Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отлучение от груди (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=293)
-   -   Таблетки для прекращения лактации (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10955)

Tank`a 21.07.2010 22:16

[QUOTE=Татьянушка;2030399]а я бы не решилась пить таблетки. самый лучший способ по-моему сцеживаться до облегчения груди и постепенно молоко исчезнет. а от таблеток действительно много побочек слышала.[/QUOTE]

вот и я не решилась. мало ли что!!!!

Лиша 20.09.2010 13:08

[QUOTE=Татьянушка;2030399]а я бы не решилась пить таблетки. самый лучший способ по-моему сцеживаться до облегчения груди и постепенно молоко исчезнет. а от таблеток действительно много побочек слышала.[/QUOTE]

А как молоко изчезнет, если сцеживаться до облегчения? Оно наоборот будет вырабатываться еще. Грудь же опустошается и стимулируется выработка молока еще.

Foxxy 20.09.2010 13:09

[QUOTE=Лиша;2297055]А как молоко изчезнет, если сцеживаться до облегчения? Оно наоборот будет вырабатываться еще. Грудь же опустошается и стимулируется выработка молока еще.[/QUOTE]

НУ вот мне, кроме как сцеживание до облегчения и прикладывание льда, ничего и не помогло. Но таблетки я пить не решилась, у меня ттт неплохой гормональный фон, боюсь его поколебать.

Tank`a 20.09.2010 16:34

[QUOTE=Лиша;2297055]А как молоко изчезнет, если сцеживаться до облегчения? Оно наоборот будет вырабатываться еще. Грудь же опустошается и стимулируется выработка молока еще.[/QUOTE]

сцеживаь нужно не всё молоко, а чуть -чуть.. чтоб грудь не разрывалась от прихода молока, подсцедить и всё!

Foxxy 20.09.2010 17:05

[QUOTE=Tank`a;2298518]сцеживаь нужно не всё молоко, а чуть -чуть.. чтоб грудь не разрывалась от прихода молока, подсцедить и всё![/QUOTE]

Да, я так и делала, плюс у меня были комки, я их выцеживала и все...

Tank`a 20.09.2010 18:42

[QUOTE=Foxxy;2298763]Да, я так и делала, плюс у меня были комки, я их выцеживала и все...[/QUOTE]

да.эти комки.....я как вспомню..ужас....дикая боль их разбивать...

Foxxy 20.09.2010 18:50

[QUOTE=Tank`a;2299394]да.эти комки.....я как вспомню..ужас....дикая боль их разбивать...[/QUOTE]

Мне еще мужа помогал высасывать, иначе никак... :-/

Tank`a 20.09.2010 19:01

[QUOTE=Foxxy;2299459]Мне еще мужа помогал высасывать, иначе никак... :-/[/QUOTE]

прикольно)))) я руками разбивала и сцеживала. а когда совсем лактостаз, то ребенку только больную грудь давала...он быстро рассасывал!

Foxxy 20.09.2010 19:40

[QUOTE=Tank`a;2299525]прикольно)))) я руками разбивала и сцеживала. а когда совсем лактостаз, то ребенку только больную грудь давала...он быстро рассасывал![/QUOTE]

А мне нельзя было давать - у меня в молоке инфекция была, которая и так уже в тот момент мелкой передалась... не надо было подстегивать...

ulyashka55 21.09.2010 09:15

После неудачных попыток прекратить лактацию "мирным" путем, заработав тяжелейший лактостаз и темпу 40, которая не сбивалась, решилась на медикаментозное избавление от мучений... Сцедившись до облегчения в груди выпила волшебную таблеточку(названия не помню - давно это было, знаю что стоила она 500 р) и Усе!!! Молоко не пропало мгновенно, постепенно его становилось все меньше...на все-провсе ушло около двух недель.. Все это время я НЕ сцеживалась, грудь НЕ болела, из побочных явлений - только легкая тошнота и головокружение в первый день! Конечно переживала, как это все отразится на последующей лактации...т-т-т, кормлю дочку уже 10 месяцев, проблем нет никаких))) Так что все не так уж и страшно;)

Лиша 26.10.2010 19:02

[B]ulyashka55[/B], а ты эту волшебную таблеточку сама решила принять или врач назначил? Мне эти гормональные таблетки кажутся такими страшными! Мысли о них переодически возникают, но страшно. Пока просто пью шалфей. Молока стало меньше, но не заканчилось. Хотя нам пока и не надо чтобы совсем прошло. Месяца через 2-3 вот, да. Я просто на будущее думаю может принять чего-нибудь, но как-то опасаюсь. И поражает мнение моей Г. Ну выпишу Бромокриптин, говорит, и все. Так у нее все легко и просто, только удивляться можно.

ulyashka55 26.10.2010 19:47

[B]Лиша[/B], мне врач сказал, что не знает, как прекратить лактацию...и это я была в платной клинике....посоветовал у мамы спросить...ппц!!! У мужа подруга - фармацевт, вот она и избавила меня от моих мучений...

Лиша 26.10.2010 21:08

Понятно. У меня Г не лучше, поэтому и спрашиваю. То есть эти таблетки без рецепта можно купить?

Tank`a 26.10.2010 21:24

[QUOTE=ulyashka55;2301337]Сцедившись до облегчения в груди выпила волшебную таблеточку(названия не помню - давно это было, знаю что стоила она 500 р) и Усе!!! Молоко не пропало мгновенно, постепенно его становилось все меньше...на все-провсе ушло около двух недель.. Все это время я НЕ сцеживалась, грудь НЕ болела[/QUOTE]

я так же прекратила лактацию, только без таблеток! их то купила в аптеке , но выпить не решилась!

Лиша 26.10.2010 21:26

[QUOTE=Tank`a;2508518]я так же прекратила лактацию, только без таблеток! их то купила в аптеке , но выпить не решилась![/QUOTE]

А с помощью чего, если без таблеток?

Дасёнка 26.10.2010 21:28

Я пила достинекс! Посоветовала их маммолог на приеме. Очень мне помогли. Пила по схеме, предложенную врачом

плутишка 26.10.2010 22:02

Я как только не пыталась, ничего не получалось, благополучно докормила до двух лет, решила...хорош!!! Пошла к врачу, просить рецепт, потому как в нашем городе достинекс без него не продают, она начала меня лечить...мол подсцеживаться, перетягиваться и т.д. и т.п. я промучалась 5 дней, темп под 40, состояние хуже некуда, очень испугалась, что мастит может случиться, дала опять дочке грудь, сразу полегчало, ну а закругляться всеж надо... Пошла в аптеку, купила бромокриптин, два дня пропила, жидкости по-минимуму, один раз подсцедила, и все гуд, с каждым днем все меньше, темп. не было, никаких побочных тоже, да и малышке уже с таблетками груди не дашь, противопоказания, как-то и мысли не возникало. так что я за бромокриптин.

Лиша 26.10.2010 22:10

Врач давла совет перетягиваться? У вас наверно такие же как и у нас "специалисты".

Инночка 26.10.2010 22:54

при прекращении гв -жидкости по минимуму и верошпирон 1х2 раза 2-3 дня. он обладает легким мочегонным действием, а так же не дает жидкости застаиваться. совет хорошего врача. сама не пробовала, только собралась, заболели ротовирусом, только мое молоко не срыгивает.

Tank`a 26.10.2010 23:24

[QUOTE=Лиша;2508541]А с помощью чего, если без таблеток?[/QUOTE]

подсцедилась не много. потом ни сцеживалась , ни кормила. грудь не перетягивала. оно просто стало постепенно перегорать. появились комочки, разбила руками и ещё чуть подстцедилась. УСЁ ;)
а достинекс так и лежит в ящике! очень рада, что не стала пить. мало ли что! там побочка вплоть до летального исхода. я понимаю, что это больше пугают, но лучше перебдеть!


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors