Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейный бюджет (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Кто ведёт бухгалтерию в вашей семье? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=296)

Светик 14.09.2007 23:29

А у нас кому сколько надо, тот столько и берет. Разумеется обговариваем кому на что надо. Не бывает чтобы кто-то взял и другому не сказал. Все оплаты произвожу и планирую я. А крупные покупки осуждаем вместе.

pola 28.09.2007 20:06

Занимаюсь я финансами....Мужу некогда.....

Лето 05.10.2007 22:15

Я сама распоряжаюсь деньгами. Муж как зарплату получает, уже по привычке отдает. Недавно первый раз я в банк деньги положила.

Оленька 07.11.2007 17:33

Лето, а раньше в банк не носила? А какой процент?

Мы вот тоже стараемся откладывать, на что-нибудь, не знаю на что, скорее всего на машину, но сами знаете на это дело так просто не накопить!

sladkaya_shtuchka 17.02.2008 13:49

Мне муж приносит зарплату, ну и еще так что-то где-то заработает, так что основной транжира денег это я,поэтому и бухгалтерию веду я, т.к. сижу дома, ребенок в саду, муж на работе, одно развлечение репетиторство и шоппинг

Marina 17.02.2008 14:12

А у нас нет бухгалтерии. Кто сколько потратит. тот столько и потратит.

Юленька 17.02.2008 15:53

Оба))))) муж снимает часть денег с зарплаты и кладет на полку. Если мне надо - я беру. Но поскольку в основном с дитем дома - деньгами не пользуюсь :) (муж в магазин ходит). А когда работала - моя зп - это мои деньги, а деньги мужа - наши))))) Ну муж достаточно зарабатывает ,что даже не видно - твои, мои, главное - тратим на то, что необходимо, хотели бы, ну и на самое главное - на вс есамое лучшее для ребенка! и конечно все только новое!

Натуся 17.02.2008 16:07

А мы как-то вместе тратим. А зарабатывает только муж. Трачу много на себя и ребенка. Весь учет бухалтерии скорее веду я ;)

виталия 01.04.2008 14:10

[QUOTE=Starry;1354]мы не ведем бухгалтерию вообще. но главный по деньгам - муж! :) я не против, мне меньше головной боли. тратим кстати тоже всю зп почти. просто он в день зарплаты расписывает что куда: что мне на врача, на продукты, на прочие мои расходы, что на кредиты и тд. и стараемся придерживаться схемы. но все равно иногда бывает что деньги заканчиваются раньше следующей зарплаты :D но это у большинства мне кажется так.[/QUOTE]

Стабильно, за семь дней до зарплаты. У меня тоже заведует муж, пусть тренируется !

пузявка 12.08.2008 02:01

распоряжаюсь бюджетом я:( а то както мужу дала поряспоряжатся в итоге денег нет, кридитов на ...000р и ничего путного не купил... зато расслабился... вот после этого случая я веду бюджет благо основы бухгалтерии проходила:) иногда удивляюсь как на все хватает зарплата у мужа не большая:-D просто надо себе четко поставить цели и идти к ней... а на дитенке не обязательно экономить можно ведь и подешевле чего нибудь на каждый день купить... а на выход подороже... ему же главное чтоб его любили:)

Оранжевая кошка 30.10.2008 16:47

Мы не ведём никакой бухгалтерии.
Я даже не знала, кто это кто-то делает.
Как потратили, так и потратили :)
А зарабатываем одинаково, так что вообще удобно.
Хорошо бы конечно, чтоб оба получали побольше :)

Алиска 01.11.2008 08:44

К сожалению, мне приходится самой вести бухгалтерию, потому что мужу лень. Хотя, считает он гораздо лучше. Парадокс :)

tatachka 01.11.2008 20:20

А мы оба ведем... у нас стоит программка "Семейный бюджет", ведем её с марта 2007 года, очень удобно планировать, анализировать, распределять доход... т.к. память то короткая :)

Pipeto4ka 11.11.2008 11:49

А мы не ведем. Хотя я каждый месяц зарекаюсь начать вести.

мама двоих 02.12.2008 08:50

А мы не ведем. Хотя я каждый месяц зарекаюсь начать вести.
__________________
тоже самое

Пчелка Майя 13.12.2008 07:54

А мы как то пробовали вести,но быстро надоело!

Зося 14.12.2008 12:00

А у нас муж заведует этим делом,я даже толком не знаю где платить за квартиру,газ и прочее.продукты иногда вместе закупаем,но в основном на нем эта обязанность!короче,его задача притащить мамонта,моя приготовить!

*Мама Юля* 06.01.2009 23:32

Мы постоянно следим за тратами, муж создал программку в EXCEL, очень удобную! Я поначалу брыкалась, а потом привыкла. Для меня плюс в том, что я могу в любой момент посмотреть остаток денег. А ещё удобно следить за подорожанием продуктов, квартплаты. Так вроде незаметно, а если открыть прошлый декабрь, то...

Bonita 06.01.2009 23:40

Я все держу в голове. Тоже следить за подорожанием неплохо.

Танюшка777 15.01.2009 15:27

[QUOTE=Юлия777;231933]Мы постоянно следим за тратами, муж создал программку в EXCEL, очень удобную! Я поначалу брыкалась, а потом привыкла. Для меня плюс в том, что я могу в любой момент посмотреть остаток денег. А ещё удобно следить за подорожанием продуктов, квартплаты. Так вроде незаметно, а если открыть прошлый декабрь, то...[/QUOTE]

В нашей семье бюджет веду я, но на бумаге. А так тоже бы хотела программку такую. :)


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors