Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Кровоточат десны (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9895)

Nata* 17.06.2010 00:32

Паста парадонтакс мне тоже помогла от кровоточивости, попробуй)

Дэзи 23.06.2010 08:46

[QUOTE=Nata*;1905795]Паста парадонтакс мне тоже помогла от кровоточивости, попробуй)[/QUOTE]

Надо попробовать...а мне стоматолог Лесной Бальзам пасту прописала, ну и про парадонтакс тоже говорила...говорит что пасты надо менять.

Маркоша 23.06.2010 16:49

У меня очень сильно кровоточили десна,пока не сняла зубные камни ультразвуком(процедура абсолютно не вредная,бесшумная,а по неприятности ощущений(уж поверьте ручным способом больнее)).
Сейчас при многих ЖК есть стоматология.Так вот там такая процедура для беременяшек стоить будет дешевле чем в обычной клинике.Мне обошлась 1000 руб+полировка.
А после чистки,полоскаю рот карсодилом.Больше не кровоточат)

Дэзи 23.06.2010 20:27

[QUOTE=Маркоша;1928805]У меня очень сильно кровоточили десна,пока не сняла зубные камни ультразвуком(процедура абсолютно не вредная,бесшумная,а по неприятности ощущений(уж поверьте ручным способом больнее)).
Сейчас при многих ЖК есть стоматология.Так вот там такая процедура для беременяшек стоить будет дешевле чем в обычной клинике.Мне обошлась 1000 руб+полировка.
А после чистки,полоскаю рот карсодилом.Больше не кровоточат)[/QUOTE]

Ну я не знаю...я только на прошлой неделе закончила зубы лечить, но про зубные камни мне никто не говорил)))%-0

Маркоша 24.06.2010 11:54

[QUOTE=Дэзи;1929761]Ну я не знаю...я только на прошлой неделе закончила зубы лечить, но про зубные камни мне никто не говорил)))%-0[/QUOTE]

А я сама догадалась.Я и раньше такой проблемой страдала,а сейчас всё это беременность спровоцировала.Врач сказала,что у всех беременных десна становятся рыхлые.Но потом это проходит.

Таволга 03.07.2010 02:31

Я вот всегда чистила только пародонтолом, от лесного бальзама, ну и вообще от других паст кровоточило, а пародонтол помогал. А сейчас вот перестал((( беременность здорово мне десенки попортила((( В стоматологии скзали попробовать прегнадентом, чищу третью неделю уже, "полет нормальный"))) не кровит. Как-то очень быстро от него получшело и "тянучесть" характерная из десен пропала.
По идее тоже надо было почистить ультразвуком, да пока жаба не велит) так и душит) может так пастой и отделаюсь, по отзывам хорошая, всяко дешевле ультразвука =/

Luciya_ 29.08.2010 17:46

Кровоточивость десен во время беременности - что делать?
 
Девочки, подскажите пожалуйста, что делать когда десна кровоточат?
Я уже и противной пастой начала пользоваться parodontax, различными растворами.... ничего не помогает :(

Анютка-сырок 02.09.2010 14:18

У меня такая же проблема!Кровоточат-жуть!Ничего не помогает...Кальций пить назаначали,а толку:(

Anima 02.09.2010 14:39

Это не от кальция. А от фтора по-моему. Еще можно травками пополоскать.

Anima 02.09.2010 14:41

А еще из-за нехватки витаминов. После родов пройдет.

Luciya_ 06.09.2010 09:21

Витамины принимаю, стараюсь есть море продукты, различными травками ротик поласкаю, и все равно. Но только когда чищу зубы. Говорите после пройдет, а что делать если до родов еще 2 месяца, не навредит ли это моим зубкам сейчас

Anima 22.09.2010 00:55

Может, с врачом проконсультироваться? Обычно они назначают "Парадонтакс". Я не знаю, насколько сильное у него действие, но для десен хорошая паста.

ЛиДуся 24.09.2010 13:03

Мне помог "Лесной бальзам", но только элексир!Он очень концентрированный, можно развести так,как тебе нужно и полоскать.

VIPrinzessin 24.09.2010 23:30

[B]Luciya_[/B], у моей подруги тоже во время беременности так было, но у нее еще десны напухали. Сказали, что это гингивит, и что у многих беременюшек так бывает от нехватки витаминов. Как раз таки назначили вышеупомянутый Парадонтакс и все у нее через неделю прошло.

AnnitaA 27.09.2010 16:32

[QUOTE=Luciya_;2228934]Витамины принимаю, стараюсь есть море продукты, различными травками ротик поласкаю, и все равно. Но только когда чищу зубы. Говорите после пройдет, а что делать если до родов еще 2 месяца, не навредит ли это моим зубкам сейчас[/QUOTE]

Попробуйте чистить зубы каждый раз после еды, мне помогло, я конечно без фнатизма стараюсь, но к двум ежедневным чисткам добавила (на работе после обеда и пререкуса) еще две и мягкую щетку купила. Пользуюсь пастой сплат с травами и лакалют, то одной то другой... Только недавно началось, но с такой частой гигиеной прошло, надеюсь что спасусь до конца беременности...

VIPrinzessin 29.09.2010 19:36

[B]AnnitaA[/B] мягкая щетка-это не выход. Потому что она плохо удаляет остатки пищи с корней зубов. ак же недостаточно хорошо массирует десны, от этого образуется налет и камни у онования зубов, которые в свою очередь тоже ранят десны и они кровоточат. Так что щетка нужна средняя.

AnnitaA 30.09.2010 09:36

[QUOTE=VIPrinzessin;2350367][B]AnnitaA[/B] мягкая щетка-это не выход. Потому что она плохо удаляет остатки пищи с корней зубов. ак же недостаточно хорошо массирует десны, от этого образуется налет и камни у онования зубов, которые в свою очередь тоже ранят десны и они кровоточат. Так что щетка нужна средняя.[/QUOTE]

Ну я недавно проверилась, нет ни налета ни камней ттт)) Так что это зависит от времени чистки еще наверное + зубная нить, а мягкую щетку мне стоматолог сама посоветовала. Особенно вначале когда только начили кровоточить, она не травмирует. Конечно в повседневной жизни лучше пользоваться жесткой или средней. Тем более мне это помогло, но опять таки я чищу сейчас раза 4-5 в день.

Anutka18 04.10.2010 18:56

девочки, сильно не заморачивайтесь на счет этого. если кровоточить начали во время беременности это норамально, объем крови же увеличивается. у меня тоже начали кровоточить во время беременности. родила - таких проблем нет. если проблема появилась во время беременнности то это нормально

Belleza 24.10.2010 21:42

И у меня десна кровоточат.
Дорогостоящие пасты не помогают(((

Belleza 24.10.2010 21:43

[QUOTE=Anutka18;2379201]девочки, сильно не заморачивайтесь на счет этого. если кровоточить начали во время беременности это норамально, объем крови же увеличивается. у меня тоже начали кровоточить во время беременности. родила - таких проблем нет. если проблема появилась во время беременнности то это нормально[/QUOTE]

Мне кажется, что это все же что-то с деснами. Они же не могут просто так кровоточить.
Хотя насамом деле у меня и с носом похожие проблемы:(


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors