Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лекарства (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Антибиотики. Вред или польза? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6421)

Boom 22.02.2011 11:59

[QUOTE=tusia;3176041]Их скоро выписывать как витамины-просто так:([/QUOTE]
Это точно:-E Зла на них не хватает, свои детям, мне кажется, врачи просто так антибиотики давать не будут:-/

Елеонора 22.02.2011 12:09

У нашей врачихи то же одно лекарство-антибиотики! Но мы обходимся без них. Я считаю их можно только уже в крайних случаях!

WhiteKis 22.02.2011 12:12

Ну зачем вы так на врачей, девочки, будто они вредители какие-то... Нужно просто подбирать специалиста чтобы взгляды совпадали. И вообще, чтобы рассуждать о вреде или пользе каких-то препаратов, нужно иметь как минимум медицинское образование.... Никого ни в коем случае не хочу обидеть, это только мое мнение..

Я врачам доверяю, если назначает, значит нужно. Просто ооочень долго и тщательно их выбираю. (врачей :) ).

Boom 22.02.2011 12:24

[QUOTE=WhiteKis;3177406]Ну зачем вы так на врачей, девочки, будто они вредители какие-то... Нужно просто подбирать специалиста чтобы взгляды совпадали. И вообще, чтобы рассуждать о вреде или пользе каких-то препаратов, нужно иметь как минимум медицинское образование.... Никого ни в коем случае не хочу обидеть, это только мое мнение..

Я врачам доверяю, если назначает, значит нужно. Просто ооочень долго и тщательно их выбираю. (врачей :) ).[/QUOTE]
Повезло тебе значит. У нас вторая врач уже. Как прийдет увидит классические признаки ОРВИ, выписывает кучу лекарств, среди них и антибиотик я говорю а зачем, ответ - мало ли что, что бы осложнений не было. Не имея медицинского образования, но имея ребенка садовского возраста очень много читаешь и общаешься с такими же людьми и знаешь, что не нужны антибиотики при вирусной инфекции-они просто не помогут, а для профилактики их не пьют:-E Вот мы и не можем пока врача найти, который бы взял на себя ответственность и не прописывал бы их всякий раз при температуре:-E

Tusia 22.02.2011 12:28

[QUOTE=WhiteKis;3177406]Ну зачем вы так на врачей, девочки, будто они вредители какие-то... Нужно просто подбирать специалиста чтобы взгляды совпадали. И вообще, чтобы рассуждать о вреде или пользе каких-то препаратов, нужно иметь как минимум медицинское образование.... Никого ни в коем случае не хочу обидеть, это только мое мнение..

Я врачам доверяю, если назначает, значит нужно. Просто ооочень долго и тщательно их выбираю. (врачей :) ).[/QUOTE]

Это здорово,что у вас так совпало))) Я своей не очень доверяю...когда в 4м я ей сказала, что мы поменяли смесь она сказала, уткнувшись в сотовый "хорошо", а через пару минут говорит: давайте я вам расскажу как прально смесь менять:))) :))) :))) не внимательная она у нас)

Елеонора 22.02.2011 12:37

[QUOTE=tusia;3177566]Это здорово,что у вас так совпало))) Я своей не очень доверяю...когда в 4м я ей сказала, что мы поменяли смесь она сказала, уткнувшись в сотовый "хорошо", а через пару минут говорит: давайте я вам расскажу как прально смесь менять:))) :))) :))) не внимательная она у нас)[/QUOTE]

Во и наша такаяже, медсестра чаще советует и рассказывает:-D

sashinatasha 07.11.2011 01:31

в полгода заболели ангиной, подхватили в поликлинике((( пили антибиотики, другого решения не нашли. а так лучше конечно стараться лечиться без них, если это возможно.

Небо 08.11.2011 23:52

По моему мнению,вопрос изначально задан некорректно.Есть определенные показания к назначению антибиотиков,они не могут быть "вредными".а вот бесконтрольное применение антибиотиков влечет за собой ряд последствий.

Stelsi 25.11.2011 17:13

Зачем мучить свой организм антибиотиками, а потом глотать порошки для лечения кишечника, если можно заранее защитить свой организм повышая свой иммунитет!
Я приучила свою семью повышать иммунитет закаливанием, контрастным душем, обливанием...ходим в баню, после чего бегаем босиком по снежку (а летом обливаемся холодной водой из колодца). Не болели уже очень давно! И всем советую. ;)

Небо 25.11.2011 18:29

[QUOTE=Stelsi;4287844]Зачем мучить свой организм антибиотиками, а потом глотать порошки для лечения кишечника, если можно заранее защитить свой организм повышая свой иммунитет!
Я приучила свою семью повышать иммунитет закаливанием, контрастным душем, обливанием...ходим в баню, после чего бегаем босиком по снежку (а летом обливаемся холодной водой из колодца). Не болели уже очень давно! И всем советую. ;)[/QUOTE]

закаливание подходит не всем;)
к тому же,если уж,так случилось,что назначение антибиотиков необходимо,ничего страшного в этом нет.если б мы все могли предусмотреть и предопределить,тогда б и антибиотиков не было;)

Юргита 25.11.2011 20:04

[QUOTE=Boom;3177240]Это точно:-E Зла на них не хватает, свои детям, мне кажется, врачи просто так антибиотики давать не будут:-/[/QUOTE]

Ну так свои дети у них под боком, а к больным она один раз приходит, чтоб назначить лечение и все, правильно, что ей рисковать и надеяться на родителей, ведь потом они ж ее обвинять в осложнениях.
У нас сейчас новая врачиха, там у нас на лицо вирус, все равно антибиотики, как же темпа аж три дня. вслелующий раз подумаю ее вызывать или нет.

Stelsi 26.11.2011 23:31

[QUOTE=Небо;4288250]закаливание подходит не всем;)
к тому же,если уж,так случилось,что назначение антибиотиков необходимо,ничего страшного в этом нет.если б мы все могли предусмотреть и предопределить,тогда б и антибиотиков не было;)[/QUOTE]

Это я все понимаю... у меня родители врачи-ученые. И они мне всю жизнь, особенно папа, говорят что антибиотики - это в крайний случай. Что по всякой ерунде ни в коем случае не принимать...

Мирная 01.12.2011 14:06

у мя до родов никогда не было алергии на лекарства:-/
на еду, химию, цветение было
так вот недавно пролечилась антибиотиками
и в итоге заболело на них пошла аллергия
ангионеротичский отёк:-!
ща лечу теперь эту алергию

Колокольчичек 23.12.2011 12:57

Одно лечим- другое калечим

Небо 23.12.2011 19:56

ВАС ПОЧИТАТЬ-ТАК АНТИБИОТИКИ САМОЕ СТРАШНОЕ ЗЛО...........А УЖ ЕСЛИ ВРАЧ ИХ НАЗНАЧАЕТ,ТО ОН ПРОСТО ИЗВЕРГ!!!!!!!!!!!!!!!

Лейла 23.12.2011 20:43

[QUOTE=Ванилька13;4416600]Да антибиотики - это страшное дело, но иногда бываю случаи,когда без них не как обойтись...[/QUOTE]
также считаю! есть ситуации, когда кроме антибиотика ничего не поможет.. тут уж из двух зол выбираешь меньшее

КлаваЯ 25.12.2011 17:55

блин, раньше (когда только вывели пиницеллин) на него молились, стольких людей спас, а сейчас почем зря клеймят.
Не надо крайностей, всему свое время, что-то можно вылечить без, а что-то жизненно необходимо только с Аб, какие еще могут быть вопросы, разногласия, пусть врачи решают что и когда

Dressty 25.12.2011 20:57

Тоже верно, хотя мы после антибиотиков мучались дисбактериозом и частыми запорами. Выписали нам тогда нормобакт, пропили его курсом, стул стал более или менее, сейчас тоже для профилактики пропиваем его, лишним не будет.

4udik 05.09.2012 02:56

Я считаю что антибиотики нужно использовать, но только в некоторых конкретных ситуациях и по конкретным показаниям. никаких "перестраховок". Есть бактериальная инфекция - пьем антибиотики. Есть травма, пост-операционный период - пьем антибиотики для профилактики бактериального заражения. А назначение антибиотиков при ОРВИ тем более детям - это, извините за выражение, врачи свою собственную ж*пу прикрывают...

Oksis 08.02.2015 21:36

Может антибиотики это и плохо,но выбирать не приходится. Ребенку 2,8 ,мы их пили уже раз 7-8 точно. Но вот не получается без них. Раза 3 наверное пили "просто так" ,это я потом поняла. Назначил врач,а я и даю.


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors