помеха.[/QUOTE]

Полностью согласна, у меня многие подруги вырастили своих детей имея дома и кошек и собак...И ничего...

Марусечка 22.09.2010 10:45

И еще забавную историю расскажу.
У меня есть хорошая подружка. Живет вместе с родителями. У нее дома живут кот и кошка, причем кошка довольно агрессивная, может запросто наброситься и расцарапать очень сильно. Когда Ирина (моя подруга) забеременела у нее даже мысли не возникло, что от кошки надо избавиться!!! Как-то не думали, что животное может навредить ребенку (повторюсь, кошка очень агресивная!!!!!!).
Так вот, беременность протекала хорошо, девочка (Юлечка) родилась абсолютно здоровой. Привезли ребеночка домой, все хорошо. А уж когда Юлечка начала ползать и научилась больно хватать котов за хвост и остальные части тела, так коты вообще старалиь избегать ребенка, прятались все время. :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Хотя кошка, когда ее Юлька совсем уж доставала, могла дать сдачи!!! НО!!!!!! Кошка никогда не выпускала когти!!!!!! Шлепнет лапой и убежит!!!!
Как-то раз бабушка одевала Юлю на прогулку. Одела и говорит Юле: "Стой здесь, никуда не ходи! Мы уже одели ботиночки, а в ботиночках нельзя ходить по квартире!" И сама стала одевать пальто. Естественно в этот момент Юлька с визгом и хохотом побежала в комнату. Бабушка с грозным окриком: "Юля, я же сказала, что нельзя!!!" собралась идти за ней. Тут кошка срывается и бежит за Юлькой, догоняет ее и КАААК шлепнет лапой по попе!!!!!! Юлька моментально останавливается, разворачивается и с виноватым видом возвращается!!!!
Я бы не поверила, если бы мне рассказали эту историю, но эта сцена развернулась у нас на глазах. Было забавно наблюдать. К слову, после этого случая, были еще моменты, когда кошка "воспитывала" Юльку-хулиганку!!! Но точно могу сказать, что серезных последствий от кошки никогда не было. Конечно же царапины были!!!! Но могу сказать с уверенностью, что в той семье, кошка скорее друг и "помощник", чем рассадник шерсти и грязи!!!


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors