Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роддом при ГКБ № 68 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=144)

Олеся-Лесенька 27.05.2010 13:08

[QUOTE=kisto4ka5;1825473]А ты где живешь? Я совсем с ним рядом, на машине 2 мин:)))[/QUOTE]
Вообще всю жизнь жила на малышевой с родителями, а недавно переехали с мужем на м.пролетарская, но наблюдаюсь при п-ке №50 в ЖК по месту жит-ва. Да и гулять нас муж будет к маме отвозить, так что на люблинском пруду думаю гулять. А ты где живёшь именно?

kisto4ka5 27.05.2010 13:12

[QUOTE=Олеся-Лесенька;1825488]Вообще всю жизнь жила на малышевой с родителями, а недавно переехали с мужем на м.пролетарская, но наблюдаюсь при п-ке №50 в ЖК по месту жит-ва. Да и гулять нас муж будет к маме отвозить, так что на люблинском пруду думаю гулять. А ты где живёшь именно?[/QUOTE]

В Люблино, на Ставропольской;)

Олеся-Лесенька 27.05.2010 13:26

[QUOTE=kisto4ka5;1825505]В Люблино, на Ставропольской;)[/QUOTE]
Знаю-знаю)));)

kisto4ka5 27.05.2010 13:39

[QUOTE=Олеся-Лесенька;1825565]Знаю-знаю)));)[/QUOTE]

Олесечка, ты если будешь рожать в 68.. расскажешь тогда мне как там? плиз:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Олеся-Лесенька 29.05.2010 09:53

[QUOTE=kisto4ka5;1825618]Олесечка, ты если будешь рожать в 68.. расскажешь тогда мне как там? плиз:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:[/QUOTE]
Конечно расскажу.:)
Вот нашла немного информации про роддом. Девочка там рожала в январе.
"Я рожала в 68-м 25.01.2010. Приехала ночью. Все вещи сказали оставить, даже тапочки выдают свои, но бутылку с водой можно! сразу пришла врач, посмотрела на кресле и"дала добро" - меня повели на чистку кишечника - сидишь в закутке одна - никто мимо не бегает, все спокойно, дали ножницы, чтоб ногти подстригла, затем повели в душ - и в родильную палату - там всего две кровати - на одной уже девочка со схватками была - на второй я. Прицепили на живот прибор - регистрирует схватки и сердцебиение ребенка. Вкололи витамин и поставили капельницу, чтоб схватки поактивней были (ставят только кому это необходимо, типа меня). Постоянно бегали вокруг врачи и медсестры - следили за показателями и девочку рядом смотрели, так что одни мы не оставались. Под конец вкололи обезболивающее. Сами роды прошли очень быстро - с рассечением. По-моему, там надрезают 9 из 10 рожениц. В палате пролежала 5 дней - пока швы заживали, все кто рожал в тот же день со мной (нас было четверо в палате) все остались на 5 дней со швами.
Больница чистая - после ремонта и мойки, кормят вполне сносно. В коридоре есть два холодильника на все палаты (вполне хватает), но колбасу и напитки красного цвета - нельзя. Разрешали звонить по мобильному, но книги или журналы запрещали. Курить также нельзя, под угрозой моментальной выписки, но все курили в туалете и проветривали.
Детки лежат отдельно на том же этаже, приносят на кормление раз пять в сутки, все чистенькие, ухоженные. Нянечки за мамами следят - чтоб те для детишек клеенки стелили, полотенце на грудь клали, ну и конечно, руки и грудь мыли перед кормлением. И еще в палате есть ультрафиолетовая лампа - за 15 мин. до кормления нужно включать, а самим выходить в коридор. Постельное белье и сорочку меняют раз в день, но если нужно - в коридоре можно всегда взять чистое.
В палате есть рукомойник и зеркало. На этаже - два туалета, душ и биде. Нам нужно было ходить подмываться раз 10 в день(со швами), но очередей почти никогда не было. А вот на процедуры приходилось постоять. Очень болезненно, когда проверяли матку на кресле, девчонки уходили из кабинета со слезами. Говорят, эта процедура не во всех роддомах.
В целом, роддом очень хороший, врачи и медсестры внимательны, доброжелательны, некоторые немного строги, но нет такого, что тебя игнорируют или грубят. И не за деньги. За детками тоже хорошо ухаживают. Все чистенько.
В 68-ом роддоме можно уверенно рожать!"

kisto4ka5 29.05.2010 10:02

[QUOTE=Олеся-Лесенька;1834066]Конечно расскажу.:)
Вот нашла немного информации про роддом. Девочка там рожала в январе.
"Я рожала в 68-м 25.01.2010. Приехала ночью. Все вещи сказали оставить, даже тапочки выдают свои, но бутылку с водой можно! сразу пришла врач, посмотрела на кресле и"дала добро" - меня повели на чистку кишечника - сидишь в закутке одна - никто мимо не бегает, все спокойно, дали ножницы, чтоб ногти подстригла, затем повели в душ - и в родильную палату - там всего две кровати - на одной уже девочка со схватками была - на второй я. Прицепили на живот прибор - регистрирует схватки и сердцебиение ребенка. Вкололи витамин и поставили капельницу, чтоб схватки поактивней были (ставят только кому это необходимо, типа меня). Постоянно бегали вокруг врачи и медсестры - следили за показателями и девочку рядом смотрели, так что одни мы не оставались. Под конец вкололи обезболивающее. Сами роды прошли очень быстро - с рассечением. По-моему, там надрезают 9 из 10 рожениц. В палате пролежала 5 дней - пока швы заживали, все кто рожал в тот же день со мной (нас было четверо в палате) все остались на 5 дней со швами.
Больница чистая - после ремонта и мойки, кормят вполне сносно. В коридоре есть два холодильника на все палаты (вполне хватает), но колбасу и напитки красного цвета - нельзя. Разрешали звонить по мобильному, но книги или журналы запрещали. Курить также нельзя, под угрозой моментальной выписки, но все курили в туалете и проветривали.
Детки лежат отдельно на том же этаже, приносят на кормление раз пять в сутки, все чистенькие, ухоженные. Нянечки за мамами следят - чтоб те для детишек клеенки стелили, полотенце на грудь клали, ну и конечно, руки и грудь мыли перед кормлением. И еще в палате есть ультрафиолетовая лампа - за 15 мин. до кормления нужно включать, а самим выходить в коридор. Постельное белье и сорочку меняют раз в день, но если нужно - в коридоре можно всегда взять чистое.
В палате есть рукомойник и зеркало. На этаже - два туалета, душ и биде. Нам нужно было ходить подмываться раз 10 в день(со швами), но очередей почти никогда не было. А вот на процедуры приходилось постоять. Очень болезненно, когда проверяли матку на кресле, девчонки уходили из кабинета со слезами. Говорят, эта процедура не во всех роддомах.
В целом, роддом очень хороший, врачи и медсестры внимательны, доброжелательны, некоторые немного строги, но нет такого, что тебя игнорируют или грубят. И не за деньги. За детками тоже хорошо ухаживают. Все чистенько.
В 68-ом роддоме можно уверенно рожать!"[/QUOTE]

Спасибо за информацию:girl_in_love:

Олеся-Лесенька 29.05.2010 10:06

[QUOTE=kisto4ka5;1834099]Спасибо за информацию:girl_in_love:[/QUOTE]
Да не за что, мне вчера Г. сказала, что повезут туда, только если места будут.:( Я уже так настроилась. Так хочется там. И близко мне, и в своём районе, как-то уверенней себя чувствую, когда всё по плану.:(

kisto4ka5 29.05.2010 10:09

[QUOTE=Олеся-Лесенька;1834117]Да не за что, мне вчера Г. сказала, что повезут туда, только если места будут.:( Я уже так настроилась. Так хочется там. И близко мне, и в своём районе, как-то уверенней себя чувствую, когда всё по плану.:([/QUOTE]

Олесь.. надо понастойчивее быть;) , со схватками на улицу не выгонят;)
Ты на скорой поедешь или на машине?

Олеся-Лесенька 29.05.2010 10:10

[QUOTE=kisto4ka5;1834131]Олесь.. надо понастойчивее быть;) , со схватками на улицу не выгонят;)
Ты на скорой поедешь или на машине?[/QUOTE]
На скорой.

kisto4ka5 29.05.2010 10:16

[QUOTE=Олеся-Лесенька;1834132]На скорой.[/QUOTE]

Ну дай 500р на скорой, чтоб туда отвезли.. можешь конечно больше, на свое усмотрение%-0

Олеся-Лесенька 29.05.2010 10:17

[QUOTE=kisto4ka5;1834146]Ну дай 500р на скорой, чтоб туда отвезли.. можешь конечно больше, на свое усмотрение%-0[/QUOTE]
Я тоже об этом думала, дать 500р. и сказать, что только туда:)
Надеюсь прокатит:)

kisto4ka5 29.05.2010 10:19

[QUOTE=Олеся-Лесенька;1834149]Я тоже об этом думала, дать 500р. и сказать, что только туда:)
Надеюсь прокатит:)[/QUOTE]

У меня подруженьки так делали;) , вроде все нормуль было:) :) :)

Олеся-Лесенька 29.05.2010 10:25

[QUOTE=kisto4ka5;1834157]У меня подруженьки так делали;) , вроде все нормуль было:) :) :)[/QUOTE]
Значит точно всё должно получиться, остаётся только ждать дня Х:))) :))) :)))

kisto4ka5 29.05.2010 10:37

[QUOTE=Олеся-Лесенька;1834170]Значит точно всё должно получиться, остаётся только ждать дня Х:))) :))) :)))[/QUOTE]

Все будет хо-ро-шо:Laie_78: , недолго ждать осталось:girl_pinkglassesf:

Любимка 29.05.2010 14:13

13 мая я там рожала
я осталась довольна всем
лежала на 3 этаже
медсестры хорошие там
предродовая палата на двоих
послеродовая палата на четверых
минус только в том что-
выписка на 5 день- что очень томительно
душ...это что то...такая ступенька там- что со швами очень тяжеловато

пока вроде все что вспомнила..

Олеся-Лесенька 29.05.2010 14:59

[QUOTE=Любимка;1835035]13 мая я там рожала
я осталась довольна всем
лежала на 3 этаже
медсестры хорошие там
предродовая палата на двоих
послеродовая палата на четверых
минус только в том что-
выписка на 5 день- что очень томительно
душ...это что то...такая ступенька там- что со швами очень тяжеловато

пока вроде все что вспомнила..[/QUOTE]
[B][COLOR="Red"]Поздравляю с рождением ребёночка!!!!![/COLOR][/B]
[URL=http://smajliki.ru/smilie-785352807.html][IMG]http://s10.rimg.info/69459d251e7389b6e24fe169c3dfa3f5.gif[/IMG][/URL]
Скажи пожалуйста, а ты что с собой в роддом брала сразу и что тебе принесли потом. Ведь ,наверное, не всё понадобилось? Или наоборот.

Chocolate 03.06.2010 03:29

Приветик,Девчонки!
я рожала в этом роддоме в октябре 2008 года,осталась очень довольна,ехала туда на скорой,живу на Выхино скорая без проблем отвезла:)
Условия нормальные,самое главное там очень хорошие врачи и акушерки,сейчас жду второго собираюсь в этот же роддом:)))

Олеся-Лесенька 03.06.2010 21:38

[QUOTE=Chocolate;1854232]Приветик,Девчонки!
я рожала в этом роддоме в октябре 2008 года,осталась очень довольна,ехала туда на скорой,живу на Выхино скорая без проблем отвезла:)
Условия нормальные,самое главное там очень хорошие врачи и акушерки,сейчас жду второго собираюсь в этот же роддом:)))[/QUOTE]
Тоже там хочу рожать, вот только бы места были:(

kisto4ka5 04.06.2010 11:54

[QUOTE=Олеся-Лесенька;1857912]Тоже там хочу рожать, вот только бы места были:([/QUOTE]

Олесь, все будет ок! И места тоже будут!;)

Олеся-Лесенька 04.06.2010 12:59

[QUOTE=kisto4ka5;1859852]Олесь, все будет ок! И места тоже будут!;)[/QUOTE]
Спасибо тебе за поддержку:)


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors