Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болталка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Бабульки у подъезда (все за и против) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9617)

nina kiki 26.06.2009 09:31

интересно какими мы бабульками будем :-D :-D :-D
может такими же . охранниками общественного порядку:-D :-D :-D

Tanini 26.06.2009 09:37

Девочки это катастрофа!!! У нас все окна выходят во двор, а так как 3-й этаж то разумеется слышно ВСЁ..Раньше я хотела чтобы во дворе была лавочка, ведь удобно выйти посидеть, или например идешь с магазина поставить сумку найти ключи, но теперь понимаю, что она будет только во вред нам всем!!!Если без нее сборы с утра начинаются часиков эдак в 6-7 (в выходные это особенно остро чувствуется), и до поздней ночи..

Злюша 26.06.2009 09:56

[QUOTE=nina kiki;555647]интересно какими мы бабульками будем :-D :-D :-D
может такими же . охранниками общественного порядку:-D :-D :-D[/QUOTE]

:-D :-D :-D :-D :-D думаю, намного бдительнее:-D :-D

nina kiki 26.06.2009 10:24

[QUOTE=Злюша;555686]:-D :-D :-D :-D :-D думаю, намного бдительнее:-D :-D[/QUOTE]

ага:-D :-D и продвинутей:-D :-D :-D :-D

ANeCHKa 26.06.2009 10:36

А мне такие бабулечки даже помогли однажды.... Нам машину задели ночью - бампер поцарапали, ну думали все, ищи теперь не пойми кого. Ан нет, бабулечка пришла и говорит, что не спалось ей и видела она все, даже номер машины записала!!!! Короче, детективы отдыхают)))))
А если разобраться, я думаю, что посиделки-обсуждалки на лавочках - это не только от безделья, но и от одиночества... У них в жизни ничего не происходит, они зачастую никому не нужны. Мне их жалко, какими бы острыми на язык они ни были....

Tanini 26.06.2009 10:42

[QUOTE=ANeCHKa;555827]А мне такие бабулечки даже помогли однажды.... Нам машину задели ночью - бампер поцарапали, ну думали все, ищи теперь не пойми кого. Ан нет, бабулечка пришла и говорит, что не спалось ей и видела она все, даже номер машины записала!!!! Короче, детективы отдыхают)))))
А если разобраться, я думаю, что посиделки-обсуждалки на лавочках - это не только от безделья, но и от одиночества... У них в жизни ничего не происходит, они зачастую никому не нужны. Мне их жалко, какими бы острыми на язык они ни были....[/QUOTE]

Вот так да:))) бабулечка молодец:)))

akapella 26.06.2009 10:44

А я расскажу про таких бабулек, правда мы их встретили не у подъезда, а на теплоходе, но я думаю, они таковыми являются!
Мы с мужем и с коляской решили прокатиться на теплоходе, который как переправа работает, из нашего города на остров - это плыть 20 минут. Так вот, туда мы доехали нормально, а обратно рядом с нами на скамейку сели две женщины, не очень молодые, уже на пенсии наверное, но и не старые) В общем, муж сидел ближе к ним, и потом мне рассказал))
Они сидели, осматривали нас, обсуждали нашу одежду, нашу коляску, ребенка, звучали фразы "Нарожают детей, а потом у родителей денег просят", "смотри как одеты, сами ниче еще не зарабатывают", "ребенка одели как попало, холодно же, замерзнет, а им плевать"...
Короче, мой муж еле выдержал..
Но самое интересное - их видимо так любопытство расперло, что они С НАМИ НАЧАЛИ РАЗГОВАРИВАТЬ. Первые вопросы были "А сколько вам лет?", "А вы работаете-учитесь?", "А живете с родителями?"...
Мы им конечно поотвечали... Но чтобы они прикусили свои гнилые языки, приврали кое-что. Пусть подавятся своей завистью! Тьфу, блин, противно как...
P.S. Они так говорили, потому что мы с мужем молодые, мне 20, ему 21. Ну и понятное дело, выглядим молодо, одеваемся хорошо... Хоть и живем с родителями, но денег у них абсолютно не просим.. А этим глупым бабкам сказали, что живем отдельно и вообще у нас свой бизнес)))

ANeCHKa 26.06.2009 10:45

[QUOTE=Tanini;555853]Вот так да:))) бабулечка молодец:)))[/QUOTE]

Да, молодец!!! А еще выручали, знакомые очень конечно, которые в одном подъезде со мной жили, когда с малышом надо посидеть, а муж в командировке. Я им за продуктами ходила, а они за сыном иногда приглядывали, когда мне в аптеку или в магазин надо было.... Так что с ними лучше дружить, они и сплетничать про вас перестенут))))

nina kiki 26.06.2009 10:49

[QUOTE=ANeCHKa;555827]А мне такие бабулечки даже помогли однажды.... Нам машину задели ночью - бампер поцарапали, ну думали все, ищи теперь не пойми кого. Ан нет, бабулечка пришла и говорит, что не спалось ей и видела она все, даже номер машины записала!!!! Короче, детективы отдыхают)))))
А если разобраться, я думаю, что посиделки-обсуждалки на лавочках - это не только от безделья, но и от одиночества... У них в жизни ничего не происходит, они зачастую никому не нужны. Мне их жалко, какими бы острыми на язык они ни были....[/QUOTE]

[QUOTE=akapella;555858]А я расскажу про таких бабулек, правда мы их встретили не у подъезда, а на теплоходе, но я думаю, они таковыми являются!
Мы с мужем и с коляской решили прокатиться на теплоходе, который как переправа работает, из нашего города на остров - это плыть 20 минут. Так вот, туда мы доехали нормально, а обратно рядом с нами на скамейку сели две женщины, не очень молодые, уже на пенсии наверное, но и не старые) В общем, муж сидел ближе к ним, и потом мне рассказал))
Они сидели, осматривали нас, обсуждали нашу одежду, нашу коляску, ребенка, звучали фразы "Нарожают детей, а потом у родителей денег просят", "смотри как одеты, сами ниче еще не зарабатывают", "ребенка одели как попало, холодно же, замерзнет, а им плевать"...
Короче, мой муж еле выдержал..
Но самое интересное - их видимо так любопытство расперло, что они С НАМИ НАЧАЛИ РАЗГОВАРИВАТЬ. Первые вопросы были "А сколько вам лет?", "А вы работаете-учитесь?", "А живете с родителями?"...
Мы им конечно поотвечали... Но чтобы они прикусили свои гнилые языки, приврали кое-что. Пусть подавятся своей завистью! Тьфу, блин, противно как...[/QUOTE]

Дааа бабулька бабульке рознь.
есть очень хорошие бабушки.
а есть вреднючие:-E

Tanini 26.06.2009 10:53

[QUOTE=akapella;555858]А я расскажу про таких бабулек, правда мы их встретили не у подъезда, а на теплоходе, но я думаю, они таковыми являются!
Мы с мужем и с коляской решили прокатиться на теплоходе, который как переправа работает, из нашего города на остров - это плыть 20 минут. Так вот, туда мы доехали нормально, а обратно рядом с нами на скамейку сели две женщины, не очень молодые, уже на пенсии наверное, но и не старые) В общем, муж сидел ближе к ним, и потом мне рассказал))
Они сидели, осматривали нас, обсуждали нашу одежду, нашу коляску, ребенка, звучали фразы "Нарожают детей, а потом у родителей денег просят", "смотри как одеты, сами ниче еще не зарабатывают", "ребенка одели как попало, холодно же, замерзнет, а им плевать"...
Короче, мой муж еле выдержал..
Но самое интересное - их видимо так любопытство расперло, что они С НАМИ НАЧАЛИ РАЗГОВАРИВАТЬ. Первые вопросы были "А сколько вам лет?", "А вы работаете-учитесь?", "А живете с родителями?"...
Мы им конечно поотвечали... Но чтобы они прикусили свои гнилые языки, приврали кое-что. Пусть подавятся своей завистью! Тьфу, блин, противно как...
P.S. Они так говорили, потому что мы с мужем молодые, мне 20, ему 21. Ну и понятное дело, выглядим молодо, одеваемся хорошо... Хоть и живем с родителями, но денег у них абсолютно не просим.. А этим глупым бабкам сказали, что живем отдельно и вообще у нас свой бизнес)))[/QUOTE]

[B]akapella[/B], конечно противно я бы тоже молчть не стала, что касается моей семьи, то становлюсь фурией так сказать:) И правильно сделали что приврали, а я бы еще сказала, а вам какое до нас дело или типо того...:-E

akapella 26.06.2009 10:55

[B]Tanini[/B], ну я решила не грубить (и муж видимо тоже), т.к. они вполне "доброжелательно" с нами разговаривали, спокойным "добрым" тоном)) А про то, что они между собой говорили, я уже потом узнала!

МИШУРА 26.06.2009 10:55

Сидела как-то в соцзащите ждала очередь,так пришла беременная и с малышом месячным девушка,так те нето чтоб ее пропустить,так еще возле двери встали и непускали никого без очереди,говорят мол дома нужно сидеть.На меня тоже одна рявкнула дома сидеть и нечего по улицам ходить,я тогда беременная на 8 месяце была,мешаю ей видители.

МИШУРА 26.06.2009 10:58

[QUOTE]P.S. Они так говорили, потому что мы с мужем молодые, мне 20, ему 21. Ну и понятное дело, выглядим молодо, одеваемся хорошо... Хоть и живем с родителями, но денег у них абсолютно не просим.. А этим глупым бабкам сказали, что живем отдельно и вообще у нас свой бизнес)))[/QUOTE]
Вот и правельно,чтоб обзавидывались что вот так вот.

Tanini 26.06.2009 10:59

[QUOTE=akapella;555903][B]Tanini[/B], ну я решила не грубить (и муж видимо тоже), т.к. они вполне "доброжелательно" с нами разговаривали, спокойным "добрым" тоном)) А про то, что они между собой говорили, я уже потом узнала![/QUOTE]

Ты молодец,что сдержалась...:) Доброжелательно в душу залазили:-D

akapella 26.06.2009 10:59

[B]МИШУРА[/B], а я когда в роддоме лежала на сохранении, с нами лежала девушка, у нее уже дочке 2 года, и второго ждет, роды через месяц, живот огромный)) Так вот она рассказывала, что шла с дочкой за ручку и с животом, а ей какая-то бабка вслед говорит "Еще первого на ноги не поставила, а уже второго с мужем сделали!"....
Оторвать бы языки таким....

natashechka 26.06.2009 11:00

Когда переехала к мужу, была в шоке - у подъезда 2 лавочки!!!!!!! ужас!!! и только у нашего подъезда....тот еще фейс-контроль. Сейчас как-то привыкла, здороваюсь - они в ответ, с распросами не лезут.
Маме говорит еще радоваться буду, будет кого попросить за коляской посмотреть, т.к. у нас 4 этаж и нет лифта

Tanini 26.06.2009 11:03

[QUOTE=akapella;555918][B]МИШУРА[/B], а я когда в роддоме лежала на сохранении, с нами лежала девушка, у нее уже дочке 2 года, и второго ждет, роды через месяц, живот огромный)) Так вот она рассказывала, что шла с дочкой за ручку и с животом, а ей какая-то бабка вслед говорит "Еще первого на ноги не поставила, а уже второго с мужем сделали!"....
Оторвать бы языки таким....[/QUOTE]

Вот-вот:hysteric: Спрашивается зачем лезет??!! как будто у нее деньги спрашивают на содержание детей...ррр:-E

ANeCHKa 26.06.2009 11:07

А я и с плохими и с хорошими бабульками сталкивалась.
Помню беременная , месяц наверное 7-8, короче видно нормально, еду в автобусе, подходит ко мне бабка и начинает причитать, что молодые такие бессовестные, места пожилым не уступают.... короче в таком духе. А лето, жара, мне и так нехорошо - я ей говорю, что типа вы че - не видите, кого просите место уступить.... Ответ меня убил на повал - рожу значит есть силы накрасить, а постоять нету??? Сиди тогда дома, нечего с таким пузом по автобусам лазить!
Меня поразила реакция (вернее ее отсутствие) у народа - НИЧЕГО ей никто не сказал!!!!
Короче, я теперь уже давно езжу на машине....

evgeshka 26.06.2009 12:07

ой девочки сколько вы уже тут наболтали......а мне боьше всего ненравится когда проходишь а они спецом вслух говорят да так чтоб я услышала....мол ой нарядилась ели зад прикрывает или ой распустила лохмоты(ну типа волосы они ж у меня ниже попы).....ну вобщем ну обсудили бы меня тихо так чтоб я не знала а то когда так то меня аж распирает плюнуть.......итак нервы шалят)))

МИШУРА 26.06.2009 12:14

Про бабак можно вечно разговаривать:girl_haha:


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors