Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Санкт-Петербурга (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Роддом №1 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=181)

Ленка-пенка 04.09.2009 22:51

всем привет! 24 июля рожала в первом роддоме, бесплатно, заплатили только 3500 за анастезию. приехали сами, без договоренности и без скорой. вообще все понравилось, и палаты (до и после), и персонал. единственное на меня ходили глазеть студентки, но мне в тот момент было все равно :-)) никто на меня не кричал, на промывание швов и на др. процедуры звали всегда. туалет и душ очень даже приличный (есть с чем сравнить, т.к. во время беременности 2 раза лежала на сохранении). наверное единственный минус - это кровати в послеродовой. сидеть из-зи швов нельзя, после родов 6 часов вообще вставать нельзя, а ты лежишь на этой кровати около пола. Мелкий орет и как то надо умудриться его взять :-))) кстати, нам тоже никто не объяснял как вообще обращаться с ребенком, но все девчонки замечательно справились!!! вообщем вывод один - второго ребенка, если получиться, поеду рожать туда же в первый роддом!!!

kajperinja 04.09.2009 23:58

а у меня забирали ребенка в детскую комнату, забрала как только можно было встать...

Ленка-пенка 05.09.2009 00:08

нее, а сейчас сразу с мамочками оставляют. оденут только их и все. а дальше сама крутись как хочешь :-)))

albatros 05.06.2010 01:00

Я рожала в марте 2010 года бесплатно, врачи с того света меня вытащили, за что им огромное спасибо. Ребенка по желанию можно отдать в детское отделение, если не справляешься. Во общем всё нормально, родзалы большие с душем, мячом и музыкой :) .

Настёнчик 17.08.2010 13:22

Вот, рассматриваем этот роддом !Может,кто рожал тут последнее время??Расскажите поподробней,если не трудно: как дело обстоит???сколько стоит,если платно???

albatros 17.08.2010 22:19

[QUOTE=Настёнчик;2137311]Вот, рассматриваем этот роддом !Может,кто рожал тут последнее время??Расскажите поподробней,если не трудно: как дело обстоит???сколько стоит,если платно???[/QUOTE]

как я выше писала рожала я в марте в этом роддоме бесплатно. хотя изначально собиралась за деньги. резко изменилось финансовое положение. сделала следующие выводы: самое главное, чтобы на протяжении всех родов был рядом человек, который будет помогать, объяснять, т.к. лично я сильно растерялась, когда начались потуги. конечно там есть врачи, но в ту ночь оооочень много малявок решили выйти из пузиков :girl_haha:, врачи разрывались. лучше нанять акушерку по рекомендации, точно не помню цены, но что-то порядка 10-15 т.р., а может и меньше. в платных палатах я смысла не вижу, т.к. в этом роддоме они отличаются только кол-ом коек. бесплатные - 3-4 места, платные 1-2. душ и туалет все равно общие. да и с кем-то всегда веселее. да, еще в платные палаты посещение не ограничено, а в бесплатных к вам можно подняться, если только вы сами не в состоянии спуститься (по показаниям врача, а так же после кесарево), но в любом случае вы можете сами спуститься.
этот роддом специализируется на резус-конфликтах, так что если это ваш случай, то вам 100 % туда )) я-то из-за близости к дому туда поехала.

albatros 17.08.2010 22:23

а вообще как-то вы рановато роддом выбирать начали... хотя если есть финансовая возможность, то можно платно вести беременность у врача из этого роддома, а потом с ним и рожать, идеальный вариант!

Настёнчик 18.08.2010 00:22

[QUOTE=albatros;2139987]а вообще как-то вы рановато роддом выбирать начали... хотя если есть финансовая возможность, то можно платно вести беременность у врача из этого роддома, а потом с ним и рожать, идеальный вариант![/QUOTE]

Ага, спасибо большое !! Да просто позже абсолютно не будет возможности тратить много времени на мониторинг=(((((а хочется подробно все узнать , услышать отзывы последние( так как знакомые рожали там 9 лет назад=))))
И хотелось бы конечно, чтобы сразу доктор вел хороший, к которому всегда можно обратиться,в любое время суток!!

НЮТОЧК@ 06.01.2014 01:21

Рожала в этом роддоме младшего. В 2012 году . 4е КС!!! Оперировал начмед Дубленников! Врач-золотые руки! Все прошло на ура!!! И при этом совершенно бесплатно! Проке пришли в 11 утра, а в 17 часов ко мне пришел муж и я забрала малыша к себе!!!! Все просто супер! И врачи и условия,и отношение! Если решим еще рожать,то только в этом роддоме!!!!


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors