Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Пугают тем, что будет после родов..... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10850)

Esmy2701 04.12.2015 16:43

Хоть и давно темку не обновляли, отпишусь: после рассказов многочисленных знакомых и друзей, я, наоборот, была готова к тому, что после родов грядёт ЖЕСТЬ, а оказалось, что не всё так плохо. Я была готова к бессонным ночам, постоянному плачу малыша, коликам, подмене ночи и дня и прочим "прелестям". На деле, ттт, всё оказалось куда менее страшно, с 3-х месяцев у сыночка установился график, я успевала делать все дела и даже отдыхать.

Нюсёна 04.12.2015 17:09

Так же как и все начитавшись и наслушавшись, сначала боялась коликов- 3 месяца стукнуло ни одного газика болючего. Потом страх зубов- только один раз темпа и то 37,5 и доче пофигу на нее было. Что не как только начнет ходит спокойная жизнь кончена- фигня, все иначе. Отлучение от груди с первого раза, никуда не уезжала, неделями не ждала. Да и вообще до года с мужем мы высыпались, и пофиг что она с нами спала, зато мама не зомби, и папа спит не в зале. Вот на самом деле к чему я не готова была это кризис 3 лет, когда стала показывать свой характер и всех под себя строить. Но и тут все поправимо, как новый этап! Так что мир всем нам мамочки!

Фифачка 04.12.2015 17:37

согласна, тоже пуганая перепуганая была, а еще бесят вот это- Вот ПОТОМ посмотрю я на тебя! Да бляха смотри сколько влезет, тоже не было проблем,номрально высыпалась,ребенок с рождения спал в свовей кроватке в своей комнате отдельно от нас. Сейчас тоже и режим и сон нормальные,ему так привычно и удобно,вообщем. А беспокойно это периодами всяких кризисов,но это нормально,это просто новый скачок в развитии малыша))

Ксюх 04.12.2015 20:52

а меня вот наоборот никто не пугал и не предупреждал))))) а доча родилась и тяжко стало жуть как.... совершенно неподготовленная была. ни к просыпаниям через каждые 30 мин, ни к плачу по часу, ни к недосыпам... по-другому представляла всё)) но ничего, первые 6 мес были тяжёлыми, но постепенно всё нормализовалось и устаканилось. с сыном уже всё спокойно воспринимаю, с ощущением, что всё проходит и это пройдёт)))) а всех советчиков, я считаю, нужно мягко отшивать.. не для всех их советы актуальны

Chihiro 04.12.2015 21:21

Вот терпеть не могу, когда начинают кошмарить трудностями, болячками, зубами, бессонными ночами. Я вообще не понимаю за каким чертом это делается?! Предполагаю, что мамашки и так не думают, что дети будут есть и спать как беби борны. Ну в общих чертах. Я вообще не люблю, когда мне пророчат, а тем более что-то о детях. За детей порву на флаг британский. Я вообще суеверная, а тут прям в тройне))) Девочки, никого не слушайте!!! Все будет отлично! И Родите вы хорошо и детки будут хорошими и умными, и все у вас получится и моментов будет позитивных нааамноооого больше чем каких-то печальных (у каждой из нас бывают моменты слабости, это не только в материнстве) Так что вы все молодцы, а остальные, кто говорит и настраивает нас на негатив - завистники и немощные существа.

Attiska 22.12.2015 13:12

меня тоже многие пугают, но я как-то особо их не слушаю, т.к. понимаю, что детки все разные и как будет именно у меня -пока не известно)))
главное - заранее себя не накручивать!

Редиска) 13.05.2016 10:39

[QUOTE=Chihiro;7238182]Вот терпеть не могу, когда начинают кошмарить трудностями, болячками, зубами, бессонными ночами. Я вообще не понимаю за каким чертом это делается?! Предполагаю, что мамашки и так не думают, что дети будут есть и спать как беби борны. Ну в общих чертах. Я вообще не люблю, когда мне пророчат, а тем более что-то о детях. За детей порву на флаг британский. Я вообще суеверная, а тут прям в тройне))) Девочки, никого не слушайте!!! Все будет отлично! И Родите вы хорошо и детки будут хорошими и умными, и все у вас получится и моментов будет позитивных нааамноооого больше чем каких-то печальных (у каждой из нас бывают моменты слабости, это не только в материнстве) Так что вы все молодцы, а остальные, кто говорит и настраивает нас на негатив - завистники и немощные существа.[/QUOTE]

Абсолютно согласна!!! Тут радоваться надо за человека. У него радость!!! Просто не могут многие бескорыстно радоваться чужому счастью.

Мартовская 01.10.2016 16:50

Вот тоже слышала кучу всего негативного, мол жила для себя, а теперь забудешь и тд и тп, вообще откуда это взялось у людей, навязывать страхи и стереотипы. Все как один твердят, что чем больше детей родишь, тем жирнее будешь. Что за чушь?! А некоторые умные мамочки своим взрослым детям вообще такую чушь рассказывают, мне один знакомый рассказал: что мол женщины, родив, больше для секса не годятся, у них там все огромное становится, с голову ребёнка, ��, зубы все выпадают, голова лысеет и они безвозвратно теряют свои формы. Я просто с такими идиотами даже общаться издалека не хочу. Вот оказывается как бывает, люди совсем думать перестали своей головой. Ну и подруги некоторые тоже начинают, что все время бессонные ночи и тд. Я не слушаю даже, просто вижу, что они до детей вели пассивный образ жизни, спали, ели и работа была не бей лежачего. А те кто был всегда активен, он и с 3 детьми в лёгкую справляется, работает, на танцах в турнирах побеждает и много ещё чего! Есть такие примеры!

Love_baby 03.10.2016 11:53

Такой период сам по себе не легкий и, конечно, начинаешь вестись на всякие слухи, особенно когда они веют негативом. Я так планирую подготовиться на курсах по беременности, чтобы найти для себя все адекватные ответы. Конечно, курсы курсам рознь, надо чтобы информация была полная: и по физиологии, отношениям и первые дни с новым счастьем)

Карапуля 04.12.2016 21:10

Меня тоже пугали. Ну и что. Да, было сложно, но как-то все это проходит, забывается. Но, честно говоря, мне было сложно, потому что я все время с ребенком одна была ( муж с утра до ночи работал).Было бы от него больше помощи- в разы легче бы было.

-Таня- 05.12.2016 11:18

Даже не слушаю этот бред)
Все зависит только от нас и от нашего отношения к происходящему.
Когда мне что-то подобное заявляют, да и не только про "проблемы после рождения", а про другие "катастрофические" по их мнению жизненные ситуации, я смотрю на таких людей немного с жалостью чтоли....
Человек сам в ответе за свое счастье, и если что-то идет не так - то виноват в этом только он сам.
Если у них есть время так безумно тратить свою жизнь на сожаления, жалобы и причитания - то откуда ж взяться времени на радость и наслаждение жизнью?))

Не давайте этим клушам записывать вам на подкорку подобные установки и стереотипы!
Готовитесь к родам и дальнейшей жизни с ребенком осознанно, походите на курсы, почитайте литературу....
Побольше общайтесь с позитивными, адекватными людьми и все будет гуд)

Мы все прекрасно выносим и родим здоровых деток! И дальнейшая жизнь, хоть и будет отличаться от жизни "до детей", но станет она только лучше! И ТОчка) :party1:


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors