Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Женские болезни и планирование (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Посещение Генетика (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21251)

"Кареглазая" 03.02.2010 09:17

Удивительно, но я прошла консультацию генетика бесплатно :) у нас в городе есть медико-генетическая консультация при обычной городской больнице. Туда идут и Б.и те, у кого какие-то проблемы. Нам сказали сдать на кариотип и пройти обследование у эндокринолога и ревматолога. Мужу сдать на ЗППП и СГ. Это все показания генетика. Везде у нас, тьфу-тьфу-тьфу, вроде все хорошо.

Заинька 03.02.2010 17:10

Мы тоже прошли консультацию генетика бесплатно.Но нам никакие анализы не назначили,прописали пить витамины и все.

"Кареглазая" 03.02.2010 17:14

[QUOTE=Заинька;1337053]Мы тоже прошли консультацию генетика бесплатно.Но нам никакие анализы не назначили,прописали пить витамины и все.[/QUOTE]
Значит у Вас все хорошо, это же здорово!!!

Заинька 03.02.2010 17:38

Ну не со всем хорошо.Нас направили туда после неудачной беременности,у плода была обнаружен врожденный порок развития,при всех хороших анализах.Так там ничего вразумительного не сказали,причины неизвестны,только предположения."Пейте витамины и все будет хорошо".

"Кареглазая" 03.02.2010 17:41

[QUOTE=Заинька;1337249]Ну не со всем хорошо.Нас направили туда после неудачной беременности,у плода была обнаружен врожденный порок развития,при всех хороших анализах.Так там ничего вразумительного не сказали,причины неизвестны,только предположения."Пейте витамины и все будет хорошо".[/QUOTE]

у нас тоже причин ЗБ нет, но это тоже с какой-то стороны хорошо - значит в следующую Б все будет хорошо!!!

Заинька 03.02.2010 17:46

Да я тоже в это верю!!!!))))

"Кареглазая" 03.02.2010 17:51

[QUOTE=Заинька;1337310]Да я тоже в это верю!!!!))))[/QUOTE]

ну вот и отлично!!!

Лизик 04.02.2010 03:15

[QUOTE=Асечка;1334197]Удивительно, но я прошла консультацию генетика бесплатно :) у нас в городе есть медико-генетическая консультация при обычной городской больнице. Туда идут и Б.и те, у кого какие-то проблемы. Нам сказали сдать на кариотип и пройти обследование у эндокринолога и ревматолога. Мужу сдать на ЗППП и СГ. Это все показания генетика. Везде у нас, тьфу-тьфу-тьфу, вроде все хорошо.[/QUOTE]
чет ниче понять не могу, всех этих специалстов и анализы я прошла в обычном центре планирования семьи, ни к каким генетикам не ходила,Ю в чем тогда смысл его работы? А насчет твоих хороших анализов, вот и здорово, что все сейчас хорошо, как говорит моя Г- хваить копатся в прошлом, смотри и верь в будущее, если причины были- мы их найдем, а если сетезных небыло- то и не ищи. Ведь иногда даже с монстровским здоровьем бывают выкидыши и зБ, так что все будет хорошо.
[QUOTE=Заинька;1337053]Мы тоже прошли консультацию генетика бесплатно.Но нам никакие анализы не назначили,прописали пить витамины и все.[/QUOTE]
сходить к генетику и получить список витаминов?объясните, а что он (генетик) вообще тогда смотрит?исследует?ниче понять не могу

Викуля! 04.02.2010 09:18

[QUOTE=Лизик;1339142]чет ниче понять не могу, всех этих специалстов и анализы я прошла в обычном центре планирования семьи, ни к каким генетикам не ходила,Ю в чем тогда смысл его работы? А насчет твоих хороших анализов, вот и здорово, что все сейчас хорошо, как говорит моя Г- хваить копатся в прошлом, смотри и верь в будущее, если причины были- мы их найдем, а если сетезных небыло- то и не ищи. Ведь иногда даже с монстровским здоровьем бывают выкидыши и зБ, так что все будет хорошо.

сходить к генетику и получить список витаминов?объясните, а что он (генетик) вообще тогда смотрит?исследует?ниче понять не могу[/QUOTE]

Вот и я о том же :-! Смысл к нему идти!? А я всех этих специалистов и анализы вообще прошла в нашей обычной районной поликлинике. Единственно, конечно, анализы в клинике "ЕвроДон", но их филиал, как раз в нашей обычной районной поликлинике :) и направления на всё это мне выдала моя Г

Женечка85 05.02.2010 11:32

Мы тоже ходили к генетику, после того как ребенку внутриутровно порок сердца нашли, ответили на все вопросы нарисовали древо наше и РАЗВЕЛИ РУКАМИ!!!!!! откуда мог взяться порок такой страшный они нам так и не ответили!!! уже после родов и похорон ребенка я пришла опять к своех Г и она опять отправляет меня к гинетику и на анализы, а центра у нас в городе нет где бы можно было все это сдать , надо ехать в другой город и за свои деньги!!!!!
мы решили, что как Бог дас так оно и будет!!!!!

Думаем только о хорошем и верим в счастливое будущее!!!!

Викуля! 05.02.2010 12:31

[QUOTE=Женечка85;1345413]Мы тоже ходили к генетику, после того как ребенку внутриутровно порок сердца нашли, ответили на все вопросы нарисовали древо наше и РАЗВЕЛИ РУКАМИ!!!!!! откуда мог взяться порок такой страшный они нам так и не ответили!!! уже после родов и похорон ребенка я пришла опять к своех Г и она опять отправляет меня к гинетику и на анализы, а центра у нас в городе нет где бы можно было все это сдать , надо ехать в другой город и за свои деньги!!!!!
мы решили, что как Бог дас так оно и будет!!!!!

Думаем только о хорошем и верим в счастливое будущее!!!![/QUOTE]

Вот и правильно! Детей Бог даёт, у него и просить надо, а врачи просто люди.... Удачи вам! И пусть Господь вам подарит здоровенького малыша!

"Кареглазая" 05.02.2010 15:36

[QUOTE=Женечка85;1345413]Мы тоже ходили к генетику, после того как ребенку внутриутровно порок сердца нашли, ответили на все вопросы нарисовали древо наше и РАЗВЕЛИ РУКАМИ!!!!!! откуда мог взяться порок такой страшный они нам так и не ответили!!! уже после родов и похорон ребенка я пришла опять к своех Г и она опять отправляет меня к гинетику и на анализы, а центра у нас в городе нет где бы можно было все это сдать , надо ехать в другой город и за свои деньги!!!!!
мы решили, что как Бог дас так оно и будет!!!!!

Думаем только о хорошем и верим в счастливое будущее!!!![/QUOTE]

Ужас!!! Женечка, все еще у Вас будет хорошо!!!только не пойму, если они внутриутробно видели порок, они не предлагали ничего сделать?

Заинька 05.02.2010 17:25

[QUOTE]сходить к генетику и получить список витаминов?объясните, а что он (генетик) вообще тогда смотрит?исследует?ниче понять не могу[/QUOTE]

Сама была в шоке,что ничего вразумительного не сказали.Скорее всего действительно эта область еще слабо развита в России.Но нас туда направили,как я уже писала ранее.

Заинька 05.02.2010 17:49

[QUOTE=Женечка85;1345413]Мы тоже ходили к генетику, после того как ребенку внутриутровно порок сердца нашли, ответили на все вопросы нарисовали древо наше и РАЗВЕЛИ РУКАМИ!!!!!! откуда мог взяться порок такой страшный они нам так и не ответили!!! уже после родов и похорон ребенка я пришла опять к своех Г и она опять отправляет меня к гинетику и на анализы, а центра у нас в городе нет где бы можно было все это сдать , надо ехать в другой город и за свои деньги!!!!!
мы решили, что как Бог дас так оно и будет!!!!!

Думаем только о хорошем и верим в счастливое будущее!!!![/QUOTE]

У нас похожая ситуация.Нам генетик сказал,что есть 3% что у ребенка будет патология,и в эти 3% может попасть любой человек,при всех даже идеальных анализах.Почему так,объяснить невозможно.
Поэтому одна надежда на Бога!

Лизик 16.02.2010 04:51

[QUOTE=Вика 345;1339386]Вот и я о том же :-! Смысл к нему идти!? А я всех этих специалистов и анализы вообще прошла в нашей обычной районной поликлинике. Единственно, конечно, анализы в клинике "ЕвроДон", но их филиал, как раз в нашей обычной районной поликлинике :) и направления на всё это мне выдала моя Г[/QUOTE]
:-! :-! ничего не понимаю, кстати, мне моя Г говорила, что когда бум искать причину прошлой ВБ, то может понадобится сложный генетический анализ, так он и не в нашем городе делается да еще и пол года, но к счастью не понадобился, вот это я понимаю генетика))))
[QUOTE=Женечка85;1345413]Мы тоже ходили к генетику, после того как ребенку внутриутровно порок сердца нашли, ответили на все вопросы нарисовали древо наше и РАЗВЕЛИ РУКАМИ!!!!!! откуда мог взяться порок такой страшный они нам так и не ответили!!! уже после родов и похорон ребенка я пришла опять к своех Г и она опять отправляет меня к гинетику и на анализы, а центра у нас в городе нет где бы можно было все это сдать , надо ехать в другой город и за свои деньги!!!!!
мы решили, что как Бог дас так оно и будет!!!!!

Думаем только о хорошем и верим в счастливое будущее!!!![/QUOTE]
Все будет хорошо, надо верить в чудо, и оно обязательно произойдет, просите Бога, ну а врачи могут лишь ток помочь уже по факту. Удачи Вам, не опускайте руки, ведь мы женщины все стерпим, а наши мужчины нас поддержат и помогут в нелдегкие дни, и вместе мы обязательно обретем счастье матернства.
[QUOTE=Заинька;1348097]Сама была в шоке,что ничего вразумительного не сказали.Скорее всего действительно эта область еще слабо развита в России.Но нас туда направили,как я уже писала ранее.[/QUOTE]
а так а что у него не спросили, в чем его спицифика, чем он вообще должен заниматся, у нас просто даж врачей то такмих нет.

arigato 16.02.2010 11:09

[B][COLOR="Indigo"]Я то же хотела к генетику, тк у мужа переливание крови в детстве было, и всяких больчек по их стороне бррр, но посмотрела на цены и плюнула на всё от судьбы не отвертьшься,
про анализы знаю одну историю. женщина не могла выносить ребенка после анализов выяснилось, что она не вынашивает только мальчиков, и генетики ей расчитали совместно с геникологами день зачатия для девочки и на благополучно родила, вот такое то же бывает [/COLOR][/B]

"Кареглазая" 16.02.2010 20:07

я тоже знаю одну историю: пара не могла заб. 3 года, сдавали все анализы - все отлично, но Б. никак не наступала. Сдали какой-то сложный генетический анализ, и выяснили, что у них какое-то генетическое совпадение, какое и не у всех родственников кровных бывает...поэтому организм женский не вопринимает Б. как Беременность и вопринимает это как часть своего организма...выход - ЭКо или донорское оплодотворение. Сделали ЭКО - сейчас девушка беременна двойней...:))) уже 24 недели!!!

arigato 16.02.2010 20:24

[QUOTE=Мечта;1397820]я тоже знаю одну историю: пара не могла заб. 3 года, сдавали все анализы - все отлично, но Б. никак не наступала. Сдали какой-то сложный генетический анализ, и выяснили, что у них какое-то генетическое совпадение, какое и не у всех родственников кровных бывает...поэтому организм женский не вопринимает Б. как Беременность и вопринимает это как часть своего организма...выход - ЭКо или донорское оплодотворение. Сделали ЭКО - сейчас девушка беременна двойней...:))) уже 24 недели!!![/QUOTE]

[B][COLOR="Indigo"]у подруги муж с первой жений жили 3 года и детей не было им вообще сказали что у них биологическая несовместимось, вот так вот а сейчас саемьями дружат у подружки сын, а у них дочка[/COLOR][/B]

ArtDarina 24.01.2011 12:45

Посещение Генетика
 
Всем Привет, мы с мужем планируем малыша:puz: , и очень волнует вопрос о генах. Кто нибудь посещал генетика перед планированием? Или это просто рекламный ход, еще одна статья выжать деньги? А вдруг они вообще "залечат". А на самом деле ничего и нет.

Beeelochka 24.01.2011 12:48

по-моему, исследование генетических факторов заключается в кариотипировании обоих супругов. Что там говорят у генетиков, я даже не знаю...


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors