Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Если ребенок не ест... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24316)

Juliasha 26.05.2013 23:01

У меня старшая весной начала плохо есть. Мало того, сто обе балуются за столом, скачут, как обезъянки, так старшая может вообще не кушать, если не уговорить. Сейчас вот за город уехали - больше на улице - вроде дело пошло. Разговаривала с педиаьром, она сказали - посмотрим летом, если дача не поможет, будем копать глубже. Говорит, что у детей могут быть нервные срывы. А мы даже не подозреваем, и часто это проявляется отказом от еды.

Кудесница Леся 11.04.2014 19:50

у нашего сына нет аппетита, не ест ничего практически. Иногда что то "выстрелит" но пока готовишь - передумал. эхх:(

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[quote="Juliasha;5915304"]Разговаривала с педиаьром, она сказали - посмотрим летом, если дача не поможет, будем копать глубже. Говорит, что у детей могут быть нервные срывы. А мы даже не подозреваем, и часто это проявляется отказом от еды.[/quote]
а наш педиатор на мои жалобы говорит "не ест - значит не хочет" и все))

Juliasha 11.04.2014 20:03

Ну все время не хотеть не может, мне кажется%-0 может, к другому врачу сходить?

Кудесница Леся 11.04.2014 21:03

[QUOTE=Juliasha;6457789]Ну все время не хотеть не может, мне кажется%-0 может, к другому врачу сходить?[/QUOTE]

не знаю к какому, невролог тоже ничего вразумительного не говорит, начинает нам втирать чтоб сладкого меньше давали, якобы перебивает аппетит. И не слушает совсем когда я говорю что сладкое у нас изредка и очень небольшими порциями, мне кажется ему рано еще есть сладкое, да еще и так чтоб аппетит перебить.
У меня та же проблема, отсутствие аппетита, но меня всю жизнь кормили с пинка, в буквальном смысле(( подзатыльник - рот открылся зареветь - пошла ложка..за рвотные позывы еще подзатыльник(( во взрослом состоянии уже не кормили, мама брала ремень и садилась недалеко от нас с сестрой. Спасти ситуацию могла вода, мы просто не дыша брали ложку и не прожевывая глотали и запивали. Не всегда помогало. сестра сейчас, точнее в возрасте 16-17 лет начала есть и ест нормально сейчас. А я бывает без еды живу какое то время, просто пью
Не хочу такими зверски-садистскими методами кормить, но и сердце разрывается когда он возит ложкой в тарелке и уходит не поев.
Пыталась лишить завтрака, т.е "вот если сейчас не начнешь есть, встанешь и будешь до обеда гулять, никаких перекусов"..не вопрос, он гуляет и в обед история повторяется(( а муж ел все, всегда, большими порциями и добавки просил.

Juliasha 11.04.2014 22:29

Олеся, а может его привлекать видом еды? Посудой? В смысле выложить еду, как картинку, в инете полно всего такого. Там рожицы всякие и пр. мои когда по утрам кашу не очень хотят, мы сыпем разно цветную посыпку для тортов, получается "волшебная каша для принцесс".
Или сходить в магазин, пусть он сам выберет себе тарелку, ложку. Научи его мыть свою тарелку после еды. Может так ему будет интереснее?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 11 минут[/I][/B][/color][/size]

Олеся, а что ты делаешь, когда он садится есть? Может, он видит, что ты не ешь, и ему не интересно ? Может рядом с ним садиться и кушать тоже самое, что и он, пусть это будет столовая ложка всего, но зато компания;)

Пушистый Катёнок 11.04.2014 22:49

вот кстати согласна. у меня дочка тоже едок не ахти. но когда все едят вместе за одним столом, она прям хорошо кушает)))
особенно на даче на улице есть любит

Juliasha 11.04.2014 22:54

Мои одни вообще есть не станут, начнут баловаться и забудут, зачем на кухню пришли:girl_haha:

Кудесница Леся 11.04.2014 23:04

[QUOTE=Juliasha;6457961]Олеся, а может его привлекать видом еды? Посудой? В смысле выложить еду, как картинку, в инете полно всего такого. Там рожицы всякие и пр. мои когда по утрам кашу не очень хотят, мы сыпем разно цветную посыпку для тортов, получается "волшебная каша для принцесс".
Или сходить в магазин, пусть он сам выберет себе тарелку, ложку. Научи его мыть свою тарелку после еды. Может так ему будет интереснее?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 11 минут[/I][/B][/color][/size]

Олеся, а что ты делаешь, когда он садится есть? Может, он видит, что ты не ешь, и ему не интересно ? Может рядом с ним садиться и кушать тоже самое, что и он, пусть это будет столовая ложка всего, но зато компания;)[/QUOTE]

Посуда у него детская, яркая с рисунками, выкладывать пыталась, у меня даже книжка есть с рецептами и выкладкой, он эстетический вид оценивает и все. Чаще всего мы едим все вместе, ну в смысле в одно время, только стол у него свой. Он и в саду не ест, хотя там вообще все вместе детишки. У него «все невкусно», я надеюсь что он как моя сестра, со временем начнет

Juliasha 12.04.2014 00:32

Тяжело конечно так. А когда это началось? Может, он слишком "правильную" еду получает ?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 час 11 минут[/I][/B][/color][/size]

Олеся, а кровь на сахар сдавали?

Кудесница Леся 12.04.2014 10:08

[QUOTE=Juliasha;6458021]Тяжело конечно так. А когда это началось? Может, он слишком "правильную" еду получает ?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 час 11 минут[/I][/B][/color][/size]

Олеся, а кровь на сахар сдавали?[/QUOTE]

да, в августе на сахар сдавали, перед садом, у нас это обязательно. Ттт ребенок здоровый. Это не началось, это было всегда:( Прикорм так и не принял ни в 5,5, ни в 6..7..8..9..10, потос стаои переволить сразу на взрослый – ну так..ковырял, просто ради интереса что сам)) я думаю это в голове где то заложено, неправильный сигнал

Juliasha 12.04.2014 16:27

[QUOTE=Akbara;6458307]да, в августе на сахар сдавали, перед садом, у нас это обязательно. Ттт ребенок здоровый. Это не началось, это было всегда:( Прикорм так и не принял ни в 5,5, ни в 6..7..8..9..10, потос стаои переволить сразу на взрослый – ну так..ковырял, просто ради интереса что сам)) я думаю это в голове где то заложено, неправильный сигнал[/QUOTE]

Ох, терпения тогда. Может, к подростков ому возрасту начнет хорошо кушать.

Кудесница Леся 12.04.2014 18:37

[QUOTE=Juliasha;6458806]Ох, терпения тогда. Может, к подростков ому возрасту начнет хорошо кушать.[/QUOTE]

Спасибо! Буду надеяться:( сестра вот только перед окончанием школы есть начала..а у меня аппетит по сей день не просыпается(

Juliasha 12.04.2014 19:03

Ну хоть что-то ты ешь ведь? Вкус пищи чувствуешь? Тебе не вкусно, или голода не чувствуешь? Кроме того, у тебя может еще в памяти подзатыльники и ремень...
Меня мама по началу тоже силком по режиму кормила. Если я в тот момент не хотела, а впихивали, то я вставала и блевала прям у стола. Не специально. Вот она перестала пичкать, с аппетитом все ок , даже иногда слишком:-D

Пушистый Катёнок 12.04.2014 19:33

а я помню как плакала за тарелкой супа, мама стояла рядом и заставляла доедать до конца((( я ела и рыдала
и вот теперь у меня перекос, я не чувствую, что наелась. т.е. уже не голодная, но все равно ем. считаю, что вот эти заставления нарушили чувство сытости
и в связи с этим всю жизнь борюсь с лишним весом(((

так что своих детей я не заставляю. просто стараюсь приедрживаться режима завтрак-обед-ужин и 1 перекус вкусняшкой типа полдник.
но если они съедают 3 ложки и типо все наелись, я не заставляю

Кудесница Леся 12.04.2014 19:56

Вкус чувствую, но голод нет. Я ем, через не хочу, просто понимаю что надо. Небольшими порциями, быстро наедаюсь. Но бывает и просто забываю поесть, дискомфорта не испытываю. Бывает не помню ела или нет. Во время Б муж контролировал, вечером спрашивал ела ли, что именно, бывало не могла вспомнить, записывала. Не скажу что мне прям вся еда безразлична)) я люблю сладкое, соленое, острое. Роллы филадельфия, но прием пищи скорей физиологическая необходимость. Летом ем 1–2 раза в день или не ем, не требуется. Ну вот как то так. Дистрофии нет, в подростковом возрасте ставили, но у подростков такое часто вес за ростом не успевает. У меня кость легкая и по таблицам всегда недобор))
Вообщем надеюсь сын пораньше поймет что есть необходимо. За сегодняшний день впихнула 1 яйцо утром и два бефстрогана днем, потом пошел рвотный рефлекс
Сижу думаю чем заинтересовать на ужин

Juliasha 12.04.2014 20:07

Мои блины на ужин попросили :)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Интересно, какие центры в мозгу отвечают за голод и может быть нарушен е в их работе???

Кудесница Леся 12.04.2014 20:09

[QUOTE=Juliasha;6459004]Мои блины на ужин попросили :)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Интересно, какие центры в мозгу отвечают за голод и может быть нарушен е в их работе???[/QUOTE]

Думаю что да, в этом дело. Но вот только как это, неужели такие нарушения с днк передаются?

Juliasha 12.04.2014 20:13

Не знаю. У вас с сестрой с какого возраста такое? Если после кормежки через силу, то тогда это другое, если с рождения, значит, и правда это может быть наследственное. Я не врач, но просто логически мозгой раскинуть пытаюсь

Кудесница Леся 12.04.2014 20:21

[QUOTE=Juliasha;6459014]Не знаю. У вас с сестрой с какого возраста такое? Если после кормежки через силу, то тогда это другое, если с рождения, значит, и правда это может быть наследственное. Я не врач, но просто логически мозгой раскинуть пытаюсь[/QUOTE]

С рождения, сами есть никогда не хотели (крнфеты и пр.сладости с радостью), кормили принудительно. У нас даже песня была о наболевшем «мне понятна твоя вековая печаль, над борщовой гущей, над борщовой гущей»

Juliasha 12.04.2014 20:23

Странно. Может, поговорить с врачами по возможности??? Только вот с какими? А ты в интнрнете мониторила эту проблему? Есть чего умного?


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors